Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
Кто готов отказаться от уплаты комуналки?
Коренной житель
Сообщений: 204
Регистрация: 30.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 17.07.2013, 16:19 | Полезность: +7
   #1
Уважаемые Соседи!
Давайте проголосуем кто готов отказаться от уплаты комунальных платежей в знак протеста против действия (бездействия) нашей УК.
Причин что к этому подтолкнуло великое множество!
В последнее время складывается ощущение что УК готовится слиться с района по тихому. Зачем-то ввели неудобный для всех график приема жильцов. Ни разу не имел дело с управляющей компанией в которую доступ для жильцов открыт только два дня в неделю. В любую УК можно войти с понедельника по пятницу и решить наболевшие вопросы.
Также никто не может объяснить куда делся Летягин, может он уже давно за пределами РФ? Почему нельзя прямо сказать он уволился, сбежал и т.д.?
Давайте разберемся что наша УК сделала хорошего для нашего района?
Я могу высказать только один плюс: на данный момент в районе чисто. Все больше на ум за что похвалить УК ничего не приходит.
Из минусов, прошу заметить за наши деньги, мы получаем:
1. Тарифы не соответствующие нашим ожиданиям. Как вам куб воды за 46 рублей??
2. ноль реакции со стороны УК на любые устные и письменные вопросы.
3. отсутствие налаженной службы эксплуатации (за год уж можно было наладить)
4. телефона и нормального интернета нет. на просьбы жильцов подать заявки на подключение посылают лесом, что радует посылают пока в мягкой форме.
5. На данный момент УК полностью закрылась от жильцов, и принимает только 2 дня в неделю по 4 часа.
6. в расчетном центре, это не про весь персонал, работают откровенные грубияны, которые получают зарплату от людей которым и грубят, нонсенс!!
7. не ясен вопрос проплачивает ли УК поставщикам воды и электричества, информация по прежнему не раскрыта.
8. можно продолжать до бесконечности этот список, но на лицо отсутствие каких либо изменений на протяжение года. Только тарифы повышать научились регулярно и все!!

Возникает вопрос: "За что мы платим? за воздух?"
Считаю нужным всем кого что-то не устраивает, проявить свою гражданскую позицию и отказаться полностью или частично от уплаты комуналки до выяснения всех накипевших вопросов.
Можно платить по одной тысяче рублей в месяц, и вас никто не упрекнет что вы не платите!
С валом неплатежей УК справиться не сможет и в суд врядле пойдет, у них времени не хватает на решение уже возникших проблем, что уж говорить про суды.
Может когда их месячное сальдо уйдет в минус и нечем будет платить зарплату они повернутся к жильцам лицом?

Как пример, что-то подобное произошло в Катюшках, жильцы перестали платить в знак протеста и УК тут же слилась оставив после себя долги которые повесили на жильцов.
Помоему лучше оплатить долг когда они уйдут, чем платить сейчас и повторно заплатить за тоже самое после их ухода.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 204
Регистрация: 30.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 17.07.2013, 17:35 | Полезность: 0
   #2
всем заранее спасибо за ваше мнение по данной теме!
Надо что-то кадинально менять такимиже кардинальными методами.
Ждём Собянина на открытие сада в августе с нашими проблемами!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 17.07.2013, 17:39 | Полезность: +2
   #3
Для тех кто не знает за что платятся коммунальные платежи и когда начисляются пени
http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=26&id=2589&p=4#last
Настоящий житель
Сообщений: 562
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 35 ()
Написано: 17.07.2013, 18:13 | Полезность: 0
   #4
А откуда новости,что летягина убрали или ушел?
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 17.07.2013, 18:25 | Полезность: 0
   #5
Вот это новости! Похоже сотрудники начинают ливать оттуда, и скоро все это самоустраниццо...ждем свежих данных...пока что все оплаты приостановлю пожалуй...
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 17.07.2013, 18:27 | Полезность: +2
   #6
Все обвинения, как по мне, притянуты за уши. За исключением, конечно тарифов. У моего близкого друга есть неприятный опыт "смены коня на переправе" с помощью этакой "инициативной группы". Из котеджного посёлка, где он купил участок, выкинули УК от застройщика. ТСЖ возглавили бывший мент и быший судья. Теперь в посёлке всё стало ещё хуже. К проблемам с канализацией и электричеством добавились новые. А эти 2 "председателя" из народа назначили мальчика-коменданта, который может чуть меньше, чем ничего. Любой "народной" инициативе, связанной с ЖКХ я доверяю так же слабо, как и назначенцам от застройщика.
Коренной житель
Сообщений: 204
Регистрация: 30.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 17.07.2013, 18:28 | Полезность: +2
   #7
aUt писал(а):
А откуда новости,что летягина убрали или ушел?
в том-то и дело что никто из представителей ук не может дать ответ. Даже новый управляющий сказал что не знает где Летягин.
Может летягин как ген директор перевёл все деньги ук на свой счёт и был таков.
Настоящий житель
Сообщений: 720
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 17.07.2013, 18:42 | Полезность: +5
   #8
Может он в отпуске? Сейчас сезон отпусков.

