Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 14 15 16
Надоело платить 35,16 руб за метр. в пустоту, может сделаем что-то?
Жительница
Сообщений: 92
Регистрация: 16.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 26 ()
Написано: 17.10.2013, 00:36 | Полезность: 0
   #61
Сомневаюсь,что поедутА так я только за.
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 17.10.2013, 00:46 | Полезность: 0
   #62
GALA писал(а):
Dimm писал(а):
Как формируется структура тарифов на оплату содержания жилья?

Вопрос: а какого черта, наше доблестная УК включает нам тогда еще и статью «Водоснабжение ОДН»??!!??
летом газоны выкашивали исправно каждый день в тихий час. По этому пункту работ уж они точно отчитаться могут.
Я имел ввиду не то, что они (УК) не делали этого, а то - что данные виды работ (поливка газонов, влажная уборка тротуаров и помещений в подъездах) уже входят в стоимость тарифа на оплату содержания жилья (естественно вместе со стоимостью применяемой для этих целей воды).. Следовательно то, что нам включают дополнительную статью «Водоснабжение ОДН (Обще Домовые Нужды)» - это дополнительное незаконное выбивание денег из жильцов за воду (в дополнение к статьям вывоз мусора, консьерж, установка СКУД, установка системы видеонаблюдения, обслуживание СКУД, обслуживание видеонаблюдения и обслуживание антенны) для получения дополнительной прибыли (которую они делят совместно со своим хозяином-учредителем - мордоном) ..


В каждом доме должны стоять счетчики потребления воды. И разницу между расходом жителей и фактической должны начислять пропорционально на каждую квартиру.[/q][/q]
так я что-то запуталась. Если полив газонов и влажная уборка помещений в подъезде входит в статью "содержание и ремонт", то на что тогда расходуется вода по счеткикам в подъезде и мы должны оплачивать пропорционально на каждую квартиру? В статье которая в ссылке по полив газонов и тротуаров я прочитала. А где там написано что и мытье подъездов внутри тоже входит в эту стоимость?
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 17.10.2013, 01:06 | Полезность: +2
   #63
Светлана В
Что включают в себя услуги по содержанию имущества в многоквартирном доме?
Осмотр имущества дома ответственными лицами из организаций, отвечающих за безопасность здоровья и жизни жильцов многоквартирного дома в соответствии с пунктом 13 ст. 154 Жилищного Кодекса РФ.
Обеспечение освещенности всех помещений в доме, предназначенных для общего пользования;
Обеспечение уборки и санитарно-гигиенических мероприятий в помещениях общего пользования, а также на территории земельного участка, прилегающего к многоквартирному дому, который входит в состав общего имущества
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 17.10.2013, 01:16 | Полезность: 0
   #64
Dimm писал(а):
Светлана В
Что включают в себя услуги по содержанию имущества в многоквартирном доме?
Осмотр имущества дома ответственными лицами из организаций, отвечающих за безопасность здоровья и жизни жильцов многоквартирного дома в соответствии с пунктом 13 ст. 154 Жилищного Кодекса РФ.
Обеспечение освещенности всех помещений в доме, предназначенных для общего пользования;
Обеспечение уборки и санитарно-гигиенических мероприятий в помещениях общего пользования, а также на территории земельного участка, прилегающего к многоквартирному дому, который входит в состав общего имущества
вот спасибо! будет о чем поговорить с г-ном Саенко.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 17.10.2013, 02:25 | Полезность: +3
   #65
vaz2107 писал(а):
Cube писал(а):


повторю - депутаты определили максимальную ставку тарифа, но снизить ставку никто не запрещает, если баланс позволяет это сделать
Такое решение могут вынести собственники, т.е. ТСЖ
вы думаете, найдете УК, которая согласится тут работать меньше чем, за 35.16 руб?
ТСЖ может найти
представьте, у Вас есть свой частный дом, вам нужны - садовник, уборщики и прочий персонал. Некие депутаты установили предельную планку взимания с Вас платы.
Логично, что Вы будете искать такой персонал или компанию, которая его предоставит, которые возьмут с Вас меньше денег, но не в ущерб качеству.
Если Вас будут дурить, то Вы их пошлете и расторгнете контракт.
В нашем случае все абсолютно так же, только с оговорками, что здесь ТСЖ или объединившиеся собственники своего жилья. Проблема вся в том, что восприятие еще не изменилось и большинство людей не осознают своей частной собственности, УК представляется некой авторитарной организацией советского образца типа ЖЭК и "сделать ничего нельзя". На самом деле УК - нанятая за наши средства обслуживающая компания и в наших силах, имею в виду собственников, посчитать и определить, какая ставка тарифа является экономически обоснованной. Представьте ТСЖ одним лицом, которое может нанимать, увольнять, расторгать договор, делать аудиты, нанимать экспертов и т.д., все что может делать в своих интересах собственник.

