Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 25 26
М и Ж (все о взаимоотношениях).
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 16.07.2013, 21:53 | Полезность: 0
   #81
Дорогуша писал(а):
Cube писал(а):

УК и воплощение в жизнь его статей вполне заменяют заповеди
сажали ( кое-где и сейчас) за гомосятину и было эффективно. С общей моралью тоже неплохо обстояло
Было эффективно что?
лесоповал был эффективен, поскольку в лагерях все были довольны
--- Реклама ---
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 16.07.2013, 22:18 | Полезность: 0
   #82
Cube писал(а):

лесоповал был эффективен, поскольку в лагерях все были довольны
Довольны чем? И эффекта какого добивались?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 16.07.2013, 22:38 | Полезность: 0
   #83
Дорогуша писал(а):
Cube писал(а):

лесоповал был эффективен, поскольку в лагерях все были довольны
Довольны чем? И эффекта какого добивались?
первый эффект был в том, что из нормального общества изымались геи и никто не бегал с плакатами качая права
второй эффект был в том, что в лагерях геи служили удовлетворению сексуальных потребностей осужденных, что в свою очередь, вело к повышению производительности труда
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 16.07.2013, 22:41 | Полезность: 0
   #84
Cube писал(а):

первый эффект был в том, что из нормального общества изымались геи и никто не бегал с плакатами качая права
второй эффект был в том, что в лагерях геи служили удовлетворению сексуальных потребностей осужденных, что в свою очередь, вело к повышению производительности труда
А что, геи ненормальны? Или они не являются гражданами?
Что касается тюрем, что у Вас за странные мысли на этот счет?
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 16.07.2013, 23:24 | Полезность: +2
   #85
Ksur, Вот смотрите, список я привёл как пример того, как было 200 лет назад, и ни в одном из постов я не заявил, что дословное и неукоснительное его принятие и соблюдение ведёт к вселенскому счастью. Это был просто пример, как было тогда. А своими вопросами я пытался понять, как бы Вы видели этот список сейчас, просил его изменить, дополнить на Ваше усмотрение, но всё, что я прочёл от Вас, сводилось лишь к тому, что если мужчина не сделал чего-то, то он идёт в сад, когда же я спросил, а что делать с женщиной, которая так же чего-то не делает, то ответ был не столь уверенный: лёгкое сомнение "видимо тоже в сад" и оправдание и защита "я таких в своей жизни не встречала". С мыслью о том, что мужчина материально обеспечивает, следит за тех.частью, защищает не вызвала у Вас никакого сомнения, но обязанности женщины Вы ставили под сомнения усиливая свою позицию жизненными ситуациями: не достоин, устала и т.п. Так всё же, у нас равноправие или в аналогичных ситуациях у женщины больше преимуществ?
Добавлено 16.07.2013 в 23:25
Дорогуша, а что, геи нормальны? Быть геем стало нормой?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 16.07.2013, 23:32 | Полезность: 0
   #86
Orteinn
Они являются частью общества. Для себя они ориентацию не выбирали.
Отклонение от традиционной сексуальности в процентном соотношении является частью нормы.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 16.07.2013, 23:55 | Полезность: 0
   #87
Вопрос конечно интересный...помню несколько лет назад любимая многими наша Примадонна ответила на вопрос про гей парады так - "Парад - это эпатаж,это абсолютная глупость! Сиди себе тихо и люби как ты хочешь..."
Коренная жительница
Сообщений: 441
Регистрация: 21.01.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 8
Рейтинг: -5 ()
Написано: 17.07.2013, 00:00 | Полезность: +3
   #88
Дорогуша писал(а):
Orteinn
Они являются частью общества. Для себя они ориентацию не выбирали.
Для себя геи выбрали ориентацию самостоятельно.
Гетеросексуальность - норма с точки зрения законов природы, биологии, физиологии. Гомосексуальность - отклонение от нормы.
IMHO.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 17.07.2013, 00:02 | Полезность: 0
   #89
OK_85
Т.е. ориентацию можно выбирать?
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 17.07.2013, 00:07 | Полезность: 0
   #90
Дорогуша писал(а):
OK_85
Т.е. ориентацию можно выбирать?
да уже и можно косвенно - смена пола как пример.
--- Реклама ---
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 17.07.2013, 00:09 | Полезность: 0
   #91
sfincss писал(а):

