Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 24 25 26
М и Ж (все о взаимоотношениях).
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 18.07.2013, 15:12 | Полезность: +2
   #281
Satyrochka писал(а):

Мммм, честно говоря, мне кажется, что "от чувств-с" женщина скорее бросит постылого мужа и уйдет к любовнику. А вот те, что изменяют, но мужа не бросают - имеют некий расчет, разве нет?
Да какой расчет. Просто нравится.
Добавлено 18.07.2013 в 15:13
Satyrochka писал(а):

А как вам такой вариант: "Хотел убедиться, что ты самая лучшая!" ))))
Отмазка, когда поймали.
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1235
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 2
Рейтинг: 33 ()
Написано: 18.07.2013, 15:18 | Полезность: 0
   #282
Тогда другой вопрос, когда-то давно видела градацию влияния стресса на человека... Так вот следующей после смерти супруга шел развод... Так может и правильно, и не надо разводиться??? Перемелится???
Почетная жительница
Сообщений: 1500
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 112 ()
Написано: 18.07.2013, 15:22 | Полезность: +1
   #283
ElenaElena писал(а):
Тогда другой вопрос, когда-то давно видела градацию влияния стресса на человека... Так вот следующей после смерти супруга шел развод... Так может и правильно, и не надо разводиться??? Перемелится???
Да, иногда о некоторых фактах жизни партнера лучше не знать вообще, чем маниакально пытаться докопаться до истины...
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 18.07.2013, 15:23 | Полезность: 0
   #284
ElenaElena писал(а):
Тогда другой вопрос, когда-то давно видела градацию влияния стресса на человека... Так вот следующей после смерти супруга шел развод... Так может и правильно, и не надо разводиться??? Перемелится???
Что именно перемелется?
Коренная жительница
Сообщений: 437
Регистрация: 13.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 9
Этаж: 18
Рейтинг: 41 ()
Написано: 18.07.2013, 15:27 | Полезность: 0
   #285
Перемелется? Ну не знаю... А как насчет вечного стресса от того, что живешь с предателем, знаешь о его(ее) походах "налево", терпишь это безобразие, притворяешься, что все хорошо и даже отлично - такой стресс разрушит душу посильнее развода. От такого скрытого саморазрушающего стресса люди болеют, чахнут, умирают.
Почетная жительница
Сообщений: 1235
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 2
Рейтинг: 33 ()
Написано: 18.07.2013, 15:27 | Полезность: 0
   #286
Дорогуша
Обиды-огорчения, походы на лево... И естественно: "А мы с тобой на всегда"))
Если честно, то мне интересна мужская позиция, догадываюсь, что всех мотивов я не пойму (поскольку все же девочка)), но может мне станет яснее кто они, эти инопланетяне, и какие мысли рулят их поступками...))
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 18.07.2013, 15:47 | Полезность: +5
   #287
ElenaElena
Мысли чужого человека понять невозможно. Человек иногда сам себе свои поступки объяснить не может.
Почему мужчина изменил? Да была возможность, вот и изменил. Поддался порыву, гормон сыграл, выпил лишнего, кризис жанра, захотел попробовать как оно. Миллион причин.
А позиция какая? А у женщины какая?
Добавлено 18.07.2013 в 15:49
Satyrochka
Верно. Простить можно. Забыть - никогда.
Можно склеить чашку, но трещину никуда не деть. Всегда будет мысль, а что если он/она опять?
Почетная жительница
Сообщений: 1107
Регистрация: 05.04.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 17
Рейтинг: 54 ()
Написано: 18.07.2013, 16:36 | Полезность: 0
   #288
Satyrochka писал(а):

Мммм, честно говоря, мне кажется, что "от чувств-с" женщина скорее бросит постылого мужа и уйдет к любовнику. А вот те, что изменяют, но мужа не бросают - имеют некий расчет, разве нет?
как говорится - увести чужую жену не трудно, трудно вернуть её обратно... может любовнику на фиг не надо чтоб она от мужа уходила. Бывает же такое, так она вроде как пристроена, время с ней провести, некая игра в чувства...
... но расчет не отрицаю. безусловно возможен и расчет.

