Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 103 104 105
Общение корпус 22 (Тема закрыта)
Житель
Сообщений: 60
Регистрация: 07.12.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 4
Рейтинг: 14 ()
Написано: 30.07.2013, 14:54 | Полезность: 0
   #881
Matilda79
Я еще раз перечитал а вот Вам будет полезно! На крайний случай есть интернет! Что касаемо выплат ну тут наверно все зависит от страховой компании те кто ездят на машинах должны это знать и понимать а по поводу документов достаточно тех которые у Вас будут на руках. И опять я не навязываю и не предлагаю не делайте это личное дело каждого!!!!!!! И еще что касаемо выплат можно всегда обратиться в суд это лучше чем платить из своего кармана!
Добавлено 30.07.2013 в 14:58
Не надо цепляться к страховым компаниям это не реклама - их на рынке очень много и выбрать которая подойдет именно вам не составит труда . Я знаю как минимум три которые готовы страховать с тем пакетом доков которые у вас на руках!
Добавлено 30.07.2013 в 15:04
Да и еще Вы не собираетесь делать ремонт более чем год? Пока не болучите собственность? Или вы готовы ограничиться поклейкой стен и укладкой ламината? В противном случае вам необходимо иметь собственность! Или Вы можете в судебном порядке получить собственность в течении 3 месяцев и став полноценным собственником делать что захотите! Да и договор с УК подписывать на их условиях не придется!
Добавлено 30.07.2013 в 15:28
Гражданская ответственность ( перед соседями на случай затопления - до 700000р стоит 6500руб. ) звонил менеджеру только что из доков достаточно акта приемки ордера или дду далее составляется доп.соглашение и все довольны . Поэтому не надо так критиковать и говорить что ничего не получится! Главное желание!!!!!!! И никаких "розовых "бумажек для этого не требуется.
Добавлено 30.07.2013 в 15:52
Ну и последнее с чего все началось!? Я просто ответил человеку на его вопрос ничего не навязывая если Вы считаете что все вышеперечисленное верно кроме страховки так Вы так и напишите и возможно даже я с Вами соглашусь а не начинайте эти бес полезные дискуссии! Почему бес полезные? Потому что я не утверждал и не навязывал а просто написал исходя из опыта друга в первой очереди ! Я же не стал писать про оплату за 6 месяцев ( комуналку) это действительно не законно но на официальном сайте мортона ее никто не убрал из перечня а вот страховки действительно уже нет!
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 30.07.2013, 20:43 | Полезность: 0
   #882
Царь, спокойнее. что вас так задело?
я извиняюсь, вы не "казачек и не засланый", это клише на предложение услуги, которая была ранее навязана как обязаловка.
сорри! мирдружбажвачка

я говорила о розовой бумажке не для заключения договора страхования, а для выплаты страхового возмещения в случае наступления страхового случая.
застраховать даже я могу вашу квартиру, мне для этого ничего кроме моего желания не нужно)) свобода волеизъявления.

надо обязательно читать правила страхования имущества.
например, у многих СК страховым случаем не признается ответственность третьих лиц перед вами, если эти лица выполняли телодвижения без соответствующего на то разрешения/основания. Много таджиков делают ремонт над вами через "договорные отношения"??
или, как вы докажете ущерб, нанесенный вашему имуществу, если на дату страхового случая, например, квартира у вас еще не в собственности? право собственности возникает с даты регистрации ...и т.д.
нюансов много.
страховая компания охотно их все вам не озвучивает, по этому прежде чем страховать - уточняйте все нюансы выплат - какие документы потребуются вам для получения страховки, а не для оплаты за страховку.

расскажу байку из своей жизни:
лет 7 назад, в годы повального автокредитования, я работала в управлении банка по работе со страховыми компаниями (каско,осаго,страхование жизни(для мотоциклистов)
так вот, в страховой стандартные правила страхования "Каско" содержали оговорку, что страховым случаем признается дтп, если ТС эксплуатировалось в установленном порядке с ПДД.
по тексту было так естественно и незаметно...