да уже и можно косвенно - смена пола как пример.
Смена пола к ориентации не имеет вообще никакого отношения.
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 17.07.2013, 00:09 | Полезность: +3
   #92
Хотя вообще, конечно шедевр: геев отправляли на зону для сексуального удовлетворения осужденных, в результате чего росла производительность труда!!!)))) Можно я иногда буду это цитировать???)))
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 17.07.2013, 00:10 | Полезность: 0
   #93
Orteinn писал(а):
Хотя вообще, конечно шедевр: геев отправляли на зону для сексуального удовлетворения осужденных, в результате чего росла производительность труда!!!)))) Можно я иногда буду это цитировать???)))
лучше не надо)))))))
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 17.07.2013, 00:14 | Полезность: 0
   #94
Ортейн ,просто уже говорила, что наболело малость и достали немного как раз в части, кто что и как должен делать...
Да, согласна, если четко разделены обязанности (а в семье без этого ну никак не получается, ИМХО), то тут уж будь добра/добр свою часть оговоренных обязательств выполнять, как бы ты себя в конкретный момент времени не ощущал. Я ж сказала уже, список, в общем-то неплохой и для нынешней жизни, но в рамках МЕРЫ. Про меру тоже сказала. Сама от себя требую исполнения обязательств, так и от других жду такого же отношения к ним.
Список подкорректировать? Это сложно, потому как "в каждом доме свои тараканы".
Но вот Вам ситуация - жена работает, муж без работы, дома сидит, детей нет.
Кто домашние дела должен делать? Готовить, мыть посуду, в магазин за продуктами ходить?
По мне логично, что тот, кто дома сидит...
А по мнению этого мужчины - "выполнять такие дела - обязанность женщины, как бы она сильно на работе не была занята и не уставала" (это, на минуточку, бывает и так)
Вот Ваше мнение - прав ли такой мужчина, или ну его "в сад"?
А если женщина дома сидит, муж корячится допоздна, кто должен кого с ужином встречать? Само собой - жена, даже не спорю...
Ответила на вопросы?
Добавлено 17.07.2013 в 00:16
кстати ,примеры из жизни окружающих беру, соседей, знакомых... Не эфемерные...
Добавлено 17.07.2013 в 00:18
И еще момент - в сад идет, если НИЧЕГО не сделал, а не чего-то...
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 17.07.2013, 00:26 | Полезность: 0
   #95
Дорогуша писал(а):

А что, геи ненормальны? Или они не являются гражданами?
Что касается тюрем, что у Вас за странные мысли на этот счет?
по мнению большинства нет
наука тоже не нашла однозначного ответа, а презумпции невиновности в этом вопросе нет
гражданами являются так же люди находящиеся в различных учреждениях, например в медицинских по лечению психических заболеваний - ну и что? все граждане
у меня не мысли, а факты того, как этот вопрос решался ранее
Добавлено 17.07.2013 в 00:29
Orteinn писал(а):
Хотя вообще, конечно шедевр: геев отправляли на зону для сексуального удовлетворения осужденных, в результате чего росла производительность труда!!!)))) Можно я иногда буду это цитировать???)))
всегда пожалуйста)))
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 17.07.2013, 00:37 | Полезность: 0
   #96
Cube писал(а):
Дорогуша писал(а):


по мнению большинства нет
наука тоже не нашла однозначного ответа, а презумпции невиновности в этом вопросе нет
гражданами являются так же люди находящиеся в различных учреждениях, например в медицинских по лечению психических заболеваний - ну и что? все граждане
у меня не мысли, а факты того, как этот вопрос решался ранее
Как вы за большинство лихо расписались.
А при чем тут психические заболевания? Гомосексуализм - это не болезнь.