1. Тарифы не соответствующие нашим ожиданиям. Как вам куб воды за 46 рублей??

У меня за трешку выходит 6200 примерно. Это без всяких экономий, у нас стоит термопот (который воду круглосуточно держит горячей), вся возможная бытовая техника включая электрическую сушку, она нормально так электричество кушает. В переделкино за трешку получается так же, может даже чуть больше.


3. отсутствие налаженной службы эксплуатации (за год уж можно было наладить)

О чем именно речь? Вроде все налажено.


4. телефона и нормального интернета нет. на просьбы жильцов подать заявки на подключение посылают лесом, что радует посылают пока в мягкой форме.

Вполне нормальный интернет, даже не ожидал. Скорости выше заявленных, техподдержка адекватная. Есть тариф для пенсионеров.
Телефон себе не подключал - не нужен, но народ вовсю подключает.


Не хочу бегать по пунктам, нас все устраивает. Да, хотелось бы тарифы поменьше, но это кому же не хочется?
Могу потыкать пальцами в другие новостройки, чтобы показать как там работают УК. Просто надо с чем-то сравнивать. Покажите пример, к чему должна стремиться наша УК, чтобы было понятно, о чем тут идет речь.
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 17.07.2013, 19:28 | Полезность: +4
   #9
Предлагаю не горячиться. По большому счету мои претензии касаются исключительно тарифов. Да и то... Думается не нас к старой Москве в итоге приведут , а старую Москву к тарифам ТиНАО. Остальные вопросы - решаются в рабочем порядке.

Я - за конструктивный диалог с УК застройщика. И вообще, надо признать. Они не только вредные, но и полезные. В рамках отведенного им рабочего пространства. Газоны вот опять сегодня побрили. Правильной машинкой на колесах. Они стараются. Как умеют. Это видно. Понятно, что надо их направлять и контролировать. А не платить-то им за что? Мне кажется - это перебор. Тарифы утверждены. Все по закону.

Я предпочитаю доносить свои идеи до УК легитимным и цивилизованным способом. Благо их есть у нас. Лучше в письменном виде. Да хоть бы и через общественные приемные ГосУслуг. Как видно - это работает.

И да. Я не вижу адекватной замены прямо сейчас. Нужно найти общий язык с нашей УК. Это выгоднее для нас же. И по деньгам в итоге, и по нервам, и по результатам.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 17.07.2013, 19:40 | Полезность: +1
   #10
Военный писал(а):
Может он в отпуске? Сейчас сезон отпусков.

1. Тарифы не соответствующие нашим ожиданиям. Как вам куб воды за 46 рублей??

У меня за трешку выходит 6200 примерно. Это без всяких экономий, у нас стоит термопот (который воду круглосуточно держит горячей), вся возможная бытовая техника включая электрическую сушку, она нормально так электричество кушает. В переделкино за трешку получается так же, может даже чуть больше.

