Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
Беларусы объединяйтесь!
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 05.09.2013, 22:39 | Полезность: 0
   #21
народ, братья и сёстры - пробейте дорожку на Оршанский комбинат плиз!!! ну или на Берёзовский как минимум....надо оттеда тушёнки
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 05.09.2013, 22:39 | Полезность: +1
   #22
pwd писал(а):


Да хоть 10 гражданств можно иметь Беларусу, другое дело, что ни Россия ни Беларусь не признают двойное гражданство, т.е. если у тебя два паспорта (РБ и РФ), то на территории России ты россиянин ) и только, а твой беларуский паспорт или даже если будет немецкий или острова Бора-Бора никто не признает в России и ответственность, права и обязанности будет все как у гражданина России.

Конечно, в России я россиянка, в РБ - беларуска. Или наоборот - смотря в какой момент мне удобно быть тем или тем.
Главное, что они(паспорта) друг другу не мешают.
Добавлено 05.09.2013 в 22:40
sfincss писал(а):
народ, братья и сёстры - пробейте дорожку на Оршанский комбинат плиз!!! ну или на Берёзовский как минимум....надо оттеда тушёнки
боже мой, ты на даче окопаться на зимовку решил?:-))
Новосел
Сообщений: 22
Регистрация: 24.02.2013
Статус: offline
Корпус: 21
Секция: 2
Рейтинг: 15 ()
Написано: 05.09.2013, 22:43 | Полезность: 0
   #23
а паспорт тот же остается, или все-таки меняется и выдается серии РР?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 05.09.2013, 22:44 | Полезность: 0
   #24
Все провокационные сообщения удалены.
Прошу придерживаться вежливой манеры общения.
Новосел
Сообщений: 14
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 11 ()
Написано: 05.09.2013, 22:45 | Полезность: 0
   #25
myv2006 писал(а):
а паспорт тот же остается, или все-таки меняется и выдается серии РР?
с РР попроще и быстрее получить гражданство РФ.
а вообще http://belmos.ru/forum/ там все есть
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 05.09.2013, 22:47 | Полезность: 0
   #26
Matilda79 писал(а):
боже мой, ты на даче окопаться на зимовку решил?:-))
ты эту тушёнку пробовала? а я в походе ею питаюсь не стесняюсь сказать
Оршанская вообще то до времён развала была именно спецназовской в пайке и качество Батька ( слава ему) сохранил!поэтому я только её и уважаю или Берёзовскую.запас карман не тянет
Новосел
Сообщений: 22
Регистрация: 24.02.2013
Статус: offline
Корпус: 21
Секция: 2
Рейтинг: 15 ()
Написано: 05.09.2013, 22:48 | Полезность: 0
   #27
sfincss писал(а):
Зря вы так, очень зря нашим братьям по крови и жизни...вы б лучше такое написали выходцам с Кавказа.
меня друзья с Боровухи не поймут, если я им скажу что кто то из русских сказал такое в адрес братьев белорусов.
С боровухи? клево я там часто бываю)))
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 05.09.2013, 22:51 | Полезность: 0
   #28
myv2006 писал(а):
С боровухи? клево я там часто бываю)))
ну значит знаете(шь) про что я сказал...
все эти "зелёные береты" страшно боялись что если где то как то будут наши парни "отсюда" - то им песец пушной сразу настанет))
В бане
Сообщений: 320
Регистрация: 02.04.2010
Статус: offline
Рейтинг: 26 ()
Написано: 05.09.2013, 22:52 | Полезность: -8
   #29
Дорогуша писал(а):
Все провокационные сообщения удалены.
Прошу придерживаться вежливой манеры общения.
Гоу хом! В родную Белоруссию! Задолбали своей тоской, по своим мухосранскам!
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 05.09.2013, 22:53 | Полезность: 0
   #30
Надежда
Предупреждение за нарушение п. 2.7. правил форума.
В бане
Сообщений: 320
Регистрация: 02.04.2010
Статус: offline
Рейтинг: 26 ()
Написано: 05.09.2013, 22:57 | Полезность: -5
   #31
Дорогуша писал(а):
Надежда
Предупреждение за нарушение п. 2.7. правил форума.
Спасибо! Прям рассмешили! Не боитесь что ваш форум, модератором коего вы являетесь,превратится, хотя уже преврвратился, в тухлое болото? Давайте попиз.....м о прекрасном!:-)
И следующий шаг- БАН!!!:-):-):-):-)
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 05.09.2013, 23:00 | Полезность: 0
   #32
Надежда
С учетом неадекватности высказываний, а также по Вашей личной просьбе, Вы удаляетесь в бан.
Прощайте.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 05.09.2013, 23:15 | Полезность: 0
   #33
sfincss писал(а):
Matilda79 писал(а):
боже мой, ты на даче окопаться на зимовку решил?:-))
ты эту тушёнку пробовала? а я в походе ею питаюсь не стесняюсь сказать
Оршанская вообще то до времён развала была именно спецназовской в пайке и качество Батька ( слава ему) сохранил!поэтому я только её и уважаю или Берёзовскую.запас карман не тянет
эмм, ну в походы я не ходила лет десять уже(выходные с палаткой не в счет), а на мясо пока хватает :-)
не, я не спорю, что макароны с тушенкой - это вкусно. поищу - тока покажи визуально как она выглядит на фото я заказ оформлю

myv2006, паспорт РР "выездной" без него иное гражданство не получить.