хотя не знаю, мне сложно смоделировать такие ситуации...
Почетная жительница
Сообщений: 1500
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 112 ()
Написано: 18.07.2013, 16:46 | Полезность: 0
   #289
У моей подруги была "забавная" ситуация.
Выбирая между мужем и любовником, она отдала предпочтение тому, кого "жальче"...
Аргумент железный - "он без меня пропадет ..., а муж сильный, справится с потерей..."
Ничего, живут в согласии уже много лет, хотя всякое бывало.
Почетная жительница
Сообщений: 1107
Регистрация: 05.04.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 17
Рейтинг: 54 ()
Написано: 18.07.2013, 16:49 | Полезность: 0
   #290
silverfox
да уж,интересно... а я вот вообще не встречала таких вариантов чтоб к любовнику прям уходили... впрочем как ик любовнице
--- Реклама ---
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 18.07.2013, 16:49 | Полезность: 0
   #291
Эбелгофф писал(а):

Ближе к теме давай.
Добавлено 18.07.2013 в 16:50
silverfox писал(а):
У моей подруги была "забавная" ситуация.
Выбирая между мужем и любовником, она отдала предпочтение тому, кого "жальче"...
Аргумент железный - "он без меня пропадет ..., а муж сильный, справится с потерей..."
Ничего, живут в согласии уже много лет, хотя всякое бывало.
OMG! Прям пропадет. Еще ни разу не видела, чтобы вот так вот хоть один любовник пропал. Или муж.
Добавлено 18.07.2013 в 16:52
Ольга Нейштадт писал(а):
silverfox
да уж,интересно... а я вот вообще не встречала таких вариантов чтоб к любовнику прям уходили... впрочем как ик любовнице
На это трудно решиться.
Но я видела и в ту, и в другую сторону.
Почетная жительница
Сообщений: 1500
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 112 ()
Написано: 18.07.2013, 16:54 | Полезность: 0
   #292
Ольга Нейштадт писал(а):
silverfox
да уж,интересно... а я вот вообще не встречала таких вариантов чтоб к любовнику прям уходили... впрочем как ик любовнице
Много друзей, знакомых и много семейных историй. Общих тенденций (в своем кругу) не наблюдаю - каждая семья отдельная история.
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 18.07.2013, 16:59 | Полезность: 0
   #293
Очень люблю драму Тодоровского "Ретро втроем" с участием Яковлевой,Сидихина и Маковецкого.Очень тонкое и лиричное кино.Нет "негодяев" и " стерв,никто ни " хороший",ни "плохой",а вместе с тем все сложно и запутанно.И не всегда можно отношения мерить общепринятыми "нормами морали".Сколько людей,столько и судеб и в любом случае все очень индивидуально.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 18.07.2013, 17:04 | Полезность: 0
   #294
margret
Драматичная история.
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 18.07.2013, 18:04 | Полезность: +3
   #295
Вот сейчас напишу,а потом побьют где нибудь в тихом закоулке.Но все же...Что такое вообще "нормы морали" и насколько они сдерживают поведенческие мотивы в обществе?Вообще "нормы" как таковые-понятие ооочень растяжимое и обычно подстраиваются под потребности общества в данный момент.Поясню,вот случилась война(не дай бог) или еще какой то кризис.Мужчин мало,женщин много и для восстановления популяции,рода,клана(как угодно)мужчина живет с двумя,тремя и т.д. женщинами.И это считается нормальным и для этого в мусульманском мире(где принято многоженство,у нас оно кстати до принятия христианства тоже было и не считалось зазорным)пишут целый свод правил,сколько,где и как.Очень мне у них,кстати нравится пункт о том,что если муж не удовлетворяет свою жену или не спит с ней по каким либо причинам он обязан возместить ей это золотыми украшениями.Вот поэтому тетки в возрасте ходят увешанные драгметаллами и улыбаются золотозубыми улыбками.А в Индии наоборот ситуация,беднейшая страна,купить жену себе может далеко не каждый.Поэтому в общине,себя они называют братьями,в складчину приобретают одну жену на всех.Представляете с нашими европейской моралью.как это со стороны выглядит?Понедельник-один,вторник-другой ну и так далее.И ничего,уважаемые люди.Общество вполне приемлет и такие варианты.
Да вот интересно если жена изменит своим мужьям,какая это будет картина?Все братья-рогоносцы в едином порыве бегут в хижину покарать наглеца,покусившегося на семейную святыню?!
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 18.07.2013, 20:05 | Полезность: +3
   #296
Когда выяснила, что первый муж подкатывает к другой, если скажу, что было параллельно, то скажу неправду. Конечно было...больно...
Но я предложила ему сравнить и выбрать, только при этом принести мне справку от врача о состоянии здоровья с приложением всех анализов, если он желает остаться со мной... (Ну мозги так сработали, будучи в шоке от новости)...
Как оказалось, подействовало на долгие годы совместной жизни...
Ничего, что такой конкретный пример привела? Тапками опять закидаете?
Когда вопрос касается кого-то, то это одно, а когда ты сам испытаешь что-то, то уже по-другому все воспринимается, не так ли?

