Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
"Пейзаны" за нашей спиной провели сход
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 31.07.2013, 14:34 | Полезность: 0
   #21
GeLa писал(а):
Да, зря я говорила, что эта не наша война, эк вы распалились-то.
а вы надеялись, что я (ну и "мы") стоя в пробках, подвергаясь риску в провоцируемых аварийный ситуациях остынем?
т.е. ждете трупы на этой "не вашей" войне?
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 31.07.2013, 16:30 | Полезность: 0
   #22
GeoZ писал(а):
А разве там не будем эстакады через Минку? Вроде бы сто лет обещали.
эстакада будет по-любому.
речь о расширении. не пойму каким образом это касается жителей Солнцево-парк))
Добавлено 31.07.2013 в 16:32
iPadla писал(а):
Меня в этом "сходе" особенно возмущает то, что на общественные слушания "пейзаны" приглашались, оповещались. (сам видел) было даже 2 автобуса, которые их привозили к нам... а вот своё "сход" они от нас реально скрыли!! И в этом отчете примечательно НЕТ ни слова (!!!) ни о нас, ни о Переделкино Ближнее. На мой взгляд подлость самого позорного сталинского розлива.
если сход будет в Челябинске, например, вас тоже туда надо звать? что же вы не обижаетесь, что вас туда не позвали?
В бане
Сообщений: 785
Регистрация: 02.03.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 38 ()
Написано: 31.07.2013, 20:46 | Полезность: +3
   #23
К сведению любителей подливать масла в огонь:

Пейзан - Условно-идиллический образ крестьянина в художественной литературе, живописи, театре.
Абориген - Название коренных жителей страны или местности в противоположность прибывшим поселенцам.

iPadla, при создании темы все таки не стоит уподобляться желтой прессе.
Если бы вы были сейчас на месте "аборигенов", вы бы вели себя также как они.
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 31.07.2013, 23:53 | Полезность: +1
   #24
denvlad писал(а):


iPadla, при создании темы все таки не стоит уподобляться желтой прессе.
Если бы вы были сейчас на месте "аборигенов", вы бы вели себя также как они.
скорее всего он был бы самым активным участником на этих сходах и боюсь представить какими словами бы называл жителей Солнцево-парк))
Коренной житель
Сообщений: 410
Регистрация: 19.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 20 ()
Написано: 01.08.2013, 09:46 | Полезность: +1
   #25
vaz2107 писал(а):
denvlad писал(а):


iPadla, при создании темы все таки не стоит уподобляться желтой прессе.
Если бы вы были сейчас на месте "аборигенов", вы бы вели себя также как они.
скорее всего он был бы самым активным участником на этих сходах и боюсь представить какими словами бы называл жителей Солнцево-парк))
да что представлять - понаехавшими назовет как минимум
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 01.08.2013, 10:59 | Полезность: -1
   #26
vaz2107 писал(а):
GeoZ писал(а):
А разве там не будем эстакады через Минку? Вроде бы сто лет обещали.
эстакада будет по-любому.
речь о расширении. не пойму каким образом это касается жителей Солнцево-парк))
Добавлено 31.07.2013 в 16:32
iPadla писал(а):
Меня в этом "сходе" особенно возмущает то, что на общественные слушания "пейзаны" приглашались, оповещались. (сам видел) было даже 2 автобуса, которые их привозили к нам... а вот своё "сход" они от нас реально скрыли!! И в этом отчете примечательно НЕТ ни слова (!!!) ни о нас, ни о Переделкино Ближнее. На мой взгляд подлость самого позорного сталинского розлива.
если сход будет в Челябинске, например, вас тоже туда надо звать? что же вы не обижаетесь, что вас туда не позвали?
Сход в Челябинске меня не касается никак пока что. А вот любые решения по поводу реконструкции окружающих улиц меня касаются более чем прямо. Ясно? Или это для вас сложно?
Добавлено 01.08.2013 в 11:03
denvlad писал(а):
К сведению любителей подливать масла в огонь:

