Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 130 131 132
Общение корпус 26, часть 5 (Тема закрыта)
Местная
Сообщений: 3815
Регистрация: 11.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 49 ()
Написано: 17.09.2013, 18:32 | Полезность: 0
   #121
Veronika13
мы прошли без повторной записи. но сейчас видимо народу больше
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 382
Регистрация: 03.12.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 16 ()
Написано: 17.09.2013, 18:37 | Полезность: 0
   #122
mixmax писал(а):
Veronika13
мы прошли без повторной записи. но сейчас видимо народу больше
Да, я помню . Я у вас как раз и уточняла про это! Просто сегодня увидела , что люди записываются уже на ноябрь.. решили просто позвонить и уточнить на всякий случай!!! И мне подтвердили, что раньше действительно не нужно было повторно записываться, а сейчас нужно!
Мне повезло, дата выпала на 28 сентября !
Жительница
Сообщений: 42
Регистрация: 13.09.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 20
Рейтинг: 15 ()
Написано: 17.09.2013, 19:27 | Полезность: 0
   #123
Veronika13

Потому что должны были заселять сначала 23 корп 2 сентября, а 9 сентября 26корп
Нашли много касяков при проверки 23 и его завернули и объявили о заселении 26 , тк у него все в порядке оказалось
Так что по логике 26 Пик должны первыми выдавать а потом 23
Жительница
Сообщений: 42
Регистрация: 13.09.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 20
Рейтинг: 15 ()
Написано: 17.09.2013, 19:30 | Полезность: 0
   #124
Царёчек

Сегодня только 17 еще до конца месяца 14 дней. Зачем сгушать краски , все будет хорошо. Они могут объявить хоть через час неожиданно. Так же и с башнями было то говорили не понятно когда как нам щас и вдруг в обед объявили о заселении
Надо верить в лучшее, конечно с такими темпами уже верится с трудом
Жительница
Сообщений: 100
Регистрация: 22.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: 15 ()
Написано: 17.09.2013, 19:39 | Полезность: 0
   #125
Irina Y писал(а):
Царёчек

Сегодня только 17 еще до конца месяца 14 дней. Зачем сгушать краски , все будет хорошо. Они могут объявить хоть через час неожиданно. Так же и с башнями было то говорили не понятно когда как нам щас и вдруг в обед объявили о заселении
Надо верить в лучшее, конечно с такими темпами уже верится с трудом
Так я и верила до этой недели, а с учетом того, как всех записывают, понимаю, что это точно уже не сентябрь
Коренной житель
Сообщений: 316
Регистрация: 13.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 18
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.09.2013, 20:26 | Полезность: +1
   #126
Ездили в субботу смотреть квартиру (покупали у ПИК, и записывались на просмотр уже давно).
Приехали в офис управляющей - народу было не много, человек 8. В кабинете директора как я понял ругалась инициативная группа по поводу договора с управляющей компанией, т.к. не смотря на все распоряжения до сих пор на подпись дают старый вариант договора (в чем мы сами убедились когда попросили в конце осмотра копию договора "ознакомиться" на будущее). Еще раз спасибо инициативной группе за инициативу!
Не смотря на то что приехали за ключами ко времени, все равно была живая очередь. Благо перед нами была только одна женщина. За ключи в залог с нас попросили оставить документ, на что мы не сопротивляясь попросили с парня (который выдавал ключи) выписать нам расписку, что: такой то такой то берет у нас в залог паспорт (права) для выдачи ключей на просмотр квартиры и т.д. В результате у парня у самого не оказалось никакого документа, удостоверяющего личность, он начал кому то звонить, выяснять свои паспортные данные, потом что то писать, ругаться, говорить что никто до этого с него ничего подобного не просил и т.д.)))) Мы в добавок попросили у него документы, удостоверяющие то, что он является сотрудником управляющей компании и кто он вообще такой.... В общем после нескольких минут нашего "гружения" этого сотрудника мы ушли довольные и с ключами и со всеми документами))) В дополнения к тем, кто будет получать ключи на осмотр, обратите внимание что ваши документы складируются в верхний ящик стола в коридоре, который походу даже не запирается, и т.к. покой в этом коридоре никого нет, то "заходи кто хочет, бери кто хочешь"... Будьте бдительны!!!!

