Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Заселение ПИКовцев
Коренная жительница
Сообщений: 289
Регистрация: 12.09.2012
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 25 ()
Написано: 23.08.2013, 21:18 | Полезность: 0
   #21
26 не могу, свободна 29 к 19-00. Повторюсь, у меня в договоре не прописано ни одной даты, это означает, что мне вообще можно безнаказанно лет через десять квартиру отдать.
Коренная жительница
Сообщений: 441
Регистрация: 21.01.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 8
Рейтинг: -5 ()
Написано: 23.08.2013, 21:40 | Полезность: 0
   #22
ОльгаГришина писал(а):
26 не могу, свободна 29 к 19-00. Повторюсь, у меня в договоре не прописано ни одной даты, это означает, что мне вообще можно безнаказанно лет через десять квартиру отдать.
Ужас какой!
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 23.08.2013, 21:44 | Полезность: 0
   #23
ОльгаГришина
вы не одни такие...у нас по договору тоже..никаких сроков в принципе не прописано.... У нас ЖСК ( я так понимаю у пик у всех жск и все в такой попе со сроком)
Коренная жительница
Сообщений: 441
Регистрация: 21.01.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 8
Рейтинг: -5 ()
Написано: 23.08.2013, 22:00 | Полезность: 0
   #24
AnnaMagadan писал(а):
ОльгаГришина
вы не одни такие...у нас по договору тоже..никаких сроков в принципе не прописано.... У нас ЖСК ( я так понимаю у пик у всех жск и все в такой попе со сроком)
У нас ро договору ЖСК ключи до 31 декабря 2013 года.
Коренная жительница
Сообщений: 289
Регистрация: 12.09.2012
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 25 ()
Написано: 23.08.2013, 22:02 | Полезность: 0
   #25
Вот и надо с ними бороться, а не ждать послушно, пока ПИК с Мортоном между собой наиграются и размерами намеряются. Может наше правительство какие-нибудь новшества в законодательство внесут в нашу сторону. А если сидеть молча, то этот беспредел вообще никогда не закончится.
Коренная жительница
Сообщений: 195
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.08.2013, 22:06 | Полезность: 0
   #26
AnnaMagadan писал(а):
ОльгаГришина
вы не одни такие...у нас по договору тоже..никаких сроков в принципе не прописано.... У нас ЖСК ( я так понимаю у пик у всех жск и все в такой попе со сроком)
У меня тоже ЖСК и тоже срок до 31.12.13
Коренная жительница
Сообщений: 289
Регистрация: 12.09.2012
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 25 ()
Написано: 24.08.2013, 02:15 | Полезность: 0
   #27
Мой муж предлагает действовать.
1. Встретиться всем заинтерисованным лицам, купившим квартиры в ПИКе.
2. Составить коллективное обращение в Правительство Москвы по поводу создавшейся ситуации.
3. Разослать данное обращение лично господину Собянину С.С., со ссылкой в аппарат президента РФ Путина В.В.
Добавлено 24.08.2013 в 02:38
Я муж Гришиной Ольги. Мы уже были в компании ПИК. Очень весело провел время. Буду очень краток, независимо от того, сколько нас туда приедет, ответ нам дадут один и тот-же. Подождите 5 сек и все будет ОК. Проходили, знаем. Нас никогда не посветят в реальную ситуацию, поверьте. Посему предлагаю, давайте встречаться и решать. Ехать на Баррикадную бесполезно, давайте писать письма до тех пор пока не отреагируют. В общем, предлагаю встретиться, если вам удобно, 29 августа в 19-20:00 в районе Ново- Переделкино. Место давайте определим голосованием. Предлагаю: ул. Новопеределкинская, кафе " Альбом".
