Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 47 48 49
Сколько НАС-СОБСТВЕННИКОВ?
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 05.10.2013
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 19 ()
Написано: 05.11.2013, 16:02 | Полезность: +1
   #301
ДА ,не нужно идти в кадастровую палату,идите прямо в Росреестр,а лучше на Рубцовскую ,там все данные по нашему дому(мосгорстрой надзор и т.д.)Я оформляю собственность там 12/11-получу собственность.У меня взяли 2 передаточных акта ,акт приема работ 1 экземпляр был, а в мосгорстрой надзор до этого они сами делали запрос и получили ответ о разрешении обьекта в эксплуатацию,техпаспорт взяли ксерокопию на всякий случай сказали.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 05.11.2013, 20:21 | Полезность: 0
   #302
Alexander22354 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, стоит ли на кадастровом учете дом или хотя бы одна квартира по адресу Летчика Грицевца дом 9 (17 корпус). Спасибо и удачи во всех начинаниях и замыслах.
поставил квартиру на кадастровый учет в 17 корпусе
Добавлено 05.11.2013 в 20:28
Alya_r писал(а):
Для постановки на кадастровый учет тех.план не нужен! Полностью подтверждаю слова bam
Таже не нужен кадастровый паспорт из МОБТИ.
Нужен только технический паспорт, ОЧЕНЬ ВАЖНО, чтобы была указана верная дата составления паспорта. На первой странице паспорта в самом низу написано:
Паспорт составлен по состоянию на ------ так вот в нашем случае это 2012 год.
У меня был отказ в кадастровой палате по причине того, что МОБТИ при составлении мне паспорта написали дату 2013 года, что нарушение с х стороны, сегодня мне паспорт переделали и я спокойно поехала на Зеленый проспект и у меня приняли документы при этом сказав, что теперь номер присвоят. Важно, что с 1 октбября мы теперь не ждем 20 рабочих дней, а ждем всего 18 календарных.

Совет:
Если Вы уже имеете технический паспорт с "не верной датой", едете туда, где его заказывали и заставляете их переделать.
Если Вы только собираетесь его заказывать, при подаче документов скажите им, чтобы указали верную дату, а именно дату присвоения условного номера дому, это все было еще до РВ, а именно в 2012 году. Дабы потом не тратить время на переделку.
После чего можно ехать на Зеленой, можно без записи, правда живая очередь, прогнозов когда людей много, а когда нет не существует, все очень стихийно, также можно в МФЦ, но там свои тараканы...
Внизу на 1-ом этаже на Зеленом сидят консультанты у которых нужно взять заявление для внесения как ранее учтенное, НО, там всегда много людей, сначала займите к ним очередб и идите на 2-ой этаж, возьмите талон на подачу документов (литера К), очередь не быстрая, за это время как раз пройдете к консультантам и возьмете заявление, также можно записаться на подачу по телефону 8 800 100 34 34, но там "на завтра" не запишешься.
Вся процедура бесплатная.
На всякий случай часы работы:
пн 9-13
вт 11-20
ср 10-18
чт 10-18
пт 8-13
сб только по записи, выдача документов не осуществляется
сами паспорта сейчас задерживают на 2-3 дня, по идее можно сразу в рег.палату, на следующий день после даты готовности документа, но даже в кадастровой палате говорят, что в рег.палате не все отлажено и может уйти большее количесво времени на регистрацию, поэтому дождитесь паспорта и в путь!
Всем удачи!
сегодня выдали мне кадастровый паспорт с номером в Троицкой кадастровой палате.
без каких-либо проблем. 1 раз приехал сдать документы, второй раз - получать
на зеленый проспект даже не ездил ни разу
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 19
Рейтинг: 30 ()
Написано: 06.11.2013, 21:26 | Полезность: 0
   #303
Дополню ранее написанное сообщение о получении собственности для второй очереди.

verser писал(а):
Сейчас звонили в справочную на Зеленом проспекте д.20, просили пояснить как можно получит в настоящий момент кадастровый паспорт.

