Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 12 13 14 15 16 17 18 19
Курение
В бане
Сообщений: 57
Регистрация: 07.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -25 ()
Написано: 02.12.2014, 15:32 | Полезность: +2
   #321
Dimka_Nevidimka писал(а):
Mihail1704 писал(а):

А почему у себя в квартире не курите? курите у себя!!!
Просьбу я могу рассмотреть, а вот указаний мне делать не надо
Вопрос был в другом и тему переводить, думаю, не стоит.
а какая разница для вас, просьба это будет или указание? у вас будет один ответ: где хочу там и буду курить, и не говорите что это, не так, просто если вы курите то курите у себя, и не засоряйте воздух в общественных местах (подъезд ведь общественное место, не так ли)
Вы мне скажите почему не хотите курить у себя в квартире? очень интересно узнать мнение)))наверное типа: только ремонт сделал-будет вонять, или детишки, при них нельзя))))
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 02.12.2014, 15:48 | Полезность: -3
   #322
Mihail1704 писал(а):

а какая разница для вас, просьба это будет или указание? у вас будет один ответ: где хочу там и буду курить, и не говорите что это, не так, просто если вы курите то курите у себя, и не засоряйте воздух в общественных местах (подъезд ведь общественное место, не так ли)
Вы мне скажите почему не хотите курить у себя в квартире? очень интересно узнать мнение)))наверное типа: только ремонт сделал-будет вонять, или детишки, при них нельзя))))
В летнее время я курю у себя на балконе.
Ну а общественным местом считается лифтовой холл, а не лестница, которая отгорожена от лифтового холла у нас отдельной дверью.
Вот на лестничной площадке я и курю. Согласен, запах идет и в лифтовой холл, но это уже издержки производства. Для проветривания в лифтовой предусмотрено открывающееся окно, которое периодически открывается.
Обращаю Ваше внимание, что вопрос стоял не в курении, а в бычках, валяющихся на полу. Знаете, я как-то очень давно, уже не помню, когда именно, прогуливался по Красной Площади и на Манежке. Закурил, когда докурил, собрался выбрасывать бычок, я не нашел поблизости урну. Вынужден был без палева бросить его под ноги и растоптать. Бычок исчез довольно быстро, подбежал дворник из числа жителей Ближнего Востока и смел его, так же он бегал и сметал весь мусор, оставляемый остальными прохожими и туристами.
Вот к этому и было сказано, что поставь пепельницу и мусора не будет, он будет в пепельнице. Однако многие граждане просто скандалят ради скандала и потом в этом скандале обвиняют собеседеника.
В бане
Сообщений: 57
Регистрация: 07.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -25 ()
Написано: 02.12.2014, 16:01 | Полезность: 0
   #323
Dimka_Nevidimka писал(а):
Mihail1704 писал(а):

В летнее время я курю у себя на балконе.
Ну а общественным местом считается лифтовой холл, а не лестница, которая отгорожена от лифтового холла у нас отдельной дверью.
Вот на лестничной площадке я и курю. Согласен, запах идет и в лифтовой холл, но это уже издержки производства. Для проветривания в лифтовой предусмотрено открывающееся окно, которое периодически открывается.
Обращаю Ваше внимание, что вопрос стоял не в курении, а в бычках, валяющихся на полу. Знаете, я как-то очень давно, уже не помню, когда именно, прогуливался по Красной Площади и на Манежке. Закурил, когда докурил, собрался выбрасывать бычок, я не нашел поблизости урну. Вынужден был без палева бросить его под ноги и растоптать. Бычок исчез довольно быстро, подбежал дворник из числа жителей Ближнего Востока и смел его, так же он бегал и сметал весь мусор, оставляемый остальными прохожими и туристами.
Вот к этому и было сказано, что поставь пепельницу и мусора не будет, он будет в пепельнице. Однако многие граждане просто скандалят ради скандала и потом в этом скандале обвиняют собеседеника.
согласен многие любят поскандалить, я не из таких, сам не курю три года, и не планирую закурить снова. А пишу потому что надоели бычки и надоел дым от сигарет. Вы меня извините за назойливость, а почему только летом курите на балконе? чуть не забыл, балконы то единые с соседом, к нему запах то идет?
Житель
Сообщений: 65
Регистрация: 12.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.12.2014, 16:39 | Полезность: +1
   #324
Mihail1704 писал(а):
согласен многие любят поскандалить, я не из таких, сам не курю три года, и не планирую закурить снова. А пишу потому что надоели бычки и надоел дым от сигарет. Вы меня извините за назойливость, а почему только летом курите на балконе? чуть не забыл, балконы то единые с соседом, к нему запах то идет?
Уж лучше пусть на балконе курят, чем в туалете - потом по всему стояку воняет
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 02.12.2014, 16:42 | Полезность: 0
   #325
Mihail1704 писал(а):