Дорогуша, соскребите пожалуйста остатки Надежды с полей...
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 05.09.2013, 23:45 | Полезность: 0
   #34
утром покажу фото банок тушёнки сейчас прости Матильда в постель тянет с неудержимой силой
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 06.09.2013, 09:43 | Полезность: 0
   #35
Поражаюсь высказываниям некоторых личностей...., воспитание. Кстати, Serge не только бесшовное белье. А тут в Москве за него цены, впрочем как и за Милавицу ломят огого... Поэтому я люблю ездить на Нямигу и в Столицу
В бане
Сообщений: 273
Регистрация: 29.08.2011
Статус: offline
Рейтинг: -26 ()
Написано: 06.09.2013, 10:29 | Полезность: 0
   #36
Matilda79 писал(а):
myv2006, паспорт РР "выездной" без него иное гражданство не получить.
вообще то можно и с внутренним паспортом получить паспорт РФ, но дольше
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 01.04.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: 24 ()
Написано: 06.09.2013, 10:42 | Полезность: +1
   #37
myv2006 писал(а):
паспорт РР "выездной" без него иное гражданство не получить.
Паспорт РР - не дает второе гражданство!
В бане
Сообщений: 273
Регистрация: 29.08.2011
Статус: offline
Рейтинг: -26 ()
Написано: 06.09.2013, 10:52 | Полезность: 0
   #38
Surok писал(а):
А именно соседка....Белорусам нельзя иметь 2-е гражданство РФ , только вид на жительство....
двойное гражданство никому нельзя, и россиянам то же, можно иметь два гражданства


Surok писал(а):
Паспорт РР - не дает второе гражданство!
паспорт PP, не лишает вас гражданства РБ, но ограничивает, машину на учёт вы поставить не сможите, а вот проголосовать за Лукашенко - пожалуйста
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 06.09.2013, 10:53 | Полезность: 0
   #39
Surok писал(а):
А именно соседка....Белорусам нельзя иметь 2-е гражданство РФ , только вид на жительство....
Маленький ликбез.

В обиходе наличие гражданства нескольких стран называют двойным гражданством. Однако на юридическом языке «два гражданства» и «двойное гражданство» — это совершенно разные понятия.
Двойное гражданство— человек приобретает второе гражданство с согласия государства, гражданином которого он уже является.
Два и более гражданства — ситуация, когда человек приобретает второе гражданство без ведома, государства, гражданином которого он является изначально.

Некоторые страны запрещают все виды двойного гражданства. Например, прежде, чем получить гражданство Германии, необходимо письменно отказаться от гражданства всех остальных стран.

Россия не запрещает иметь второе гражданство. Статья 62 Конституции РФ гласит:
«1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
2. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации».


Что такое «двойное гражданство»
Соответствующий статус появляется у граждан тех стран, между которыми заключен договор о двойном гражданстве, то есть о взаимном признании обоих гражданств. При этом оба государства признают за своими гражданами наличие обоих гражданств стран как равноценных. У России подобные договоры заключены только с Туркменией и Таджикистаном.
При этом «двойные граждане» сохраняют гражданские права обоих государств. Что же касается социального обеспечения, налогов и военной службы, то эти вопросы гражданин решает в той из двух стран, где он постоянно проживает. При этом мужчины, отслужившие в одной из стран, не призываются в другой стране.
«Двойные граждане» находятся под защитой и покровительством каждого из своих государств. Их дети также получают двойное гражданство.

Что такое «два гражданства»
Если российский гражданин приобретает гражданство другого государства — это не противозаконно. Однако его второе гражданство и подтверждающие это гражданство документы не признаются российским законодательством и не действует на территории России.
Проще говоря, если у гражданина есть гражданство, например, РФ и США, то в России он будет считаться российским гражданином, а в Америке — американским. На территории третьих стран такой человек может жить по тому из паспортов, по которому ему удобнее.

Статья 6 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» гласит:
«1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации».
Если вы получили второе гражданство — вы не обязаны информировать об этом российские власти. В свою очередь, иностранные государства, как правило, не ставят консульские учреждения других стран в известность о приобретении гражданами их гражданства.


Что дает получение второго гражданства?
Прежде всего, это отсутствие визовых проблем. Если человек живет «на две страны», ему гораздо проще один раз оформить второе гражданство, чем каждый раз оформлять визу на въезд. Однако стоит помнить, что ко второму гражданству прикладывется обязанности, к примеру, необходимость платить налоги еще одному государству.

(с)

Соседи, предлагаю тему двух гражданств и двойного гражданства не обсуждать. Мне кажется топикстартер не для этого темку открыл
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 01.04.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: 24 ()
Написано: 06.09.2013, 10:55 | Полезность: 0
   #40
pwd писал(а):
а каким образом возможно беларусам 2-е гражданство. читал как-то эту тему.... так только что-то одно выбирать нужно, а вот россиянам можно одновременно и белорусское получать.можно это пояснить?


Да хоть 10 гражданств можно иметь Беларусу, другое дело, что ни Россия ни Беларусь не признают двойное гражданство, т.е. если у тебя два паспорта (РБ и РФ), то на территории России ты россиянин ) и только, а твой беларуский паспорт или даже если будет немецкий или острова Бора-Бора никто не признает в России и ответственность, права и обязанности будет все как у гражданина России.

А вообще, есть такой хороший ресурс, где все разжевано до мелочей, главное терпение читать все хватило.
http://belmos.ru/forum/
Идет речь о двойном гражд-ве РБ и РФ- это невозможно!!! РБ делают паспорт серии РР и получают вид на жительство в РФ либо отказываются от гражд-ва РБ и получают РФ.....[/q]
Страницы: 1 2 3 4


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010