Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Мобильная связь в СП
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 13.10.2014, 00:56 | Полезность: 0
   #181
Qaddafi писал(а):
скажите а YOTA никто не использует в СП? Работает сеть там или нет?
В 23-ем корпусе работает, но свисток пришлось повесить на окно.
Ваш 14-ый также в зоне покрытия: http://www.yota.ru/coverage/
Коренной житель
Сообщений: 155
Регистрация: 14.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -8 ()
Написано: 14.10.2014, 15:39 | Полезность: 0
   #182
Dims писал(а):
Поделюсь с соседями последними результатами своей постоянной переписки с МТС по поводу отвратительного качества сигнала этого оператора в нашем районе..

Отправлено в 10NN-й раз с официального сайта МТС "https://anketa.ssl.mts.ru/ind/feedback/question/":

Текст соoбщения: Добрый день!
6-го октября 2014 года я направлял Вам очередной запрос об очень низком качестве связи МТС в микрорайоне Солнцево Парк (рядом с д.Пыхтино), на который 8-го октября получил шаблонный, абсолютно бесполезный и не содержательный ответ следующего содержания:

Здравствуйте, Дмитрий.
Благодарим Вас за обращение в Центр Клиентского сервиса МТС.
Благодарим Вас за то, что нашли время сообщить нам эту важную информацию. Мы зарегистрировали заявку о необходимости улучшения покрытия по Вашему адресу, и она будет учитываться при планировании расширения сети.
На нашем сайте в разделе Зона Обслуживания/Улучшение качества связи http://www.mts.ru/news/ Вы всегда можете ознакомиться с проводимыми работами по улучшению качества связи.
Компания МТС постарается разрешить Ваш вопрос в кратчайшие сроки.
Приносим искренние извинения за доставленные неудобства.
С уважением, Алеся Рожкова.
ОАО "МТС"


О данной проблеме мною, а также огромным количеством жителей нашего микрорайона Вам сообщается регулярно на протяжении уже 2-х лет! И постоянно приходят ответы непонятного содержания. Никаких действий по улучшению качества сети МТС на нашей территории Вами не производится.
В очередной раз сообщаю Вам:
Проживаю в Москве по адресу ТиНАО, ул.Лётчика Грицевца, (микрорайон Солнцево Парк, д.Пыхтино) уже почти 2 года. Квартира находится на 9-ом этаже, окна выходят на 3 стороны: с прямой видимостью на аэропорт Внуково, град Московский и в сторону Боровского шоссе. Качество связи могу оценить - как "-1". Прием - очень низкого качества. Чтобы хоть немного появились деления на показателе уровня связи на телефоне и поговорить - приходится выходить на балкон или прижиматься к окну. Кроме того, на планшете - у меня так же установлена SIM карта МТС с тарифом "МТС планшет". Качество приема - такое же низкое, хотя на Вашей карте качества обслуживания сигналов, (по всей видимости в рекламных целях) - у вас указано максимально хорошее качество приема в этой зоне.
Вопрос: когда МТС наладит связь и улучшит качество приема сигнала. Или Вам препятствует в этом великий махинатор и бракодел под наименование М***ОН - хозяин-застройщик этой территории? Рекомендую обратиться тогда с жалобой на них в правительство России и к мэру Москвы – Собянину. Такая проблема - у большинства жителей почти во всех домах в нашем микрорайоне.
Прошу обязательно сообщить мне о Ваших конкретных действиях по устранению данной давней проблемы (а не очередную отписку в шаблонном виде).
Заранее спасибо!

Сегодня пришел ответ:

Уважаемый Дмитрий!

Благодарим Вас за выбор МТС в качестве оператора сотовой связи. Мы ценим наше сотрудничество и стремимся приложить максимум усилий для обеспечения высокого уровня обслуживания и качества услуг.

