Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 103 104 105
Общение корпус 22 (Тема закрыта)
Коренной житель
Сообщений: 167
Регистрация: 17.03.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 22 ()
Написано: 17.10.2012, 22:12 | Полезность: 0
   #261
Junika писал(а):
кив писал(а):
Pringles
Интересно, а с чем это связано? Может наш дом особенный? Может в нем серьезные люди планируют жить? Может не хотят. чтобы там гастеры лазали или что-то еще?
Да я больше чем уверена, ни с чем это не связано)))В 19 тоже никак не пропускают, думала "особенный")))От охраны зависит наверное

Pringles

Так ты не беседовал с ним даже?А вдруг он ждет-недождется экскурсию устроить кому-нибудь)))
Если это зависит от охраны, то им за это респект и уважуха. Молодцы, Пусть лучше охраняют. Так как-то поспокойней будет. Не будут шастать гастеры и те, кому надо что-нибудь слямзить....
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 18.10.2012, 16:51 | Полезность: 0
   #262
Соседи, вот сталкнулся с житейским вопросом "делать ремонт сразу и въезжать" или подождать усадки дома годик? А то жалко если трещины пойдут и плитка отваливатся начнет.
Кто что думает по этому вопросу?
Коренной житель
Сообщений: 167
Регистрация: 17.03.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 22 ()
Написано: 18.10.2012, 18:56 | Полезность: 0
   #263
Славянин писал(а):
Соседи, вот сталкнулся с житейским вопросом "делать ремонт сразу и въезжать" или подождать усадки дома годик? А то жалко если трещины пойдут и плитка отваливатся начнет.
Кто что думает по этому вопросу?
Я выскажу сугубо личное мнение по этому вопросу. Мы тоже думали по этому поводу долго, тем более в этой квартире будет жить наш сын со своей семьей, которой скоро планирует обзавестись. Ремонт, думаю, делать надо, но недорогой. Такой, чтобы хватило лет на 5. За это время и дом усядется и основная часть людей сделает ремонт. Чтобы избежать всяких неприятных неожиданностей, как сейчас происходит с 1 очередью ( не подключено отопление, все сохнет плохо, где-то плесень уже, затапливают сверху и.т.д) мы решили делать мортон-комфорт. Не самый дорогой, средненький ремонт. Туда вхоят и материалы, которые вы выберете по каталогам, и установка дверей, сантехники и доставка материалов и работа бригады. Вообщем, через 2 месяца они сдают под ключ и есть на год по-моему гарантия.Подробнее можно у них узнать.По поводу стоимости я узнавала - наша линейка 2 с их материалами, доставкой, работой приблизительно 400 т.р. Но это сугубо мое мнение.Вы спросили - я ответила.
Добавлено 18.10.2012 в 18:59
кив писал(а):
Славянин писал(а):
Соседи, вот сталкнулся с житейским вопросом "делать ремонт сразу и въезжать" или подождать усадки дома годик? А то жалко если трещины пойдут и плитка отваливатся начнет.
Кто что думает по этому вопросу?
Я выскажу сугубо личное мнение по этому вопросу. Мы тоже думали по этому поводу долго, тем более в этой квартире будет жить наш сын со своей семьей, которой скоро планирует обзавестись. Ремонт, думаю, делать надо, но недорогой. Такой, чтобы хватило лет на 5. За это время и дом усядется и основная часть людей сделает ремонт. Чтобы избежать всяких неприятных неожиданностей, как сейчас происходит с 1 очередью ( не подключено отопление, все сохнет плохо, где-то плесень уже, затапливают сверху и.т.д) мы решили делать мортон-комфорт. Не самый дорогой, средненький ремонт. Туда вхоят и материалы, которые вы выберете по каталогам, и установка дверей, сантехники и доставка материалов и работа бригады. Вообщем, через 2 месяца они сдают под ключ и есть на год по-моему гарантия.Подробнее можно у них узнать.По поводу стоимости я узнавала - наша линейка 2 с их материалами, доставкой, работой приблизительно 400 т.р. Но это сугубо мое мнение.Вы спросили - я ответила.
А лет через 5 можно уже накопить на хороший ремонт и окна поменять и все остальное.