согласен многие любят поскандалить, я не из таких, сам не курю три года, и не планирую закурить снова. А пишу потому что надоели бычки и надоел дым от сигарет. Вы меня извините за назойливость, а почему только летом курите на балконе? чуть не забыл, балконы то единые с соседом, к нему запах то идет?
Из-за температуры смена мест курения.
Идет запах, не единожды намекали мне на это, стараюсь пореже дома курить поэтому, все-таки уважение к другим тоже должно присутствовать.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 02.12.2014, 16:45 | Полезность: +6
   #326
меня мой сосед задолбал курением на балконе летом, весь дым ко мне летит, окно не открыть. С наступлением холодов переместился в туалет, теперь в туалете с ванной воняет. Самое нормальное курить на балконе который ведет на пож лестницу. На площадках курить не дело. Дым должен идти на улицу.
В бане
Сообщений: 57
Регистрация: 07.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -25 ()
Написано: 02.12.2014, 16:45 | Полезность: +1
   #327
Dimka_Nevidimka писал(а):
Mihail1704 писал(а):

согласен многие любят поскандалить, я не из таких, сам не курю три года, и не планирую закурить снова. А пишу потому что надоели бычки и надоел дым от сигарет. Вы меня извините за назойливость, а почему только летом курите на балконе? чуть не забыл, балконы то единые с соседом, к нему запах то идет?
Из-за температуры смена мест курения.
Идет запах, не единожды намекали мне на это, стараюсь пореже дома курить поэтому, все-таки уважение к другим тоже должно присутствовать.
Давайте агитировать всех за прекращение курения
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 02.12.2014, 16:47 | Полезность: -1
   #328
Mihail1704 писал(а):
Давайте агитировать всех за прекращение курения
Ага, давайте еще бухать прекратим... придумаете тоже )
В бане
Сообщений: 57
Регистрация: 07.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -25 ()
Написано: 02.12.2014, 16:48 | Полезность: +1
   #329
vitaly71 писал(а):
меня мой сосед задолбал курением на балконе летом, весь дым ко мне летит, окно не открыть. С наступлением холодов переместился в туалет, теперь в туалете с ванной воняет. Самое нормальное курить на балконе который ведет на пож лестницу. На площадках курить не дело. Дым должен идти на улицу.
Видимо это самое рациональное место для курения.на лестницах
Добавлено 02.12.2014 в 16:51
kapasan писал(а):
Mihail1704 писал(а):
Давайте агитировать всех за прекращение курения
Ага, давайте еще бухать прекратим... придумаете тоже )
А это идея, со временем в СП все будут не пить и не курить, потом к нам станут приезжать люди что бы бросить курить и пить, станем известными, откроем коллективный бизнес, разбогатеем
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 02.12.2014, 16:51 | Полезность: +1
   #330
kapasan писал(а):
Mihail1704 писал(а):
Давайте агитировать всех за прекращение курения
Ага, давайте еще бухать прекратим... придумаете тоже )
Да, бухать надо прекращать! А вот культурно посидеть за "рюмкой чая" завсегда пожалуйста))
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 02.12.2014, 16:53 | Полезность: -1
   #331
vitaly71 писал(а):
kapasan писал(а):
Mihail1704 писал(а):
Давайте агитировать всех за прекращение курения
Ага, давайте еще бухать прекратим... придумаете тоже )
Да, бухать надо прекращать! А вот культурно посидеть за "рюмкой чая" завсегда пожалуйста))
... Хризантемы еще не расцвели )))
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 02.12.2014, 16:58 | Полезность: -1
   #332
vitaly71 писал(а):
меня мой сосед задолбал курением на балконе летом, весь дым ко мне летит, окно не открыть. С наступлением холодов переместился в туалет, теперь в туалете с ванной воняет. Самое нормальное курить на балконе который ведет на пож лестницу. На площадках курить не дело. Дым должен идти на улицу.
Вольно интерпретируя сторонников заваренного МП: "Мне вот не лень прогуляться с сигаретой по улице. От сигарет в подъезде только вонь, грчзь, бычки."
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 02.12.2014, 17:05 | Полезность: 0
   #333
Druching писал(а):

