Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 130 131 132
Общение корпус 26, часть 5 (Тема закрыта)
Житель
Сообщений: 137
Регистрация: 21.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 16 ()
Написано: 19.09.2013, 19:06 | Полезность: 0
   #321
Architect
Я так понимаю, ключей от УК не ждете, с Пиком рассчитываетесь, выносите деревянную дверь с ноги и вселяетесь?)
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 19.09.2013, 19:20 | Полезность: 0
   #322
Dim писал(а):
Architect
Я так понимаю, ключей от УК не ждете, с Пиком рассчитываетесь, выносите деревянную дверь с ноги и вселяетесь?)
Абсолютно верно! Весело и задорно идем на штурм собственной квартиры и выносим в щепки собственную дверь. С ноги или еще как, у меня есть две хороших фомки.
Коренная жительница
Сообщений: 161
Регистрация: 18.02.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 2
Рейтинг: 28 ()
Написано: 19.09.2013, 19:25 | Полезность: 0
   #323
Architect писал(а):

akliptika писал(а):
Только, что позвонила менеджер из ПИКа (у которой мы квартиру оформляли) и записала нас на взаиморасчёты на 1 октября. До этого я звонила в ПИК, там записали мой телефон и сказали все менеджеры заняты, ждите позвонят, потом я оставила заявку на их сайте, чтобы перезвонили и написала письмо своему менеджеру на электронную почту, спустя 1 час мне перезвонили.
Лично надо ехать, будет быстрее! Так вам 1 окт. только квитанцию дадут и еще три дня ждать пока деньги им на счет поступят, потом вам ехать в ПИК еще раз за пакетом док-ов.
Architect, спасибо за подсказку, если честно так обрадовалась, что скоро выдача ключей, что даже об этом не подумала. Подскажите пожалуйста вы просто приехали и на ресепшн сказали, что Вам нужна квитанция на оплату доп.метров? Там в квитанции уже сумма прописана?
Житель
Сообщений: 137
Регистрация: 21.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 16 ()
Написано: 19.09.2013, 19:29 | Полезность: 0
   #324
Architect
У меня вот не отдел сопровождения, а ипотеки... Потому на 2 окт записали. На акт п-п записываться необязательно
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 19.09.2013, 19:41 | Полезность: 0
   #325
akliptika писал(а):
Architect, спасибо за подсказку, если честно так обрадовалась, что скоро выдача ключей, что даже об этом не подумала. Подскажите пожалуйста вы просто приехали и на ресепшн сказали, что Вам нужна квитанция на оплату доп.метров? Там в квитанции уже сумма прописана?
На ресепшене в холле предъявляется паспорт и дают разовый пропуск - карточку. Далее второй ресепшн, где девочка спрашивает, куда вы? Надо сказать: на заселение в СП, в отдел сопровождения. Она спросит: у вас ипотека? Вы по записи? Нет. Все, берите талончик на живую очередь. Просто ипотечников, как я понимаю, в отделе ипотеки оформляют, там в соседнем офисе. В квитанции конечно прописана сумма, у меня 28 000 руб. И фамилия плательщика, собственника. По моим замерам площадь квартиры немного меньше, но судиться за 15-20 тыщ рублей мне дороже, поэтому оплачу без разговоров. Это же не 160, как по-первости они содрать хотели.