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 18.10.2012, 21:06 | Полезность: 0
   #264
То же рассматриваем бодобный варинт, но ремонт это стихийное бедствие и присутстввовать через пять лет в сердце цунами с летающей мебелью вокруг.... Это и останавливает. Тем более планировали установку модульных систем в гостинной и прихожей, а они к сожалению не двигаются, только под разбор. Соответственно с таким ремонтом возникает вопрос с мебелью, которую через пять лет менять на то что хотелось изночально. С трещинами и протечками вопрос решается натяжным потолком, а вот с отваливающейся плиткой и трещинами в стенах пока у меня покрайней мере решения нет. Может существуют материалы для отделки тягучие или наоборот сверх прочные, предназначенные для домов дающих усадку? С окнами же вопрос решен в деревянных домах, устанавливаются по плавающей системе и ни чего не лопается, не дует и не требует переделок после усадки.
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 16 ()
Написано: 18.10.2012, 21:56 | Полезность: 0
   #265
Славянин
А что значит в деревянных домах? Наш же панельный, или вы имели ввиду деревянные окна
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 18.10.2012, 21:57 | Полезность: 0
   #266
кив
Если не секрет по каким соображениям выбор строителей пал ?
Добавлено 18.10.2012 в 22:03
батминова1968 писал(а):
Славянин писал(а):
То же рассматриваем бодобный варинт, но ремонт это стихийное бедствие и присутстввовать через пять лет в сердце цунами с летающей мебелью вокруг.... Это и останавливает. Тем более планировали установку модульных систем в гостинной и прихожей, а они к сожалению не двигаются, только под разбор. Соответственно с таким ремонтом возникает вопрос с мебелью, которую через пять лет менять на то что хотелось изночально. С трещинами и протечками вопрос решается натяжным потолком, а вот с отваливающейся плиткой и трещинами в стенах пока у меня покрайней мере решения нет. Может существуют материалы для отделки тягучие или наоборот сверх прочные, предназначенные для домов дающих усадку? С окнами же вопрос решен в деревянных домах, устанавливаются по плавающей системе и ни чего не лопается, не дует и не требует переделок после усадки.
А что значит в деревянных домах? Наш же панельный, или вы имели ввиду деревянные окна
Имелось ввиду следующее: ранее в деревянные дома окна и двери вставляли только после усадки дома т.е. через 1-2года. Сейчас есть технологии которые не требуют ждать усадки. Возможно есть технологии, материалы делать ремонт в панельных домах новостройках которые дают усадку, в этом и заключался вопрос.
Коренной житель
Сообщений: 167
Регистрация: 17.03.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 22 ()
Написано: 19.10.2012, 09:25 | Полезность: 0
   #267
Выбрали только из-за того, чтобы не заморачиваться по поводу покупки материалов, дверей, сантехники....... Я писала уже, что в стоимость все включено. Платишь деньги,заключаешь договор, и через 2 месяца они сдают под ключ, а мы принимаем. Для нас это самый оптимальный вариант, т.к на хороший ремонт у нас нет пока денег нет. Детям на 5 лет и такого ремонта будет достаточно, а со временем они уже сделают на свой вкус , что захотят. Просто мы подсчитали, что если самостоятельно закупать материалы, двери, сантехнику и т.д, доставка материалов своя, выбор бригады, которая будет все это делать и возможно жить в нашей квартире, чего очень не хотелось бы - то, нам это встанет гораздо дороже. И гарантию мортон дает на год. будет с кого спросить. Все это оформляется документально.
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 19.10.2012, 11:52 | Полезность: 0
   #268
кив
Ценник за ремонт с материалами и в правду бюджетный . Но я так понял, что вы ограниченны в средствах, по этому и выбор такой. У нас ситуация иная, хочется сделать хорошо и забыть лет на 10 о ремонте. Но есть сомнения в "подводных камнях" связанных с усадкой дома, о которых мы ничего не знаем, поскольку первичку покупаем в первые.
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 16 ()
Написано: 19.10.2012, 12:04 | Полезность: 0
   #269
Славянин писал(а):
кив
Ценник за ремонт с материалами и в правду бюджетный . Но я так понял, что вы ограниченны в средствах, по этому и выбор такой. У нас ситуация иная, хочется сделать хорошо и забыть лет на 10 о ремонте. Но есть сомнения в "подводных камнях" связанных с усадкой дома, о которых мы ничего не знаем, поскольку первичку покупаем в первые.
