Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
А что дальше? (Тема закрыта)
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 03.09.2013, 00:17 | Полезность: 0
   #21
Это полевки, они не сильно привязаны к мусоропроводу. Но жителям 1-4 этажей надо быть осторожней. Мыши ходят по стенам-видела не раз. По идее, если никто не будет оставлять вкусняшки в свободном доступе, мыши уйдут. Надо опасаться крыс. Крыса-зло. Они и на человека нападают. На меня лет 5 назад возле подъезда крыса напала. Потом оказалось, что бешеная. Травить приезжала служба какая-то.
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 03.09.2013, 00:46 | Полезность: 0
   #22
Ellie писал(а):
Это полевки, они не сильно привязаны к мусоропроводу. Но жителям 1-4 этажей надо быть осторожней. Мыши ходят по стенам-видела не раз. По идее, если никто не будет оставлять вкусняшки в свободном доступе, мыши уйдут. Надо опасаться крыс. Крыса-зло. Они и на человека нападают. На меня лет 5 назад возле подъезда крыса напала. Потом оказалось, что бешеная. Травить приезжала служба какая-то.
Господи, ну что же день ото дня не легче то все?
Я ужасно боюсь мышей, крыс, тараканов. Если у входа в квартиру увижу сидящего таракана, не дай Бог, то не пойду домой пока он не уползет совсем.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 03.09.2013, 01:49 | Полезность: 0
   #23
Светлана В писал(а):

Господи, ну что же день ото дня не легче то все?
Я ужасно боюсь мышей, крыс, тараканов. Если у входа в квартиру увижу сидящего таракана, не дай Бог, то не пойду домой пока он не уползет совсем.
его прогнать можно, он же маленький, да и сам больше боится)))
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 03.09.2013, 07:26 | Полезность: 0
   #24
Cube
Поверьте, не легче! Сама до чертей боюсь тараканов и прочих насекомых. Сына двухлетнего тоже передергтвает от них. Я его иногда даже ими пугаю, когда не слушается. Правда, потом на площадке он мне мстит, принося гадий дюк на веточке
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 03.09.2013, 07:48 | Полезность: +6
   #25
О пользе кошек в ловле мышек:
в доме, где я сейчас живу в Ново-Переделкино на 1 этаже нашего подъезда живет кошка. Она домашняя абсолютно, ласковая такая пушистя. Так вот она РЕГУЛЯРНО вырывается через окно на волю (то есть на улицу) и так же регулярно ловит мышей и приносит тушки хвастаться к подъезду. Я в первый раз даже не поняла, что это она в пасти тащит, что за тряпочку!
А в подвале нашего дома дворники специально одно слуховое окно не закрывают на зиму, чтобы там уличные кошки могли греться (их у нас бегает штук 6 по двору). И они очень эффективно с мышами и крысами справляются. Года два назад какой-то живодер вызвал соответствующую службу и всех кошек переловили. Крыски тут же у мусорки на улице начали появляться среди белого дня.
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 02.09.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.09.2013, 08:32 | Полезность: +1
   #26
Не сочтите за занудство. Одна из мер против насекомых, мышей, упаковывать мусор в пакеты, мешки, завязывать мешок перед тем, как выкинуть в мусоропровод. Конечно, уборщик должен дочиста убирать ежедневно, это тема порядочности коммунальной службы. Ну а если мыши уже появились, надо их травить. Опять же коммунальная служба не должна спать.
Настоящая жительница
Сообщений: 450
Регистрация: 26.07.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 8 ()
Написано: 03.09.2013, 09:58 | Полезность: 0
   #27
ВАЛЕРЬЯНКА писал(а):
Сейчас заходя в подъезд, впала в ужас , у нас в подъезде бегает мышь .
А что будет потом? Когда будут работать мусоропроводы?

Вот это фото надо отнести в УК и написать заявление, чтоб они уже начали принимать меры.
Коренная жительница
Сообщений: 183
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 5
Этаж: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 03.09.2013, 10:19 | Полезность: +4
   #28
Illumi писал(а):
Не сочтите за занудство. Одна из мер против насекомых, мышей, упаковывать мусор в пакеты, мешки, завязывать мешок перед тем, как выкинуть в мусоропровод. Конечно, уборщик должен дочиста убирать ежедневно, это тема порядочности коммунальной службы. Ну а если мыши уже появились, надо их травить. Опять же коммунальная служба не должна спать.
Мы сейчас живем в Чертаново. Вызываем травить крыс ежемесячно, даже телевидение приглашали. Все без толку. Для того, чтобы нормально протравить крыс, у нас нужно снимать асфальт перед подъездами и бетонировать их норы, но никто этого делать не будет.
Насчет завязанных пакетов - это просто смешно! Крысы прогрызают бетонные стены, их пакет не остановит!
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 03.09.2013, 10:33 | Полезность: +5
   #29
DalenaDa писал(а):
О пользе кошек в ловле мышек:
аналог у меня у дома сейчас в Кунцево ( уже писал в одной из тем).
Появились крысы-не прогонишь, ходили как у себя дома.Приютили кошек, поселили в подвале- крысы исчезли в округе. сейчас у дома несут службу 6 особей-крыс нету уже 7 лет!
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 03.09.2013, 14:08 | Полезность: +4
   #30
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лесная_мышь это полевка... они в мусоре не копаются, едят семена, насекомых.. скорее всего из леса случайно забежала, либо из-за того что поле, их естественный ареал, застроили, они пока не могут понять куда им дальше деваться.
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 03.09.2013, 14:12 | Полезность: +1
   #31
Поедатель Младенцев писал(а):
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лесная_мышь это полевка... они в мусоре не копаются, едят семена, насекомых.. скорее всего из леса случайно забежала, либо из-за того что поле, их естественный ареал, застроили, они пока не могут понять куда им дальше деваться.
действительно. это же не медведь какой.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 03.09.2013, 14:18 | Полезность: +3
   #32
На самом деле мышь, если это не серая домовая, к человеку не очень-то дружелюбна. Бояться надо серых домовых мышей, они переносят болезни. И крыс, конечно. Это те ещё твари агрессивные. А от полевок, естественно, никакой пользы нет, но и вреда немного.
А вот кошек было бы неплохо завести как минимум у консьержей. Конечно, сильно популяцию развивать нельзя, вонять будет жесть. Родители жены живут в Видном, у них старая пятиэтажка и 2 десятка кошек живут во дворе и в подвале. В подъезде постоянно воняет кошачьей мочой, но зато и грызунов нет.
К слову, если домашнюю (даже гулящую) кошку кормят, то она никогда ничего с улицы есть не будет. Сытые кошки охотятся ради развлечения только, добычу свою они не едят. У меня русская голубая эпизодически гостит летом у матери на даче и постоянно ей трофеи приносит. За погладить.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 03.09.2013, 15:19 | Полезность: 0
   #33
аккурат две ночи назад у моей соседки кошка родила 5х котят.
троих оставили.