одна девочка-припевочка через наш кредит купила в салоне авто (недешевое), застраховала его по полной программе и отказалась от услуги автосалона по регистрации ТС в ГАИ, выехала из автосалона на Каширку и попала в ДТП. не сильно, если память мне не изменяет ремонт составлял 15-20% от стоимости ТС. Девочка не растерялась - вернулась в салон и позвала страхового агента.

слезы текли ручьем, когда страхователь сказал, что уплаченные час назад деньги по КАСКО еще "не работают",т.к. это не страховой случай. мы(банк) тоже присели на секундочку, т.к. ТС был в залоге по кредиту.
ну, закончилось все хорошо, связи банка помогли "переоформить" полис с рисками (срок действия полиса отсчитывался моментом внесения денег по страховке), только стоило это +2% к ставке.
после этого и мы пересмотрели работу с этой страховой (надавили) на сроки покрытия...бла бла бла

в общем, устала я писать - лень
я ж не отрицаю, что застраховать можно - можно конечно
главное - читайте внимательно правила страхования и спрашивайте,спрашивайте, спрашивайте у страховой все возможные варианты наступления страхового случая (пусть тычут в правила пальцем - где и что написано).
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.07.2013, 21:40 | Полезность: 0
   #883
Я звонила сегодня по поводу погашения векселей,мне ответили.что звоните в начале сентября,мне непонятно,почему одни уже погашают,а другим ждать и ждать....:
Коренной житель
Сообщений: 338
Регистрация: 28.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 31.07.2013, 00:53 | Полезность: 0
   #884
artemida писал(а):
Я звонила сегодня по поводу погашения векселей,мне ответили.что звоните в начале сентября,мне непонятно,почему одни уже погашают,а другим ждать и ждать....:
Погашение векселя не значит ключи, можете сейчас погасить и сидеть ждать еще ключи.
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 31.07.2013, 01:29 | Полезность: 0
   #885
А меня барышня из Мортона попросила перезвонить 10-15 августа, говорит УК должна принять дом. К тому же объездную дорогу должны закончить к 15 августа, может хотят все-таки с благоустройством до заселения основной массы закончить? Интересно, кого все-таки будут заселять раньше, дома ДСК или ПиКа?
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 30.06.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 31.07.2013, 21:02 | Полезность: 0
   #886
Сегодня мне звонили из ФинансИнвестГрупп по поводу записи на погашение векселя. Сказали, что запись осуществляется уже на 20-е числа августа. Получить разрешающее письмо можно будет после объявления о выдаче ключей. Ориентировали на 20 августа.
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 31.07.2013, 22:38 | Полезность: 0
   #887
Да,мне сегодня тоже позвонили,неожиданно для меня,дали номер телефона,но я не смогла дозвониться,то занято.то никто не отвечает,буду завтра пытаться,лед тронулся.....
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 31.07.2013, 22:59 | Полезность: 0
   #888
Сегодня прогулялась от Зельгросса через пиковский квартал и наши дома. Честно говоря, когда подходишь к 22 корпусу через 26, то понимаешь, что там еще конь не валялся. Работы непочатый край. А если заходить со стороны первой очереди, то вроде бы и все хорошо. Так, немного асфальта у первого подъезда нет, и площадка в целом просматривается, и дом какой-то обжитой вид имеет. Все-таки Мортон не случайно с ключами затягивает, пытаются доделать.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 31.07.2013, 23:00 | Полезность: 0
   #889
GeoZ писал(а):
Сегодня прогулялась от Зельгросса через пиковский квартал и наши дома. Честно говоря, когда подходишь к 22 корпусу через 26, то понимаешь, что там еще конь не валялся. Работы непочатый край. А если заходить со стороны первой очереди, то вроде бы и все хорошо. Так, немного асфальта у первого подъезда нет, и площадка в целом просматривается, и дом какой-то обжитой вид имеет. Все-таки Мортон не случайно с ключами затягивает, пытаются доделать.
Маленький вопрос, а что такое пиковский квартал?
Житель
Сообщений: 123
Регистрация: 29.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 31.07.2013, 23:33 | Полезность: 0
   #890
23 -26 корпуса
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 02.08.2013, 15:50 | Полезность: +7
   #891
Был сегодня в СП. Невооруженным глазом видно, что работа кипит.
Вокруг школы убрали строительное ограждение, установили "штатный" забор.