Факты откуда, простите?
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 17.07.2013, 00:44 | Полезность: 0
   #97
А просто очень сложно признать, что есть ДРУГИЕ люди с ДРУГИМИ взглядами на жизнь и с ДРУГИМИ чувствами... Отсюда и все злые выпады, категорическое неприятие, запихивание всего в какие-то рамки...
И ,с другой стороны, идет озлобление тех, в отношении кого это неприятие направлено... А потом идут всякие столкновения, драки, погромы витрин магазинов и переворачивание машин, стрельба и прочие безобразия...
Коренная жительница
Сообщений: 441
Регистрация: 21.01.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 8
Рейтинг: -5 ()
Написано: 17.07.2013, 00:45 | Полезность: 0
   #98
Дорогуша писал(а):
OK_85
Т.е. ориентацию можно выбирать?
Да. Ориентацию можно выбирать.
Быть гомосексуалистом модно. Особенно подвержены "модным веяниям" подростки из-за необходимости быть причастными к протесту. Причем, подросткам не важно против чего протестовать. Опять же быть геем - это "богемно", а, значит, модно... И это тенденция не современного мира - это было всегда.
При этом учеными не была подтверждена теория о том, что "ген гомосесуальности" существует.
Гееями не рождаются, геями становятся. Становятся по собственному желанию.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 17.07.2013, 00:48 | Полезность: 0
   #99
ksur
Причем, если присмотреться внимательно, то этим занимаются мужчины, в основном.
Добавлено 17.07.2013 в 00:51
OK_85 писал(а):

Да. Ориентацию можно выбирать.
Быть гомосексуалистом модно. Особенно подвержены "модным веяниям" подростки из-за необходимости быть причастными к протесту. Причем, подросткам не важно против чего протестовать. Опять же быть геем - это "богемно", а, значит, модно... И это тенденция не современного мира - это было всегда.
При этом учеными не была подтверждена теория о том, что "ген гомосесуальности" существует.
Гееями не рождаются, геями становятся. Становятся по собственному желанию.
Да вы что? А где такая мода? А как можно подвергнуться смене ориентации под веянием, не подскажете?
Вы сознательно выбрали свою ориентацию? Т.е. у вас был выбор, но вы выбрали свою (какую, кстати) потому что ...?

А если так легко сменить ориентацию, то почему взрослые геи не становятся обратно гетеросексуальными? Ну, когда заканчивается протестное подростковое движение?
Коренная жительница
Сообщений: 441
Регистрация: 21.01.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 8
Рейтинг: -5 ()
Написано: 17.07.2013, 00:55 | Полезность: +3
   #100
ksur писал(а):
А просто очень сложно признать, что есть ДРУГИЕ люди с ДРУГИМИ взглядами на жизнь и с ДРУГИМИ чувствами... Отсюда и все злые выпады, категорическое неприятие, запихивание всего в какие-то рамки...
И ,с другой стороны, идет озлобление тех, в отношении кого это неприятие направлено... А потом идут всякие столкновения, драки, погромы витрин магазинов и переворачивание машин, стрельба и прочие безобразия...
Допустим, у некоторых мужчин есть такое странное пристратие - долбиться в попу с себе подобными.
Ну, так пусть себе тихонечко долбятся, при этом не агитируя долбиться в попу всех остальных.
Ну, у всех свои тараканы в голове, бывает. Но зачем навязывать окружающим "нормальность того, что ненормально"?
Стремление долбится в попу не должно выбрасываться в общество, как лозунг.
Поедставители ЛГБТ сами делают из себя жертв - осознанно и методично. Отдаёт эта жертвенность показушная чем-то от BDSM.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 25 26


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010