Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 130 131 132
Общение корпус 26, часть 5 (Тема закрыта)
Коренная жительница
Сообщений: 240
Регистрация: 05.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 10
Рейтинг: 23 ()
Написано: 10.10.2013, 00:19 | Полезность: 0
   #1641
Platina_2010 писал(а):

А вы Акт подписали в итоге или нет?
Я претензию написала, но не отдала, поскольку договорились, что в акте укажу свое несогласие.
А в принципе, мы вообще ничего не должны оплачивать. Ст. 153, п.4 гласит "с момента передачи пайщику жилого помещения жилищным кооперативом". А этот официальный момент еще не скоро.
А мы сейчас подписываем акт допуска (!), а не передачи.
У меня запись в УК на 17/10. Готова заплатить за неделю "недопуска" в квартиру в качестве бонуса, но не более того
Мы уже получили ключи. 04.10 нам даже верно насчитали квартплату с даты подписания акта. А 07.10 экономист сказала, что их машина дала сбой)))...и выдала мне новую платежку с долгом от 02.09.
Жительница
Сообщений: 70
Регистрация: 29.11.2012
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.10.2013, 10:52 | Полезность: 0
   #1642
У меня квартира была приобретена в декабре 2012 года, в 2013 году подала на имущественный вычет в налоговую по месту своего проживания №29, очередей там не было, за 2012 год т.к. зарплата белая я перечисляла ежемесячно 13% в бюджет, сейчас мои же 13% мне и вернут, т.к. сумма меньше 260 тыс., которые возвращает государство, то мне придеться подавать на вычеты и в 2013 г.,в 2014 г.,т.е. пока я не наберу эти 260 тыс.На налоговый вычет, повторяю можно подавать в любое время, ведь вы подаете за год, который уже прошел и в бюджет вы деньги уже выплатили.
Житель
Сообщений: 139
Регистрация: 12.02.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 3
Рейтинг: 15 ()
Написано: 10.10.2013, 10:58 | Полезность: 0
   #1643
Главное-то, что принимают документы без собственности и это очень хорошо))
Менеджер с ПИКа попросила скан кредитного договора и паспора, для того что бы она могла подготовить справку о выплате пая(брал по ипотеке)
Коренная жительница
Сообщений: 240
Регистрация: 05.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 10
Рейтинг: 23 ()
Написано: 10.10.2013, 11:02 | Полезность: +2
   #1644
Написали такое письмо в ПИК, кто-то может отредактирует и дополнит!

Президенту ОАО ГК ПИК
Поселёнову П.В.
от __________,
проживающего по адресу:
тел.:


заявление.