Цифирь у вас получается конечно красивая, но с трудом верится.(Хотелось бы увидеть скан)

3. отсутствие налаженной службы эксплуатации (за год уж можно было наладить)

О чем именно речь? Вроде все налажено.

Речь идет о затоплении подвалов фикалиям, речь идет о массовом (имеется ввиду весь р-н сразу) и неоднократном отключении света воды и отопления. При этом тел. УК не работал т.к тоже все запитано на один кабель


4. телефона и нормального интернета нет. на просьбы жильцов подать заявки на подключение посылают лесом, что радует посылают пока в мягкой форме.

Вполне нормальный интернет, даже не ожидал. Скорости выше заявленных, техподдержка адекватная. Есть тариф для пенсионеров.
Телефон себе не подключал - не нужен, но народ вовсю подключает.

Интернет и телефон это не первые вопросы, но качество каждый знает сам.

Не хочу бегать по пунктам, нас все устраивает. Да, хотелось бы тарифы поменьше, но это кому же не хочется?
Могу потыкать пальцами в другие новостройки, чтобы показать как там работают УК. Просто надо с чем-то сравнивать. Покажите пример, к чему должна стремиться наша УК, чтобы было понятно, о чем тут идет речь.
Вывод ваш еще веселее чем предыдущие комментарии... Вы думаете что все только сегодня родились и ни у кого не было ни новостроек ни собственного жилья?
Добавлено 17.07.2013 в 19:42
Летиция писал(а):
Предлагаю не горячиться. По большому счету мои претензии касаются исключительно тарифов. Да и то... Думается не нас к старой Москве в итоге приведут , а старую Москву к тарифам ТиНАО. Остальные вопросы - решаются в рабочем порядке.

Я - за конструктивный диалог с УК застройщика. И вообще, надо признать. Они не только вредные, но и полезные. В рамках отведенного им рабочего пространства. Газоны вот опять сегодня побрили. Правильной машинкой на колесах. Они стараются. Как умеют. Это видно. Понятно, что надо их направлять и контролировать. А не платить-то им за что? Мне кажется - это перебор. Тарифы утверждены. Все по закону.

Я предпочитаю доносить свои идеи до УК легитимным и цивилизованным способом. Благо их есть у нас. Лучше в письменном виде. Да хоть бы и через общественные приемные ГосУслуг. Как видно - это работает.

И да. Я не вижу адекватной замены прямо сейчас. Нужно найти общий язык с нашей УК. Это выгоднее для нас же. И по деньгам в итоге, и по нервам, и по результатам.
Тарифы в ТиНАО отличаются от того что есть сейчас в Солнцево-Парк, т.е в СП они выше за счет многочисленных прослоек между жителями и ресурсоснабжающими организациями + доп услуги
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 204
Регистрация: 30.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 17.07.2013, 19:53 | Полезность: +1
   #11
Хоть устно хоть письменно доносить до ук не получается.
Как вам ответ нового управляющего или зама на собрании жильцов в прошедшую субботу, собственно вопрос жильца: 'Когда дадите ответ на мое заявление о перерасчёте?', ответ управляющего: 'У меня таких заявлений миллион. Найдите его в стопке или хотя бы номер скажите, тогда я рассмотрю'
Т.е. получается они с заявлениями вообще не работают. В чём их тогда смысл?
Настоящий житель
Сообщений: 720
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 17.07.2013, 20:30 | Полезность: +1
   #12
bam писал(а):

