Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Хорошего настроения...
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 23.08.2013, 18:28 | Полезность: +7
   #1
Жена с мелким на ЮБК без обратных билетов, т.е. до "как погода испортится", у старших свои заботы и важные дела.
Теперь по утрам с собакином гуляю я.
Зашел сегодня утром в парк...а там осенью пахнет. Отчетливо так и неумолимо. Осень люблю, но та, что приятна - скоротечна. Потом дожди и прочая.
Как то погрустнело. Пришел домой и вспомнил.
Брился и завтракал под это. Дубас, как и Серебрянныйдождь вообще, умеют поднять настроение.
Слушал раза три по кругу.
День прошел замечательно.
Начинайте утро с этого и все у вас будет хорошо


Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 01.09.2013, 17:18 | Полезность: +3
   #2
Славная Осень. Спокойно и пусто
Чисто и холодно на перекрестках
И в тупиках переулков и просто
В городе утром. Ясно и грустно

Скоро поедем. Или не хочешь?
Кончилось лето. Земля остывает
Плакать не надо. Я и не плачу
Скоро все кончится. Так не бывает.

И призывник полупьяный и дикий
Петь перестанет у военкомата.
Бабушку нежно обнимет и тихо
Скажет: "Прощай" и закроет ворота

Кончилось все. Надвигается холод
Ветер обжегся дует на воду
Все-таки осень. Школьники в школу
Птицы на юг. А отец на работу
14 янв. 1994 г.


Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 21.09.2013, 18:22 | Полезность: +1
   #3
Трогательная подборка.
Жительница
Сообщений: 42
Регистрация: 06.08.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 15 ()
Написано: 02.10.2013, 11:29 | Полезность: +3
   #4
Дорогуша писал(а):
Там же нашла:
http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/mir-ne-bez-dobryh-lyudej-453155/
Почетная жительница
Сообщений: 2118
Регистрация: 08.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 31 ()
Написано: 03.10.2013, 13:18 | Полезность: 0
   #5
Как начальство дает задачи.
Коренная жительница
Сообщений: 248
Регистрация: 12.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 42 ()
Написано: 25.10.2013, 22:17 | Полезность: 0
   #6
Fill07спасибо, отличный ролик) Особенно жизненно: "Важно продержаться до конца, во что-то веря. В этом самая большая трудность, потому что кажется, что нет ни черта такого, во что действительно стоило бы верить".

Соседи, пусть у вас всегда будет что-то, во что вы неустанно верите ;)
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 08.10.2013
Статус: offline
Корпус: 10
Этаж: 9
Рейтинг: 15 ()
Написано: 28.10.2013, 09:27 | Полезность: 0
   #7
Все будет хорошо) Все уже хорошо)
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 28.10.2013, 18:35 | Полезность: +2
   #8
Люди не всегда ужасны. Иногда они даже бывают замечательными.


