Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 26 27 28
Отключение горячей воды
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 23.07.2013, 16:49 | Полезность: 0
   #41
Военный
Котельная круглогодично тратит энергоресуры (в зависимости от типа котельной) на подогрев горячей воды.
bam
Я говорила, что тарифы установленны законно, а не законом. Я не видела закона, которым устанавливались тарифы на воду, но знаю, что все тарифы утверждаются специально уполномоченным органом (РЭК), даже наши тарифы, при этом поставщик услуги предоставляет расчеты. На этом же сайте кто-то размещал даже протокол заседания РЭК относительно утверждеия тарифа нашего поставщика, так у нас уже уменьшенный вариант по сравнению с первоначально заявленным, если это кого-то утешит.
Коренной житель
Сообщений: 204
Регистрация: 30.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 23.07.2013, 16:57 | Полезность: -1
   #42
Военный писал(а):
pihtin писал(а):
...
мы платим за отопление круглый год, что тоже нонсенс, чем больше котельная простоит тем больше прибыль мортону, газ ведь они жечь не будут в эти 12 дней.
Вы шутите? Хотите сказать, что котельная летом тратит газ на отопление?
Военный Вы уже надорвались в своей защите УК))
Причем здесь отопление???? Речь шла о горячей воде, или вы думаете холодная вода становится горячей по взмаху руки а не от котла который работает на газу?
Специально для Вас ответ на Ваш вопрос: Я думаю что котельная тратит летом газ на подогрев горячей воды!!
Рекомендации: более вдумчиво читать сообщения на форуме)
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 23.07.2013, 17:15 | Полезность: +1
   #43
GeoZ писал(а):

Я говорила, что тарифы установленны законно, а не законом. Я не видела закона, которым устанавливались тарифы на воду, но знаю, что все тарифы утверждаются специально уполномоченным органом (РЭК), даже наши тарифы, при этом поставщик услуги предоставляет расчеты. На этом же сайте кто-то размещал даже протокол заседания РЭК относительно утверждеия тарифа нашего поставщика, так у нас уже уменьшенный вариант по сравнению с первоначально заявленным, если это кого-то утешит.
да ну?
это вы про утвержденные 45.73 против предложенных ООО ЖКХ Водоканал 44.27 говорите?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 23.07.2013, 17:25 | Полезность: 0
   #44
sarc писал(а):
GeoZ писал(а):

Я говорила, что тарифы установленны законно, а не законом. Я не видела закона, которым устанавливались тарифы на воду, но знаю, что все тарифы утверждаются специально уполномоченным органом (РЭК), даже наши тарифы, при этом поставщик услуги предоставляет расчеты. На этом же сайте кто-то размещал даже протокол заседания РЭК относительно утверждеия тарифа нашего поставщика, так у нас уже уменьшенный вариант по сравнению с первоначально заявленным, если это кого-то утешит.
да ну?
это вы про утвержденные 45.73 против предложенных ООО ЖКХ Водоканал 44.27 говорите?
Вот вот и я не понял с каких это пор 44,27 больше 45,73
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 23.07.2013, 17:56 | Полезность: 0
   #45
Ну вот, видите, РЭК утвердил даже больше, чем предложил Водоканал+, получается они видели производственую программу, уменьшили некоторые статьи расходов, но в целом тариф утвердили даже большим. Протоколы и постановления на сайте Правительства Москвы, все тарифы утверждены, значить специально назначенные люди посчитали правильным именно такой тариф и даже указали, каким образом его следует потратить. С нас больше берут, но на себя Водоканал+ вынужден тратить меньше, может так понятней будет?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 23.07.2013, 18:07 | Полезность: 0
   #46
GeoZ писал(а):
Ну вот, видите, РЭК утвердил даже больше, чем предложил Водоканал+, получается они видели производственую программу, уменьшили некоторые статьи расходов, но в целом тариф утвердили даже большим. Протоколы и постановления на сайте Правительства Москвы, все тарифы утверждены, значить специально назначенные люди посчитали правильным именно такой тариф и даже указали, каким образом его следует потратить. С нас больше берут, но на себя Водоканал+ вынужден тратить меньше, может так понятней будет?
Вы думаете в РЭК сильно парятся... нет жалоб значит всех все устраивает!
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 23.07.2013, 18:09 | Полезность: +1
   #47
GeoZ писал(а):
Ну вот, видите, РЭК утвердил даже больше, чем предложил Водоканал+, получается они видели производственую программу, уменьшили некоторые статьи расходов, но в целом тариф утвердили даже большим. Протоколы и постановления на сайте Правительства Москвы, все тарифы утверждены, значить специально назначенные люди посчитали правильным именно такой тариф и даже указали, каким образом его следует потратить.
РЭК предложил сумму ниже, чем предложенная Водоконал+, а уж "договорились" законно они уже на другую сумму, что можно и в прокуратуре проверить, обоснованным ли является тариф. мало ли эти "специально назначенные люди" ошиблись, а может и преступную халатность допустили.
об этом всем из документа можно узнать
http://rek.mos.ru/legislation/projectsotchets/664440/