А теперь о квартире.
Общее впечатление очень хорошее. Никаких разбитых стекол и подтеков (следов) на обоях не найдено. Все розетки работают, лампочки тоже. Окна проверил с зажигалкой - никаких поддувов (вентиляций) не обнаружено, вроде все герметично, но зима покажет. В квартире довольно чисто и даже межкомнатные двери боль менее приличные. В общем жить можно. Но батареи ужасные, хотя зима покажет какая у них теплоотдача. НА всех батареях стоят счетчики тепоэнергии,но в договоре прописано что оплата отопления идет по нормативам, а не по реальному потреблению. И в платежках та же информация. Очень странно - будем разбираться. Хотя чего странно - это же наша управляющая компания)))) Проверили вентиляцию на кухне и в ванной - работает. При закрытых окнах тянет слабо, но стоит приоткрыть хоть одно окно - ситуация кардинально меняется))) Видимо окна все таки действительны герметичны оказались))) Единственное, что в туалете как у всех вентиляционное отверстие просто выходит в общий стояк, и никаких дополнительных отверстий из стояка дальше в венткороб обнаружено мной не было((
В квартиру введены два провода: интернет и антенна, но ни тот ни другой не подключены в раздаточном щите в коридоре. Судя по электро-щитку к там в квартиру подается до 63А. Очень хорошая информация, учитывая что в старых домах было всего 16А + отдельный ввод на плиту. Но подпиши под автоматами в щитке перепутаны))) или кабели подключения. Но бумажки переклеить проще)
И теперь о недочетах:
- Вентиляция в туалете. Непонятно куда
- На ванне два скола с ржавчиной и ванна сама как огромный и очень звонкий таз.
- Шов между ванной и стеной не герметичен. Протекает вниз
- Батареи, как уже писал, на мой взгляд совсем не очень + странные тепло счетчики, которые непонятно как будут учитывать тепло (кто знает как управляющая компания их настроила, т.к. явно они под разные типы радиаторов программируются по разному)
- Из 2х розеток существенно дует((( из 2 не существенно)))
- Счетчики учета воды имеют только по одной пломбе, которая на проволоке еще и еле держится, так что снять ее и поставить обратно не составляет сложностей. Будьте бдительны, когда будете подписывать договор с УК, т.к. там есть пункт что: "Если собственник повредит сохранность пломб, то учет воды за прошедшее время будет производиться не по счетчикам а по нормативам". Придет к вам через год проверка, посмотрит пломбы, а потом доказывай что это так и было, а не сам все поломал. + нет пломб от УК, за которые УК к стати берет деньги. Пломбы (как я понял) только от изготовителя счетчиков.

В общем впечатление хорошее, если б не некоторые "тонкости". И провели мы в квартире часа 2, все рассматривая и проверяя...
Теперь будем ждать, пока ПИК объявит о заселении.