Вольно интерпретируя сторонников заваренного МП: "Мне вот не лень прогуляться с сигаретой по улице. От сигарет в подъезде только вонь, грчзь, бычки."
Да-да, а потом и в таком случае начнутся жалобы, что на улицу нельзя выйти, табачным дымом воняет, закурили всё кругом
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 02.12.2014, 17:15 | Полезность: 0
   #334
Dimka_Nevidimka
А как сочетается "поэтому, все-таки уважение к другим тоже должно присутствовать" и " Согласен, запах идет и в лифтовой холл, но это уже издержки производства"?
Или это такое избирательное уважение?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 02.12.2014, 17:16 | Полезность: 0
   #335
Дорогуша писал(а):
Dimka_Nevidimka
А как сочетается "поэтому, все-таки уважение к другим тоже должно присутствовать" и " Согласен, запах идет и в лифтовой холл, но это уже издержки производства"?
Или это такое избирательное уважение?
Частичное
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 02.12.2014, 17:20 | Полезность: +2
   #336
Dimka_Nevidimka
Т.е. теоретически я могу рядом с твоей квартирой заниматься разливом нашатыря из большого ведра в маленькие бутылочки, а если тебе вдруг не нравится аромат, то это твои трудности.
Я так вижу.
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 03.12.2014, 15:10 | Полезность: +2
   #337
Dimka_Nevidimka писал(а):
Я у себя на площадке не поленился и поставил пивную банку без верха под пепельницу. Сам курю, окурки туда бросаю и соседи тоже.
а почему вы в квартире не курите, а в подъезде считаете уместным курить?
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 03.12.2014, 15:17 | Полезность: +1
   #338
vaz2107 писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):
Я у себя на площадке не поленился и поставил пивную банку без верха под пепельницу. Сам курю, окурки туда бросаю и соседи тоже.
а почему вы в квартире не курите, а в подъезде считаете уместным курить?
Очень справедливый вопрос. Я не курю и дым, особенно застоявшийся, противен. Соседи напротив постоянно курят и утром и вечером. Веду детей в сад/школу или возвращаемся с прогулки аж дым иногда висит. Как в курилке. Жесть. Просьбы не доходят (а че я типа дома должен чели курить)...
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 03.12.2014, 15:36 | Полезность: 0
   #339
kapasan писал(а):
а че я типа дома должен чели курить
ну вообще да! а где еще?
уже даже федеральным законом запрещено курить в подъезде
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 03.12.2014, 15:40 | Полезность: 0
   #340
vaz2107 писал(а):
kapasan писал(а):
а че я типа дома должен чели курить
ну вообще да! а где еще?
уже даже федеральным законом запрещено курить в подъезде
дома его жена под жопу в подъезд гонит. и правильно кстати делает. потому что там доже двое детей. на улицу спуститься конечно же лень.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 12 13 14 15 16 17 18 19


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010