Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Заявки на интернет в On-Lime
Житель
Сообщений: 65
Регистрация: 12.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.11.2014, 11:29 | Полезность: 0
   #101
Dimka_Nevidimka писал(а):
в Рассказовке и Внуково АТС питаются как раз по волокну, там же расположены узлы доступа к транспортной сети, откуда на этих районах и работают другие операторы.
да ладно, неужели Power over Fiber (PoF)?! чудная у вас компания - Ростелеком
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 15.03.2015
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 24.03.2015, 02:33 | Полезность: 0
   #102
Подскажите кто знает, есть ли изменения по подключению других провайдеров в СП?
Житель
Сообщений: 103
Регистрация: 06.03.2015
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 25.03.2015, 18:09 | Полезность: 0
   #103
cristina8686 писал(а):
Подскажите кто знает, есть ли изменения по подключению других провайдеров в СП?
Вроде к лету он лайм должен подключать.
Коренной житель
Сообщений: 186
Регистрация: 13.12.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Этаж: 7
Рейтинг: 17 ()
Написано: 09.06.2015, 17:42 | Полезность: 0
   #104
Какие новости? я готов перейти на онлайм немедленно!
Житель
Сообщений: 61
Регистрация: 30.07.2013
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 14 ()
Написано: 14.11.2015, 14:02 | Полезность: +1
   #105
Новостей к сожелению нет и не предвидится, сожелею, что не отписывался ранее, наша ук вместе мортон и ко успешно купили все и вся, ни фас, ни приемная нашего мера в вопрос вмешиваться не хотет с отговорками все нормально, причем даже по ценам на тарифы, которые завышены от 3х до 5ти раз. Хоть в прокоротуру на них пиши, хотя эффект будет скорей всего такой же.
Списки которые я собирал, все были направлены в онлайм, но там на момент подачи сразу ответили, что их не пускают в район на нормальных условиях.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 14.11.2015, 19:48 | Полезность: -1
   #106
Lestorest писал(а):
Новостей к сожелению нет и не предвидится, сожелею, что не отписывался ранее, наша ук вместе мортон и ко успешно купили все и вся, ни фас, ни приемная нашего мера в вопрос вмешиваться не хотет с отговорками все нормально, причем даже по ценам на тарифы, которые завышены от 3х до 5ти раз. Хоть в прокоротуру на них пиши, хотя эффект будет скорей всего такой же.
Списки которые я собирал, все были направлены в онлайм, но там на момент подачи сразу ответили, что их не пускают в район на нормальных условиях.
Вы в этом уверены?
Кто сказал о таких завышениях? Пруфы будут?
А также
Житель
Сообщений: 61
Регистрация: 30.07.2013
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 14 ()
Написано: 15.11.2015, 12:48 | Полезность: +2
   #107
Стоимость 100 мегабит у операторов в Новопеределкино и Внуково 300-400(Онлайм 290р к примеру если только интернет, сайт найдете сами) рублей у нас спустя два года с 1100 снизили до 900р, обычно пакетом еще кучей всего(Акция у оналйма за 333р тв, интернет и телефон), услуга выделенный ип адрес(она же "внешний статический адрес") у всех операторов 50-100 рублей, и не надо говорить как представители мортана, что район новый, при подключении районов к крупным операторам, для них отдельные цены для отбивания установки оборудования не делают, у нас же такая практика есть это не только в нашем районе, в бутовских новостроях ситуация такая же. Наш район не частный сектор.
P.s Если вам так нравиться словарь, бейте им себя сами и пишите, пожалуйста без сленга, люди не всегда пишут с домашнего пк сидя в кресле.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 15.11.2015, 12:56 | Полезность: 0
   #108
я тоже хочу онлайм, говорят он неплохой. в инете с 96 года сижу, раньше все на дайлапе, потом был Стрим, потом Билайн. правда онлайм 290 только первые два месяца, или три. потом от 400 в месяц, но зато аж 30 мбит! а мгтс, говорят, даже оптику протягивает в квартиры, но стоит от 1000 в месяц. кстати, недавно видел у остановки санаторий рабочие протягтвали кабель в колодцы, может оно?
Житель
Сообщений: 61
Регистрация: 30.07.2013
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 14 ()
Написано: 15.11.2015, 13:15 | Полезность: +2
   #109
Чулок
С 4того месяца и не 400, а 750 рублей, но за 100 мегабит, при наших 900р за такую же скорость, при этом ип стоит 150р(да ошибся на 50 рублей), даже из расчета 750+150=900 против нынешних 1400р. И это только онлайн, в Москве есть из чего кого выбирать и можно как по акции так и без, найти горазда дешевле чем наш любимый оккупант морДор инвест(телеком).
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 15.11.2015, 13:33 | Полезность: -1
   #110
если по тарифам глянуть - мтел ща около 500р/50мбит, онлайм 500р/60мбит (с 4 месяца).
выгоды в 3-4 раза уже давно нет, цены приблизительно равны.