Житель
Сообщений: 121
Регистрация: 27.11.2012
Статус: offline
Корпус: 26a
Этаж: 13
Рейтинг: 16 ()
Написано: 24.08.2013, 10:32 | Полезность: 0
   #28
ОльгаГришина писал(а):


Я муж Гришиной Ольги. Мы уже были в компании ПИК. Очень весело провел время. Буду очень краток, независимо от того, сколько нас туда приедет, ответ нам дадут один и тот-же. Подождите 5 сек и все будет ОК. Проходили, знаем. Нас никогда не посветят в реальную ситуацию, поверьте. Посему предлагаю, давайте встречаться и решать. Ехать на Баррикадную бесполезно, давайте писать письма до тех пор пока не отреагируют. В общем, предлагаю встретиться, если вам удобно, 29 августа в 19-20:00 в районе Ново- Переделкино. Место давайте определим голосованием. Предлагаю: ул. Новопеределкинская, кафе " Альбом".
Кафе "Альбом" закрыт. переезжают в другое место, судя по объявлению
Коренная жительница
Сообщений: 430
Регистрация: 19.06.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Этаж: 25
Рейтинг: 20 ()
Написано: 24.08.2013, 11:00 | Полезность: +1
   #29
Пока вы будете писать письма и собираться, они вам так и так выдадут ключи.....не трепите себе нервы и потратьте свое время на более приятные вещи))) Никуда они не денутся выдадут всем ключи))) Или кто то слышал о том, что ПИК опрокидывает своих клиентов в целом?.... Я не думаю, что так будет))) Все будет хорошо)))) В сентябре точно всех заселят))) А так вы только нервничаете и тратите свое драгоценное время не понятно на что)) Столько все ждали, а тут осталось уже совсем чуть чуть))) Потом будете вспоминать и смеяться от происходящего))) Нам и кто в Мортоне покупал, тяжело ждать тоже этих ключей))) Люди ждут кто год, кто два.... а тут уже месяц выдержать не могут)))) Но это в принципе человеческий фактор)) Это нормальное состояние и поведение.... Давайте все просто ждать))) Думайте о ремонте, переезде и о приятных днях, которые ждут нас всех впереди))) Всем удачи!!!!
Добавлено 24.08.2013 в 11:05
На самом деле я сама не знаю, что делать и когда планировать этот переезд, у меня трое детей, которые идут в сад и школу))) живем на двух квартирах, так как тесно в одной))) приходится и снимать жилье))) С вещами уже замучилась, не знаю что куда девать и убирать, успеем ли до зимы переехать или нет, какие вещи упаковывать, а какие оставлять.... я с этими коробками уже запарилась))) все растеряла, не помню, что куда убрала... Но что делать???!!! Раньше, чем они дадут, уже не дадут))) Все видимо идет по плану, как надо так и будет))) По договору все хорошо)))) Так что ждем)))
Коренная жительница
Сообщений: 289
Регистрация: 12.09.2012
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 25 ()
Написано: 24.08.2013, 12:20 | Полезность: 0
   #30
Morel333
Значит в другом месте.
Добавлено 24.08.2013 в 12:32
Natka Shar
У меня брат купил квартиру в ПИКе на начальном этапе на Лукинской, там взяли и заморозили стройку. Брат начал действовать и выяснил, что ПИК отчитался перед государством, а покупателям сказал, что тяжелые времена и нужно ждать. И если бы брат не начал решать проблему, то может быть все так же смиренно и ждал. Мы лично абсолютно не нервничаем, а просто хотим жить в своей квартире, как и покупатели Мортона. Так что каждому свое.
Добавлено 24.08.2013 в 13:14
Кафе Альбом закрыто, ну и ладно. Смысл, встретиться и подписать (чем больше подписей, тем сильнее реакция) официальное обращение к Мэру. Давайте так: я составляю письмо, выкладываю его здесь, вместе корректируем, распечатываем, встречаемся и подписываем. Знающий человек сказал, что больший эффект произведет письмо именно подписанное несколькими гражданами. А где встречаться, не важно. Давайте где-то в районе Ново-Переделкино, а там разберемся где присесть. Дмитрий.
Коренная жительница
Сообщений: 441
Регистрация: 21.01.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 8
Рейтинг: -5 ()
Написано: 24.08.2013, 13:17 | Полезность: 0
   #31
Мы 29-ого не можем. У меня день рождения в этот день. Вот бы ключики в этот день получить! Или хотя бы записаться на выдачу в этот день!
Добавлено 24.08.2013 в 13:19
ОльгаГришина, да, давайте согласуем текст обращения.
