Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Телефонный развод.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 10.09.2013, 22:17 | Полезность: +2
   #1
Хочу поделиться с Вами нашей сегодняшней историей.
Положила утром ребенку на телефон 300 руб. Приходит ребенок после школы домой и говорит, что сняли около 260 р. Я в шоке!!! Говорю куда звонил, чего делал??? ничего не делал, говорит мой ребенок!!!
Звоню в билайн, типа так и так, ответ: скорей все платная подписка с номера 9151.
Начинаю искать в инете, нахожу эту шарашку, муж туда звонит, ему сообщают, что да две подписки каждая по 20 р., но они отключены в июне месяце, а почему деньги сегодня сняли? потому что на счету до этого денег не было!
Муж сказал, что если деньги не вернут, он напишет заявление в прокуратуру, еще и людей соберет да побольше, чтобы не одному идти!!! С нами обещали связаться в течении 72 часов и решить этот вопрос! Деньги вернули через 10 минут. сума 860 руб. не хило так, за непонятно что!Уж не знаю помогло волшебное слово прокуратура или всем так деньги возвращают))
Надеюсь это кому-нибудь поможет!!!
Еще по поводу участившихся случаев типа "-Ой,ошиблась номером .Положите мне эту же сумму 300 руб. на этот номер."
перенаправляйте смс сюда
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 11.09.2013, 01:25 | Полезность: 0
   #2
Nasya писал(а):
Хочу поделиться с Вами нашей сегодняшней историей.
Положила утром ребенку на телефон 300 руб. Приходит ребенок после школы домой и говорит, что сняли около 260 р. Я в шоке!!! Говорю куда звонил, чего делал??? ничего не делал, говорит мой ребенок!!!
Звоню в билайн, типа так и так, ответ: скорей все платная подписка с номера 9151.
Начинаю искать в инете, нахожу эту шарашку, муж туда звонит, ему сообщают, что да две подписки каждая по 20 р., но они отключены в июне месяце, а почему деньги сегодня сняли? потому что на счету до этого денег не было!
Муж сказал, что если деньги не вернут, он напишет заявление в прокуратуру, еще и людей соберет да побольше, чтобы не одному идти!!! С нами обещали связаться в течении 72 часов и решить этот вопрос! Деньги вернули через 10 минут. сума 860 руб. не хило так, за непонятно что!Уж не знаю помогло волшебное слово прокуратура или всем так деньги возвращают))
Надеюсь это кому-нибудь поможет!!!
Еще по поводу участившихся случаев типа "-Ой,ошиблась номером .Положите мне эту же сумму 300 руб. на этот номер."
перенаправляйте смс сюда


Насть, а я не поняла про случаи с ошибочно положенными деньгами. Там в чем прикол?
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 11.09.2013, 07:37 | Полезность: 0
   #3
Светлана В писал(а):



Насть, а я не поняла про случаи с ошибочно положенными деньгами. Там в чем прикол?
Света, там приходит смс с левого номера, типа от сбера или т.п. что тебе на счет положили 300 рублей, следом приходит смска, что тебе по ошибке положили деньги 30 рублей, типа верните пожалуйста вот на этот ХХХ ХХ ХХ номер. Люди ведутся и перечисляют деньги на номер.
Вообще, если приходит смска сомнительная, то лучше ее вообще не смотреть, а сразу удалить.
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 11.09.2013, 09:04 | Полезность: 0
   #4
Мне больше понравилось, когда пришла смс: "мам скинь на этот номер 800р, не звони, потом все объясню..." Еле удержался, чтобы не написать что-нибудь угарное в ответ, но подумал, что за исходящую на такой номер, тоже могут снять не хило и просто потер её)
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 11.09.2013, 10:42 | Полезность: 0
   #5
Nasya писал(а):
Хочу поделиться с Вами нашей сегодняшней историей.
Положила утром ребенку на телефон 300 руб. Приходит ребенок после школы домой и говорит, что сняли около 260 р. Я в шоке!!! Говорю куда звонил, чего делал??? ничего не делал, говорит мой ребенок!!!
Звоню в билайн, типа так и так, ответ: скорей все платная подписка с номера 9151.
была аналогичная ситуация, билайн утверждал, что я никуда не подписывался, однако деньги снимали.
деньги вернули, но осадочек остался.
переходить на другого оператора нет смысла - на мтс тоже такие же вещи творятся, на мегафоне скорее всего тоже самое.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 11.09.2013, 11:16 | Полезность: 0
   #6
sarc писал(а):
Nasya писал(а):
Хочу поделиться с Вами нашей сегодняшней историей.
Положила утром ребенку на телефон 300 руб. Приходит ребенок после школы домой и говорит, что сняли около 260 р. Я в шоке!!! Говорю куда звонил, чего делал??? ничего не делал, говорит мой ребенок!!!
Звоню в билайн, типа так и так, ответ: скорей все платная подписка с номера 9151.
была аналогичная ситуация, билайн утверждал, что я никуда не подписывался, однако деньги снимали.
деньги вернули, но осадочек остался.
переходить на другого оператора нет смысла - на мтс тоже такие же вещи творятся, на мегафоне скорее всего тоже самое.
На мегафоне есть услуга запрет любого платного контента.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 11.09.2013, 11:42 | Полезность: 0
   #7
Teether писал(а):
На мегафоне есть услуга запрет любого платного контента.
на билайне тоже. на мтс я думаю тоже есть.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 11.09.2013, 12:08 | Полезность: 0
   #8
Люди не ведитесь!
Понравилась история в инете.. Типа маме звонит якобы сын и печальным голосом Мам я человека на машине сбил. Кинь 5 тыс на этот номер, ментам отмазаться... Мать: прячь труп и уезжай оттуда)) и ложит трубку
Потом оказалось что у нее 2 дочери

А вообще это люди из зоны развлекаются. ПРосто надо не вестись. В любой ситуации проще перезвонить своему чаду/маме/брату/сестре и узнать как в реальности обстоят дела.


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010