Мы делали уже ремонт в новой квартире, правда там была стяжка штукатурка.Так вот плитка пока держится,а потолки и стены слегка потрескались.А еще появилось немного плесени в углах.Хотя дом сдан в эксплуатацию еще в 2008 году. И еще надо сказать что наш дом кирпичный и построен покачественнее чем этот.(У нас в Ставрополе дома лучше строят)
Коренной житель
Сообщений: 167
Регистрация: 17.03.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 22 ()
Написано: 19.10.2012, 12:31 | Полезность: 0
   #270
Да,совершенно верно, у нас с финансовой стороной связано, прежде всего. Но не только.... У нас очень много знакомых покупали новостройки и делали хороший ремонт. Потом, через 5-6 лет всеравно переделывали. У кого-то недобросовестно рабочие сделали и заметили косяки не сразу, у кого-то были изъяны, связанные с усадкой дома и ремонтом других соседей (затопили очень сильно, так, что устали судиться). Но вот как-то так.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 19.10.2012, 12:36 | Полезность: 0
   #271
кив
я вот тоже склоняюсь к мортону, самый бюджетный вариант. на сайте говорится от 2500 за метр, каие подводные камни ? квартиру планирую сдавать, хотя бы первый год. поэтому ремонт нужен самый недорогой - линолеум в кухню и коридор, ковролин на скотч в комнаты, самая недорогая сантехника. обои поклеить и стены покрасить можно и самим.
интересно, а как когда уже можно начинать ремонт? обязательно ждать ключей или мортон может раньше начать, после сдачи дома?
Коренной житель
Сообщений: 167
Регистрация: 17.03.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 22 ()
Написано: 19.10.2012, 12:50 | Полезность: +1
   #272
Ремонт мы сможем начать только после получения ключей. Пока дом не примет госкомиссия и не будут соблюдены все формальности по поводу подписания акта-приема, уплаты всех даней мортону - нам никто не разрешит делать ремонт,тем более через мортон.
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 19.10.2012, 13:19 | Полезность: 0
   #273
кив писал(а):
Да,совершенно верно, у нас с финансовой стороной связано, прежде всего. Но не только.... У нас очень много знакомых покупали новостройки и делали хороший ремонт. Потом, через 5-6 лет всеравно переделывали. У кого-то недобросовестно рабочие сделали и заметили косяки не сразу, у кого-то были изъяны, связанные с усадкой дома и ремонтом других соседей (затопили очень сильно, так, что устали судиться). Но вот как-то так.
Желание познакомится с соседями, а особенно с верху усилилось
Коренной житель
Сообщений: 167
Регистрация: 17.03.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 22 ()
Написано: 19.10.2012, 17:33 | Полезность: +1
   #274
Будет не лишним, разумеется. Я думаю, все у нас будет хорошо! Надо настраиваться на позитив! нам бы ключики по-быстрее получить, а там уж разберемся что к чему. А прежде напьемся на радостях за знакомство!
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 19.10.2012, 21:14 | Полезность: 0
   #275
кив писал(а):
Будет не лишним, разумеется. Я думаю, все у нас будет хорошо! Надо настраиваться на позитив! нам бы ключики по-быстрее получить, а там уж разберемся что к чему. А прежде напьемся на радостях за знакомство!
+100 за знакомство никогда лишним не будет. Почему то кадры из одноименного фильма в голову приходят, давайте дружить семьями..., а лучше домами
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 19.10.2012, 21:18 | Полезность: 0
   #276
Славянин
угу...и очередями тоже...
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 19.10.2012, 21:34 | Полезность: 0
   #277
Здесь без очереди
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 08.04.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 17 ()
Написано: 20.10.2012, 12:50 | Полезность: 0
   #278
Побывал сегодня на стройке и к сожалению опять обнаружил огромную кучу грунта у нашего дома, которая с прошлого посещения выросла раза в 2
Такое ощущение, что ее свозили со всех котлованов 2-й очереди
Понятно, что все это рабочий момент и все в конечном итоге увезут, но очень не хочется получив ключи созерцать из окна глинянные горы.

Кстати забор у нашего корпуса к великому удивлению убрали Но пролезть к самому дому без сапог оказалось почти анриал, да и строители вокруг дома шляются постоянно.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 21.10.2012, 18:30 | Полезность: 0
   #279
хорошо бы оставили часть земли, соорудили бы санную трассу, детям кататься зимой. А то и погулять там негде, коме как в лесу, но в лесу заборы какие-то непонятные..
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 22.10.2012, 13:51 | Полезность: 0
   #280
Соседи, поделитесь плиз соображениями или фактами. Как попасть в свою квартиру, нашего корпуса? Двери входные закрыты или открыты?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 103 104 105


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010