Коренная жительница
Сообщений: 289
Регистрация: 12.09.2012
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 25 ()
Написано: 24.08.2013, 14:01 | Полезность: 0
   #32
OK_85
Сегодня выложим на форуме
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 24.08.2013, 14:45 | Полезность: +2
   #33
ОльгаГришина писал(а):
Мой муж предлагает действовать.
1. Встретиться всем заинтерисованным лицам, купившим квартиры в ПИКе.
2. Составить коллективное обращение в Правительство Москвы по поводу создавшейся ситуации.
3. Разослать данное обращение лично господину Собянину С.С., со ссылкой в аппарат президента РФ Путина В.В.
Добавлено 24.08.2013 в 02:38
Я муж Гришиной Ольги. Мы уже были в компании ПИК. Очень весело провел время. Буду очень краток, независимо от того, сколько нас туда приедет, ответ нам дадут один и тот-же. Подождите 5 сек и все будет ОК. Проходили, знаем. Нас никогда не посветят в реальную ситуацию, поверьте. Посему предлагаю, давайте встречаться и решать. Ехать на Баррикадную бесполезно, давайте писать письма до тех пор пока не отреагируют. В общем, предлагаю встретиться, если вам удобно, 29 августа в 19-20:00 в районе Ново- Переделкино. Место давайте определим голосованием. Предлагаю: ул. Новопеределкинская, кафе " Альбом".
параллельно можете отправить это обращение в Штаб поддержки Собянина, ну так чтобы уж во все места сразу. Если есть у кого то возможность, то можно не просто отправить по эл. почте , а отвезти его на Бахрушина, там даже регистрируют данные письма. У нас есть уже опыт отправки туда больших писем, звонят по проблемам указанным в письме изо всех мест соответствующих проблеме, чтобы отработать жалобу (УВД, гл.врач поликлинники, дорожная служба и т.д).

Обратная связь. Тел.: +7 (495) 537 74 04
E-mail: sobyanin2013@rambler.ru Городской общественный штаб мэра Собянина
Адрес: м. Павелецкая, ул. Бахрушина, дом 30.
Время работы: пн-сб 9.00-21.00
Коренная жительница
Сообщений: 289
Регистрация: 12.09.2012
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 25 ()
Написано: 24.08.2013, 17:30 | Полезность: 0
   #34
Светлана В
Спасибо
Коренная жительница
Сообщений: 441
Регистрация: 21.01.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 8
Рейтинг: -5 ()
Написано: 24.08.2013, 17:48 | Полезность: 0
   #35
Светлана В писал(а):

Обратная связь. Тел.: +7 (495) 537 74 04
E-mail: sobyanin2013@rambler.ru Городской общественный штаб мэра Собянина
Адрес: м. Павелецкая, ул. Бахрушина, дом 30.
Время работы: пн-сб 9.00-21.00
Написала сейчас и на этот адрес.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 24.08.2013, 18:41 | Полезность: +1
   #36
OK_85
Вот куда еще стоит написать
http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
http://www.mosproc.ru/ipriem/iemail.php
http://invest.mos.ru/
http://tinao.mos.ru/feedback/electronic-receptions.php
https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/individuals/
http://letters.kremlin.ru/send
sobyanin2013@rambler.ru
Житель
Сообщений: 68
Регистрация: 17.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: -5 ()
Написано: 24.08.2013, 19:48 | Полезность: +1
   #37
Соседи у меня к ВАМ неожиданное предложение(только сейчас пришла в голову)—-Сейчас наши претенденты в мэры используют любой пиар и на московском канале тусуются..Может стоит предложить и рассказать одному из них о наших проблемах.Я думаю кто-то из них и захочет излиться о заботе народа который отдаст голоса за них.Может тогда и покажут по ящику. Всё равно до Собянина не достучатся.Ему пиара и так хватает,в экране на каждом шагу его забота о москвичах,а нас и близко не подпустят к нему уж поверьте-знаю. Осталась последняя неделя когда они могут выступить на теле дебатах и вообще у них скоро закончится агитация.Может кто-то имеет выход на ихние избирательные штабы - было б здорово.