Вывод ваш еще веселее чем предыдущие комментарии... Вы думаете что все только сегодня родились и ни у кого не было ни новостроек ни собственного жилья?
Нет, я так не думаю, при чем тут вообще наличие у кого-либо жилья или новостроек?
Добавлено 17.07.2013 в 20:36
Я просто хочу понять, к чему мы стремимся.
Покажите кто-нибудь пример, как должно быть.
Типа: вот район "Такойтово", там комуналка за 1км квартиру 1000 рублей, у них в районе чистенько, все убрано, детские плозадочки, праздники устраивают, и тд и тп.
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 17.07.2013, 20:46 | Полезность: +1
   #13
bam писал(а):
Тарифы в ТиНАО отличаются от того что есть сейчас в Солнцево-Парк, т.е в СП они выше за счет многочисленных прослоек между жителями и ресурсоснабжающими организациями + доп услуги
Да, я в курсе. Есть предложения, как от прослоек избавиться? Моё мнение такое. Пока Мортон инвест контракт полностью не закроет, пока он несет полную ответственность за работу сетей и гарантию строительных работ никуда мы от него не денемся при любом раскладе, при любой УК. Да и город видимо не очень-то заинтересован в принятии на баланс наших сетей.

Пока дома на строительной гарантии Мортон подставляться на деньги не будет и обслуживание гарантийного оборудования никому не отдаст.

Если городские власти утвердили увеличенные тарифы на ЖКУ - этому была причина.А если и сделает вид, что готов передать, то на их условиях никому это не будет нужно.

А доп. услуги же убрали по предписанию жил.инспекции. У меня пришла июльская квитанция с перерасчетом уже. Я две недели назад отдала заявление на перерасчет. Все сделали.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 17.07.2013, 20:47 | Полезность: 0
   #14
Военный писал(а):

Я просто хочу понять, к чему мы стремимся.
Покажите кто-нибудь пример, как должно быть.
Типа: вот район "Такойтово", там комуналка за 1км квартиру 1000 рублей, у них в районе чистенько, все убрано, детские плозадочки, праздники устраивают, и тд и тп.
район Северное Медведково, дома обслуживаются ГУП ДЕЗ, коммуналка вменяемая, чистенько, все убрано, детские площадочки в каждом дворе и не только дворе, праздники на Яузе устраивают и т.д. и т.п.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 17.07.2013, 20:59 | Полезность: 0
   #15
Летиция писал(а):
Предлагаю не горячиться. По большому счету мои претензии касаются исключительно тарифов. Да и то... Думается не нас к старой Москве в итоге приведут , а старую Москву к тарифам ТиНАО. Остальные вопросы - решаются в рабочем порядке.

Я - за конструктивный диалог с УК застройщика. И вообще, надо признать. Они не только вредные, но и полезные. В рамках отведенного им рабочего пространства. Газоны вот опять сегодня побрили. Правильной машинкой на колесах. Они стараются. Как умеют. Это видно. Понятно, что надо их направлять и контролировать. А не платить-то им за что? Мне кажется - это перебор. Тарифы утверждены. Все по закону.

Я предпочитаю доносить свои идеи до УК легитимным и цивилизованным способом. Благо их есть у нас. Лучше в письменном виде. Да хоть бы и через общественные приемные ГосУслуг. Как видно - это работает.

И да. Я не вижу адекватной замены прямо сейчас. Нужно найти общий язык с нашей УК. Это выгоднее для нас же. И по деньгам в итоге, и по нервам, и по результатам.
С одной стороны согласна с Вами...Даже не так, согласна полностью. Есть одно но, УК от застройщика, соответственно, требовать от застройщика что-то проблематично, что-то безусловно делается, какие-то вопросы решаются, люди работают, возможно не все нам видно... Но я не представляю, например, если Застройщик не желает устранять свои недоделки, что УК подает на них в суд, прокуратуру, Роспотребнадзор и т.д. и т.п. А время по гарантии уходит...
Добавлено 17.07.2013 в 21:00
Летиция
да, перерасчет делается, подтверждаю.
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 17.07.2013, 21:02 | Полезность: 0
   #16
pihtin писал(а):
Хоть устно хоть письменно доносить до ук не получается.
У меня другой опыт. Мне везёт?

pihtin писал(а):
получается они с заявлениями вообще не работают. В чём их тогда смысл?
Вы, видимо, на эмоциях сейчас. Конечно же, работают они с заявлениями. Куда они денутся с подводной лодки? Откуда вы взяли? Мало ли кто чего на каком собрании ляпнул сгоряча. Слова к делу не пришьешь.