Пейзан - Условно-идиллический образ крестьянина в художественной литературе, живописи, театре.
Абориген - Название коренных жителей страны или местности в противоположность прибывшим поселенцам.

iPadla, при создании темы все таки не стоит уподобляться желтой прессе.
Если бы вы были сейчас на месте "аборигенов", вы бы вели себя также как они.
Я скромно напоминаю, что я использовал выражение "абориген" в отношении местных :
1. Когда они орали и оскорбляли - не давали ни нам, ни представителям власти ничего сказать
2. Собственно я указывал, что они-то как раз НЕ аборигены в отличие от меня наикореннейшего москвича и требовать только на основании своей "аборигенности" особых привелегий харкаясь в сторону "приезжих" у них нет ни малейшего морального права
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 01.08.2013, 13:15 | Полезность: 0
   #27
iPadla писал(а):
А вот любые решения по поводу реконструкции окружающих улиц меня касаются более чем прямо. Ясно? Или это для вас сложно?

улица соединяет станцию Внуково с аэропортом Внуково. причем тут Солнцево-парк?

как раз будет справедливо как раз, если местные будут решать, нужна им эта реконструкция или нет. что вы лезете в их дом?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 02.08.2013, 06:53 | Полезность: 0
   #28
vaz2107 писал(а):
iPadla писал(а):
А вот любые решения по поводу реконструкции окружающих улиц меня касаются более чем прямо. Ясно? Или это для вас сложно?

улица соединяет станцию Внуково с аэропортом Внуково. причем тут Солнцево-парк?

как раз будет справедливо как раз, если местные будут решать, нужна им эта реконструкция или нет. что вы лезете в их дом?
При том, что я по этой и другим улицам езжу. Это сложно.
А можно (в вашем ключе) мне тогда прояснить почему "пейзаны" за меня (за нас) решали как называться нашим улицам? Почему "они" решали о в 3 раза повышенных ставках за коммуналку в отношении нас?
Они ведь даже через нас не ездят!
(Смотри на форуме темы)

Так что ваша сентенция - откровенная демагогия.

Затем, что это МОЙ город. И в МОЁМ городе я хочу жить в нормальных городских, а не деревенских условиях с нормальными городскими улицами, а не проселочными дорогами как не были бы они пасторально милы "пейзанам".
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 02.08.2013, 08:18 | Полезность: 0
   #29
iPadla
цитата:
Затем, что это МОЙ город. И в МОЁМ городе я хочу жить в нормальных городских, а не деревенских условиях с нормальными городскими улицами, а не проселочными дорогами как не были бы они пасторально милы "пейзанам".
Спешу напомнить, что вы живете в ДЕРЕВНЕ Пыхтино Это сложно ?
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 14.06.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 6
Рейтинг: 4 ()
Написано: 02.08.2013, 09:39 | Полезность: +2
   #30
кто в деревне кто в городе живет. Из разряда "Как вы судно назовете так оно и поплывет"
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 03.08.2013, 00:00 | Полезность: 0
   #31
gomza
цитата:
Спешу напомнить, что вы живете в ДЕРЕВНЕ Пыхтино Это сложно ?
Мы проживаем в г. Москва, Внуковское поселение, ул. ...
Настоящий житель
Сообщений: 962
Регистрация: 14.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 03.08.2013, 01:22 | Полезность: 0
   #32
Ничего не имею против такой деревни как пыхтино (всем бы там жить ) ,но сп не относится к ней
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 04.08.2013, 13:24 | Полезность: 0
   #33
Aleks_Nata писал(а):
gomza
цитата:
Спешу напомнить, что вы живете в ДЕРЕВНЕ Пыхтино Это сложно ?
Мы проживаем в г. Москва, Внуковское поселение, ул. ...
г Москва, Внуковское поселение, д. Пыхтино, ул.
Почетный житель
Сообщений: 1480
Регистрация: 25.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 188 ()
Написано: 04.08.2013, 13:33 | Полезность: +1
   #34
vaz2107 писал(а):
г Москва, Внуковское поселение, д. Пыхтино, ул.
И все же "г. Москва, Внуковское поселение, ул. ...", без деревни:
insignia писал(а):
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 04.08.2013, 13:53 | Полезность: 0
   #35
Pringles писал(а):
vaz2107 писал(а):
г Москва, Внуковское поселение, д. Пыхтино, ул.
И все же "г. Москва, Внуковское поселение, ул. ...", без деревни:
insignia писал(а):
а по факту она все равно находится в деревне Пыхтино.
есть у кого-нибудь справка о присвоении почтового адреса?

