Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105
Общение корпус 22 (Тема закрыта)
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 12.10.2013, 18:14 | Полезность: 0
   #1921
molehole писал(а):
Всем привет, подскажите по коммунальным платежам,кто знает. Я получил ключи 8.10.13, оплатив коммуналку, а когда и как получать новые квитанции?
у консьержа квитанции появляются после 15 числа
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 12.10.2013, 20:30 | Полезность: +1
   #1922
Такие вещи по-моему должны приходить в почтовый ящик, с какого это перепугу консьерж получает такие вещи на руки ?
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 12.10.2013, 21:16 | Полезность: -2
   #1923
Swix писал(а):
Такие вещи по-моему должны приходить в почтовый ящик, с какого это перепугу консьерж получает такие вещи на руки ?
Не знаю, но уже год получаем у консьержа) как-то не задумывалась на эту тему.. Консьерж сам напоминает забрать квитанции и вовремя сдать показания счетчиков, меня устраивает)
Житель
Сообщений: 92
Регистрация: 24.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 12.10.2013, 21:37 | Полезность: 0
   #1924
sfincss писал(а):
народ кто с ДСК - мне тут в ветке соседнего корпуса выдали фразу которая не выходит из головы да плюс в свете последних событий и как заселился Архитект к себе в квартиру.
Irish писал(а):
Если вы из ДСК - то ломайте дверь в квартиру и заселяйтесь. Какого лешего ждать до ноября, если оплату вам все равно с 16 сентября начислят и никто к вам в квартиру не придет не проверит.
Я писал - а прокатит такой вариант?
Она отвечает:
А почему нет-то? Если бы я знала всю процедуру эту ***, я бы не сидела на телефоне несколько дней, чтоб записаться, не ждала бы как идиотка до 25/09, и не торчала бы день в УК!!!! Никто из УК же в квартиру с вами не идет? Показания счетчиков записываются с ваших слов. Клиенты ДСК все равно без акта приема-передачи заселяются, так какой смысл идти в УК кланяться? Делайте ремонт, заселяйтесь, потом в спокойном режиме все бумажонки от УК подпишите. Все равно вы с 16 сентября им коммуналку заплатите!!!!.
Кто что скажет по этому поводу мыслей?
Вроде бы есть резон, хотя квартира то все-таки еще не в собственности, но, в принципе, думаю, что из ДСК или из УК никто возражать не будет, если там будущий хозяин начнет делать ремонт.
В бане
Сообщений: 84
Регистрация: 02.09.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 13 ()
Написано: 12.10.2013, 21:49 | Полезность: 0
   #1925
Swix писал(а):
Такие вещи по-моему должны приходить в почтовый ящик, с какого это перепугу консьерж получает такие вещи на руки ?
Полагаю, что в УК просто некому заниматься разносом почты.
Отдают консьержу, чтобы он(а) раскидала по ящикам, но это же таааааак сложно, сами спросят кому надо
Вообще наличие консьержа - дикий компромисс между неприкосновенностью личной жизни и чистотой подъезда.
В этом вопросе я отдаю предпочтение видеокамере и охране, им нет дела до того, что у вас там в жизни творится.

В нашем нынешнем доме за 23 года консьержа не было никогда.
Зато есть несколько человек, которые объясняют гостям подъезда, как себя вести.
В итоге всегда чисто, цветочки кругом и красота
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 12.10.2013, 22:01 | Полезность: 0
   #1926
Myzhik писал(а):
Swix писал(а):
Такие вещи по-моему должны приходить в почтовый ящик, с какого это перепугу консьерж получает такие вещи на руки ?
Полагаю, что в УК просто некому заниматься разносом почты.
Отдают консьержу, чтобы он(а) раскидала по ящикам, но это же таааааак сложно, сами спросят кому надо
Вообще наличие консьержа - дикий компромисс между неприкосновенностью личной жизни и чистотой подъезда.
В этом вопросе я отдаю предпочтение видеокамере и охране, им нет дела до того, что у вас там в жизни творится.