Сказали, что после 01.10.2013 обязанность по постановке на учет квартир легла на застройщиков. Если же наш дом или квартира не стоят на кадастровом учете, то это можно сделать самостоятельно, но только после того, как целый дом будет стоят на кадастровом учете.
Единолично не получится свою квартиру поставить как раньше по техпаспорту.

Поставить целиком дом на учет может любой человек, имеющий в этом доме квартиру. Если кто-либо подаст документы (тех.план на дом в электронном виде)и его поставят на учет. Тогда лично каждому необходимо будет ставить свои квартиры на учет, для чего необходимо будет подать ТЕХПЛАН, не техпаспорт, а именно техплан на квартиру (уточнила несколько раз).
Сегодня забрали техпаспорт на квартиру на дату первичной инвентаризации (5.11.2012) по корпусу 26. и отправились на Зеленый проспект д.20, как это было описано №1008 http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=2&id=846&p=51#259006


Там на первом этаже вас встретит огромная очередь в одно окно "консультации". Окна с консультациями вообще 2, но одно из них занимается земельными участками, а другое помещениями. Перед нами было человек 30-40. А чтобы попасть в какое-либо окно для подачи заявлений или еще чего либо, нужно здесь же на первом этаже взять образец заявления и уточнить, какое именно заявление вам нужно заполнить.

Мы решили все же проконсультироваться, что же нам нужно делать в связи с вступлением нового закона с 01.10.13.

Отстояв 2,5 часа, мы попали к заветному окну.

"Мы хотим оформить право собственности на квартиру (объект долевого строительства), которая была нам передана застройщиком по приемному акту в соответствие с ДДУ. Мы получили тех.паспорт на квартиру. Какие наши дальнейшие действия?"

В ответ попросили показать тех.паспорт. Кстати ничего не сказала о дате его выдачи, что мол после 01.10.13.
Женщина просматривала каждую страницу тех.паспорта и что-то молча вносила в компьютер. Иногда поднимала задумчиво взгляд и снова начинала что-то проверять.

После этой процедуры нам было сказано, что наш дом(26 корпус) не стоит на учете. Т.е. у них не числится, что он даже был введен в эксплуатацию.
Мы пояснили, что он был введен в эксплуатацию 11.01.2013. и что сроки поставки на кадастровый учета дома застройщиком нам не известны, но собственность хочется получить поскорее.

Она еще что-то там проверила. И сказала, что если мы хотим получить собственность, то нам нужно поставить свою квартиру на кадастровый учет.
Т.к. дом целиком на учете не состоит, то единственный возможный вариант это сделать - это подать заявление о постановке на кадастровый учет квартиры на основании декларации.
Чтобы получить эту декларацию нужно в БТИ заказать тех.план квартиры с вложением этой самой декларации. На вопрос "а что за декларация такая" получили ответ- "В БТИ знают все".
После получения тех.плана на квартиру прийти в любое МФЦ и подать заявление о постановке на кадастровый учет этой самой квартиры. А далее оформлять право собственности.


Придя домой, попыталась найти информацию об этой самой декларации.

Технический план представляет собой документ, в котором воспроизведены определенные сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости, и указаны сведения о сооружении, необходимые для постановки на учет такого сооружения, либо новые необходимые для внесения в государственный кадастр недвижимости сведения о сооружении, которому присвоен кадастровый номер.

В Приказе Министерства экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России) от 10 февраля 2012 г. N 52 г. Москва "Об утверждении формы технического плана объекта незавершенного строительства и требований к его подготовке" говорится:

12. Сведения об объекте незавершенного строительства указываются в техническом плане на основании проектной документации или технического паспорта объекта незавершенного строительства. Копии указанных документов включаются в состав Приложения. При этом факт существования объекта незавершенного строительства подтверждается кадастровым инженером по результатам натурного обследования. Результаты натурного обследования объекта незавершенного строительства отражаются в разделе "Заключение кадастрового инженера".