Коренная жительница
Сообщений: 289
Регистрация: 12.09.2012
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 25 ()
Написано: 24.08.2013, 21:12 | Полезность: 0
   #38
Уважаемый Сергей Семенович!

В очередной раз обращаемся к Вам с просьбой помочь нам в решении нашей проблемы. Мы купили квартиры у компании ПИК в корпусах 24, 25 и 26а в микрорайоне Солнцево-Парк. Корпуса сданы и готовы к заселению. На данный момент граждане, купившие квартиры в этих же корпусах, но у компании Мортон, уже живут в своих квартирах, либо заселяются в них. Компания Мортон начала выдачу ключей своим покупателям с начала августа 2013 года. Сотрудники компании ПИК, в свою очередь, постоянно сообщают нам о переносе срока выдачи передаточных актов для получения ключей. Сначала они обещали выдавать документы в середине августа, потом в конце августа, а сейчас звучит уже сентябрь месяц. Они постоянно ссылаются на то, что готовят какие-то документы для компании Мортон. У многих из нас дети школьного и детсадовского возраста и мы не можем понять, что нам делать в данной ситуации, куда определять своих детей. Почему мы вынуждены сейчас записывать их в школы и детские сады в других районах, когда эти учреждения есть на территории микрорайона Солцево-Парк и уже идет запись в них? Мы уже обращались в прокуратуру с просьбой помочь нам в данном вопросе, но до сих пор ничего не происходит. Либо государственные органы бездействуют, либо компания ПИК игнорирует их распоряжения. Итог такой: пока компания ПИК и компания Мортон разбираются в своих взаимоотношениях, мы вынуждены платить высокую арендную плату за съемные квартиры. Как будущие Ваши избиратели на пост Мэра Москвы, просим Вас посодействовать в решении данной проблемы и обязать компанию ПИК начать выдачу нам передаточных актов незамедлительно.
Коренная жительница
Сообщений: 441
Регистрация: 21.01.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 8
Рейтинг: -5 ()
Написано: 24.08.2013, 21:35 | Полезность: 0
   #39
ОльгаГришина
Всё понятно и просто.
Не вижу смысла придираться к стилистике.
Готова подписаться.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 24.08.2013, 21:38 | Полезность: +1
   #40
ОльгаГришина писал(а):
Уважаемый Сергей Семенович!

В очередной раз обращаемся к Вам с просьбой помочь нам в решении нашей проблемы. Мы купили квартиры у компании ПИК в корпусах 24, 25 и 26а в микрорайоне Солнцево-Парк. Корпуса сданы и готовы к заселению. На данный момент граждане, купившие квартиры в этих же корпусах, но у компании Мортон, уже живут в своих квартирах, либо заселяются в них. Компания Мортон начала выдачу ключей своим покупателям с начала августа 2013 года. Сотрудники компании ПИК, в свою очередь, постоянно сообщают нам о переносе срока выдачи передаточных актов для получения ключей. Сначала они обещали выдавать документы в середине августа, потом в конце августа, а сейчас звучит уже сентябрь месяц. Они постоянно ссылаются на то, что готовят какие-то документы для компании Мортон. У многих из нас дети школьного и детсадовского возраста и мы не можем понять, что нам делать в данной ситуации, куда определять своих детей. Почему мы вынуждены сейчас записывать их в школы и детские сады в других районах, когда эти учреждения есть на территории микрорайона Солцево-Парк и уже идет запись в них? Мы уже обращались в прокуратуру с просьбой помочь нам в данном вопросе, но до сих пор ничего не происходит. Либо государственные органы бездействуют, либо компания ПИК игнорирует их распоряжения. Итог такой: пока компания ПИК и компания Мортон разбираются в своих взаимоотношениях, мы вынуждены платить высокую арендную плату за съемные квартиры. Как будущие Ваши избиратели на пост Мэра Москвы, просим Вас посодействовать в решении данной проблемы и обязать компанию ПИК начать выдачу нам передаточных актов незамедлительно.
Спасибо!
Направил в:
sobyanin2013@rambler.ru
и
https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/individuals/
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010