конечно, когда провайдеров больше - это лучше, но ожидать какой-то экономии не стоит.
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 15.11.2015, 14:39 | Полезность: 0
   #111
Lestorest
цитата:
P.s Если вам так нравиться словарь, бейте им себя сами и пишите, пожалуйста без сленга, люди не всегда пишут с домашнего пк сидя в кресле.
Это такое оправдание для себя придумали про неуспеваемость на занятиях по русскому языку в школе?
Я тоже не всегда с компа пишу, бывает, что с телефона или планшетника, но из-за этого у меня грамотность не страдает

цитата:
не надо говорить как представители мортана, что район новый, при подключении районов к крупным операторам, для них отдельные цены для отбивания установки оборудования не делают
Это вы так считаете?
В том то и дело, что тарифы у Ростелекома утверждены на всей территории России. В свое время, когда я там еще работал (Ростелеком тогда еще был магистральным оператором связи), даже споры были, почему по всей России не идут клиенты к Ростелекому, только по территории Москвы и области удается включать клиентов. А весь вопрос был в том, что были утверждены завышенные московские тарифы а всю остальную Россию.
Так вот, теперь о деле. Утверждаете, что в РТК низкие тарифы. Это так.
Теперь вопрос: сколько денег будет стоить строительство волокна от ближайшего магистрального узла связи до СП?
Второй вопрос: какой канал надо будет дать на СП, чтоб всех клиентов по СП обеспечить каналом по Ethernet уровня 100 МБит/с? И какова будет стоимость оборудования, способного организовать такой канал?
И третий вопрос: окупится ли такой инвестиционный проект за год, ну, максимум, за два, как это предусматривает политика Ростелекома?
Да закидайте их заявками, они будут утверждать, что их не пускают. А не пускают их только по одной причине: "Нет технической возможности, стройте свое волокно и арендуйте помещение под свой узел доступа к МУЛЬТИСЕРВИСНОЙ сети".
И не обращайте внимание на то, что я ранее писал, что мимо СП проходит ростелекомовский кабель. Это магистральный кабель и на зоновое распределение он не предусмотрен. Просто департамент эксплуатации ТРАНСПОРТНЫХ сетей РТК не даст его использовать под мультисервисные сети.
Житель
Сообщений: 61
Регистрация: 30.07.2013
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 14 ()
Написано: 15.11.2015, 15:49 | Полезность: 0
   #112
Dimka_Nevidimka
Вроде взрослый человек, а на форуме ведите себя как школьный тролль... Я за вас и вашу грамотность рад. Про образование... Давно уже на руках диплом и о среднем к слову красный и высшем образовании. По русскому было пять. Но сейчас на ходу внимание не акцентирую, других забот хватает.

Цены повысили когда пошёл "кризис" и то даже в таких условиях экономия 500рублей по сравнению с нашим провайдером и это без особого изучения тарифов. А не пускают провайдеров другой причине, точнее да дело в линии, условия мотора - или арендует наш канал или идите от сюда, т.к земля в аренде у мортон инвест и никому прокладывать своё они не дадут.
Насчёт окупаемости, если мортон не снизит тарифы, окупится за год-два. Многие хотят сменить провайдера, часть сидит вообще на йоте\мегафоне\МТС. Качество услуг мортон сейчас хорошое, правда видел много жалоб, что без выделенного ип тарифной скорости нет. У меня эта услуга всегда была подключена, подтвердить немого.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 15.11.2015, 16:15 | Полезность: 0
   #113
интересно, а зачем людям такие скорости? раньше сидел на дайалапе, с 45 кбит в сек. и все нормально открывалось и скачивалось ) даже с юснета качал, alt.binaries.pictures... etc. все ок.
конечно вэб-страницы теперь жутко перегружены рекламным мусором, тяжелыми скриптами, всякими шпионскими штучками. тормозят не по детски (( это вам не 90-е )) тогда все просто было - <html><head>Welcome!</head><body>Привет! Я Вася. Давай дружить )</body></html>