В ответ на Ваши обращения от 10.10.2014 сообщаем, что мы особенно внимательно относимся к вопросам, касающимся качества связи. Предоставление услуг связи самого высокого уровня является принципом нашей работы. Именно поэтому мы вкладываем средства в создание современной сетевой инфраструктуры, которая обеспечивает отличную передачу голоса везде, где работает МТС. Оборудование, используемое нашей компанией, сертифицировано в установленном законом порядке и отвечает всем техническим требованиям.

Мы передали информацию, изложенную в Вашем обращении по качеству связи по адресу специалистам технического отдела, которые сообщили, что в настоящее время в указанном районе работа одной из базовых станций приостановлена, по независящим от нашей компании причинам. Хотим заверить Вас в том, что мы прилагаем все усилия для скорейшего исправления ситуации. К сожалению, точных сроков решения на данный момент нет.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства в использовании услуг мобильной связи и надеемся, что данная ситуация не отразится на нашем дальнейшем сотрудничестве.

С уважением,
Наталья Загудаева


Кому еще писать, куда жаловаться - не знаю..
Думаю что пока "Мор**он" будет тут строить (еще года 3), никого сюда они не пустят.. А так хочется нормально пользоваться мобильной связью, не прижимаясь к окошку..
Ну и еще, очень бы хотелось прижать-наказать этого типа "супер-инвестора-застройщика"..
Кто подскажет возможные пути в более высшие эшелоны власти..? Или они уже везде и всем про платили..?
Мегафон, слышали про такое? можно перевести телефонный номер и все. 26 корпус 1 этаж, разговариваем в комнате....
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 14.10.2014, 16:01 | Полезность: 0
   #183
Насколько я осведомлен, то базовые станции размещают на АМС (антенно-мачтовые сооружения) или на высотных сооружениях (крыша многоэтажного дома, труба котельной и т.п.) и сейчас ближайшие базовые станции, от которых работает мобильная связь с СП расположены во Внуково и Новопеределкино.
При размещении оборудования базовых станций учитывается собственность данных сооружений для того, чтоб оператор платил арендную плату именно собственнику.
А теперь скажите, дома у нас на баланс города поставлены? Кто-то документально может дать разрешение операторам на размещения оборудования на крышах домов? Получать арендную плату за размещение оборудования все готовы, а подтвердить право владения сооружением не все смогут.

Так что хоть обпишитесь операторам, в ответ вам будут подобные отписки, а толку будет маловато.
Мало у нас на районе собственников, кто прописан, соответственно мало народу живет официально, а значит строительство сооружений связи для операторов - нерентабельно. То же самое касается и интернет-провайдеров. Так что остается только ждать неопределенное количество времени, когда почти весь народ оформит собственность, вот тогда и можно будет долбать операторов на предоставление услуг связи и телематики.
Ну и в конце концов очень много собственников не живет на районе, а сдает квартиры.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 14.10.2014, 16:07 | Полезность: 0
   #184
Dimka_Nevidimka писал(а):
Насколько я осведомлен, то базовые станции размещают на АМС (антенно-мачтовые сооружения) или на высотных сооружениях (крыша многоэтажного дома, труба котельной и т.п.) и сейчас ближайшие базовые станции, от которых работает мобильная связь с СП расположены во Внуково и Новопеределкино.
При размещении оборудования базовых станций учитывается собственность данных сооружений для того, чтоб оператор платил арендную плату именно собственнику.
А теперь скажите, дома у нас на баланс города поставлены? Кто-то документально может дать разрешение операторам на размещения оборудования на крышах домов? Получать арендную плату за размещение оборудования все готовы, а подтвердить право владения сооружением не все смогут.

Так что хоть обпишитесь операторам, в ответ вам будут подобные отписки, а толку будет маловато.
Мало у нас на районе собственников, кто прописан, соответственно мало народу живет официально, а значит строительство сооружений связи для операторов - нерентабельно. То же самое касается и интернет-провайдеров. Так что остается только ждать неопределенное количество времени, когда почти весь народ оформит собственность, вот тогда и можно будет долбать операторов на предоставление услуг связи и телематики.
Ну и в конце концов очень много собственников не живет на районе, а сдает квартиры.
ну тут вы не правы. собственность собственно уже по кадастру есть за первой очередью ВСЯ за мордором.
Более того! даже земля в собственности у мордора.

