Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Что делать с перилами при сплошном остеклении
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 30.01.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 7
Этаж: 23
Рейтинг: 15 ()
Написано: 11.10.2013, 17:19 | Полезность: 0
   #1
При сплошном остеклении ставятся убогие перила. Кто, что с ними делал, какие есть идеи?
Жительница
Сообщений: 93
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 7 ()
Написано: 11.10.2013, 23:12 | Полезность: 0
   #2
Я хочу убрать! Маленьких детей пока нет, кошаки и друзья адекватные Да и на 8 этаже не так опасно. Есть ещё вариант белой решётки, более приятной на вид.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 12.10.2013, 00:33 | Полезность: +1
   #3
Dignity писал(а):
Я хочу убрать! Маленьких детей пока нет, кошаки и друзья адекватные Да и на 8 этаже не так опасно. Есть ещё вариант белой решётки, более приятной на вид.
чем 8 этаж менее опасен, нежели, к примеру 22 ??
по мне решетка должна быть, оригинальная или замененная, не важно, в жизни всякое бывает, можно потом до локтей не достать
Коренная жительница
Сообщений: 266
Регистрация: 03.03.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 7
Рейтинг: 16 ()
Написано: 12.10.2013, 00:46 | Полезность: 0
   #4
GrNik писал(а):
При сплошном остеклении ставятся убогие перила. Кто, что с ними делал, какие есть идеи?
У меня была затея заменить ее на красивую кованную, но как выяснилось, низ нашего панорамного балкона сделан не из стекла, а из поликарбоната! Теперь ума не приложу, что делать с таким балконом, пока не увижу его воочию. Вроде говорят, что есть вариант поставить вместо этих перил второй стеклопакет ( первый заменить нельзя) или вообще заложим по пояс пеноблоками и за стеклим как обычный балкон.
Коренная жительница
Сообщений: 296
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 25.11.2013, 09:31 | Полезность: +2
   #5
Привет дорогие соседи))
А мы решили сделать так. И внешний вид дома вроде не испортили)), и, если балкон утеплять, и поднимать полы на 10см, окно остается безопасным.
Не совсем может по теме, но может кому пригодится))


Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 26.11.2013, 20:01 | Полезность: 0
   #6
GrNik писал(а):
При сплошном остеклении ставятся убогие перила. Кто, что с ними делал, какие есть идеи?
Идея одна: демонтировать эти убогие, а вот дальше... Я бы вообще никаких не ставил - стеклопакеты там прочные и вывалиться наружу может только совсем уж неадекват, но тут подключилась родня и начались скандалы. Придется ставить новые перила, конечно же из труб-нержавейки, блестящих таких. Тыщ 40-50 на это уйдет лишних денег, но коль родня хочет - пусть платят. Сами комплекты еще не покупал, присматриваю на рынках и в интернете. Пока не горит, сначала надо старые срезать и на полу плитку положить, предварительно заделав все щели на балконах. Сделаем красиво и так чтоб стойки не закрывали стекла.
Добавлено 26.11.2013 в 20:10
Фенечка писал(а):
GrNik писал(а):
При сплошном остеклении ставятся убогие перила. Кто, что с ними делал, какие есть идеи?
У меня была затея заменить ее на красивую кованную, но как выяснилось, низ нашего панорамного балкона сделан не из стекла, а из поликарбоната! Теперь ума не приложу, что делать с таким балконом, пока не увижу его воочию. Вроде говорят, что есть вариант поставить вместо этих перил второй стеклопакет ( первый заменить нельзя) или вообще заложим по пояс пеноблоками и за стеклим как обычный балкон.
Про кованные перила лучше забыть, там погонный метр 3000 рублей и это будет очень и очень дорогой балкон. Еще ведь и индивидуальный заказ, чтоб красиво сделать ковку - запросто и 100 тыщ на один балкон уйдет. Но это еще не все - ковку не грех бы вписать в интерьер, а это надо всю квартиру обставлять в стиле прованс, а стиль не из дешевых, требует только природных отделочных материалов (камень, железо, дерево) и такой же мебели. Это в двушке общий бюджет с мебелью миллионам к трем подкрадется. Ну а так красиво конечно будет.
Добавлено 26.11.2013 в 20:15
Dignity писал(а):
Я хочу убрать! Маленьких детей пока нет, кошаки и друзья адекватные Да и на 8 этаже не так опасно.
С 8-го этажа выпасть и просто остаться инвалидом - это надо быть очень пьяным, очень везучим и упасть на крышу автомобиля что смягчит удар. Во всех остальных случаях разницы нет откуда падать - уже 5-й этаж фатален для человека. Разве что падая с 25-го - проживешь на пару секунд больше и успеешь прочитать Отче наш.


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010