а теперь даже 1 мбит в сек уже мало ) видеоконференции что-ли в ходу?
Житель
Сообщений: 61
Регистрация: 30.07.2013
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 14 ()
Написано: 15.11.2015, 16:26 | Полезность: 0
   #114
Чулок
Сейчас в доме далеко не одно устройство и пользуются интернетом целыми семьями. Кто-то играет, кто-то ютуб смотрит. Ютуб требует минимум 8 мегабит в секунду, для просмотра в фхд. У меня свой сервер, несколько баз, тс3. По мимо этого требуется хорошо связь для удалённого доступа. Не говорю про то, что кроме меня ещё семья интернетом пользуется с двух ноутбуков, телефонов и планшетов. Фильмы хорошие сейчас весят по 50гб... Качать неделями такой, что бы посмотреть один-два раза никто не будет.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 15.11.2015, 16:36 | Полезность: 0
   #115
ну тогда понятно ) это да. интересно, а где можно нарыть статистику по проникновению интернета в регионы россии, хотя бы по европейской части? именно проводной интернет - скорости, цены, число подписчиков от общего числа домовладений (квартир)?

может быть и дайалап еще есть? но для этого стационарный телефон нужен, тоже не всегда есть под рукой. в общем что где есть, по городам и весям?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 15.11.2015, 17:53 | Полезность: -2
   #116
Lestorest
За год-два?
Уважаемый, если ты далёк от сферы телекоммуникаций, то я тебе скажу, что стоимость проведения сюда ростелека составит около 200 млн.руб.
Сколько надо клиентов, чтоб окупить эту сумму? Не стоит забывать и про эксплуатационные затраты, которые так же будут влиять на окупаемость (раздел дипломного проекта технических ВУЗов - ТЭО).
Теперь к статическому и динамическому IP, я что-то не замечал разницы. У меня динамический, я проблем со скоростью не видел, так что не вижу смысла переплачивать эту услугу.
Я сижу на 20 МБит/с и не парюсь по скоростям. И фильмы в онлайне смотрю, иной раз и в онлайн-игрушки играю, и, что интересно, давно уже не видел, чтоб что-то тормозило.

Так что не гони пургу, пожалуйста, а просто разберись и ответь на мои вопросы, заданные ранее. Ок? Тогда и твои вопросы многие отпадут.
Я уже более 10 лет работаю в строительстве этих систем и ты будешь спорить со мной?
Добавлено 15.11.2015 в 18:08
Чулок
цитата:
может быть и дайалап еще есть?
В самых захудалых деревнях ADSL уже.
Тем более сейчас реализуется программа "Устранение цифрового неравенства". В деревнях к 20-му году уже WiFi работать будет
Житель
Сообщений: 61
Регистрация: 30.07.2013
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 14 ()
Написано: 15.11.2015, 21:20 | Полезность: 0
   #117
Dimka_Nevidimka
С учётом стоимости трафика для самой компании не думаю что больше. И суммы там такой не будет. В переделкино ближнее к примеру тянут и не только они. Я работаю с строительной компанией и пересекаюсь по работе с МТС, мегафон и билайн. МТС в наш район готовы были протянуть оптику ещё на стадии сдачи первой очереди, если бы не мортон и не важно сп это, бутово или ещё какой район мортон. Сейчас конкуренция на рынке такая, что в район с 20-40 тысяч населения пойдут все и все это окупается. Тоже самое, что разговор про дорогой мобильный интернет, которой операторам обходится в фактически бесплатно...
И да откуда тянуть за 200 мл? Узел можно организовать в Внуково, который подключён давно, с Внуково оптику к нам протянуть даже с оборудованием в каждый дом, которое сразу и не ставят, таких денег стоить не будет. Подключение всегда идёт по одному дому. Даже если подключить половину района (примерно 5000 абонентов) с средним тарифом 500 рублей. Это 30 мл год, минус издержки конечно, но они не так много из этой суммы забирут. Тут оптику в частный сектор проводят... У нас страна такая, что работают такие компании явно не за 5% прибыли. Если до того уж доводить, в Москве МТС протягивает провод с установкой оборудования до точки за 1000.р с предоставление канала в 1 мегабит за 1000.р в месяц хотя сама линия там далеко не один мегабит. Этот для юрлиц, если рядом с точкой нет узла, то монтаж обходится не в 1000, а в 5000.р. В любую нужную заказчику точку и это компании выгодно, хотя там только согласования и выездов на недели две минимум. А уж подключить район. Рынок тесный за любой кусок возьмутся. Не будет таких затрат на подключения района.
20 лет работаете, когда океить перестаньте тогда может и начну воспринимать вас, хорошо? У Задорного по этому словечку есть хороший эпизод...

То что вам хватает 20, это ваше дело, у каждого запросы свои. Апатч сервер с двумя базами мускул в пике занимают 40 мегабит от линии, а ещё нужно что у домашних сайты грузились, торрент качал, игры игрались и видео показывало. Если пользоваться одному с ноутбука интернетом, то и 10 мегабит хватит.