Вопрос конечно в "разрешении" на размещение. И... смею предположить, что с этим делом также нужно у нас согласовывать с аэропортом. Что и накладно и дорого.
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 14.10.2014, 16:08 | Полезность: 0
   #185
xbibr
А можно не цитировать ВЕСЬ текст при ответе, а?


Мегафон тоже не идеален. У меня мегафон и в 17-ом корпусе он не работает. Пользуюсь вибером, фейстаймом и скайпом для звонков.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 14.10.2014, 16:30 | Полезность: 0
   #186
iPadla писал(а):

ну тут вы не правы. собственность собственно уже по кадастру есть за первой очередью ВСЯ за мордором.
Более того! даже земля в собственности у мордора.

Вопрос конечно в "разрешении" на размещение. И... смею предположить, что с этим делом также нужно у нас согласовывать с аэропортом. Что и накладно и дорого.
С чего Вы взяли, что она в собственности? Для застройки они оформляли договор аренды земельного участка с последующим выкупом. при покупке квартиры я как раз ознакамливался с этим договором. Не помню, сколько там составляет по нему ежемесячный платеж, но платить застройщик должен по нему около 50 лет. Вопрос в том, что Мортон арендовал землю у МО, а теперь эта земля принадлежит Москве. Вот тут я уже не знаю, как решился этот вопрос.

Согласование с аэропортом носит чисто бюрократический характер, так как работают совершенно в разных диапазонах частот, помех никаких не создают. Это новые высотные сооружения необходимо с летчиками согласовывать, а размещение оборудования - не обязательно.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 14.10.2014, 16:37 | Полезность: 0
   #187
Dimka_Nevidimka
по поводу собственности "еще не взял, но скоро"

Скромно напоминаю, что нам в первой очереди мордор начал оформлять собственность по ПДКП. ТО ЕСТЬ!!! он сам УЖЕ получил собственность. Трудно?

По согласованию размещения не знаю. просто предполагал. может быть. Но нам не все "подводные камни" известны.

Вообще связь меня уже достала. Вынужден бегать из угла в угол и на балкон. К тому же теперь и у подъезда вообще всЁ теряется. Приходится постоянно перезагружать сотовый. У соседнего подъезда ловит, 10-15 метров от подъезда тоже.
Добавлено 14.10.2014 в 16:38
да. про землю. о том, что собственность мородора на землю мне (напоминаю в очередной раз!) год назад ЛИЧНО Набокин сообщил, когда рассказывал схему строительства "храма".
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 14.10.2014, 16:43 | Полезность: 0
   #188
iPadla
Ну а как Вы хотели? Закон физики, дом построен из армированного бетона, арматура сложена в виде решетки, что и воспроизводит эффект экрана радиосигнала, то есть снаружи дома связь работает, а в доме уже нет. При такой частой застройке, как у нас на районе, даже базовая станция посередине района не поможет. На нижних этажах связь будет работать так же, с перебоями и уж тут можно решить вопрос с репитерами внутри домой, но эти лишние затраты ни один оператор совершать не станет
Добавлено 14.10.2014 в 16:46
iPadla писал(а):


да. про землю. о том, что собственность мородора на землю мне (напоминаю в очередной раз!) год назад ЛИЧНО Набокин сообщил, когда рассказывал схему строительства "храма".
Опять на флуд провоцируете?
Вы верите всему, что говорят?
А я говорю про то, что видел зафиксированное документально и зарегистрированное в регпалате. Но это было осенью 2011-го года, за три года много воды утекло.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 14.10.2014, 16:49 | Полезность: 0
   #189
Dimka_Nevidimka
ну тут не совсем соглашусь.
(смотрите план СП) между моим 8 и 9-м корпусом самая большая детская площадка - громадное расстояние. Это уж как-то совсем точно надо было поставить дома, чтобы получить обратно гасящее эхо (обратную интерференцию).
потом я живу не внизу, а на 10-м этаже.
Конечно, может быть что-то с рельефом связано, так как 8 и 7-е корпуса последовательно ниже 9-го.