В случае отсутствия указанных документов сведения, за исключением сведений о местоположении объекта незавершенного строительства на земельном участке, указываются в техническом плане на основании декларации, составленной и заверенной правообладателем объекта незавершенного строительства (далее - Декларация). В этом случае Декларация в соответствии с частью 8 статьи 41 Закона является неотъемлемой частью технического плана и включается в состав Приложения.

Декларация об объекте недвижимого имущества http://av-ue.ru/forms_docs.php?d=447_09_mert.htm

Т.е. теперь придется еще ждать пока сделают тех.план.


Если кому-то недавно получилось сделать по-другому, напишите, пожалуйста как.
Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 26.09.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 15
Рейтинг: 16 ()
Написано: 06.11.2013, 23:21 | Полезность: 0
   #304
Выходит, что тех.паспорт не требуется? - достаточно получить в БТИ тех.план+декларация? - полная неразбериха получается. Я тоже занимаюсь постановкой своей квартиры на кадастровый учёт(д.12 Летчика Грицевца) - 30 октября был в росреестре(зелёный проспект 20) - Червяков Роман(отдел консультаций на первом этаже) ответил на мой вопрос: Что мне необходимо сделать, чтобы поставить свою квартиру на кадастровый учёт, подать тех.паспорт или тех.план, или ещё что-нибудь. Сотрудник росреестра ответил: Тех.паспорт подавать бесполезно, т.к. выданный после 01.10.2013г. он будет недействителен, тех.плана - будет недостаточно т.к. весь дом не стоит на кадастровом учёте. Вам следует подать обращение в росреестр с просьбой - 1)Запросить из БТИ данные о "ранее учтённом объекте недвижимости" 2)На основании полученных данных из БТИ осуществить государственный кадастровый учёт данной квартиры и внести данные в государственный кадастр недвижимости. - я подал данное обращение в бумажном виде 31.10.2013г. - теперь жду ответа. Ниже текст моего обращения:

Обращение в ФЕДЕРАЛЬНУЮ СЛУЖБУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ

Добрый день. Я житель микрорайона "Солнцево Парк" - Застройщик - Группа Компаний «МОРТОН», мой адрес: 142750, г. Москва, п. Внуковское, ул. Летчика Грицевца, д. 12 , кв. 146. Мой дом - д.12(строительный адрес: Москва, НАО, п.Внуковское, Пыхтино дер., уч. 6/1 а, корп. 20 - 2-я очередь строительства) введён в эксплуатацию 28.06.2013г.(разрешение МОСГОССТРОЙНАДЗОРа № RU77229000-004962, дело №25343) и в нём уже живут люди; до 01.01.2013г. в доме проведена первичная техническая инвентаризация МОБТИ. Данный дом до сих пор НЕ СТОИТ НА КАДАСТРОВОМ УЧЁТЕ.
В связи с тем, что после 01.10.2013г. (вступление в силу поправок к ФЗ-221) у меня фактически пропала возможность самому поставить данную квартиру на кадастровый учёт (ждать год и более (так было с первой очередью строительства) постановки на кадастровый учёт всего дома 12 по инициативе ГК «МОРТОН», у меня возможность отсутствует – с учётом того, что Застройщик этого делать “не торопится”). А именно: 1) Предоставив Вам технический план на квартиру – этого будет недостаточно, т.к. весь дом не стоит на кадастровом учёте. 2) Предоставив Вам технический паспорт, полученный после (дата выдачи, а не дата составления) 01.10.2013г. – он будет недействителен.
С учётом данной информации прошу Вас: 1) Запросить из БТИ данные о "ранее учтённом объекте недвижимости" по Адресу: 142750, г. Москва, п. Внуковское, ул. Летчика Грицевца, д. 12, кв. 146. 2) На основании полученных данных из БТИ осуществить государственный кадастровый учёт данной квартиры и внести данные в государственный кадастр недвижимости.
Данную квартиру я купил у ДСК1 в 2012г., путём подписания ПДКП (предварительного договора купли-продажи), 08.10.2013г. я получил ключи от неё. В ноябре-декабре 2013г. будет 1 судебное заседание по поводу моего искового заявления к ДСК1 - о признании меня собственником данной квартиры. Очевидно, что решение суда будет в мою пользу. Но так как мой дом (моя квартира) не стоит на кадастровом учёте, я не могу получить свидетельство о собственности на квартиру даже с решением суда, а без свидетельства о собственности я не могу зарегистрироваться в своей квартире.
К данному обращению прилагаю следующие документы (копии):
1) Копия паспорта.
2) Копия разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
3) Копия договора №20/146 от 08.10.2013г. о передаче прав по управлению домом.
4) Копия договора №842/12Ф от 24.10.2012г. - предварительный договор купли-продажи квартиры.
5) Копия договора №928/12 от 24.10.2012г. – договор-поручение на оформление квартиры в собственность.
6) Копии квитанций об оплате коммунальных платежей.
7) Копии документов подтверждающих покупку (оплату) данной квартиры.
Коренной житель
Сообщений: 152
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 5
Рейтинг: 5 ()
Написано: 07.11.2013, 09:43 | Полезность: 0
   #305
verser писал(а):
Дополню ранее написанное сообщение о получении собственности для второй очереди.
Т.е. теперь придется еще ждать пока сделают тех.план.


