Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 36 37 38
Выборы мэра Москвы 08.09.13 голосовалка
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 14.08.2013, 12:36 | Полезность: 0
   #1
Итак друзья предлагаю отметиться кто за кого/почему и зачем проголосует.
Почему не устраивает тот или иной кандидат в мэры. Кто должен рулить Москвой и устанавливать тарифы ЖКХ/ремонтировать и строить дороги/управлять финансами/строить новые ветки метро/повышать пенсии/улучшать жизнь в городе.
Добавлено 14.08.2013 в 13:09
Навальный. России нужны перемены, начать нужно с Москвы!
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 454
Регистрация: 21.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 13 ()
Написано: 14.08.2013, 13:54 | Полезность: +3
   #2
Митрохин и Левичев однозначно мимо, на них смотреть даже неприятно (особо на первого).
Мельников хз, красный мэр капиталистической столицы это очень сомнительная ситуация. Педагог, активист на поле внутриуниверситетской борьбы... пффф, скучно. Даже то что он с мехмата не спасает.
Собянин с его плиткой, по прежнему разбитыми дорогами и перекладываемым асфальтом на одном и том же месте удручает. как и предыдущий мэр.
Навальный с его демократической шизофренией и лозунгами - больше открытости, борьба с коррупцией, власть москвичам, долой эмигрантов расстраивает.
Если адекватно делать выбор между СССобяниным и АНавальным я бы выбрал первого, потому как он больше похож на технократа в своих взаимоотношениях с московскими компаниями и общественностью. Он не катается на велике как предлагают либералы из Лондона, но и не сидит как соловей разбойник на бюджете как Лужков. Переходный вариант, пять лет его терпеть или сколько там можно. Румянцево при нём раскопали, Тропарёво уже заливают стены, выделенка по которой я езжу. всё устраивает. команда у него тоже техничная.
АНавальный меня отваживает тем, что ставит первоначально невыполнимые задачи, которые в текущей обстановке отвернут от него и стройподрядчиков и технократов. Он предлагает платный въезд в ТТК что мне не нравится.Он открыто играет на национализме, когда ни одна столица ни европы ни серьёзной страны мира не смогла обойтись без мигрантов. в общем это всё облака, облака, череп месяц после избрания всё развеет, останутся будни, в которых он и утонет.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 14.08.2013, 14:23 | Полезность: 0
   #3
ssolnce
если я вас правильно понял - вы за Собянина, за эмигрантов, за постоянное перекладывание асфальта (живого) в одних и тех же местах? Ничего не упустил?
У ССС есть много положительного - те же развязки начали наконец строить на мкаде. Вроде процесс борьбы с пробками сдинулся.. Но про его методы (платная стоянка внутри садового, внедрение ПАРКОН-ов которые ошибочно рассылают штрафы по 3р, непрозрачные схемы с тротуарной плиткой, полоса для маршрутного транспорта котора лишь увеличила протяженность пробок, итд итп). Очень много вопросов к нему как к кандидату (не ставленнику). Да молодец собакин что метро начал рыть, и реально сеть метро расширилась значительно. Базару нет. Еще перехватывающими парковками все это дело удобрить - будет няшка.
Навальный - новое лицо, это молодой задор и азарт, это борьба с откатами и коррупцией. Да может четкой программы управления городом пока еще нет. Но порой главное ввязаться в драку, а комманду единомышленников подобрать и решать вопросы изнутри - вот это уже будет следующий этап.
Другие кандидаты (Кпрф, СР, Яблоко) мое мнение лишь для отвода глаз и придания выборам легитимности. Москва на самом деле сейчас будет выбирать из 2х кандидатов Навального и Собянина.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 14.08.2013, 14:39 | Полезность: 0
   #4
у нас уже в подьезде началась чернуха....или не знаю что, НО основные моменты листовки:
младшая дочка ( 12 лет) Собянина уже владеет квартирой в 304 метра в центре Москвы, переписано на неё хотя квартира была служебной и по закону этому не подлежала.(стоимость в сотни милллионов рублей)
старшая владеет квартирой рядом с Невским проспектом в Питере в 200 с хвостом метров ( стоимость дешевле чем в москве но тоже сотня миллионов с хвостом)и создала агентство какое то с контрактами крупных организаций.
( листовку вчера выставили сегодня в обед уже оной нету - изьяли)
Навальный - корни в Воронежской области( остальное кто знает поймут)
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 14.08.2013, 14:58 | Полезность: 0
   #5
Собянин
не слушайте никого, все хотят только добраться до кормушки - без исключения, без единого, даже малейшего.