А вообще кто видел (знает) на каких домах станции стоят? и стоят ли вообще? Или это какая-то вышка в самом Внуково нас "обслуживает"?
Добавлено 14.10.2014 в 16:49
я про МТС
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 14.10.2014, 16:50 | Полезность: 0
   #190
Dimka_Nevidimka
то есть в очередной раз нынешний префект пойман на лжи?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 14.10.2014, 16:52 | Полезность: 0
   #191
iPadla писал(а):
Dimka_Nevidimka
то есть в очередной раз нынешний префект пойман на лжи?
Не исключено
Добавлено 14.10.2014 в 16:55
iPadla писал(а):
Dimka_Nevidimka

потом я живу не внизу, а на 10-м этаже.
Конечно, может быть что-то с рельефом связано, так как 8 и 7-е корпуса последовательно ниже 9-го.

Бросьте в воду камень и одновременно в другом месте бросьте другой, обратите внимание на волны, идущие навстречу друг другу. Они гасят друг друга, то есть создают помехи, так и в радиосвязи.
10-й этаж по сравнению с 17-м, считай, что на земле находишься. Туда, не в прямой видимости, доходит довольно слабый, уже истощенный сигнал.
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 14.10.2014, 17:10 | Полезность: 0
   #192
xbibr писал(а):
[
Мегафон, слышали про такое? можно перевести телефонный номер и все. 26 корпус 1 этаж, разговариваем в комнате....
У меня есть симка Мегафона. Но из-за того, что качество сигнала намного хуже у этого оператора (не только в районе школы где я живу, но и вообще везде в Москве) - предпочтительнее считаю пользоваться МТС-ом.
У вас дом расположен просто ближе к Боровскому шоссе и Zelgrosу, где очевидно установлена станция у Мегафона,- от этого и качество сигнала лучше.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 14.10.2014, 17:23 | Полезность: 0
   #193
у Зелика ещё и МТС установлена, если судить по карте сигнала 4G.
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 14.10.2014, 18:40 | Полезность: 0
   #194
Dimka_Nevidimka писал(а):
[Бросьте в воду камень и одновременно в другом месте бросьте другой, обратите внимание на волны, идущие навстречу друг другу. Они гасят друг друга, то есть создают помехи, так и в радиосвязи.
10-й этаж по сравнению с 17-м, считай, что на земле находишься. Туда, не в прямой видимости, доходит довольно слабый, уже истощенный сигнал.
не выдумывайте
интерференция возможна только у когерентных волн!!!
Настоящий житель
Сообщений: 458
Регистрация: 17.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 15.10.2014, 06:40 | Полезность: 0
   #195
У меня тоже две симки Мегафонн и Биллайн, так вот в СП Мегафон берет намного лучше биллайна, а у жены Биллайн вообще периодически отказывается работать.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 15.10.2014, 09:18 | Полезность: 0
   #196
vaz2107 писал(а):

не выдумывайте
интерференция возможна только у когерентных волн!!!
Разве кто-то спорит?
Только я про интерференцию ни слова не сказал, я говорил про затухания и рассеивание сигнала, а также экранирование, почему связь на районе неустойчивая.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 17.10.2014, 11:30 | Полезность: -2
   #197
Dimka_Nevidimka
угу...
скромно напоминаю кто здесь инженер по авиационому вооружению ...

гасят волны друг друга ЕСЛИ:
они равной или кратной длинны (частоты) в противофазе. то есть если есть интерференция.
Впрочем не только гасят, но и усиливают, если накладываются в фазе.