Да, счет у ПИК в Сбербанке, но даже если в Сбере переводить, бывает по три дня перевод идет - Сбербанк в своем репертуаре, особо не торопится. Так что я оплачу завтра-послезавтра. И начну заказывать дверь с установкой на 26-27 сентября.
Коренная жительница
Сообщений: 161
Регистрация: 18.02.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 2
Рейтинг: 28 ()
Написано: 19.09.2013, 19:44 | Полезность: 0
   #326
Architect, у нас как раз ипотека но думаю попробовать можно, вдруг и ипотечникам дадут квитанцию.
Почетный житель
Сообщений: 1677
Регистрация: 17.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 19.09.2013, 19:46 | Полезность: 0
   #327
Architect писал(а):
Приехал в ПИК, полчаса в очереди в отдел сопровождения, сказал что на заселение. Не ипотека, договор ЖСК. Сказал, что хочу ключи максимально быстро, осмотр квартиры проводить не буду, я там был и меня все устраивает. Менеджер начал говорить про запись, а то им много документов надо подготовить, всяких актов и сверок взаимосрасчетов. А запись на 25 сентября, то есть все честно, нам при покупке и обещали заселение в сентябре. Записывают по одному на каждый час, я выбрал на 3 часа. Попросил сразу квитанцию на оплату лишних квадратов, мне ее дали! За три дня до 25 сент. надо оплатить, тогда к моему приходу платеж им точно поступит и 25 сент я получаю полный комплект документов для заселения и становлюсь собственником уже на 100%. Про УК и спрашивать не стал, она меня вообще не волнует, с полным пакетом док-ов, размахивая ими как флагом, я приезжаю со своей дверью и заселяюсь в сентябре. Записываться в УК на какой-то октябрь-ноябрь - просто смешно, кто они вообще такие? У меня с ними даже договора нет. Не собираюсь записываться к ним. По оплате коммуналки буду решать после заселения - пусть шлют квитанции, я с них вычеркну консьержев, антенны и прочую лабуду, а там посмотрим.

Так что кому надо быстро - езжайте в ПИК в любое время и берите квитанцию на оплату квадратов - это 10 минут занимает и полчаса в очереди по талончику. С собой взять паспорт и договор ЖСК. И записывайтесь на получение полного пакета документов, а если кого не запишут на сентябрь - требуйте на сентябрь. Час на каждого - это слишком много, там хватит и получаса, так что можно еще много народу в сентябрь вклинить. С УК решайте сами, рекомендую делать по моему варианту - заселяться без них. 10 человек так заселятся без всяких записей на ноябрь и поборов - начнут вести дела шустрее.
Добавлено 19.09.2013 в 19:03
akliptika писал(а):
Только, что позвонила менеджер из ПИКа (у которой мы квартиру оформляли) и записала нас на взаиморасчёты на 1 октября. До этого я звонила в ПИК, там записали мой телефон и сказали все менеджеры заняты, ждите позвонят, потом я оставила заявку на их сайте, чтобы перезвонили и написала письмо своему менеджеру на электронную почту, спустя 1 час мне перезвонили.
Лично надо ехать, будет быстрее! Так вам 1 окт. только квитанцию дадут и еще три дня ждать пока деньги им на счет поступят, потом вам ехать в ПИК еще раз за пакетом док-ов.
ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ! УК никто для нас. Следует так и делать. Давайте присоединимся, а то ведь уже и охрану выставляют. Выше уже описали ситуацию. Значит ОНИ действуют не правомерно и это знают.
Добавлено 19.09.2013 в 19:49
По договору сентябрь и должны въехать в сентябре, а не в октябре. Что значит ключи в октябре? Будут платить за опоздание сроков. И в документам прописано ведь будет уже октябрь.
Добавлено 19.09.2013 в 19:50
Соседи, вы чего-то на радостях всё и позабыли за что боролись. И за что ИГ боролась для нас.
Коренной житель
Сообщений: 206
Регистрация: 24.01.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 37 ()
Написано: 19.09.2013, 19:55 | Полезность: 0
   #328
Соседи, всем привет! Сегодня звонил в ПИК, чтобы записаться на взаиморасчеты, с менеджером не соединили, так как все были заняты, взяли у меня контактный телефон и обещали перезвонить. Все-же я решил поехать в офис на Баррикадную, не дожидаясь обратного звонка от сотрудников ПИКа. Записался на подписание акта приема-передачи на 2 октября, квитанцию на оплату дополнительных метров выдали по моей просьбе, чтобы потом еще раз не приезжать. P.S. официально запись на взаиморасчеты еще не началась, поэтому сотрудники были удивлены- откуда у меня такая информация. Спасибо сотрудницам ПИК, которые, как всегда- очень вежливы и доброжелательны и пошли мне на встречу. Всем удачи!
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 19.09.2013, 20:06 | Полезность: +2
   #329
Соня писал(а):
ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ! УК никто для нас. Следует так и делать. Давайте присоединимся, а то ведь уже и охрану выставляют. Выше уже описали ситуацию. Значит ОНИ действуют не правомерно и это знают.
Конечно знают, но они опасаются, что мы им не заплатим лишние поборы, вот и беспредельничают. Сейчас думаю, как вести себя с охранниками, если их вдруг посадят в подъезде и начнут препятствовать. Полицию ждать можно долго, доставщики двери на конфликт не пойдут, есть мысль взять с собой трех крепких друзей и уж вчетвером мы охранников мягко ототрем в сторону. Главное без матов и оскорблений, вежливо и корректно. Если при этом охрана на нас вдруг нападет, применим приемы самообороны. Я дела люблю делать быстро, у меня много работы и разводить полемику с УК, ее прихвостнями и еще кем-либо мне некогда, да еще и по поводу собственной квартиры.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 19.09.2013, 20:45 | Полезность: 0
   #330
Architect
ТАм из охраны как правило пожилая консъержка. Ее можно чем нибудь отвлечь. Например какой нибудь бабушкой/дедушкой.