В нашем нынешнем доме за 23 года консьержа не было никогда.
Зато есть несколько человек, которые объясняют гостям подъезда, как себя вести.
В итоге всегда чисто, цветочки кругом и красота
Напоминает банальное отмывание денег. Консьерж получает 100р с каждого жильца, мы платим по 400-600, плюс наверняка где-то на бумаге числятся несколько почтальонов, которые тоже вроде как получают зарплату, а всё на самом деле уходит в УК кроме этих 100р с каждого жителя.
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 12.10.2013, 23:16 | Полезность: +2
   #1927
Swix
Возможно и так. Но у нас нет видеонаблюдения, не работает домофон и еще консьержа не будет. При этом двор кишит не понятными личностями! Все действия и лозунги должны быть обдуманными, сначала ставим видеонаблюдение, включаем домофон, а вот только потом отказываемся от консьержа если до этого дело дойдет.
В бане
Сообщений: 84
Регистрация: 02.09.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 13 ()
Написано: 13.10.2013, 01:41 | Полезность: 0
   #1928
Славянин писал(а):

сначала ставим видеонаблюдение, включаем домофон, а вот только потом отказываемся от консьержа если до этого дело дойдет.
Всё верно, поддерживаю.
Тут обсуждаем всё сильно заранее. Сначала получение ключей (не все еще получили), потом оформление в собственность и создание ТСЖ.
И уже потом решение насущных проблем дома.
Житель
Сообщений: 140
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 31 ()
Написано: 13.10.2013, 20:15 | Полезность: +1
   #1929
Я уже неделю делаю ремонт , насчет личностей вокруг наших корпусов -это слабо сказано. Все время кто то дежурит, все время на телефоне.-я имею ввиду гостей из СР Азии. Первые 2 дня напрягало очень сильно. Такое чувство что караулят кто сколько и чего завозит, если не учет ведут(((.
Добавлено 13.10.2013 в 20:17
Svetlana91 писал(а):
Добрый день всем!
Я из 135 квартиры ,ищу соседей,отзовитесь))))
Сейчас стою вот в УК,хочу написать отказ от антенны/консьержа,мне тут говорят,что пока от вашего дома не наберется 51%отказов,ничего не изменится(((Нас таких желающих вообще много?
Привет Соседка. Если что пиши)
В бане
Сообщений: 84
Регистрация: 02.09.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 13 ()
Написано: 13.10.2013, 21:30 | Полезность: 0
   #1930
Даниил82 писал(а):
Я уже неделю делаю ремонт , насчет личностей вокруг наших корпусов -это слабо сказано. Все время кто то дежурит, все время на телефоне.-я имею ввиду гостей из СР Азии. Первые 2 дня напрягало очень сильно. Такое чувство что караулят кто сколько и чего завозит, если не учет ведут(((.
Вообще они всех спрашивают "ремонтэ надобна?".
Ну а как от них защититься? У нас на даче тоже постоянно ездят предлагают "строителный бригадэ".
Насколько я понимаю, у первой очереди их тоже полно дежурит, хоть там живет уже много людей.
А уж в районе УК кто только не ошивается

П.С. вот сейчас в новостях как-раз передают, как от них защищаются в бирюлево.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 13.10.2013, 21:32 | Полезность: 0
   #1931
да уж в Бирюлёво сейчас веселье некуда...план "Вулкан" аж обьявили ради защиты правда кого от кого неясно.
Жительница
Сообщений: 55
Регистрация: 31.01.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Рейтинг: 15 ()
Написано: 14.10.2013, 00:15 | Полезность: 0
   #1932
Только что приехала из СП. Ощущение .... Приехали из Средней Азии. Ужас !!!! "Они" свободно гуляют по нашему дому, друзья консьержек это однозначно! Что - то показалось странным ..... из первого подъезда выносили "ночью " мешки со строительной смесью. Три "друга из Азии" незаметно так. Может конечно показалось что- то не хорошее, но на душе как - то тревожно!
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 14.10.2013, 00:27 | Полезность: 0
   #1933
Инна
А я увидела как они их заносили в первый подъезд двадцать первого корпуса, явно дело не чисто, уж очень они суетливо в этими мешками передвигались, явно не "с честными намерениями".
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 14.10.2013, 00:35 | Полезность: 0
   #1934
А с чем мешки то или какого цвета хотябы ? Где в этот момент находилась консьержка ?
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 14.10.2013, 01:04 | Полезность: 0
   #1935
Мешки светлые, похожи на смесь для стяжки, один из них был надорван, смесь темно кремовая. Три человека, четыре мешка. Можно, конечно, допустить, что они позаимствовали у коллег, чтобы продолжить работу в десятом часу, потому как у них по причине ударного труда все кончилось, но как-то очень бегом они перемещались. А если вспомнить, что при предыдущем ремонте в двушке у меня ушло 40 мешков плиточного клея (1 тонна на стандартную ванную, туалет и кухню), при этом плитка положена с пустотами, то в лучшее лично мне уже не верится. Если вы соглашаетесь на их космические цены, то вы лох и обмануть вас это не грех, а доблесть. А если не соглашаетесь, и прогибаете их на скидки, то обмануть вас сам бог велел, с целью, так сказать, восстановления справедливости. Такой вот менталитет.
В бане
Сообщений: 84
Регистрация: 02.09.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 13 ()
Написано: 14.10.2013, 09:12 | Полезность: 0
   #1936
Господа, я разжигать тут не собираюсь, но вот на что хотел бы обратить ваше внимание.
Люди "не славянской внешности" могут быть не только рабочими, но и вашими соседями.
Возможно при получении ключей вы не заметили, что не все, кто получает ключи - истинные арийцы
Например, пока мы получали ключи, ожидая очереди гуляли на детской площадке рядом с УК в первой фазе.
Так вот, там вообще русской речи не услышали, и среди гуляющих представителей самых разных "не славянских" регионов были замечены даже цыгане.