Если кому-то недавно получилось сделать по-другому, напишите, пожалуйста как.
Дело в том, что здесь замкнутый кргу. Мне объяснили в БТИ, что технический план невозможно заказать пока дом не стоит на кадастровом учёте.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 07.11.2013, 10:22 | Полезность: +1
   #306
verser
juliap

Повторюсь, процесс постановки на кадастровый учет квартиры не один. Для жителя самый простой - это
ВНЕСЕНИИ В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАДАСТР НЕДВИЖИМОСТИ СВЕДЕНИЙ О РАНЕЕ УЧТЕННОМ ОБЪЕКТЕ НЕДВИЖИМОСТИ СКАЧАТЬ Заявление заполняете его и сразу идете на второй этаж получаете номерок и ждете свою очередь, в окошко отдаете заявление копию паспорта РФ и копию технического паспорта. Через 18 календарных дней получаете кадастровый паспорт.

p.s Технический паспорт получил 01.10.2013, в росреестр с заявлением обратился 04.10.2013, 22.10.2013 получил кадастровый паспорт на квартиру. Обратите внимание что все прошло после 01.10.2013

p.p.s подробнее
Коренной житель
Сообщений: 152
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 5
Рейтинг: 5 ()
Написано: 07.11.2013, 10:45 | Полезность: 0
   #307
Соседи, поделитесь информцией. Кто покупал у ПИКа получили уже собственность? Спасибо
Коренной житель
Сообщений: 152
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 5
Рейтинг: 5 ()
Написано: 07.11.2013, 11:04 | Полезность: 0
   #308
Повторюсь, процесс постановки на кадастровый учет квартиры не один. Для жителя самый простой - это
ВНЕСЕНИИ В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАДАСТР НЕДВИЖИМОСТИ СВЕДЕНИЙ О РАНЕЕ УЧТЕННОМ ОБЪЕКТЕ НЕДВИЖИМОСТИ СКАЧАТЬ Заявление заполняете его и сразу идете на второй этаж получаете номерок и ждете свою очередь, в окошко отдаете заявление копию паспорта РФ и копию технического паспорта. Через 18 календарных дней получаете кадастровый паспорт.

По какому адресу Вы это сделали еслии на Зелёном уже отказывают?
Добавлено 07.11.2013 в 11:10
[п.Внуковское, Пыхтино дер., уч. 6/1 а, корп. 20 - 2-я очередь строительства) введён в эксплуатацию 28.06.2013г.(разрешение МОСГОССТРОЙНАДЗОРа № RU77229000-004962, дело №25343) и в нём уже живут люди; 2) Копия разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
3) Копия договора №20/146 от 08.10.2013г. о передаче прав по управлению дом

Извините, а где Вы взяли данный документ и данные?
СПасибо,
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 07.11.2013, 11:21 | Полезность: 0
   #309
juliap
По какому адресу Вы это сделали еслии на Зелёном уже отказывают?
на Зелёном и сделал. Странно что кому-то делаю, а кому-то отказывают. Думаю что вы делаете что-то не то. Девочки в окошках это исполнители которые действуют согласно вашему заявлению, если вы задаете вопросы то они не отказывают а всех направляют в окошко консультации.

