Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Переезд. Как вы это сделали? Как вы это планируете?
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 30.07.2013, 16:52 | Полезность: 0
   #21
Satyr писал(а):
комДив писал(а):

старую квартиру продал вместе с мебелью.
Так что тогда перевезли за 32000 рублей на 3 километра ? -)))


Присоединяюсь, очень уж хочется узнать что Вам перевозили за такую сумму..
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 98
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 18
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.07.2013, 17:12 | Полезность: 0
   #22
Мы коробки выпросили у таджика, убирающего территорию около магазина "У палыча". Коробки большие и вместительные (хотя пришлось выбирать по размеру). Они всё-равно эти коробки складируют отдельно в разобранном виде, чтобы потом наверное утилизировать как бумагу. Мне кажется если походить по магазинам, то можно набрать очень много и бесплатно. Знакомые покупали на почте - там получается дорого, но зато эти коробки очень-очень прочные и удобные. Я на время переезда несколько штук точно куплю там, т.к. они не разваливаются почти ни при каких обстоятельствах. Мусорные пакеты - действительно очень удобная штука для подушек, одеял и покрывал. Только надо брать особо прочные, а то могут порваться. Есть даже полиэтиленовые пакеты для строительного мусора - их уж точно тяжело порвать.
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 30.07.2013, 20:02 | Полезность: 0
   #23
У мужчины не так и много вещей - комплект сменного белья, бритва и зубная щетка.
"А для всего остального есть MasterCard."
Впрочем, магазины сейчас на каждом углу - бритву и зубную щетку можно и не брать.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 30.07.2013, 21:19 | Полезность: 0
   #24
ПРикидываем с женой бюджет переезда.
Дано: 1 ком кв. Техники не много (телевизор, комп+ монитор, 2 новутбука стулья/стол/комп стол). Диван, ну и куча всякой мелочи вещи - 80% скарба).
В ОБИ купили 40 коробок (по 50р за шутку (вроде было)) + пакеты + скотч (многа скотча!).