остальное здесь


http://insitory.ru/21-fotografiya-kotorye-vernut-vam-veru-v-cheloveche...
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 28.10.2013, 22:33 | Полезность: +4
   #9
У меня нет их фотографии. Я даже не помню, какие они песни тогда пели. Почти год... Многие, как всегда это бывает, проходили мимо. Некоторые смотрели на них с осуждением. Кто-то им советовал пойти работать, тогда такие советы еще были в норме... Их было двое - еще подростки, но уже не дети. Два брата - один играл на гитаре, другой... Вот уже и не помню. Оба пели. Каждый день, летом, в дождь, зимой, в мороз, в слякоть и в жару, немного до уроков, сразу после школы, немного вечером... Они приходили в этот переход, где много людей спешили, бежали, летели на работу, с работы, еще куда-нибудь, по своим архиважным делам... Младший брат иногда плакал, пели и плакал, он был еще маленький и не мог иногда сдержать своих эмоций. Старший его успокаивал.
Кто-то останавливался, читал то, что было написано на картонке, аккуратно, насколько это позволял мальчишеский почерк, бросал монетку (реже - купюру) в футляр от гитары (или в тарелочку - уже не помню).
Я тоже спешила утром и вечером, пробегала мимо этих ребят, порой останавливалась и тоже что-то кидала или клала им.
Мне даже нравилось то, что они исполняли.
Потом эти ребята как-то внезапно пропали. Так бывает, может перешли на другое место, или просто нашли себе другой вид заработка, или еще что-то... Так думали многие из тех, кто пробегал в этом переходе...
А спустя год они появились там снова. Так же играли и пели. Но были такие...счастливые, радостные, что рядом с ними останавливалось большинство проходящих.
И не было футляра от гитары или что у них там было раньше.
И на картонке было аккуратно написано совсем другое.
И люди, прочитав написанное, поздравляли ребят, кто-то их обнимал, кто-то пожимал руки.
Кто-то плакал, я тоже поплакала... дома, рассказывая про них.
Что было написано на картонках?
Сначала банальное, часто так встречающееся, что перестало вызывать какие-либо эмоции у многих прохожих: "Наша мама больна. Ей нужна операция. Помогите нам спасти маму!"
А через год: "Нашей маме сделали операцию. Она теперь здорова. Спасибо всем, кто нам помог!"
Я не помню дословно, но как-то так.
Почему написала сейчас?
Потому что для меня это одна из трогательных историй, произошедших у меня на глазах.
Добавлено 28.10.2013 в 22:50
И потому что это подтверждение того, что сказано выше Fill07
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 31.10.2013, 17:16 | Полезность: 0
   #10
- Добрый вечер, абонент ”2115 ”, пожалуйста.
Шуршание эхом отозвалось на его слова и тихо, где-то очень далеко, прозвучало.
- Говорите.
- “Привет! Я хочу увидеть тебя, последнее время мои мысли были заняты тобой. Я не могу спать. Везде жду и выглядываю тебя. Пожалуйста, позвони мне. Давай встретимся. Пожалуйста. Мой номер прежний – 365-15-97. Я жду”.
- Это всё?
- Да. Пожалуйста, продублируйте это сообщение.
- Хорошо. Всего доброго.
- Спасибо.
Опустив трубку на рычаг, молодой парень тяжело вздохнул. На оконном стекле мигнуло его отражение: высокая, спортивная фигура, темные волосы, челка, слегка небрежно прикрывающая глаза. Веселый. Красивый. Эгоист. Что же я сделал? Что я сделал с ней?
Минуты ожидания плавно и мягко перебегали в часы. Время шло. Оно тянулось и летело, мчалось на крыльях. Куда?
Бесцельно начав ходить по комнате, он стал вспоминать. Как будто каждый предмет в этой квартире дышал ей. Как же я раньше не заметил?
… Вот она стоит у окна, опираясь на подоконник, и пытается увидеть, куда уплывает это смешное, пушистое облако. Поворачивается ко мне и улыбается. Улыбается как-то особенно. Глазами и сердцем. Так никто никогда мне не улыбался.
… Вот она смеётся и ловит, улетающие в свой мир, мягкие белоснежные снежинки. Маленькие и большие. Разные. Красивые.
… Или рисует, сосредоточенно сдвинув брови. Рисует смешную, улыбающуюся мордочку на снегу.
… Она всегда говорила, что каждое мгновение – особенное. Что нужно уметь беречь и ценить такие моменты.