Пока Навальный занимался коррупцией и Роспилом, все было в порядке и, персонально мне, это очень нравилось.
Сейчас байки в цифрах про квартиру. Во-первых это оценочная рыночная стоимость, а то, что копейки заплатил - так некоторым бесплатно дают. Скорее всего получена законным путем, который предусмотрен для таких случаев. Так говорили, не голосуйте за нынешнюю власть, может и путей таких бы не было. Мне с 2001 года все стало понятно, уехать из страны вообще хотел..., а многие, как погляжу, до сих пор в сказки верят.
Во-вторых, Навальный ведет себя крайне некрасиво. Грязные политтехнологии, вылить грязи на соперника, чтобы скрыть свою никчемность, так обычно делается. Непорядочность налицо, а даже если оппоненты непорядочны, это не повод - самому нужно быть кристально чистым.
И потом, что все всполошились? Все знали про бизнес Лужкова, но голосовали исправно, а уж как он всех "обувал"..Собянину очень далеко.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 14.08.2013, 15:04 | Полезность: 0
   #6
Cube
а на Навального грязи мало вылили? С волками жить... Его ж всю семью сейчас судят (брата, родителей). осталось его детей за хулиганство в школе/дед саде осудить лет на 5. Его реально боятся в Кремле.
Понятно что при честных выборах велика вероятность 2го тура. Где плиточнику-Собянину было бы тяжело с ним тягаться.
И дело кстати не в кормушке. Просто все привыкли что нами жулики и воры управляют.
Добавлено 14.08.2013 в 15:08
sfincss какие корни в Воронеже? Навальный родился в Подмосковье в Одинцовском р-не
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 14.08.2013, 15:20 | Полезность: 0
   #7
Grad писал(а):
sfincss какие корни в Воронеже? Навальный родился в Подмосковье в Одинцовском р-не
инцидент с разведкой минералов в Воронежской области когда политтехнологи организовали толпу на участок геологоразведки, сожгли агрегаты не в копейки величиной и остальное.там конечно Навальный не в теме, его там и не было, но принцип то сохранился...не зря Караулов ( заказной не заказной не мне судить но...)тему то озвучил.
вот тут размер то побольше - Москва не регион, тут можно развернуться капитально ( но опять же - трудно судить человека по ситуации, ибо сейчас всё так запутывают что без полгода разбирательств не понять).
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 14.08.2013, 15:23 | Полезность: 0
   #8
Grad писал(а):
Cube
а на Навального грязи мало вылили? С волками жить... Его ж всю семью сейчас судят (брата, родителей). осталось его детей за хулиганство в школе/дед саде осудить лет на 5. Его реально боятся в Кремле.
Понятно что при честных выборах велика вероятность 2го тура. Где плиточнику-Собянину было бы тяжело с ним тягаться.
И дело кстати не в кормушке. Просто все привыкли что нами жулики и воры управляют.
Сколько читаю, грязь на Навального льют всякие прихвостни и шавки.
Судят..знаете, если мне наркоту не подкинуть, то судить меня не за что.
Боятся в Кремле? В текущей ситуации не поверю никогда. Не говоря о том, что есть вероятность неких взаимоотношений с Кремлем у Н. Все может быть.
Привыкли или нет, но дело в кормушке. Или о России думают???)))
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 14.08.2013, 15:34 | Полезность: +1
   #9
sfincss писал(а):
Grad писал(а):
sfincss какие корни в Воронеже? Навальный родился в Подмосковье в Одинцовском р-не
инцидент с разведкой минералов в Воронежской области когда политтехнологи организовали толпу на участок геологоразведки, сожгли агрегаты не в копейки величиной и остальное.там конечно Навальный не в теме, его там и не было, но принцип то сохранился...не зря Караулов ( заказной не заказной не мне судить но...)тему то озвучил.
вот тут размер то побольше - Москва не регион, тут можно развернуться капитально ( но опять же - трудно судить человека по ситуации, ибо сейчас всё так запутывают что без полгода разбирательств не понять).
извините все в одну кучу большую намешали.. Хопер. Навальный
На счет Прихоперья мне сложно судить. Я там не был. Вы знаете наших людей в глубинке вообще то трудно поднять, как вы говорите "политтехнологи организовали толпу". Это извините, лол. Попробуйте в любом селе/дачном кооперативе/деревне организовать людей0)) Я думаю это не реально сделать со стороны. Людей значит реально прижали. Были там махинации со стороны тех кто захватил заповедные земли или нет - не берусь судить. Далеко сижу (с). Но по отзывам тех кто там был - не все так просто. Экологи не зря возмущаются. Добывать никель. что у нас там следующее после геологоразведки - добыча? Это реально загубить реку и тех кто там рядом живет.
Добавлено 14.08.2013 в 15:36
Cube писал(а):