Я, Ф.И.О., ______2012 года заключил договор №_____ с ГК ПИК об участии в ЖСК «Солнцево-Парк2», с целью покупки квартиры.
В разделе 3 данного договора Права и обязанности сторон в пункте 3.1.2 говорится:
Пайщик обязуется оплачивать эксплуатационные, коммунальные и иные услуги, необходимые для надлежащей эксплуатации жилого дома, в полном объеме с даты подписания эксплуатирующей организацией Акта приема-передачи ключей и помещений. О согласии с указанным пунктом свидетельствует моя подпись и подпись начальника юридического отдела ООО «ПИК-Риэлти».
В сентябре 2013 года мне было направлено уведомление о произведении взаимозачетов и заселении. ___2013 г. в отделе сопровождения сделок я получил квитанцию на окончательную оплату и дополнительное соглашение к договору об участии в ЖСК. В устном разговоре менеджер отдела сопровождения сделок известил, что после подписания Акта, я смогу получить ключи от купленной квартиры и, со дня подписания Акта, начнется начисление коммунальных платежей.
Оплатив в банке квитанцию, я снова приехал в отдел сопровождения сделок получить Акт.
В данном акте от _____2013 года имеется пункт 3. С момента передачи жилого дома, в котором располагается Квартира, управляющей организации для обслуживания Пайщик обязуется нести расходы по оплате жилищно-коммунальных и дополнительных услуг, в том числе обслуживании запирающих устройств, услуги службы дежурных по подъезду, охранные услуги и иные расходы по содержанию и эксплуатации Квартиры.
Данный пункт ранее не был внесен в договор и не одобрен мной.
Также данный пункт противоречит Жилищному кодексу РФ от 29.12.2004 г. №188 ФЗ Разделу VII. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги.
Статьям:
153 Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает.
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи (п.6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 №123-ФЗ).
154 Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
3. Собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт, а также оплачивают коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.
4. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления) (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 417-ФЗ)
Управляющая компания «Солнцево-Парк» руководствуясь данном Актом при заселении в Квартиру, производит начисления коммунальных платежей не со дня подписания Акта, а с момента передачи жилого дома на обслуживание, а также обременяет нас оплатой СКУД и услугами консьержа.
В связи с вышеизложенным и на основании ЖК РФ прошу рассмотреть мое заявление и доработать Акт приема- передачи на Квартиру от _____2013 г., сообщив мне в указанный законом срок.
Коренная жительница
Сообщений: 382
Регистрация: 03.12.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 16 ()
Написано: 10.10.2013, 11:06 | Полезность: 0
   #1645
Всем привет!
Только что вернулась с ПИК , где получила АКТ. Естественно, сразу посмотрела на п. 3 .. Коммунальные платежи с даты передачи дома УК. Ну и конечно, ПИК на мои вопросы ничего не ответил, сказали что вы можете вообще не подписывать договор с УК . Менеджеры с ПИКа все наслышаны о наших первопроходцах ( заселение без УК и отказами от подписания договора) , а также о нашей ИГ.
В целом поддерживают .. , но почему бы не изменить п. 3 в акте ?!!!
Итак , завтра еду за ключами . Готовлюсь... сейчас .
Соседи, есть ли у вас шаблон заявления на отказ оплаты коммуналки со 2 .09 ? Вышлите в ЛС , плз.
Еще вопрос, если даже они мне выпишут квитанцию со 2.09 , могу ли по ней внести платеж ( предварительно самостоятельно рассчитав) от даты подписания акта ? Или к платежке привязывается сумма , обозначенная в ней ?
Еще, плиз, скиньте заявление на открытие лицевого счета без подписания договора с УК.
Спасибо большое!
Коренной житель
Сообщений: 268
Регистрация: 10.12.2012
Статус: offline
Корпус: 24
Секция: 7
Рейтинг: 11 ()
Написано: 10.10.2013, 11:24 | Полезность: 0
   #1646
Veronika13
в платежке уже все будет
Коренная жительница
Сообщений: 382
Регистрация: 03.12.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 16 ()
Написано: 10.10.2013, 11:49 | Полезность: 0
   #1647
Есть у кого нибудь акт от ПИК в новой редакции ? ( п. 3 ) Меня сегодня ПИК заверили , что в новой редакции акта нет!
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 25.09.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.10.2013, 12:00 | Полезность: +1
   #1648
Приветствую уважаемые соседи!
Вчера после практически целого дня мытарств получил, наконец, долгожданные ключи.