Тут уж остается только смириться и жить в мире и гармонии всем и со всеми.
С самолетами, шоссе и кладбищем все при покупке же как-то смирились (хотя нашего 22го корпуса это касается меньше всех) ))
Жительница
Сообщений: 55
Регистрация: 31.01.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Рейтинг: 15 ()
Написано: 14.10.2013, 10:19 | Полезность: 0
   #1937
Myzhik писал(а):
Господа, я разжигать тут не собираюсь, но вот на что хотел бы обратить ваше внимание.
Люди "не славянской внешности" могут быть не только рабочими, но и вашими соседями.
Возможно при получении ключей вы не заметили, что не все, кто получает ключи - истинные арийцы
Например, пока мы получали ключи, ожидая очереди гуляли на детской площадке рядом с УК в первой фазе.
Так вот, там вообще русской речи не услышали, и среди гуляющих представителей самых разных "не славянских" регионов были замечены даже цыгане.

Тут уж остается только смириться и жить в мире и гармонии всем и со всеми.
С самолетами, шоссе и кладбищем все при покупке же как-то смирились (хотя нашего 22го корпуса это касается меньше всех) ))
Я не думаю,что хоть один из проходящих ночью с мешками "гостей" купили квартиру в нашем доме.
Добавлено 14.10.2013 в 10:22
Swix писал(а):
А с чем мешки то или какого цвета хотябы ? Где в этот момент находилась консьержка ?
Наша консьержка мило болтала с мужчиной предлагавшим РЭМОНТ!
Коренная жительница
Сообщений: 160
Регистрация: 03.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 12 ()
Написано: 14.10.2013, 12:57 | Полезность: 0
   #1938
Myzhik писал(а):
Господа, я разжигать тут не собираюсь, но вот на что хотел бы обратить ваше внимание.
Люди "не славянской внешности" могут быть не только рабочими, но и вашими соседями.
Возможно при получении ключей вы не заметили, что не все, кто получает ключи - истинные арийцы
Например, пока мы получали ключи, ожидая очереди гуляли на детской площадке рядом с УК в первой фазе.
Так вот, там вообще русской речи не услышали, и среди гуляющих представителей самых разных "не славянских" регионов были замечены даже цыгане.

Тут уж остается только смириться и жить в мире и гармонии всем и со всеми.
С самолетами, шоссе и кладбищем все при покупке же как-то смирились (хотя нашего 22го корпуса это касается меньше всех) ))
У меня один из соседей точно не славяне. Но я не расстраиваютсь - главное, чтобы люди хорошие попались.
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 14.10.2013, 15:30 | Полезность: +3
   #1939
После вчерашнего происшествия в Бирюлево, сегодня всех "иностранцев" как языком слизало.))) Наш двор перестал быть похожем на аул))) Вопрос на долго ли....
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 14.10.2013, 16:24 | Полезность: 0
   #1940
Славянин писал(а):
После вчерашнего происшествия в Бирюлево, сегодня всех "иностранцев" как языком слизало.))) Наш двор перестал быть похожем на аул))) Вопрос на долго ли....
Да нет, не только поэтому) у них праздник завтра, наши рабочие, например, отпросились на пару дней. К слову, очень я довольна нашими совсем неславянскими рабочими - дело свое знают, второй ремонт у меня делают. Во всем разбираются, ответственно ко всему подходят. Честно говоря, в свое время со славянской бригадой мне было ох как тяжело! На мое слово своих десять. В итоге через год пришлось все переделывать))

А насчет мешков.. У них реально есть такая практика "занимать" у других. Они почти все друг с другом знакомы. У нас так тоже делали - пару мешков нам не хватало, они у кого-то перехватили, потом отдали)
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010