Сколько читаю, грязь на Навального льют всякие прихвостни и шавки.
Судят..знаете, если мне наркоту не подкинуть, то судить меня не за что.
Боятся в Кремле? В текущей ситуации не поверю никогда. Не говоря о том, что есть вероятность неких взаимоотношений с Кремлем у Н. Все может быть.
Привыкли или нет, но дело в кормушке. Или о России думают???)))
Прокуратура, полиция, суд РФ - это шавки и прихвостни. Ок!
Конечно боятся. Вы были на Болотной, Сахарова, Манежной? Я был. Сложно передать то ощущение безвластии, когда полицейские вроде есть, а вроде их нету. Ну тоесть они конечно выполняют приказы сверху. но так неохотно.))
Власть РФ во главе с пупкиным пока еще выжидает. Засадить не получилось с ходу. Сейчас чешут репу) думают как бы легально его снять с выборов мэра дабы личико не потерять))
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 14.08.2013, 15:52 | Полезность: 0
   #10
Grad писал(а):

Прокуратура, полиция, суд РФ - это шавки и прихвостни. Ок!
Конечно боятся. Вы были на Болотной, Сахарова, Манежной? Я был. Сложно передать то ощущение безвластии, когда полицейские вроде есть, а вроде их нету. Ну тоесть они конечно выполняют приказы сверху. но так неохотно.))
Власть РФ во главе с пупкиным пока еще выжидает. Засадить не получилось с ходу. Сейчас чешут репу) думают как бы легально его снять с выборов мэра дабы личико не потерять))
нет, речь о всяком сброде в интернете и СМИ
Прокуратура и суды грязь не льют - они либо работают, либо совершают должностные преступления, судить не возмусь.
Не был, я трудился.
Про управление толпой знаете? Это целая наука. Боятся не Н., а возможных последствий манипуляций толпой.
Уже в Кремле кстати сказали, что не снимут.
Пока я верю только себе - больше никому. И уж тем более не верю в то, что упомянутые лица о России думают.
И вообще, все это мелочи. В курсе, что Чубайс с 2008г. был членом набсовета J.P.Morgan Chase? А с нынешнего его сменил Греф? Вот где делается настоящая политика мирового масштаба, а эти члены от РФ не для того, чтобы на нее влиять от лица РФ, а для того, чтобы проводить "верный курс" здесь. И то, что обсуждаем, лишь часть этого "курса".
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 14.08.2013, 15:59 | Полезность: 0
   #11
Cube
Судья Блинов прочитал 1в1 обвинительное заключение))) Это как называется? служебный подлог?
а почему вы Алексей Навального просто Н. называете? Боитесь произнести "имя того кого нельзя называть"?
на счет толпы вы знаете. 6 мая 12 г наша власть показала как ею управлять когда сузила корридор для прохода к Болотной, создав давку.
Ничего более дибильного для срыва митинга они придумать не смогли.
Мне пофиг кто там что думает в Кремле если честно. Но то что Алексея Навального он же Н. боятся и ненавидят - это однозначно.
Именно Навальный стал символом опозиции, ее вдохновением в аккумулятором идей.
На самом деле даже не Путин боится Навального, а теневое правительство которое его туда засадило в этот кремль. Которому надо просто качать нефть/газ/вывозить лес и больше ничего.

Что хорошего для Москвы за 5 лет сделал Собянин? Пробки порешал? ЖКХ навел порядок? Улицы поснимал асфальт, а где лежал хороший заменил плиткой? Наворовал? Построил дочерям 2 мега квартиры?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 14.08.2013, 16:08 | Полезность: 0
   #12
Grad
Я так понимаю, выберут завтра Навального и жизнь, как речка потечёт? Вся Москва покроется свежим и ровным асфальтом, по которому будут гулять исключительно славянской внешности культурные дамы и кавалеры, мгновенно исчезнут пробки и возникнут бесплатные паркинги в нужных местах?
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 14.08.2013, 16:16 | Полезность: +1
   #13
С одной стороны, хочется чтоб и Собянин к нам метро всё-таки достроил как и обещал, ибо фиг его знает что захочет новый мэр.