Сразу уточню, что подписал договор с УК (да простят меня некоторые активисты форума ), так как в настоящее время нет ни времени, ни возможностей бодаться.
Поясню, хоть возможно это и баян, некоторые полезные моменты, особенно для тех, кто еще не ездил за ключами.
Покупал, кстати, в ПИКе.
Итак:
1) Если вы уже записывались на просмотр квартиры и посмотрели ее, то нет никакой необходимости на получение ключей еще раз записываться! Меня, например, записали на 15 ноября (на просмотре был 25 сентября), но я поехал вчера и поступил правильно. В ПИКе и УК мне это подтвердили, а по телефону, по которому записываться, по ходу информацией не владеют.
2) Как уже неоднократно здесь говорили, лучше всего ехать вдвоем и занимать очередь одновременно в УК на подписание договора и в ЕРКЦ к жкономисту на открытие ЛС и в кассу на оплату квитанции. Я вчера провел в С-П 5 часов, так как в данных местах, особенно в ЕРКЦ, творился просто треш и угар! Кстати, собственно на получение ключей в УК проходят не в порядке общей очереди.
3)Ключи выдают и с неоплаченной квитанцией, так что в кассу ЕРКЦ стоять необязательно, оплатить можно и потом.
4) В ЕРКЦ лучше всего уточнить экономисту, что хотите открыть личный кабинет на сайте. Тогда он даст соглашение об обработке информации Вам на подпись и выдаст затем логин и адрес ЛК.
По поводу квитанции - начислили, я так понял, со 2 сентября - момента передачи корпуса 26 УК; связано это, по словам экономиста УК, с некоторыми аспектами договора ЖСК, который заключают в ПИКе, поэтому, кстати, и пункт 3 выданного в ПИКе акта такой. Пока разбираться с этим вопросом не стал, хотя, мягко говоря, не уверен в законности данного начисления. По поводу вывоза мусора: у кого отделка от ПИКа - платеж "вычеркнут" перерасчетом, у кого отделки нет - платеж включают. Всего по однушке получилось порядка 3 тысяч в месяц.
Кстати, экономист из УК сказала, что теперь проход с железными дверьми только по договору с УК с печатью последнего. И форум они, смотрю, все регулярно мониторят
Добавлено 10.10.2013 в 12:04
Veronika13 писал(а):
Есть у кого нибудь акт от ПИК в новой редакции ? ( п. 3 ) Меня сегодня ПИК заверили , что в новой редакции акта нет!
Вчера в очереди у всех ПИКовцев были акты именно в старой редакции, и про новую никто не слышал, хотя данный форум явно почитывают.
Почетная жительница
Сообщений: 1235
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 2
Рейтинг: 33 ()
Написано: 10.10.2013, 12:04 | Полезность: 0
   #1649
Vano_69 писал(а):
Кстати, экономист из УК сказала, что теперь проход с железными дверьми только по договору с УК с печатью последнего.
На каком основании??
Спасибо за отчет)
Коренная жительница
Сообщений: 382
Регистрация: 03.12.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 16 ()
Написано: 10.10.2013, 12:10 | Полезность: 0
   #1650
Господа юристы , вот скажите, если пункт в акте не отвечает требованию закона ( 153 ) , он же ничтожен и не обязателен к исполнению . Верно? Соответственно, уведомив об этом УК , я просто не буду платить за этот период . Ну и перераспределить мои платежи он не смогут ,т.к не собираюсь подписывать договор!
Житель
Сообщений: 69
Регистрация: 21.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 10.10.2013, 12:12 | Полезность: 0
   #1651
Vano_69
Вы пишете, что на получение ключей не нужно записываться и в то же время "Кстати, собственно на получение ключей в УК проходят не в порядке общей очереди." Вот это как понимать?
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 25.09.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.10.2013, 12:12 | Полезность: 0
   #1652
ElenaElena писал(а):
Vano_69 писал(а):
Кстати, экономист из УК сказала, что теперь проход с железными дверьми только по договору с УК с печатью последнего.
На каком основании??
Спасибо за отчет)
Пожалуйста!
А на каком основании - ну, типа, скажите спасибо Architect'у, который вселился в квартиру путем самозахвата
На самом деле, оснований я тут никаких не вижу. УК создает искусственные препоны с целью пресечения заселения в обход нее, да и все.
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 23.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 10.10.2013, 12:15 | Полезность: 0
   #1653
Vano_69
Значит, Вас принял потому, что Вы договор подписывали...
Мы тоже квартиру смотрели ранее, а со вчерашнего дня имеем и акт, и ордер, но в УК также вчера сказали записываться, чтобы получить ключи (а вообще исходя из акта я их получила, мне принципиально, что Застройщик под этим подписался)
Вы в какое время были?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 10.10.2013, 12:15 | Полезность: 0
   #1654
Vano_69 писал(а):