Я так понимаю, что собрания эти все - это, чтоб пар в свисток выпустить и дальше уже по делу работать.

PS Так что там по вашей истории? Номер заявления-то сказали? А вообще-то, заявления на перерасчет из УК передаются напрямую экономисту в ЕРКЦД. Они уже там обрабатываются. Не думаю, что начальник каждое заявление на перерасчет визирует. Наверно общий приказ по больнице подписал да и достаточно.
Настоящая жительница
Сообщений: 742
Регистрация: 05.01.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 28 ()
Написано: 17.07.2013, 21:13 | Полезность: +1
   #17
Cube
ну праздник на яузе, наверное, не ДЭЗ устраивает, а префектура, для галочки.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 17.07.2013, 21:20 | Полезность: 0
   #18
tanusek писал(а):
Cube
ну праздник на яузе, наверное, не ДЭЗ устраивает, а префектура, для галочки.
Согласна....праздники это к Администрации пос. Внуковское.
Хотя, если быть честными, я помню два праздника устроенные УК...масленница и что-то новогоднее...
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 17.07.2013, 21:22 | Полезность: 0
   #19
Cube писал(а):
Военный писал(а):

Я просто хочу понять, к чему мы стремимся.
Покажите кто-нибудь пример, как должно быть.
Типа: вот район "Такойтово", там комуналка за 1км квартиру 1000 рублей, у них в районе чистенько, все убрано, детские плозадочки, праздники устраивают, и тд и тп.
район Северное Медведково, дома обслуживаются ГУП ДЕЗ, коммуналка вменяемая, чистенько, все убрано, детские площадочки в каждом дворе и не только дворе, праздники на Яузе устраивают и т.д. и т.п.
Р-н Ново-переднлкино, Лукинская 18, коммуналка вменяемая чистенько убрано ПИК-Комфорт
Р-н Ново-Переделкино ГУП ДЕЗ коммунлка вменяемая чистенько убрано
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 17.07.2013, 21:28 | Полезность: 0
   #20
buh1 писал(а):
Есть одно но, УК от застройщика, соответственно, требовать от застройщика что-то проблематично, что-то безусловно делается, какие-то вопросы решаются, люди работают, возможно не все нам видно... Но я не представляю, например, если Застройщик не желает устранять свои недоделки, что УК подает на них в суд, прокуратуру, Роспотребнадзор и т.д. и т.п. А время по гарантии уходит...
buh1

Ну как же? Наоборот. Мы тут, как соинвесторы, с Мортоном играем на одной стороне поля. Мортон не меньше, чем будущий собственнник, заинтересован в исправлении косяков подрядчиком. Ведь это не УК, и не Мортон по недоделкам работает. И мы тут в роли поквартирной приемной комиссии выступаем, что Мортону и УК только на руку.

Я вам расскажу, как у меня было. При получении ключей я заполнила заявление на исправление недоделок в квартире. У меня там длинный такой список был. Я хорошо подготовилась и на всякий случай даже незначительные и сомнительные детали указала.

Потом два раза приходила справлялась, почему нет ответных действий. Раз в неделю. То есть я не сидела и не ждала у моря погоды. А вежливо о себе напоминала. Они просили меня потерпеть и ссылались на сильную загруженность, но обещали, что обязательно вот-вот приступят. Потом со мной связался прораб подрядчика. У меня это ГВСУ. И потихоньку, во время и паралельно с моим ремонтом все сделали. Но да. Само это все не сделалось. Сантехников помню чуть не полтора месяца ждала.

И у вас тоже будет все хорошо. Вот посмотрите. Уже совсем скоро будете балдеть и наслаждаться в своей квартире с видом на лес и речку.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010