Монтируют детскую площадку во дворе.


От коттеджей отгораживаются забором.


Дорога от подъездов соединена с улицей Петлякова, осталось положить асфальт.

За домами наводят порядок: моют асфальт, убирают мусор.

Садик подрос. Начали устанавливать ограждение вокруг стройплощадки.


Квартиры закрыты, ключи вот-вот (по словам охраны) передадут в УК.
Житель
Сообщений: 36
Регистрация: 17.03.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 15
Рейтинг: 12 ()
Написано: 02.08.2013, 16:42 | Полезность: 0
   #892
Спасибо, отличные фотки.
Ждем с нетерпением ключиков......
Коренная жительница
Сообщений: 296
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 03.08.2013, 03:37 | Полезность: 0
   #893
Музыкант
спасибо за фото. очень у нас уютненько получается)))
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 03.08.2013, 08:37 | Полезность: 0
   #894
Спасибо за фото!!!
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 03.08.2013, 16:36 | Полезность: +1
   #895
Вот только асфальт (тротуар)надо было класть до дороги, хотя бы не каждый подъезд, ну через один что ли.. люди будут парковать машины и ходить прям по этой милой травке!
А еще, была в соседнем заселенном 16-м корпусе - там уже видно на деле что такой низкий бордюрный камень не есть хорошо.. после дождей на тротуаре очень много грязи (правда у них там местами приличный уклон).. но все же

А на площадках детских вообще не дорожки, а мрак!!( Там одному по ним если только гулять.. А если коляской, да не один.. Я молчу про встречных прохожих! Не продумано
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 03.08.2013, 18:09 | Полезность: 0
   #896
Нам тут уже всё равно на бордюры и подобные мелочи, лишь бы ключи уже дали наконец
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 03.08.2013, 20:38 | Полезность: 0
   #897
Jmura писал(а):
Вот только асфальт (тротуар)надо было класть до дороги, хотя бы не каждый подъезд, ну через один что ли.. люди будут парковать машины и ходить прям по этой милой травке!
...
Этот красивый газон - с обратной стороны домов. Необходимости идти через газон нету.
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 05.08.2013, 13:25 | Полезность: 0
   #898
Сегодня звонил в ДСК, дама очень радостным и уверенным голосом ответила, что заселение с 15 августа)))
Коренная жительница
Сообщений: 356
Регистрация: 03.05.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 05.08.2013, 13:52 | Полезность: 0
   #899
Славянин писал(а):
Сегодня звонил в ДСК, дама очень радостным и уверенным голосом ответила, что заселение с 15 августа)))
Хорошо бы... Заждались, чем ближе, тем больше желание въехать..
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 05.08.2013, 14:52 | Полезность: +1
   #900
Jmura писал(а):
Вот только асфальт (тротуар)надо было класть до дороги, хотя бы не каждый подъезд, ну через один что ли.. люди будут парковать машины и ходить прям по этой милой травке!
А еще, была в соседнем заселенном 16-м корпусе - там уже видно на деле что такой низкий бордюрный камень не есть хорошо.. после дождей на тротуаре очень много грязи (правда у них там местами приличный уклон).. но все же

А на площадках детских вообще не дорожки, а мрак!!( Там одному по ним если только гулять.. А если коляской, да не один.. Я молчу про встречных прохожих! Не продумано
Насчет низкого бордюра.. Как показывает опыт проживания в доме первой очереди, очень много несознательных граждан, которые паркуют свои автомобили таким образом, что перекрываются съезды с бордюров, а, значит, приходится прыгать с коляской на бордюр и обратно. Причем иногда они все-таки высоковаты настолько, что при затаскивании коляски детки аж съезжают в люльке и упираются головой/ногами. Если сделать их еще выше, я со своей коляской точно не заберусь туда) Очень хочется верить, что в нашем доме таких несознательных товарищей не будет) парковка-парковкой, но и о молодых мамочках задумываться надо!
К слову о парковке, прожив почти год в районе, НИ РАЗУ не столкнулась с отсутствием мест - не под подъездом, так в 50 метрах оно всегда найдется, так что, дорогие соседи, давайте уважать друг друга и беречь газоны)
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 103 104 105


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010