любопытно как выглядит регистрация жителей пыхтино: г Москва, посление Внуковское. дом 178. так как-то?
Почетный житель
Сообщений: 1480
Регистрация: 25.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 188 ()
Написано: 04.08.2013, 14:10 | Полезность: 0
   #36
vaz2107 писал(а):
по факту она находится в деревне Пыхтино
Насколько мне известно, по факту как раз Солнцево-Парк не находится в деревне Пыхтино. Выкладывали на форуме в прошлом году видео с интервью (вроде администрации нашего поселения с Собяниным) - то ли Мортон косячно доки на разрешение строительства подал, то ли администрация криво выдала разрешение, но наш микрорайон не мог войти в рамки деревни Пыхтино после присоединения территорий. Это уже обсуждали в прошлом году на форуме, поэтому для меня вполне очевидно видеть в паспорте штампик без деревни. Странно для меня то, что кто судится (получение собственности), те получают решение суда с адресом, где указана эта деревня. Не будет ли в дальнейшем путаницы?..
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 04.08.2013, 14:13 | Полезность: 0
   #37
Pringles писал(а):
vaz2107 писал(а):
по факту она находится в деревне Пыхтино
Насколько мне известно, по факту как раз Солнцево-Парк не находится в деревне Пыхтино. Выкладывали на форуме в прошлом году видео с интервью (вроде администрации нашего поселения с Собяниным) - то ли Мортон косячно доки на разрешение строительства подал, то ли администрация криво выдала разрешение, но наш микрорайон не мог войти в рамки деревни Пыхтино после присоединения территорий. Это уже обсуждали в прошлом году на форуме, поэтому для меня вполне очевидно видеть в паспорте штампик без деревни. Странно для меня то, что кто судится (получение собственности), те получают решение суда с адресом, где указана эта деревня. Не будет ли в дальнейшем путаницы?..
для этого власти и делали новую Москву, чтобы строить на территориях деревень новые дома, а продавать как москвоские, ведь в паспорте штампика нет о том, что это деревня
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 23.10.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 04.08.2013, 14:25 | Полезность: 0
   #38
Pringles писал(а):
vaz2107 писал(а):
по факту она находится в деревне Пыхтино
Насколько мне известно, по факту как раз Солнцево-Парк не находится в деревне Пыхтино. Выкладывали на форуме в прошлом году видео с интервью (вроде администрации нашего поселения с Собяниным) - то ли Мортон косячно доки на разрешение строительства подал, то ли администрация криво выдала разрешение, но наш микрорайон не мог войти в рамки деревни Пыхтино после присоединения территорий. Это уже обсуждали в прошлом году на форуме, поэтому для меня вполне очевидно видеть в паспорте штампик без деревни. Странно для меня то, что кто судится (получение собственности), те получают решение суда с адресом, где указана эта деревня. Не будет ли в дальнейшем путаницы?..
Не интервью, а совещание:

А.Челышев (префект ТиНАО Москвы): Сергей Семёнович, здесь есть сложности, Марат Шакирзянович сказал. Дело в том, что, на конкретном примере, застройка в Пыхтино, в деревне Пыхтино данная застройка около 500 тыс. кв. м не отнесена ни к какому населенному пункту. Мы сделали предложение, но, к сожалению, пока...

С.Собянин: Я не совсем понимаю, как может вестись застройка, и при этом эти земли не отнесены ни к какому населенному пункту, она в принципе не должна вестись.

А.Челышев: Поселение Внуковское, и все.