С другой стороны лично мне более интересен Навальный, он единственный говорит то, что остальные говорить боятся, пусть может быть для этого и нужно финансирование из-за бугра. Я и сам в жизни такой, что говорю обычно то, что думаю, не зависимо от того, что "принято говорить в нормальном обществе". У меня уже лично в печёнках сидят эти надменные Димка с Володькой, которые нихрена не могут кроме как великолепно ответить фразой на серьёзный вопрос и приказать потом, чтоб эту фразу все СМИ крутили ещё неделю или отвлечь каким-нибудь бредом из зомбоящика людей от действительно серьёзных проблем.

В общем-то я за любые изменения, я уверен, что хуже уже не будет в этом Москвабаде.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 14.08.2013, 16:30 | Полезность: 0
   #14
Дорогуша
Хорошо тебе сразу никто не сделает)) Перед этим будет конфетно-букетный период))
Навальный хоть говорит правду и не боится за это пострадать. Собянин молчит. Вообще мэр должен быть похож на мера Нью-Йорка например. Ну то есть когда проблема - появляется на людях сообщает, общается с жителями, ездит на том же метро.
У нас я понимаю что в крови этих извините старперов еще осталась совковая номенклатурная идеология - "меньше знают крепче спят". Т.е им выгодно народ держать за идиотов и крутить по зомбоящегу боевики, сериалы и прочую херню. Отвлекать народ от реальных проблем...
Просто наши власти явно не поспевают за паровозом называемым прогресс)) Догнать его мешает отъевшиися пузо и харя, а также повсеместный маразм. Посмотрите на Думу и СФ. Какие они придумывают законы)) Это лол)
Все же я считаю политикам надо на уровне конституции запретить занимать должности, при наступлении возраста 55 лет. Ибо далее идет деградация головного мозга и процессы старения.

Только Навальный! Только хардкор!
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 14.08.2013, 16:38 | Полезность: +7
   #15
Grad
Из раздела фактов. За два года при Собянине сделано в два раза больше, чем за десять лет при Лужкове. Оглянитесь - развязки, эстакады, метро, благоустройство, отмены целого ряда проектов точечной застройки (последнее - запрет на стройку у Европейского). Собянин молчит и делает.
Лужков обещал, говорил, но делал ровно тот минимум, который можно было сделать, чтобы не вызвать бунт. Навальный в этом плане ему под стать. Слов очень много, дел с гулькин нос. Один популизм.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 14.08.2013, 16:46 | Полезность: 0
   #16
m77 писал(а):
Grad
Из раздела фактов. За два года при Собянине сделано в два раза больше, чем за десять лет при Лужкове. Оглянитесь - развязки, эстакады, метро, благоустройство, отмены целого ряда проектов точечной застройки (последнее - запрет на стройку у Европейского). Собянин молчит и делает.
без базара. твоя правда (с)
Навальный РосПил, РосЯма ( слизали у него ПМ: dorogi.mos.ru), РосЖКХ ( слизали у него ПМ: gorod.mos.ru), Фонд по борьбе с коррупцией, троллинг транснефти, прокуратуры, фсб, миттинги опозиции, предложения по улучшению госзакупок, сбор подписей под инициативой ограничения максимальной стоимости авто для чиновников. Мало?
Приток мигрантов при Собянине вырос в 1000раз. За последние 5 лет в Москва превратилась в Москвамабад.