[п.Внуковское, Пыхтино дер., уч. 6/1 а, корп. 20 - 2-я очередь строительства) введён в эксплуатацию 28.06.2013г.(разрешение МОСГОССТРОЙНАДЗОРа № RU77229000-004962, дело №25343) и в нём уже живут люди; 2) Копия разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
3) Копия договора №20/146 от 08.10.2013г. о передаче прав по управлению дом

Ничего этого я нигде не брал и никуда не предоставлял.
Коренной житель
Сообщений: 152
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 5
Рейтинг: 5 ()
Написано: 07.11.2013, 11:23 | Полезность: 0
   #310
Уважаемый rocketman 312

[.Внуковское, Пыхтино дер., уч. 6/1 а, корп. 20 - 2-я очередь строительства) введён в эксплуатацию 28.06.2013г.(разрешение МОСГОССТРОЙНАДЗОРа № RU77229000-004962, дело №25343) и в нём уже живут люди; 2) Копия разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
3) Копия договора №20/146 от 08.10.2013г. о передаче прав по управлению дом

Извините, а где Вы взяли данный документ и данные?
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 07.11.2013, 11:39 | Полезность: 0
   #311
была на Зеленом уже после вступления новых поправок в силу, а именно 6-го октября и уже тогда мне в окне консультаций было сказано, что если тех.паспорт выдан после 1 октября то он уже не годится для постановки квартиры на учет, годится только тех.план, его без проблем можно заказать в МОБТИ, правда удовольствие не дешевое.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 07.11.2013, 11:52 | Полезность: 0
   #312
Alya_r писал(а):
была на Зеленом уже после вступления новых поправок в силу, а именно 6-го октября и уже тогда мне в окне консультаций было сказано, что если тех.паспорт выдан после 1 октября то он уже не годится для постановки квартиры на учет, годится только тех.план, его без проблем можно заказать в МОБТИ, правда удовольствие не дешевое.
А 04.10.2013 у меня все приняли, но изначально тоже отказали.
Я: Мне нужен заказать кадастровый паспорт.
Реестр: Нет проблем давайте тех.план на квартиру.
Я: Простите,я не правильно выразился, мне нужно произвести действия согласно данному заявлению
Реестр: Давайте поглядим. Глядит.
Я: Вот пожалуйста, документ из БТИ - тех.паспорт.(составлен на 2012г) выдан 01.10.2013 вот мой паспорт.
Реестр: Ок. Печатает в компе. Вот пожалуйста ваш экземпляр заявления с штампом и указанием даты (22.10.2013) когда можно забрать кадастровый паспорт.
Я: Спасибо, до свидания.
Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 26.09.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 15
Рейтинг: 16 ()
Написано: 07.11.2013, 11:59 | Полезность: 0
   #313
juliap писал(а):
Уважаемый rocketman 312

[.Внуковское, Пыхтино дер., уч. 6/1 а, корп. 20 - 2-я очередь строительства) введён в эксплуатацию 28.06.2013г.(разрешение МОСГОССТРОЙНАДЗОРа № RU77229000-004962, дело №25343) и в нём уже живут люди; 2) Копия разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
3) Копия договора №20/146 от 08.10.2013г. о передаче прав по управлению дом

Извините, а где Вы взяли данный документ и данные?
Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию я взял на сайте ДСК1.