Всем хороших впечатлений от новой квартиры.
P.S. Ключи мы, кок добропорядочные будущие жители, честно вернули обратно))
Коренная жительница
Сообщений: 163
Регистрация: 09.01.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 15 ()
Написано: 17.09.2013, 20:41 | Полезность: 0
   #127
Всем доброго вечера!!! Очень очень ждем пока все заселятся, нам без вас прохладно и антенну не включают! Считаем дни до полного заселения. В новой квартирке хорошо, один только минус телефоны очень плохо ловят, надо чтото думать с усилением сигнала ну и водичка горячая не очень
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 23.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 17.09.2013, 20:46 | Полезность: 0
   #128
Shik
Дак оно понятно, сама впервые такое решение вижу, а они упираются, исправлять это и не думают. А вот подскажите тогда, на первое время этот участок заменить самой под силу? Сразу сменить все окна не получится по ряду причин, а у нас такая фигня в каждой их 3 комнат
Жительница
Сообщений: 107
Регистрация: 10.01.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 19
Рейтинг: 9 ()
Написано: 17.09.2013, 20:54 | Полезность: 0
   #129
Irina Y писал(а):
у нвс старшему 3,7) ровесники) а вы в какой сад? в маленький?
Мы в маленький нам 3, 2 . Сегодня ходили к врачу взяли справку о здоровье и завтра первый раз идем
А вы уже ходили?
Добавлено 17.09.2013 в 15:30
Кто сегодня звонил в Пик? Чего они нового говорят? Или всю туже сказку рассказывают?[/q]Пока не переедем, не пойдём. Но мы в среднюю группу будем ходить, а вы в младшую, наверное?????
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 17.09.2013, 21:27 | Полезность: 0
   #130
Sid писал(а):

- Вентиляция в туалете. Непонятно куда
Вентиляция в туалете за канализационной трубой. ФОнарик на телефоне порой творит чудеса

Sid писал(а):

- На ванне два скола с ржавчиной и ванна сама как огромный и очень звонкий таз.
Они похоже всем битые ванные ставили) у нас тоже 2 скола.
Вот такая вода из под крана течет. Горячая вода
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 42
Регистрация: 13.09.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 20
Рейтинг: 15 ()
Написано: 17.09.2013, 21:50 | Полезность: 0
   #131
Veronika13
Поздравляем! !!! Я на 26 сентября
Добавлено 17.09.2013 в 21:59
Маруля
Мы от 3 до 4 лет! !
Вы же тоже попадаете под эту категорию, вы же 10 года рождения? !
Я так думаю, что вас в нашу определят!
Добавлено 17.09.2013 в 22:09
Царёчек
Ну это точно не сентябрь пока только для тех кто на просмотре не был! И записан на октябрь, ноябрь! !!
А остальные помоему надеются и ждут
Коренная жительница
Сообщений: 242
Регистрация: 24.12.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 4 ()
Написано: 17.09.2013, 22:31 | Полезность: 0
   #132
Veronika13 писал(а):
я сейчас все таки уточнила в УК- нужно ли записываться повторно на подписание договора и получение ключей ( в случае если уже посмотрели квартиру). Сказали, что нужно ,т.к ключи получают сразу 5 корпусов+башни ,поэтому они не могут по живой очереди обслужить всех.
Поэтому я благополучно записалась на 28 сентября! Дозвонилась с первого раза!
Veronika13, а Вы в УК саму звонили или по тому телефону, по которому была запись на просмотр квартиры?
Коренная жительница
Сообщений: 382
Регистрация: 03.12.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 16 ()
Написано: 17.09.2013, 22:34 | Полезность: 0
   #133
Tanyusha писал(а):
Veronika13 писал(а):
я сейчас все таки уточнила в УК- нужно ли записываться повторно на подписание договора и получение ключей ( в случае если уже посмотрели квартиру). Сказали, что нужно ,т.к ключи получают сразу 5 корпусов+башни ,поэтому они не могут по живой очереди обслужить всех.
Поэтому я благополучно записалась на 28 сентября! Дозвонилась с первого раза!
Veronika13, а Вы в УК саму звонили или по тому телефону, по которому была запись на просмотр квартиры?
Я звонила вот по этому номеру 8 (905) 561-37-22
Добавлено 17.09.2013 в 22:35
Irina Y
И я вас поздравляю !!! Теперь терроризируем пик !
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 17.09.2013, 23:04 | Полезность: 0
   #134
Grad писал(а):
Sid писал(а):