Другой вопрос кем/чем забарикадировать проход в лифтовой приквартирной площадке))
Коренная жительница
Сообщений: 272
Регистрация: 25.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 2
Рейтинг: 35 ()
Написано: 19.09.2013, 20:55 | Полезность: +2
   #331
Всем соседям доброго вечера!!! Я сегодня была записана на просмотр квартиры на 14:00. Приехала вовремя. Очередь была огромной, и в УК нас не пускали два каких-то типа (один из них вообще кавказской национальности, слабо разговаривающий на русском). Я сказала, что у меня запись на 2 часа, меня естественно не пустили,там таких как я... Одним словом, пока стояла в очереди, рассмотрела народ...насколько всех уже достали, что все мирно так оплачивают квитанции с доп. услугами и насколько мало тех, кто сопротивляется. В общем, минут через 20 вышел некий Денис, который выдает ключи и т.к. я была на тот момент одна на просмотр, мне удалось попасть во внутрь...Там негде было яблоку упать, все заполняли договор с УК... Как и писали, на форуме мне предложили положить в шкафчик свой паспорт в обмен на ключи, я отказалась и отдала какую-то бумажку со своей фотографией. Мне дали ключи, акт о недоделках и бумажку для снятия показаний счетчика. Когда пришла в квартиру - ключи оказались НЕ МОИ!!! В квартире недоделок немного, все занесла в акт. Показания не буду пока записывать, а то у меня в ванной кто-то мылся активно, даже шампунь оставили!

В общем, отношение УК меня просто убивает!!! Почему мы как бараны должны стоять в очередях, в которых они виноваты!

В ПИК не могла дозвониться весь день - сброс, а форум естественно некогда было почитать...И тут такие прекрасные новости о записи на взаиморасчеты. Позвонила в 8 часов уже в ПИК и менеджер отдела сопровождения конечно же занята, не судьба мне сегодня записаться. Оставила номер, но если не перезвонят до обеда - поеду в офис.

Планирую заселяться сразу же после получения акта, шла бы лесом эта УК с чурками-охранниками.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 19.09.2013, 21:34 | Полезность: +4
   #332
Grad писал(а):
Architect
ТАм из охраны как правило пожилая консъержка. Ее можно чем нибудь отвлечь. Например какой нибудь бабушкой/дедушкой.

Другой вопрос кем/чем забарикадировать проход в лифтовой приквартирной площадке))
Консьержке спокойно и вежливо предъявим документы о собственности и паспорт собственника и поясним, что какие-то ордера-пропуска от УК, либо кого-то еще незаконны, мы заселяемся напрямую от застройщика, ключи у нас есть, волноваться не стоит. Можно потрясти перед носом связкой ключей от новой двери, но это уже для театрального эффекта. Попутно командуем грузчиками что вносят новую входную дверь. Если старушка начинает напрягаться, уважая старость советуем ей позвонить начальству и доложить, что Иван Иваныч из такой-то квартиры, имея на руках ордер соблаговолил заселиться и недоумевает, почему его не встречают с цветами и шампанским.