договор №20/146 от 08.10.2013г. о передаче прав по управлению дом - я заключил с УК (когда ключи получал).
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 07.11.2013, 12:15 | Полезность: 0
   #314
Alya_r писал(а):
была на Зеленом уже после вступления новых поправок в силу, а именно 6-го октября и уже тогда мне в окне консультаций было сказано, что если тех.паспорт выдан после 1 октября то он уже не годится для постановки квартиры на учет, годится только тех.план, его без проблем можно заказать в МОБТИ, правда удовольствие не дешевое.
в троицке тоже без проблем все берут и делают кадастровый паспорт с номером
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 07.11.2013, 13:30 | Полезность: 0
   #315
vaz2107 писал(а):
Alya_r писал(а):
была на Зеленом уже после вступления новых поправок в силу, а именно 6-го октября и уже тогда мне в окне консультаций было сказано, что если тех.паспорт выдан после 1 октября то он уже не годится для постановки квартиры на учет, годится только тех.план, его без проблем можно заказать в МОБТИ, правда удовольствие не дешевое.
в троицке тоже без проблем все берут и делают кадастровый паспорт с номером
а в Троицке на основании тех.паспорта делают? именно после вступления новых поправок, когда тех.паспорт выданный после 1 октября не годится.
Коренной житель
Сообщений: 152
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 5
Рейтинг: 5 ()
Написано: 07.11.2013, 13:45 | Полезность: 0
   #316
а в Троицке на основании тех.паспорта делают? именно после вступления новых поправок, когда тех.паспорт выданный после 1 октября не годится.[/q]Сейчас звонила, узнавала. Делают.
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 07.11.2013, 13:47 | Полезность: 0
   #317
juliap писал(а):
а в Троицке на основании тех.паспорта делают? именно после вступления новых поправок, когда тех.паспорт выданный после 1 октября не годится.
Сейчас звонила, узнавала. Делают.[/q]ух ты прикольно, страна не пуганных пингвинов, закон вроде один, а в одном месте делают только на основании тех.плана, в другом на основании тех.паспорта, офигеть просто...
ну дай Бог, чтобы реально делали на основании тех.паспорта хотя бы в Троицке, потому как тех.план это и дорого и долго.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 07.11.2013, 13:50 | Полезность: 0
   #318
Alya_r
Важно как поставите вопрос. Дело тут не в месте т.к я то на Зеленом и делал и после 01.10.2013, а в том чего вы хотите.


bam писал(а):
Alya_r писал(а):
была на Зеленом уже после вступления новых поправок в силу, а именно 6-го октября и уже тогда мне в окне консультаций было сказано, что если тех.паспорт выдан после 1 октября то он уже не годится для постановки квартиры на учет, годится только тех.план, его без проблем можно заказать в МОБТИ, правда удовольствие не дешевое.
А 04.10.2013 у меня все приняли, но изначально тоже отказали.
Я: Мне нужен заказать кадастровый паспорт.
Реестр: Нет проблем давайте тех.план на квартиру.
Я: Простите,я не правильно выразился, мне нужно произвести действия согласно данному заявлению
Реестр: Давайте поглядим. Глядит.
Я: Вот пожалуйста, документ из БТИ - тех.паспорт.(составлен на 2012г) выдан 01.10.2013 вот мой паспорт.
Реестр: Ок. Печатает в компе. Вот пожалуйста ваш экземпляр заявления с штампом и указанием даты (22.10.2013) когда можно забрать кадастровый паспорт.
Я: Спасибо, до свидания.
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 07.11.2013, 14:00 | Полезность: 0
   #319
bam
дело в том, что меня этот вопрос к счастью уже не касается, паспорт уже есть и возобновили регистрацию после приостановки, просто хотелось детальнее разобраться, чтобы остальным было проще идти по накатанному пути.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 07.11.2013, 14:04 | Полезность: 0
   #320
Alya_r писал(а):
bam
дело в том, что меня этот вопрос к счастью уже не касается, паспорт уже есть и возобновили регистрацию после приостановки, просто хотелось детальнее разобраться, чтобы остальным было проще идти по накатанному пути.
Самый простой способ любезно предоставил m77

http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=2&id=846&p=51#259006
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 47 48 49


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010