в общем, я полагаю, проблема давно вызрела, необходимо собирать большое собрание - неважно, есть свидетельство о регистрации права или какие-то другие документы. Поднадоело это хозяйское отношение к нам, собственникам, со стороны поганой наемной конторы. Надо гнать их поганой метлой.
Житель
Сообщений: 106
Регистрация: 16.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: -38 ()
Написано: 17.10.2013, 08:43 | Полезность: 0
   #66
Ребята подскажите кто-нибудь от каких платежей в квитанции я могу реально отказаться и не платить?Являюсь собственником жилья и как это сделать?Спасибо
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 17.10.2013, 09:14 | Полезность: +1
   #67
Air1974 писал(а):
Ребята подскажите кто-нибудь от каких платежей в квитанции я могу реально отказаться и не платить?Являюсь собственником жилья и как это сделать?Спасибо
1.Вывоз мусора
2.Консьерж
3.Установка СКУД
4.Установка системы видеонаблюдения
5.Обслуживание СКУД
6.Обслуживание видеонаблюдения
7.Обслуживание антенны
8.Водоснабжение ОДН (но последнее еще под вопросом, т.к. на все предыдущие 7 есть решение Мосжилинспекции о незаконности платежей, а по водоснабжению ОДН к ним еще не обращались)...

И еще один пункт думаю нужно обсудить, почему то его нет в письме Мосжилинспекции - Опломбирование ИПУ (560 рублей). Кто то может прокомментировать эту статью в квитанции?
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 17.10.2013, 09:17 | Полезность: +1
   #68
По поводу недобросовестности оказания услуг со стороны УК и взимания за "якобы оказанные услуги" платы можно, нет- нужно, подавать коллективный иск в суд, т.к. на предписания МЖИ они не реагируют.

По поводу тарифа на СиР:
Инициативная группа делали запрос о тарифах.
Вот ответ.


Добавлено 17.10.2013 в 09:21
Dimm писал(а):
И еще один пункт думаю нужно обсудить, почему то его нет в письме Мосжилинспекции - Опломбирование ИПУ (560 рублей). Кто то может прокомментировать эту статью в квитанции?
В первой очереди застройщик при установке счетчиков не опломбировал ИПУ.
Опломбировку проводила УК за деньги. УК сказали, что услуга оказывалась и с их стороны - это платная услуга.

Не знаю про 16-19 е корпуса, но в 20-26 корпусах уже заставили это сделать застройщика, как положено по закону, бесплатно, и в наших квитанциях такой статьи нет.
Житель
Сообщений: 106
Регистрация: 16.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: -38 ()
Написано: 18.10.2013, 10:50 | Полезность: 0
   #69
Dimm
Как это делается поясните пожалуйста?
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 18.10.2013, 11:25 | Полезность: +1
   #70
Air1974 писал(а):
Dimm
Как это делается поясните пожалуйста?
Просто пишите письмо в УК на имя Саенко, что отказываетесь оплачивать все эти статьи и требуете вернуть (или пересчитать в счет будущих платежей) - если раньше с Вас эти деньги высосали, т.к. они не законны и на это имеется подтверждение - предписание Мосжилинспекции в июне месяце, в котором нашу УК обязывают прекратить незаконное выуживание денег с населения. Относите в УК и отдаете под роспись, чтобы у вас осталась копия с их штампиком о приемке, датой, входящим номером, и подписью) - это Вам пригодится для дальнейшего обращения в МЖИ или суд. С Вами попытаются провести беседу (лохотрон называется, расчитано на доверчивых граждан), в котором разъснят о том какая нехорошая иницативная группа на форуме и какие они (УК) прмерные и допропорядочные. Предложат сделку: все статьи они персчитывают (СКУД, видеонаблюдение и т.д.), за исключением вывоза мусора и консьержа).. Ну а дальше - Ваше право, что решать..
По всей видимости количество таких писем все больше увеличивается, раз они пошли на очередную хитрость и решили проводить липовые собрания и голосования за все эти свои поборы.. Видать с МЖИ их начали уже опять прижимать, и они подстраховываются чтобы не попасть под суд (как очевидно это произошло с их бывшим начальником по фамилии на букву Л..)..
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 18.10.2013, 12:05 | Полезность: +4
   #71
Писать, говорить и думать мы все умеем.
Давайте отдадим все в руки профи, найдем юриста, оплатим его услуги и пусть делать свое дело.
Все претензии к одному ответчику ТСЖ С-П и гендиректору, 3-му по счету, Саенко.
По 1000 рублей с квартиры, я думаю не затратно будет.
Жительница
Сообщений: 39
Регистрация: 11.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 1
Рейтинг: 15 ()
Написано: 18.10.2013, 12:23 | Полезность: 0
   #72
Matilda79 писал(а):
По поводу недобросовестности оказания услуг со стороны УК и взимания за "якобы оказанные услуги" платы можно, нет- нужно, подавать коллективный иск в суд, т.к. на предписания МЖИ они не реагируют.