Вот только вопрос у меня к поборникам морали и жестким гетеросексуалам (хотя сама - тоже гетеро ), осуждающих аморальное поведение отдельных "меньшинств" (учтем, что по законодательству в нашей стране разрешено иметь только одну жену): а это нормально, когда у мужчины и жена, и любовница(-цы)? Или это все-таки тоже выходит за рамки нормы?
А если для мужчин это нормально, то нормально ли по-вашему, если у женщины и муж и любовник(-ки)? Или в случае с мужчинами такое положение вещей допустимо, а в случае с женщинами - нет?

Есть у меня знакомый "дядечка" лет 40-ка - женат долго и, возможно, счастливо, дети есть, яростный поборник гетеросексуальности. При этом у него любовницы меняются, пожалуй, чаще, чем перчатки. А когда спросила его, что он сделает, если окажется, что у жены есть любовник, услышала потрясающий по простоте своей ответ: "Убью обоих!"
Забавно, не правда ли?
Добавлено 18.07.2013 в 20:08
margret
Согласна с тем, что для каждого общества с сформировавшимся за века и тысячелетия менталитетом, возможны абсолютно разные модели семейной "ячейки" общества. У некоторых народов принято жениться на жене брата, если тот погибает, почему-то меня это особенно трогает - т.е. НЕ бросать семью погибшего брата ни в коем случае!
Однако, думаю, что нам должно быть ближе обсуждение семьи в традиционном для нас понимании, т.е. гетеросексуально моногамной семьи.
Возможно, ошибаюсь
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 18.07.2013, 20:18 | Полезность: 0
   #297
интересная дискуссия развилась,очень даже познавательная - читаю и просвещаюсь можно сказать.
Коренная жительница
Сообщений: 441
Регистрация: 21.01.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 8
Рейтинг: -5 ()
Написано: 18.07.2013, 20:32 | Полезность: +1
   #298
ksur писал(а):

Вот только вопрос у меня к поборникам морали и жестким гетеросексуалам (хотя сама - тоже гетеро ), осуждающих аморальное поведение отдельных "меньшинств" (учтем, что по законодательству в нашей стране разрешено иметь только одну жену): а это нормально, когда у мужчины и жена, и любовница(-цы)? Или это все-таки тоже выходит за рамки нормы?
А если для мужчин это нормально, то нормально ли по-вашему, если у женщины и муж и любовник(-ки)? Или в случае с мужчинами такое положение вещей допустимо, а в случае с женщинами - нет?
Гомосексуализм нельзя считать нормой не только на уровне морали, но и на уровне биологии в общемировом масштабе.
Полигамия в нашей стране запрещена законодательно, но биологически понятна.
Каждый волен жить так, как ему позволяет совесть.
Только хотелось бы, чтобы приверженцы и сочувствующие забились в угол и молчали, а не навязывали и рекламировали.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 18.07.2013, 20:38 | Полезность: 0
   #299
очень интересная аватарка ОК-85 смею заметить. сочетание крылышки-нимб ( изрядно потускневший видимо без подзарядки)сигаретка и кнут ( может не разглядел простите)
и сразу вспомнилось творение сие:

Добро со злом природой смешаны,
как тьма ночей со светом дней;
чем больше ангельского в женщине,
тем гуще дьявольское в ней.
Почетная жительница
Сообщений: 1235
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 2
Рейтинг: 33 ()
Написано: 18.07.2013, 20:52 | Полезность: 0
   #300
ksur писал(а):
Когда выяснила, что первый муж подкатывает к другой, если скажу, что было параллельно, то скажу неправду. Конечно было...больно...
Но я предложила ему сравнить и выбрать, только при этом принести мне справку от врача о состоянии здоровья с приложением всех анализов, если он желает остаться со мной... (Ну мозги так сработали, будучи в шоке от новости)...
Как оказалось, подействовало на долгие годы совместной жизни...
Когда спрашивала подруг как они поступят если недайбох.. узнают, что "она" есть? То чаще всего на первый раз со справкой и повинной)), но больше ни-ни.. Мужчин не спрашивала, но думаю ответ будет несколько другой.. Про себя могу сказать, что больно конечно узнать подобное.. Но с фактом, что меня долгое время обманывают... врут, изворачиваются... Мне особенно сложно смириться..
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 24 25 26


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010