Все это должно взлезть в газель с евротентом (это такие высокие и удлиненные). Газель стоит от 1,5 до 3 тыс руб (в среднем).
Часть шмоток уже уложены (те что зимние вещи, и малоиспользуемые). коробки лучше подписывать, чтобы было потом понятно че там внутри живет )
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 31.07.2013, 00:36 | Полезность: 0
   #25
целый год готовились к переезду, собирали подходящие коробки и огромные мешки (часто бываю на оптовом рынке), коробки разбирала и складировала на балконе. грянул переезд, коробки собрали, склеили по швам и заполнили. и в голову бы не пришло покупать коробки (в ОБИ они хлипкие). только стрейч-пленку и скотч купила в ОБИ. заказывала удлиненную газель - 5000 руб с погрузкой-разгрузкой.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 31.07.2013, 00:57 | Полезность: 0
   #26
Светлана В
А можно, пожалуйста, контакт фирмы в личку?
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 31.07.2013, 15:10 | Полезность: 0
   #27
ооой, почитала и поняла, что нам дико повезло. Из всего с нами передет лишь детская кроватка, детский комод, вот и все, я не считаю вещи из шкафа, всякие бутыльки, ноутбук и прочую мелочь. Я уже сложила в чемодан зимние свитера и муж отвез, осталось так сказать летнее и куртки, их тоже на своей машине перевезем, ну больше болит голова как детскую мебель перевезти, потому что разбирать просто боимся, вдруг не соберется))). Будем только насчет этого искать варианты, но нанимать для этого кого-то просто жалко, буду сначала у знакомых и родственников интересоваться.
Жительница
Сообщений: 44
Регистрация: 30.07.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 19
Рейтинг: 17 ()
Написано: 01.08.2013, 23:33 | Полезность: 0
   #28
MrsZaytseva писал(а):
ооой, почитала и поняла, что нам дико повезло. Из всего с нами передет лишь детская кроватка, детский комод, вот и все, я не считаю вещи из шкафа, всякие бутыльки, ноутбук и прочую мелочь.
Аналогично)) Только плюс еще диван.
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 02.08.2013, 00:06 | Полезность: +4
   #29
Может кому пригодится наш не очень удачный опыт переезда!
По инету нашли фирму, которая занимается перевозками. Не просто скромненькое объявление, а именно фирму! (как только переехали показалось что все норм - муж выкинул контакты их). И отзывы у них были на сайте хорошие, и по телефону внятно и четко все рассказали и объяснили, также пообещав что водитель и 2 грузчика будут славянской внешности.
Нам очень надо было в определенный день переехать, поэтому когда приехала не та машина (заказывали удлин.газель), водитель и !1! грузчик маленькие, хиленькие и НЕ славянской внешности - пришлось "брать что дают".
Грузил\разгружал грузчик и мой муж.. долго и не успели в установленное время. В конце они заявили доплачивать, я была занята, а муж взял и доплатил (потом конечно я ему сказала что зря..да и он сам пожалел). Хотя это их вина что не успели - надо было 2 грузчика присылать. Но и на этом не все!! На след.день звонит водитель и говорит что МЫ забыли у него ООООчень важную деталь от детской кроватки.. Мы проверили так и есть... Хотя муж сам смотрел в машину и она была пустая, думаем у них это уже "налажено" - прячут небольшую "важную" часть, а потом: "Ах, нашлась!!" И водитель как бы готов ее привезти за небольшую плату! Да еще у нас кроватка не обычная и только купили, жалко!! Я с ним ругалась почти 1,5 месяца (правда на 2 недели мы уезжали отдыхать), потом он сказал ну тогда приезжайте и сами забирайте! Приехали мы в реутов (он там как бы живет), а его там нету т.к. его срочно вызвали.. почти 80 км туда-обратно!! короче еще с ним помучились, но на след.день муж все таки с ним встретился и забрал бесплатно деталь!! Правда перед этим я ему сказала что несу заявление в полицию о вымогательстве. Была бы я мужиком - морду набила бы ему!! Кстати он мне все это время "пел", что машина у него сломана, а когда муж с ним встретился и машина та же, и тот же мальчик грузчик и опять ОДИН.. так что думаю они всегда где надо 2 грузчика ездят и говорят, что второй заболел..
В инете почитала, а не одна я такая - таких много, кто намучился с обманами при переезде. Там долгая история, но главное!!! Будьте внимательны!!! И за вещами, и все координаты записывайте!! И координаты фирмы, и номер машины (лучше сфотографировать или даже регистратором снять часть процесса), и все телефоны. Не знаю допустимо ли это, но в след. раз я буду и проверять права водителя - с фиксированием его ФИО, и проверкой документов грузчиков!
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 02.08.2013, 01:24 | Полезность: 0
   #30
Jmura писал(а):
Может кому пригодится наш не очень удачный опыт переезда!
По инету нашли фирму, которая занимается перевозками. Не просто скромненькое объявление, а именно фирму! (как только переехали показалось что все норм - муж выкинул контакты их). И отзывы у них были на сайте хорошие, и по телефону внятно и четко все рассказали и объяснили, также пообещав что водитель и 2 грузчика будут славянской внешности.
Нам очень надо было в определенный день переехать, поэтому когда приехала не та машина (заказывали удлин.газель), водитель и !1! грузчик маленькие, хиленькие и НЕ славянской внешности - пришлось "брать что дают".
Грузил\разгружал грузчик и мой муж.. долго и не успели в установленное время. В конце они заявили доплачивать, я была занята, а муж взял и доплатил (потом конечно я ему сказала что зря..да и он сам пожалел). Хотя это их вина что не успели - надо было 2 грузчика присылать. Но и на этом не все!! На след.день звонит водитель и говорит что МЫ забыли у него ООООчень важную деталь от детской кроватки.. Мы проверили так и есть... Хотя муж сам смотрел в машину и она была пустая, думаем у них это уже "налажено" - прячут небольшую "важную" часть, а потом: "Ах, нашлась!!" И водитель как бы готов ее привезти за небольшую плату! Да еще у нас кроватка не обычная и только купили, жалко!! Я с ним ругалась почти 1,5 месяца (правда на 2 недели мы уезжали отдыхать), потом он сказал ну тогда приезжайте и сами забирайте! Приехали мы в реутов (он там как бы живет), а его там нету т.к. его срочно вызвали.. почти 80 км туда-обратно!! короче еще с ним помучились, но на след.день муж все таки с ним встретился и забрал бесплатно деталь!! Правда перед этим я ему сказала что несу заявление в полицию о вымогательстве. Была бы я мужиком - морду набила бы ему!! Кстати он мне все это время "пел", что машина у него сломана, а когда муж с ним встретился и машина та же, и тот же мальчик грузчик и опять ОДИН.. так что думаю они всегда где надо 2 грузчика ездят и говорят, что второй заболел..
В инете почитала, а не одна я такая - таких много, кто намучился с обманами при переезде. Там долгая история, но главное!!! Будьте внимательны!!! И за вещами, и все координаты записывайте!! И координаты фирмы, и номер машины (лучше сфотографировать или даже регистратором снять часть процесса), и все телефоны. Не знаю допустимо ли это, но в след. раз я буду и проверять права водителя - с фиксированием его ФИО, и проверкой документов грузчиков!


как раз все то о чем я писала выше. Ужас! А доплачивать правда ни в первом, ни во втором случае не нужно было,т.к это абсолютно проблемы фирмы про кол-во присланного народа и то что так некачественно разгрузили и занесли вещи в квартиру. Ворюги!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010