По поводу тарифа на СиР:
Инициативная группа делали запрос о тарифах.
Вот ответ.


Добавлено 17.10.2013 в 09:21
Dimm писал(а):
И еще один пункт думаю нужно обсудить, почему то его нет в письме Мосжилинспекции - Опломбирование ИПУ (560 рублей). Кто то может прокомментировать эту статью в квитанции?
В первой очереди застройщик при установке счетчиков не опломбировал ИПУ.
Опломбировку проводила УК за деньги. УК сказали, что услуга оказывалась и с их стороны - это платная услуга.

Не знаю про 16-19 е корпуса, но в 20-26 корпусах уже заставили это сделать застройщика, как положено по закону, бесплатно, и в наших квитанциях такой статьи нет.
Так какой в итоге у нас должен быть тариф,если он не пересматривался?35,16??
Добавлено 18.10.2013 в 12:10
Andrikus писал(а):
Писать, говорить и думать мы все умеем.
Давайте отдадим все в руки профи, найдем юриста, оплатим его услуги и пусть делать свое дело.
Все претензии к одному ответчику ТСЖ С-П и гендиректору, 3-му по счету, Саенко.
По 1000 рублей с квартиры, я думаю не затратно будет.
Согласна!!нужно писать коллективно и грамотно
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 18.10.2013, 13:10 | Полезность: +1
   #73
levis писал(а):

Согласна!!нужно писать коллективно и грамотно
как раз наоборот, на перерасчет надо писать индивидуально и не обязательно грамотно. главное суть передать
Добавлено 18.10.2013 в 13:12
Andrikus писал(а):
Писать, говорить и думать мы все умеем.
Давайте отдадим все в руки профи, найдем юриста, оплатим его услуги и пусть делать свое дело.
Все претензии к одному ответчику ТСЖ С-П и гендиректору, 3-му по счету, Саенко.
По 1000 рублей с квартиры, я думаю не затратно будет.
и что он должен сделать вам за 1000р?
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 19.10.2013, 00:45 | Полезность: 0
   #74
Светлана В писал(а):
Dimm писал(а):
Светлана В
Что включают в себя услуги по содержанию имущества в многоквартирном доме?
Осмотр имущества дома ответственными лицами из организаций, отвечающих за безопасность здоровья и жизни жильцов многоквартирного дома в соответствии с пунктом 13 ст. 154 Жилищного Кодекса РФ.
Обеспечение освещенности всех помещений в доме, предназначенных для общего пользования;
Обеспечение уборки и санитарно-гигиенических мероприятий в помещениях общего пользования, а также на территории земельного участка, прилегающего к многоквартирному дому, который входит в состав общего имущества
вот спасибо! будет о чем поговорить с г-ном Саенко.
Соседи, сегодня была у г-на Саенко как раз на эту тему. Он категорически не согласен с тем, что вода которая тратится на мытье подъездов, возле подъездов и полив газонов берется из статьи "Содержание и ремонт". Он просит представить ему документ или статью ЖК или что-то еще, что обязывает их включать расход этой воды в "Содержание и ремонт". Он мне показал свой список в компе что у них включено в содержание и ремонт и он гораздо меньше чем здесь на форуме выкладывал кто-то. Он попросил предоставить ему документ или статью ЖК. Кто-то может мне помочь в предоставлении инфо в подробном освещении? Можно в личку. И снова я пойду к нему.
Коренной житель
Сообщений: 161
Регистрация: 19.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: -18 ()
Написано: 19.10.2013, 01:04 | Полезность: +2
   #75
Светлана В
Не вы, а Саенко должен отчитываться и доказывать, куда и на что тратится вода. Он наёмный работник, который якобы нанят собственниками. И ОН должен рассказывать нам, что куда пошло, а не мы в ЖК копаться..
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 19.10.2013, 01:15 | Полезность: +1
   #76
zimmnyaya писал(а):