m77 писал(а):
Grad
Лужков обещал, говорил, но делал ровно тот минимум, который можно было сделать, чтобы не вызвать бунт. Навальный в этом плане ему под стать. Слов очень много, дел с гулькин нос. Один популизм.
Навальному если дать руль - город заживет спокойнее. Меньше будут воровать. Больше строить и развивать.
При собянине я начал ходить с заточкой в кармане. Ибо реально страшно перемещаться пешком по москве.
Добавлено 14.08.2013 в 16:54
В копилочку фейлов Собинину:
http://www.forbes.ru/mneniya-column/gosplan/243411-prodazha-moek-kak-n...
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 14.08.2013, 16:55 | Полезность: +1
   #17
Если навальному дать руль, то пара сотен лямов сэкономят только на тачках для чиновников. А если сделают расходы такими же прозрачными, как РосПил, так и вобще украсть будет не на чем. Сколько воруется при строительстве дорог - страшно представить. А план развития метро не зависит от Собянина или Навального. Фактически это федеральный бюджет. И затеяна эта шумиха вокруг нового плана метро только с целью показать: "смотрите, дурачьё, вам собянин метру строит!!!"
Добавлено 14.08.2013 в 16:58
Или вы думаете, что Вовчик не понимает, что Москву нужно постоянно ублажать? И метро строить, и рынки громить, вьетнамцев ловить, и дороги под выборы чинить. Ой, какой хороший Собянин. Прям замечательный. Ага. Сам всё делает. Токма об нас думает.
Житель
Сообщений: 49
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 25 ()
Написано: 14.08.2013, 16:59 | Полезность: +1
   #18
За Навального, как за единственного адекватного и действительно независимого кандидата. Наблюдаю за действиями Навального давно, всячески поддерживаю, в том числе и финансово, являясь одним из жертвователей на его избирательную компанию, причем не иначе как с того самого «омериканского айпи», о которых вещает Жириновский.
Почему, по моему мнению, все остальные неадекватны и зависимы? Всё просто - все остальные, кроме отказавшегося от предвыборных дебатов Собянина и традиционно непопулярного кандидата от Яблока, являются кандидатами от карманных оппозиционных партий – они зависимы и неадекватны просто потому, что ломают комедию для видимости якобы легитимных выборов. Неадекватность Собянина выражается, в первую очередь, в отказе от предвыборных дебатов под предлогом решения городских проблем, мол некогда мне тут с вами разговаривать, мне работать надо. И это не смотря на обязательный по закону предвыборный отпуск. На самом деле все(а все ли?) понимают, что отказ от дебатов - это удобно, хоть и несколько позорно, это решение нескольких проблем сразу. Например, отказ исключает необходимость отвечать на неудобные вопросы других кандидатов, которые, в отличие от корреспондентов желтой прессы и центрального телевидения, будут настаивать на развернутом ответе и не удовлетворятся фразой в стиле «в огороде бузина, а в Киеве дядька». Ну и да, отвечать на незапланированные заранее вопросы непросто, в процессе обнажаются интеллектуальные способности отвечающего, что для представителей правящей партии критично.
Посмотрите дебаты(расписание на m24.ru) и мысленно представьте на них присутствие Собянина, включите воображение и вы увидите, что даже э.. кхм.. Дегтярев заткнет его за пояс.

Милый сердцам большинства тут проголосовавших Собянин действительно строит метро и делает развязки, но это, простите, базовые функции любого мэра развивающегося города, и вся эта движуха выигрышно смотрится только в сравнении с предыдущим бездействующим мэром. Имея такой бюджет, Москва должна открывать не по две/три станции метро и столько же развязок в год, а на порядок больше. Вспомните, также, другие известные деяния Собянина, такие как снос палаток, мощение тротуаров плиткой, борьба с наружной рекламой, порядок в ЖКХ и т.п. Видит ли кто-то приемлемый результат? Если кому-то он мерещится - пройдитесь по городу, а вернувшись домой, вдумчиво ознакомьтесь с содержимым полученной от консьержа платежки.

Я не сомневаюсь в способностях господина Собянина управлять городом, но я сильно сомневаюсь в возможности реализации его потенциала в той среде, представителем которой, не смотря на громкое «самовыдвиженец», он является.
Мухлёж еще и в том, что добровольно отказавшись от должности, снова претендовать на нее как минимум аморально. Но это было необходимо, так как уже через год требуемого количества голосов он не получит, пока же зомбоящик еще зомбирует.

Так что – Навальный!
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 14.08.2013, 17:08 | Полезность: 0
   #19
Hristofor
Оснащение наземного ОТ кондиционерами. За одно это Собянину надо памятник поставить.
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 14.08.2013, 17:12 | Полезность: 0
   #20
Дорогуша
Собянин-то тут причём? Это надо в мосгортранс идти. Вон, они в соседнем от меня здании на раушской сидят. Могу сходить, передать от вас привет и спасибо
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 36 37 38


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010