В комнату забежал кот. Вернее это был маленький пушистый котёнок. Он был очень-очень похож на неё. Такой же смешной и нежный. У него были огромно-синие ласковые глаза.
… Когда мне становилось грустно или что-то тревожило меня – она как-то умела доказать мне, что всё будет хорошо. Мне было странно, но я ВЕРИЛ ей.
И ощущение, что кто-то разделит с тобой следующую минуту, было сказочным.
… Она считала, что мне очень подходит синий цвет, я улыбался, глядя на неё, и мне было интересно, как она докажет это. А она не доказывала. Она просто считала, что мне подходит синий цвет, и удивлялась, почему я этого не замечаю.
Телефон молчал, и от этого сильно болело сердце.
… Она просила никогда не обманывать её. Ей была важна Правда. Горькая. Любая. Настоящая.
Я не оправдал той надежды, которая светилась в её глазах, глазах, которые умели сиять и улыбаться.
Однажды, уехав в другой город на несколько дней, я забыл как мне дорога её улыбка и как тепло становится на душе от прикосновения её маленьких ладошек. Забыл. Заигрался.
Я изменил ей.
Когда я вернулся, то решил ничего ей не говорить. Решил, что она не узнает.
Решил обмануть.
Но она чувствовала своей хрупкой детской душой то, что что-то произошло.
Она знала своей женской натурой, что это измена.
Она спросила и посмотрела на меня, прямо в глаза, в душу, но я не смог рассказать.
Мне почему-то показалось, что я смогу соврать ей.
Соврать смог. Но она не поверила. Если бы я сказал, если бы был искренен, то она бы простила.
Она ушла. Тихо.
Чуть позже я написал ей записку, в которой извинялся за доставленную боль, не отрицал и измену.
Записку всунул ей в дверь, не позвонив, хотя знал, что она дома.
Потом я решил, что она не достойна меня и начал вновь жить…
Жизнь плескалась и искрилась, было много музыки, пива, разного рода развлечений…
Сначала мне показалось, что я был в каком-то помутнении, решив извиняться и оправдываться перед этой девушкой, но затем всё чаще и чаще мне хотелось увидеть её. Просто. Где-нибудь. На улице. В магазине. Просто заглянуть в её глаза в серебряном ободке.
Где-то резко и противно зазвонил телефон.
Телефон! Это она! Точно!!!
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Знаешь, мне на пейджер пришло сообщение с просьбой позвонить по этому номеру.
- Да, это я сбрасывал.
- А ты кто?
- Это твой пейджер?
- Да. Я недавно его купила.
- Кто продал его тебе?
- Какой-то парень, по объявлению.
- А почему продал, не сказал?
- Сказал, что этот предмет причиняет много боли.
- Кому?
- Ему. Он сказал, что девушка, которая раньше владела им, недавно погибла и...
- ЧТО?
- Он сказал, что этот пейджер...
- Нет, я слышал. Что случилось с девушкой, которая раньше владела этим пейджером?
- Она погибла, кажется, попала под машину. Кто ты?
- А когда?
Что-то черное липкое и слепое залепило его глаза, и он не мог больше видеть, не мог дышать. Не мог говорить. Он больше не мог жить.
- Я не знаю. Я больше ничего не знаю. Да кто ты, наконец?
- Я – дурак. Я тот, кто сам отпустил свою белую мохнатую птицу с глазами в серебряном ободке.
Гудки гулким эхом отзывались в комнате.
Котёнок забрался к нему на колени и свернулся клубочком. Парень чисто механически запустил ладонь в его мягкую пушистую шёрстку. Тепло. Тепло здесь, на животике этого маленького ласкового создания, а вокруг, во всем этом огромном мире, вдруг резко похолодало. Замёрзло сердце, и застыли в глубине души слёзы...
Котёнок замурлыкал и заворочался, а потом посмотрел на него глазами, полными надежды и нежности.
Что-то невозможно большое заглотило душу этого человека. Он попытался проснуться, но не мог. Нельзя проснуться, когда не спишь.
Ему показалось, что весь мир только что сложился на его плечи. Все горести и вся боль. Всё, одиночество и пустота.
Нельзя просто описать это состояние.
Как в немом кино перед его глазами завертелись картинки из чудесного фильма.
Она улыбается. Она хмурится. Она серьёзно что-то доказывает, а потом начинает весело смеяться и как-то тепло становится от её смеха. Она задумалась. Она что-то пишет. Она смешно поднимает бровь. У неё глаза сияют.
ОНА ЖИВЁТ!!!
Было уже поздно, но ему не хотелось спать. Он открыл окно, впустив морозный воздух, и курил, курил, курил…. Курил, хотя обещал ей этого не делать.
Он решил, что утром обязательно сходит к её родителям и брату.
Ему нужно знать, где она теперь.

