Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 28 29 30 31 32 33
Перенос сроков Сдачи квартир!!!
Коренной житель
Сообщений: 384
Регистрация: 22.02.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Этаж: 15
Рейтинг: 9 ()
Написано: 28.10.2011, 14:15 | Полезность: +9
   #641
А информация такая: котельную планируют запустить к 1 декабря. Работы по ней ведутся в две смены. Запуск будет происходить в ручном режиме и по временной схеме. Ибо- нет газа (не согласованы все еще бумаги и разрешения), нет света, нет блоков оборудования для работы в автоматическом режиме котельной. И так всю зиму будут работать до весны на солярке.
На выходе: тепло будет уже в декабре и как оно будет для людей не принципиально. Люди зимой все равно заселяться не будут. Тепло делают для того, что бы отделка внутри домов не пошла прахом. Для страждущих и верящих продаванам Мортона, которые уверяют народ, что в декабре будет ГК и потом сразу заселение. Посмотрите табличку на фото. Честно говоря не очень понимаю, как без сдачи котельной будут сдавать дома 1-й очереди. Плюс так и нет газа и света.
А теперь немного лирики.
Если и будут какие-то трепыхания насчет сдачи домов, я так думаю они продлятся до конца января, начала февраля, а реально заселение начнется с марта- апреля. Как я ранее и говорил. А трепыхаться и создавать видимость сдачи Мортон будет для таких, как Азазель, которым подавай ГК в декабре или "пойду суд". Да, еще прораб "Прогресса" строящего котельную был в недоумении насчет расстояния между котельной и 1 корпусом. Покрутил у виска :-) Видимо жильцам запашка зимой в морозы будет доставаца в окна.


--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 1092
Регистрация: 09.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 28.10.2011, 14:36 | Полезность: 0
   #642
Не надо врать. У меня в договоре крайний срок 30 июня. Я пойду в суд если нарушат его. А когда они гк будут делать мне плевать.
Настоящая жительница
Сообщений: 451
Регистрация: 03.08.2010
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 6
Этаж: 10
Рейтинг: 14 ()
Написано: 28.10.2011, 14:40 | Полезность: 0
   #643
volf2
спасибо за информацию!!!
Житель
Сообщений: 46
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.10.2011, 14:46 | Полезность: 0
   #644
у котельной три трубы будет что ли?
Коренной житель
Сообщений: 403
Регистрация: 18.10.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: -7 ()
Написано: 28.10.2011, 15:21 | Полезность: +1
   #645
leron писал(а):
у котельной три трубы будет что ли?
Судя по тому, что строят, да у котельной будет три трубы. На данный момент монтируют два котла и одну дымовую трубу к ним. (так как на фото слева от установленных котлов много свободного места, которое скорее всего предусмотрено для установки еще 4-х)
Судя по этому котельная будет монтироваться и пускаться так же в три очереди. Для сдачи и обеспечения отоплением и ГВС первой очереди видимо хватает 2-х котлов, поэтому их и монтируют. Для тех кто говорит, что на котельную не подведен газ и из-за этого не смогут пройти ГК - не совсем верно! В проектной док-ции на котельную вполне могли прописать, что первая очередь пускается и работает на дизеле, а допустим со второй очередью котельную переводят на газ, а дизель остаётся резервным топливом.
Почетная жительница
Сообщений: 2414
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: 54 ()
Написано: 28.10.2011, 16:36 | Полезность: 0
   #646
Новости проектирования
03.11.2009
"Прогресс" приступил к проектированию по заказу Московской компании "Мортон"
В октябре компания «Прогресс» заключила договор на проектирование водогрейной котельной мощностью 105 МВт для жилого района близ деревни Пыхтино (Московская обл). Проект выполняется по заказу Московской инвестиционно-строительная компании «Мортон», которая осуществляет строительство и продажу недвижимости в Москве и Подмосковье. Строительство автономных источников тепла очень оправдано, так как помогает получить полноценное и более дешевое тепло для новых жилых кварталов.

Компания «Мортон» входит в состав Ассоциации Строителей России. Отличительная черта компании — комплексный подход к работе с недвижимостью. Компанию отличает активное участие в реализации социальных государственных программ, направленных на переселение жильцов из аварийных зданий, с Крайнего Севера, а также обеспечение жильем военнослужащих по ГЖС. Компания «Прогресс» с 1993 года осуществляет проектирование, строительство и обслуживание всех типов теплогенерирующих объектов котельных (мощностью от 1 МВт) и электростанций. На счету компании более 100 реализованных проектов в разных точках страны. Для более эффективного надзора открыты региональные представительства в Москве, Великом Новгороде, Краснодарском крае. -Это было выложено мной ещё прошлым октябрём.Всё точно.
Почетная жительница
Сообщений: 1658
Регистрация: 20.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 56 ()
Написано: 28.10.2011, 17:51 | Полезность: 0
   #647
в августе, когда мы решили купить в СП, представитель ГВСУ нам сразу сказал, что "заселение через год". поэтому, когда купили у ПИКа с уверениями, что "ключи в мае", не особо раскатали губы) летом следующего года надеюсь заселиться! хотя и в мае будем готовы к переезду!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 28 29 30 31 32 33


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010