бронирую?
Коренной житель
Сообщений: 210
Регистрация: 02.08.2011
Статус: offline
Корпус: 5
Рейтинг: 23 ()
Написано: 03.09.2013, 16:29 | Полезность: 0
   #34
Даа. Нам с минимум 5-ю собаками в нашем подъезде только кошку заводить.
Заранее ей сочувствую.
Добавлено 03.09.2013 в 16:32
Мой собак за кошку сойдет, с большим успехом ловил мышей в поле (пока на даче жили)
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: -4 ()
Написано: 03.09.2013, 22:24 | Полезность: +1
   #35
Cube
Miuri762
мыши и крысы тоже переносят много какой заразы - чума например
а отпугиватели и отрава на крыс не действуют, а мусоропроводы, которые находятся в тепле будут способствовать приплоду крыс

сразу оговорюсь, что пакеты с мусором в подъездах окажут тот же эффект
а урны и баки при регулярном вывозе (2 раза в день) напротив
в общем, всё только от нас зависит
Добавлено 03.09.2013 в 22:25
Светлана В писал(а):
Ellie писал(а):
Это полевки, они не сильно привязаны к мусоропроводу. Но жителям 1-4 этажей надо быть осторожней. Мыши ходят по стенам-видела не раз. По идее, если никто не будет оставлять вкусняшки в свободном доступе, мыши уйдут. Надо опасаться крыс. Крыса-зло. Они и на человека нападают. На меня лет 5 назад возле подъезда крыса напала. Потом оказалось, что бешеная. Травить приезжала служба какая-то.
Господи, ну что же день ото дня не легче то все?
Я ужасно боюсь мышей, крыс, тараканов. Если у входа в квартиру увижу сидящего таракана, не дай Бог, то не пойду домой пока он не уползет совсем.
карандашом намажь ))))
Добавлено 03.09.2013 в 22:28
Illumi писал(а):
Не сочтите за занудство. Одна из мер против насекомых, мышей, упаковывать мусор в пакеты, мешки, завязывать мешок перед тем, как выкинуть в мусоропровод. Конечно, уборщик должен дочиста убирать ежедневно, это тема порядочности коммунальной службы. Ну а если мыши уже появились, надо их травить. Опять же коммунальная служба не должна спать.
травить бесполезно
крысы отличаются высокой способностью к адаптации
думаю кошки могут помочь, если их тоже много
и конечно, при соблюдении общих подходов к гигиене жилья во всех домах
Жительница
Сообщений: 95
Регистрация: 13.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.09.2013, 22:42 | Полезность: 0
   #36
Когда кошки начнут размножаться, заведем собак ну и т. д.
Читаю и поражаюсь, здесь все шутят или бредят?
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: -4 ()
Написано: 03.09.2013, 22:45 | Полезность: +2
   #37
Tasha писал(а):
Когда кошки начнут размножаться, заведем собак ну и т. д.
Читаю и поражаюсь, здесь все шутят или бредят?
не собак, а крыс )))
они кошек кушают на ужин
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 03.09.2013, 23:18 | Полезность: +1
   #38
10 лет назад, когда я еще жила на никулинской улице на 17 эатаже у нас в квартире появилась мышка, как я ее ловила))) а потом выпускала на улице отдельная история)))
не надо наводить панику, все будет хорошо!!!
Добавлено 03.09.2013 в 23:20
Leonid писал(а):

мыши и крысы тоже переносят много какой заразы - чума например
а отпугиватели и отрава на крыс не действуют, а мусоропроводы, которые находятся в тепле будут способствовать приплоду крыс

сразу оговорюсь, что пакеты с мусором в подъездах окажут тот же эффект
а урны и баки при регулярном вывозе (2 раза в день) напротив
в общем, всё только от нас зависит

я вот никак не пойму, это акция против мусоропровода? Так он сейчас не работает а мыши/крысы уже присутствуют!хватит панику наводить.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 04.09.2013, 07:06 | Полезность: -1
   #39
А что? Хороший способ. Купить в зоомагазине декоративную мышку, выпустить в подъезд и у впечатлительной женщины, случайно проходящей мимо истерика обеспечена.
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 04.09.2013, 08:46 | Полезность: 0
   #40
ВАЛЕРЬЯНКА писал(а):
Сейчас заходя в подъезд, впала в ужас , у нас в подъезде бегает мышь .
А что будет потом? Когда будут работать мусоропроводы?

все зло от мусопроводов! даже вон при заваренных появились!. надо их кирпичем заложить!
Страницы: 1 2 3 4


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010