И да если нас все так честно и открыто, то почему у нас запрещена реклама любых компаний которые представляют интернет, телефон или телевидение? За это даже штрафы были для работников нашего района.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 15.11.2015, 23:20 | Полезность: 0
   #118
Lestorest писал(а):

То что вам хватает 20, это ваше дело, у каждого запросы свои. Апатч сервер с двумя базами мускул в пике занимают 40 мегабит от линии, а ещё нужно что у домашних сайты грузились, торрент качал, игры игрались и видео показывало. Если пользоваться одному с ноутбука интернетом, то и 10 мегабит хватит.
так вот почему у многих в районе инет тормозит)))
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 16.11.2015, 10:36 | Полезность: 0
   #119
Lestorest
Да мне по фигу, будете вы меня воспринимать или нет.

Вы все правильно описали, но не все учли. Бесплатным только сыр в мышеловке бывает.
Про две недели согласования домов - это ты рассказал про события 10-летней давности. Я тогда руководил проектами ШПД в Корбине-телеком. Такие быстрые согласования были по той причине, что технология довольно новая и председатели ТСЖ, директора ДЕЗов и т.п. верили про хороший интернет и согласовывали не глядя. Да и Корбина строила очень быстро потому, что бросали кабель по воздуху, по крышам домов.
Пару лет назад строили GPON для МГТС, вот тогда с согласованиями была полная задница, один Измайловский ДЕЗ окучивали полгода, я не говорю про остальные. Но это еще быстро прошло, потому что МГТС действовал по плану "Кто не будет брать, тому отключим газ", то есть гнали все под эгидой, что телефоны по меди будут отключать, а волокно до квартиры гнать. Мол, если не хотите себе GPON, то совсем без телефона останетесь. Плюс ко всему, что во-первых, кабельная канализация МГТС не в идеальном состоянии, то обрушения, то забитые каналы, следовательно ведутся работы по восстановлению проходимости. Во-вторых, не везде есть канализация МГТС, то есть необходимо использовать сторонние коммуникации для прокладки кабеля. Для одного юрика тянуть кабель себе в убыток никто не станет, альтруизм нынче не в моде, все подрядчики обычно берут объемами. Сегодня минимальная рыночная стоимость прокладки кабеля в канализации, примерно, 35-40 тыс. руб. за км. Ты сам согласишься протянуть кабель и потратить 40 тыс. руб., а оператор тебе за эту прокладку заплатит всего лишь 1 тыс. руб., ну пусть 5. Ты готов так поработать?

Теперь по строительству сетки по району. Допустим, ты район согласовал, кабель раскидал по домам. А канал откуда брать будешь? То есть надо строить магистраль.
Наш район - как остров, к нему кабель лежит только Мтеловский, который в свое время они построили под шумок вместе со строительством коммуникаций (вода, канализация, электрика). То есть согласование и оформление прошло по минимуму.
Кабельной канализации к району ни от Внуково, ни от Новопеределкино нет. То есть кабель надо класть в грунт.
Вот теперь пошли по финансовой и юридической части данного проекта.
Просто так класть кабель тебе никто не даст, нужен проект, нужно его согласование с собственниками коммуникаций, с землепользователями, с лесниками (Земельный кодекс). От каждого нужно получить разрешение, а оно стоит денег. Если учесть, что это Москва, то стоит немалых денег.
Теперь считаем, сколько стоит комплекс проектирования со всеми видами изысканий (Постановление Правительства № 87), достаточных для получения положительных заключений экспертизы, оформления линии в собственность и постановки на кадастровый учет (Градостроительный кодекс).
Получили все согласования и разрешения, начинаем строительно-монтажные работы. По СНиПам кабель надо закладывать на глубину не менее 1,2 м, то есть руками так его не уложишь, нужна техника. Тяжелая техника по лесам если пойдет, то поломает деревья, а за это очень хорошо наказывают экологи (200 тыс. руб. за дерево), значит используем легкую технику, а она работает медленно. Во время прокладки будут пересечения с естественными и искусственными преградами, значит нужна прокольная установка, работы которой тоже стоят недешево.
Считаем бюджет и видим следующие статьи затрат:
Проектно-изыскательские работы;
Согласования и технические условия;
Проведение экспертизы;
Строительно-монтажные работы;
Оборудование и материалы;
Зарплата персонала;
Непредвиденные расходы.

Вот теперь считай, сколько ты денег потратишь за прокладку 5-10 км ВОЛСы?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010