- Вентиляция в туалете. Непонятно куда
Вентиляция в туалете за канализационной трубой. ФОнарик на телефоне порой творит чудеса
Я на это обратил внимание еще при покупке квартиры, самое пакостное - там уже стоит короб из гипсокартона и через ревизионный люк подлезть и сделать как положено проблематично. Кто переделывает весь ремонт - без проблем, сломал короб и потом поставил новый, а так надо проявлять чудеса гибкости и вставлять гофру.
Жительница
Сообщений: 42
Регистрация: 13.09.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 20
Рейтинг: 15 ()
Написано: 18.09.2013, 08:59 | Полезность: 0
   #135
Veronika13

Это точно! Надеюсь что до 26 успею тоже съездить в пик и оплатить допметры и подписать договор!
Вся надежда что пик на этой недели объявит или максимум в начале следующий
В бане
Сообщений: 116
Регистрация: 11.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 18.09.2013, 10:24 | Полезность: +5
   #136
Уважаемые соседи!
А почему вы оставляете в залог свои документы?!

НИКТО не имеет права их у вас брать, кроме органов внутренних дел (и то,в соответствии с законом).
То, что они их у вас просят - это называется ВЫМОГАТЕЛЬСТВОМ. СЛЕДУЕТ СРАЗУ ЗВОНИТЬ В 02 в таком случае.

Удивительно, как вы бездумно отдаете свои документы непонятно кому. Потом не удивляйтесь если на ваше имя будет оформлен кредит...
Почетный житель
Сообщений: 1677
Регистрация: 17.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 18.09.2013, 10:46 | Полезность: 0
   #137
Хуранцэц Отгонбаяров
Об этом уже я поднимала вопрос. Это статья!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 18.09.2013, 10:47 | Полезность: 0
   #138
Хуранцэц Отгонбаяров писал(а):
Уважаемые соседи!
А почему вы оставляете в залог свои документы?!

НИКТО не имеет права их у вас брать, кроме органов внутренних дел (и то,в соответствии с законом).
То, что они их у вас просят - это называется ВЫМОГАТЕЛЬСТВОМ. СЛЕДУЕТ СРАЗУ ЗВОНИТЬ В 02 в таком случае.

Удивительно, как вы бездумно отдаете свои документы непонятно кому. Потом не удивляйтесь если на ваше имя будет оформлен кредит...
А некоторые и сами предлагают...
Коренной житель
Сообщений: 316
Регистрация: 13.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 18
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.09.2013, 10:49 | Полезность: 0
   #139
Хуранцэц Отгонбаяров писал(а):
Уважаемые соседи!
А почему вы оставляете в залог свои документы?!

НИКТО не имеет права их у вас брать, кроме органов внутренних дел (и то,в соответствии с законом).
То, что они их у вас просят - это называется ВЫМОГАТЕЛЬСТВОМ. СЛЕДУЕТ СРАЗУ ЗВОНИТЬ В 02 в таком случае.

Удивительно, как вы бездумно отдаете свои документы непонятно кому. Потом не удивляйтесь если на ваше имя будет оформлен кредит...
не отдавайте паспорта и права, или если пойдут на принцип-то просите с них расписку за документ. а то можете остаться с ключами но без паспортов...
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 18.09.2013, 11:09 | Полезность: +2
   #140
Привет, соседи. Я планомерно иду к получению права собственности безо всяких годичных ожиданий телодвижений застройщика (у меня ДДУ). Для этого первым шагом ставлю квартиру на кадастровый учет (Подробно о постановке на ГКУ здесь). Через 20 рабочих дней получаю кадастровый паспорт и подаюсь на регистрацию права собственности (12 календарных дней). К 1 ноября планирую свидетельство о праве собственности.

Призываю всех остальных последовать моему примеру. Особенно тех, для кого собственность - это снижение процента по ипотеке.

О том, как получить подписанный акт приема-передачи писали в ветке инициативной группы (заявление в Мортон, копия в прокуратуру и МЖИ).
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 130 131 132


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010