Кстати, экономист из УК сказала, что теперь проход с железными дверьми только по договору с УК с печатью последнего. И форум они, смотрю, все регулярно мониторят
чем же они смогут помешать?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 10.10.2013, 12:17 | Полезность: 0
   #1655
Я все могу понять, но закидон УК по поводу дверей уже за гранью.
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 23.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 10.10.2013, 12:24 | Полезность: 0
   #1656
Vano_69
И, кстати, если я правильно понимаю, экземпляр договора с УК Вам выдали еще на просмотре?
Просто вчера молодой человек, у которого они лежат, выдавал их строго по списку на просмотр (по его словам, если случается, что он выдает тому, кто не записан - имеет неприятности потом от руководства)
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 25.09.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.10.2013, 12:31 | Полезность: 0
   #1657
ssv
Ну фиг его знает, может и в этом дело. Хотя в моем случае никто, есть ли на меня запись, не контролировал даже близко.
Я был вчера с 10 утра и провозился до 15, так как был один. В ЕРКЦ стоял часа три, наверное, включая обед последнего.

Cube Дорогуша
Угу, согласен по поводу закидона, это уже даже забавно. Не знаю, чем они могут помешать. Видимо, консьерж грудью встанет на пороге.
Добавлено 10.10.2013 в 12:26
ssv писал(а):
Vano_69
И, кстати, если я правильно понимаю, экземпляр договора с УК Вам выдали еще на просмотре?
Просто вчера молодой человек, у которого они лежат, выдавал их строго по списку на просмотр (по его словам, если случается, что он выдает тому, кто не записан - имеет неприятности потом от руководства)
Угу, точно, еше в конце сентября на просмотре. Правда, я их дома заполнил несколько неправильно, поэтому подошел к молодому человеку и попросил еще два. Он скривился, но выдал
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 25.09.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.10.2013, 12:31 | Полезность: 0
   #1658
Dolard писал(а):
Vano_69
Вы пишете, что на получение ключей не нужно записываться и в то же время "Кстати, собственно на получение ключей в УК проходят не в порядке общей очереди." Вот это как понимать?
Немного неудачно выразился.
Смотрите:
1) Вы записываетесь по вышеуказанным в данной теме телефонам на просмотр квартиры, смотрите ее, переписываете счетчики и пишете заявление по недоделкам.
2) Осушествляете взаиморасчеты с ПИКом (в моем случае) и получаете на руки акт. Кстати, заявление по недоделкам можно и в ПИКе написать.
3) Хоть на следующий день едете в УК, получаете договор, заполняете его и в порядке общей очереди заключаете.
4) Открываете в ЕРКЦ счет и оплачиваете квиток по желанию.
5)Идете обратно в УК и получаете собственно ключи от квартиры не из очереди на заключение договора, а из отдельной очереди из таких же, как Вы. Она редко больше 3-х человек.
Коренная жительница
Сообщений: 240
Регистрация: 05.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 10
Рейтинг: 23 ()
Написано: 10.10.2013, 12:32 | Полезность: +2
   #1659
Veronika13 писал(а):
Господа юристы , вот скажите, если пункт в акте не отвечает требованию закона ( 153 ) , он же ничтожен и не обязателен к исполнению . Верно? Соответственно, уведомив об этом УК , я просто не буду платить за этот период . Ну и перераспределить мои платежи он не смогут ,т.к не собираюсь подписывать договор!
Все верно, только когда соберетесь оформлять квартиру в собственность, вам потребуется справка об отсутствии задолженности, а такой у вас не будет, т.к. сентябрь останется в подвешенном состоянии.
Нужно объединяться и заранее решать это беззаконие УК и ПИКа!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 10.10.2013, 12:34 | Полезность: 0
   #1660
Veronika13 писал(а):
Всем привет!
Только что вернулась с ПИК , где получила АКТ. Естественно, сразу посмотрела на п. 3 .. Коммунальные платежи с даты передачи дома УК. Ну и конечно, ПИК на мои вопросы ничего не ответил, сказали что вы можете вообще не подписывать договор с УК . Менеджеры с ПИКа все наслышаны о наших первопроходцах ( заселение без УК и отказами от подписания договора) , а также о нашей ИГ.
В целом поддерживают .. , но почему бы не изменить п. 3 в акте ?!!!
Итак , завтра еду за ключами . Готовлюсь... сейчас .
Соседи, есть ли у вас шаблон заявления на отказ оплаты коммуналки со 2 .09 ? Вышлите в ЛС , плз.
Еще вопрос, если даже они мне выпишут квитанцию со 2.09 , могу ли по ней внести платеж ( предварительно самостоятельно рассчитав) от даты подписания акта ? Или к платежке привязывается сумма , обозначенная в ней ?
Еще, плиз, скиньте заявление на открытие лицевого счета без подписания договора с УК.
Спасибо большое!
Да не тратте время на ерунду! Этот пункт вас ни к чему не обязывает! А ПИК оправдывается перед Застройщиком что они со своей стороны сделали все что могли!

Вы имеете полное законное право платить за коммуналку с даты когда вы подписали Акт с ПИКом!
Страницы: 1 2 3 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 130 131 132


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010