С.Собянин: Ну поселение...

А.Челышев: А поселение Внуковское имеет двенадцать деревень. Но данный земельный участок ни к одному населенному пункту не отнесен. Поэтому я думаю, что нам нужно сегодня скоординировать все — и Москомархитектура должна...

С.Собянин: Какое решение нужно? Вы говорите, формируйте его и примем.

А.Челышев: Границы населенных пунктов с учетом той застройки, которая есть, надо менять, для того чтобы мы могли давать адрес.

С.Собянин: В принципе сначала должна была эта земля войти в границы населенного пункта, а потом уже начинаться строительство.

А.Челышев: К сожалению, не было этого сделано.

М.Хуснуллин: Ну у нас из двух частей состоит. Первое — где вообще не вошли в границы, второе — где вошли, но тоже нет милицейских адресов, там попроще.

А.Челышев: Или второй вариант, Сергей Семёнович, на Ваше решение. По Пыхтино тому же мы предложили сегодня там назвать две улицы и адреса вразрез сегодняшней ситуации присваивать: город Москва, улица такая-то, дом номер такой-то, квартира такая-то. Потому что у нас сегодня адресная часть здесь состоит из следующего: город Москва, поселение Внуковское, деревня такая-то, улица такая-то, дом такой-то. Но убрать нам из состава «поселение», по крайней мере по крупным застройкам, которые сделали, как Пыхтино там, Рассказовка, московские крупные застройки, я считаю, которые не вошли в границы населенных пунктов, вполне можем ...

С.Собянин: Надо там формировать населенные пункты.

А.Челышев: А это Москва уже. Это Москва.

С.Собянин: Нет, поселение-то остается. Он говорит, населенный пункт убирается, поселение остается.

А.Челышев: Нет. Я предлагаю: город Москва, улица такая-то, дом номер такой-то и квартира такая-то.

С.Собянин: А, без поселения? Нет, поселение надо привязывать. Это же местное самоуправление, как мы его можем оторвать? Ладно, давайте, готовьте предложения и в течение недели решайте.

В.Ефимов: Решение есть. Дело в том, что у нас есть границы всех поселений на территории Вашего округа административного. Все адресные деления участков в кадастре изменены в соответствии с принятым постановлением Правительства. Просто там, где не было деревень, их раньше не было, сейчас все это является городом Москвой и населенным пунктом стало. Категории земель, всех земельных участков на новой территории уже поменяны, поэтому проблем с точки зрения присвоения нет никаких.

С.Собянин: Но в любом случае в рамках границ поселения идет, да?

В.Ефимов: Да.

С.Собянин: Москва, такое-то поселение, такая-то улица...

В.Ефимов: Улиц там нет, потому что это было ненаселенным пунктов. Теперь это является населенным пунктом.

С.Собянин: Слушайте, коллеги, кончайте дебаты вести! Вы примите решение и дайте его проект мне! Спасибо. Да, пожалуйста.


Полностью тут
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 04.08.2013, 15:23 | Полезность: 0
   #39
Pires
цитата:
С.Собянин: А, без поселения? Нет, поселение надо привязывать. Это же местное самоуправление, как мы его можем оторвать? Ладно, давайте, готовьте предложения и в течение недели решайте.
Вот она ключевая фраза ... всех наших мытартсв.
цитата:
А.Челышев: Нет. Я предлагаю: город Москва, улица такая-то, дом номер такой-то и квартира такая-то.
Грамотный мужик - смотрел в корень!!! Да и нам проще было бы ...
Житель
Сообщений: 61
Регистрация: 30.07.2013
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 14 ()
Написано: 04.08.2013, 15:31 | Полезность: 0
   #40
Ну по факту деревень больше нет, у знакомых дача в старом дачном поселке чуть дальше по киевке, так у них тоже больше нет деревни и сейчас все должны переоформить документы на землю т.к теперь это г.Москва, —————————————— дом такой-то. Так что деревни пыхтино тоже уже не должно быть, либо должен идти процесс переоформления по новым адресам.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010