… Позвонив ещё несколько раз, он отошёл от двери. Сколько раз я провожал её? Сколько раз целовал на этой площадке? Сколько раз она встречала меня счастливой улыбкой и сиянием глаз? Немного, но это были очень яркие мгновения, о которых никогда не забыть. Ему почему-то хотелось дождаться кого-нибудь, во что бы то ни стало. А пока он решил сходить туда, где они часто бывали вместе.
Скрипя по свежему, рассыпанному по земле, серебру он вспоминал как они играли в снежки, словно маленькие дети.
Проходил там, где они часто назначали встречу. Ему показалось, что она смеётся где-то рядом. Обернувшись, он увидел убегающую и смеющуюся девчонку, а за ней – весёлого парня. Не она. Как-то горько и безумно больно стало от сознания, что это не она.
Сидел и курил на лавочке, где они о многом рассказывали друг другу.
Видел убегающие вдаль серые облака и вспоминал, как она смеялась и кружилась под падающими, резными хлопьями снега.
Кое-где уже зажглись фонари, и ему захотелось сходить на аллею, которую они оба очень любили.
Облокотившись на дерево, он заплакал. Нет, не было безумных солёных потоков. Просто рыдало и разрывалось его сердце, и кричала от боли душа.
Где-то впереди шла девушка. Она выходила из темноты, медленно идя по аллее и проходя под светящимися жёлтыми фонарями. Она шла к нему.
Наверно что-то спросить или узнать. Только не сейчас. Почему именно он?
Вокруг же много людей! Он был не в состоянии что-либо говорить и кому-то что-то объяснять.
Девушка шла, а он достал сигарету и закурил…
- Ты же обещал, что постараешься бросить…
- Ты?!! Я думал... Мне сказали...
Сигарета выпала из его дрожащих рук, упала на белый снег и не потухла.
Огонёк светился в темноте, как единственное спасение, как маяк, как маленький светлячок, как надежда на счастье.
В глазах повисли радость и страх, страх проснуться. Проснуться и понять, что она – лишь сон. Но нельзя проснуться, когда не спишь.
Облегчённо вздохнув и выпустив в яркое вечернее небо, с подмигивающими звёздами, облачко прозрачного пара, он прошептал одними губами:
”Оператор ошибся!..”
Перед ним стояли и слегка улыбались глаза в серебряном ободке...
Почетная жительница
Сообщений: 1240
Регистрация: 11.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 24 ()
Написано: 14.11.2013, 12:28 | Полезность: 0
   #11
супер! оч понравилось



Коренная жительница
Сообщений: 248
Регистрация: 12.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 42 ()
Написано: 14.11.2013, 21:32 | Полезность: +2
   #12
Привет, соседи!
Это вы два года назад Узнаёте себя?
Наткнулась в интернете, видимо было на форуме. Решила перепостить)))

Привет всем с видео, кого знаю!




Спасибо за видео harvi.
Житель
Сообщений: 139
Регистрация: 29.10.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.11.2013, 22:11 | Полезность: 0
   #13
Привет всем! Сегодня принял в профсоюз радиоэлектронной промышленности два новых члена! Жизнь прекрасна!
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 14.11.2013, 22:21 | Полезность: 0
   #14
А у меня сын в подготовишки в д\сад пошел.
Жена говорит, что пользуется большой популярностью у девчонок

Двадцать лет назад в сад пошла моя старшая дочь...все было по другому))))
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 28.11.2013, 09:28 | Полезность: +5
   #15
Снег пошел....кажется уже по настоящему

Вези меня ледянка в детство,
Где мне совсем не больно падать,
Где «Чур» от всех напастей средство,
Где каждая снежинка — радость...

Где папа — молодой и сильный,
Где плакать хочется без мамы,
Где лес и розовый, и синий,
И Дед Мороз такой румяный...

Где ничего вкусней сосульки,
Где сам себе игрушки клеишь,
Где каша манная в кастрюльке,
Где апельсин, когда болеешь.

Где горькая микстура в ложке,
Где с пенкой молоко в стакане,
Где в плед завернутая кошка,
Где тетя Валя на экране.

Где счастье — если мама дома,
Где горе — если спать ложиться,
И ничего ценней альбома,
И ничего страшнее «Мыться!»

Где мандарины пахнут ёлкой,
Где под столами новоселье,
Где нос кусает шарфик колкий,
Где угол — плата за веселье...

Где примерзают руки к санкам,
И где еще не стыдно плакать...
Вези меня вперед, ледянка!
Ты знаешь, я умею падать!!!

Любовь Сердечная

Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 28.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 28.11.2013, 15:45 | Полезность: 0
   #16
Да.. первый снег...
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 23.12.2013, 20:50 | Полезность: 0
   #17
У всех родителей это случается когда то в первый раз....... потом второй......третийи...
Первый утренник в саду, первый класс, выпускной, армия, институт....
У меня в третий, с сыном первый.
Всем родителям хорошего настроения и радости. А как у Вас НГ в дс?

Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 23.12.2013, 21:12 | Полезность: 0
   #18
Какие чудные дети!
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 10.01.2014, 21:05 | Полезность: +2
   #19





"Благотворительная акция в первый день декабря — традиция юниорской хоккейной лиги Канады. После первой заброшенной шайбы болельщики выбрасывают на лед плюшевых мишек. Эти игрушки раздают нуждающимся детям. В этом году дождь плюшевых мишек сорвал украинский форвард «Calgary Hitmen» Павел Падакин. Его точный бросок в ворота «Medicine Hat Tigers» собрал 25 921 медведя".


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010