С учетом того, что сотовая связь работает на очень коротких волнах, расстояние между домами должно было быть "выверено" с точностью до долей миллиметра (длинна полуволны). что мало вероятно.
Добавлено 17.10.2014 в 11:31
vaz2107
ну не надо обывателей такими сложными словами пугать.
Добавлено 17.10.2014 в 11:34
вообще вышки надо ставить так, чтобы не было радиотеней. А тут видимо где-то там воткнули одну и... считают, что всё хорошо.

Впрочем пару лет назад один спец мне рассказывал, что им регулярно разные гос.конторы заказывают оборудование и установку для гашения сотового сигнала. Вот я и начинаю сильно подозревать аэропорт.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 17.10.2014, 11:54 | Полезность: -1
   #198
iPadla писал(а):

вообще вышки надо ставить так, чтобы не было радиотеней. А тут видимо где-то там воткнули одну и... считают, что всё хорошо.

Если бы все так было, как хочется, жить было бы неинтересно (с)
Не буду рассказывать во всех подробностях про строительство РРЛ и БС и проблемы строительства, так как, если технически все реализуемо, то оформить документально это очень тяжело и дорого.
Не хотите радиотеней, то купите себе спутниковый телефон или поселитесь в открытом поле с прямой видимостью до ближайшей базовой станции, чтоб связь была максимально устойчивой. Но во время восхода солнца на 5-10 минут все равно связь будет пропадать, в этом случае будем отменять восход, либо заход солнца?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 17.10.2014, 14:16 | Полезность: 0
   #199
Dimka_Nevidimka писал(а):
iPadla писал(а):

вообще вышки надо ставить так, чтобы не было радиотеней. А тут видимо где-то там воткнули одну и... считают, что всё хорошо.

Если бы все так было, как хочется, жить было бы неинтересно (с)
Не буду рассказывать во всех подробностях про строительство РРЛ и БС и проблемы строительства, так как, если технически все реализуемо, то оформить документально это очень тяжело и дорого.
Не хотите радиотеней, то купите себе спутниковый телефон или поселитесь в открытом поле с прямой видимостью до ближайшей базовой станции, чтоб связь была максимально устойчивой. Но во время восхода солнца на 5-10 минут все равно связь будет пропадать, в этом случае будем отменять восход, либо заход солнца?
ну я в своем Паскудниково на первом этаже пятиэтажки окнами во двор тож лет пять назад слышал ахи-вздохи

А вот теперь вообще без проблем везде и всюду по квартире ловит отлично.

Я понимаю, что проще поставить одну мощную станцию, формально выполнив "норматив", чем поставить несколько менее мощных, но при размещении которых теней не будет.

А по поводу глушилок - это было серьезно.
Чел рассказывал, что это делается в рамках неких требований по безопасности.
Я тогда жаловался, что у меня в корпусе возле башни смерти телефон, роутер вдруг переставал ловить. Вот тогда он мне и показал установленные на крыше башни Смерти еще что-то... для глушения.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 17.10.2014, 14:39 | Полезность: +2
   #200
iPadla
Как действуют глушилки или по-научному генераторы помех, знаю не по наслышке. По территории группировки в Ханкале командующий группировкой ездил с такой же штукой на крыше своего УАЗика, а мы с такой в инженерную разведку ходили, чтоб радиоуправляемые фугасы не бахали у нас под ногами.
Однажды полез припаять антенну в "Пелене", припаял, забыл ее выключить и ушел спать. Просыпаюсь, народ видак смотрит вместо "Бригады". Спрашиваю, что за байда, говорят, что телек не ловит. У связистов тоже связь пропала, только ЗАС работал. Вот тогда я без палева пошел отключать "Пелену". Никому тогда не сказал о том, что из-за меня батальон практически без связи сидел, иначе меня бы прибили, причем очень долго и мучительно
Кто берет такие глушилки, кроме правителей или др. обеспеченных людей, чтоб им тоже не заложили что-то взрывоопасное, управляемое на расстоянии.
Если брать в учет, что через Внуково летает борт № 1, то не мудрено, что иногда связь пропадает.
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010