Про баррикады на лестничной клетке не понял. Вы что, опасаетесь что в вашу заселенную квартиру кто-то проникнет из УК? Это же чистая уголовщина, против воли собственника в квартиру никто зайти не может. Исключения - когда там пожар, явные признаки совершения тяжкого преступления, серьезное стихийное бедствие типа взрыва, решение суда. Заселение собственника не является форс-мажором
Коренная жительница
Сообщений: 272
Регистрация: 25.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 2
Рейтинг: 35 ()
Написано: 19.09.2013, 21:39 | Полезность: 0
   #333
Сегодня консьержка показывала мне папку, в которой сложены все допуски для посторонних! Это что еще блин такое!!! И на справке этой должна быть печать УК. То есть, мы на каждый чих должны брать у них разрешение. А с чего это???
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 19.09.2013, 21:41 | Полезность: 0
   #334
Еще дверь хорошо поставить на 4 квартиры... Но у меня на этаже пока соседей не наблюдала...
Почетная жительница
Сообщений: 1391
Регистрация: 16.01.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: -3 ()
Написано: 19.09.2013, 21:45 | Полезность: 0
   #335
Jannik
Мы одного соседа нашли, пока с ним скинемся общую дверь поставим )
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 19.09.2013, 21:47 | Полезность: 0
   #336
Alenyshka писал(а):
Всем соседям доброго вечера!!! Я сегодня была записана на просмотр квартиры на 14:00. Приехала вовремя. Очередь была огромной, и в УК нас не пускали два каких-то типа (один из них вообще кавказской национальности, слабо разговаривающий на русском). Я сказала, что у меня запись на 2 часа, меня естественно не пустили,там таких как я... Одним словом, пока стояла в очереди, рассмотрела народ...насколько всех уже достали, что все мирно так оплачивают квитанции с доп. услугами и насколько мало тех, кто сопротивляется.
Банальный психологический прием - вогнать людей в унижение и чувство вины, такими легче управлять и манипулировать! Не надо в такие места вообще ходить без крайней необходимости, суясь в такую большую очередь мы априори занимаем подчиненное положение, а кто будет лезть поперек всех - сама очередь и одернет.

Alenyshka писал(а):
Показания не буду пока записывать, а то у меня в ванной кто-то мылся активно, даже шампунь оставили!
А вот это как раз и несущественно - следы пребывания строителей-отделочников абсолютно нормальны и свидетельствуют о новизне квартиры. Жалеть о потраченном кубометре воды здесь не следует - для людей труда не жалко.
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 19.09.2013, 21:52 | Полезность: 0
   #337
fishka1984
Уже нашли какую? Получается общая дверь дешевле обойдется, чем хорошая в квартиру))
Я бы поставила на лестничную площадку, только как ключи будущим соседям передавать, вот вопрос))
Коренная жительница
Сообщений: 382
Регистрация: 03.12.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 16 ()
Написано: 19.09.2013, 21:52 | Полезность: 0
   #338
Мы наконец записались в пик на 2 октября . Запись в УК на получение ключей тоже 2 октября. Так что соседи, готова поменяться на даты от 8 до 10.
Почетная жительница
Сообщений: 1391
Регистрация: 16.01.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: -3 ()
Написано: 19.09.2013, 21:58 | Полезность: 0
   #339
Jannik
Конечно, общая дешевле ! За 11-14 можно спокойно поставить. А замок будем с доводчиком делать.
А перед входом номер тел оставим , если что позвонят те, кто позже объявится ))
Добавлено 19.09.2013 в 21:58
Замок муж сам ставить будет
Коренной житель
Сообщений: 426
Регистрация: 15.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 23 ()
Написано: 19.09.2013, 22:04 | Полезность: 0
   #340
Alenyshka писал(а):
Сегодня консьержка показывала мне папку, в которой сложены все допуски для посторонних! Это что еще блин такое!!! И на справке этой должна быть печать УК. То есть, мы на каждый чих должны брать у них разрешение. А с чего это???
Это нововведение у них что ли какое то..... Мне консьержка из нашего подъезда, ничего подобного не показывала и не говорила... Значит я, имея на руках ордер на свою квартиру, должен у УК в добавок брать справку с печатью!? В конец уже оборзели! Мне прораб говорил, что у них по ключу остается на руках от всех квартир, четыре отдают нам, а пятый себе оставляют, не понятно для каких целей.Я как это услышал, сразу личинку в замке сменил, пусть пока дверь и фанерная, но замок уже мой.
Страницы: 1 2 3 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 130 131 132


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010