понимаете, приходится доказывать пока. Ведь многим нет времени просто бегать каждый день в УК и разбираться откуда каждый месяц берутся все новые и новые фокусы в квитанциях. И эти жители исправно платят за все. Спасибо инициативной группе, которая своей работой добилась, что хотя бы во второй очереди часть платежей отменена и первая очередь может их себе тоже отменить как оказывается.
Но даже зная о статье ЖК где коммуналку УК имеет право брать только с даты подписания акта приема передачи, они все равно берут именно с даты когда приняли дома. Вопрос - а почему если дома они приняли в июле заселять стали только в сентября? И за весь это бардак еще и жители должны заплатить с июля месяца.
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 19.10.2013, 01:50 | Полезность: +1
   #77
Woldemar
Спасибо за каплю надежды!!)) Надеюсь что власти округа не только хоть немного поостынут от взяток и прибыли, но и решат уйти на заслуженный отдых в свои деревеньки (по месту своего рождения)...
В бане
Сообщений: 116
Регистрация: 11.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 19.10.2013, 02:18 | Полезность: 0
   #78
Светлана В писал(а):
понимаете, приходится доказывать пока. Ведь многим нет времени просто бегать каждый день в УК и разбираться откуда каждый месяц берутся все новые и новые фокусы в квитанциях. И эти жители исправно платят за все. Спасибо инициативной группе, которая своей работой добилась, что хотя бы во второй очереди часть платежей отменена и первая очередь может их себе тоже отменить как оказывается.
Но даже зная о статье ЖК где коммуналку УК имеет право брать только с даты подписания акта приема передачи, они все равно берут именно с даты когда приняли дома. Вопрос - а почему если дома они приняли в июле заселять стали только в сентября? И за весь это бардак еще и жители должны заплатить с июля месяца.
Нет времени — платим. Все же просто!
В бане
Сообщений: 116
Регистрация: 11.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 19.10.2013, 02:19 | Полезность: +1
   #79
Светлана В писал(а):
Светлана В писал(а):
Dimm писал(а):
Светлана В
Что включают в себя услуги по содержанию имущества в многоквартирном доме?
Осмотр имущества дома ответственными лицами из организаций, отвечающих за безопасность здоровья и жизни жильцов многоквартирного дома в соответствии с пунктом 13 ст. 154 Жилищного Кодекса РФ.
Обеспечение освещенности всех помещений в доме, предназначенных для общего пользования;
Обеспечение уборки и санитарно-гигиенических мероприятий в помещениях общего пользования, а также на территории земельного участка, прилегающего к многоквартирному дому, который входит в состав общего имущества
вот спасибо! будет о чем поговорить с г-ном Саенко.
Соседи, сегодня была у г-на Саенко как раз на эту тему. Он категорически не согласен с тем, что вода которая тратится на мытье подъездов, возле подъездов и полив газонов берется из статьи "Содержание и ремонт". Он просит представить ему документ или статью ЖК или что-то еще, что обязывает их включать расход этой воды в "Содержание и ремонт". Он мне показал свой список в компе что у них включено в содержание и ремонт и он гораздо меньше чем здесь на форуме выкладывал кто-то. Он попросил предоставить ему документ или статью ЖК. Кто-то может мне помочь в предоставлении инфо в подробном освещении? Можно в личку. И снова я пойду к нему.
То есть тут он просит статью ЖК, а когда ему показывают статьи ЖК, где он нарушает закон, то это не считово?! ))))
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 19.10.2013, 02:34 | Полезность: +1
   #80
Хуранцэц Отгонбаяров
Он сам - ни за что не отвечает (он - пешка, сам говорить даже не умеет по цивилизованному).. Чем больше будет от жителей писем и заявлений - тем быстрее их уберут...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 14 15 16


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010