GeoZ писал(а):
С нас больше берут, но на себя Водоканал+ вынужден тратить меньше, может так понятней будет?
это вы вообще о чем?
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 22.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 23.07.2013, 18:37 | Полезность: 0
   #48
pihtin писал(а):
Военный писал(а):
pihtin писал(а):
...
мы платим за отопление круглый год, что тоже нонсенс, чем больше котельная простоит тем больше прибыль мортону, газ ведь они жечь не будут в эти 12 дней.
Вы шутите? Хотите сказать, что котельная летом тратит газ на отопление?
Военный Вы уже надорвались в своей защите УК))
Причем здесь отопление???? Речь шла о горячей воде, или вы думаете холодная вода становится горячей по взмаху руки а не от котла который работает на газу?
Специально для Вас ответ на Ваш вопрос: Я думаю что котельная тратит летом газ на подогрев горячей воды!!
Рекомендации: более вдумчиво читать сообщения на форуме)
Военный все логично говорит, горячую воду мы за этот период не тратим, соответственно, котельная (или кто там) ничего от нас не получит за подогрев воды. Им этот простой не выгоден так же как и нам неудобен. А за отопление мы платим круглый год только потому, что платежи разбиваются на целый год равномерно, чтобы не было полгода густо, а полгода пусто.
Коренной житель
Сообщений: 204
Регистрация: 30.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 23.07.2013, 18:45 | Полезность: 0
   #49
Сколько людей, столько мнений)
Настоящий житель
Сообщений: 720
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 23.07.2013, 19:12 | Полезность: +3
   #50
pihtin писал(а):

Военный Вы уже надорвались в своей защите УК))
Причем здесь отопление???? Речь шла о горячей воде, или вы думаете холодная вода становится горячей по взмаху руки а не от котла который работает на газу?
Специально для Вас ответ на Ваш вопрос: Я думаю что котельная тратит летом газ на подогрев горячей воды!!
Рекомендации: более вдумчиво читать сообщения на форуме)
Давайте читать очень вдумчиво вместе:
pihtin писал(а):
мы платим за отопление круглый год, что тоже нонсенс, чем больше котельная простоит тем больше прибыль мортону, газ ведь они жечь не будут в эти 12 дней.
Теперь вы пишите, Причем здесь отопление????


А теперь расскажите, как читать более вдумчиво? Или, при прочтении ваших комментариев надо понимать, что раз вы написали это отопление, это совсем не значит что вы имели ввиду отопление, а подразумевали что-то другое?

Pihtin, Вы уже надорвались в своем нападении на УК
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 23.07.2013, 19:13 | Полезность: 0
   #51
sarc
Так Вы сами же дали ссылку, где прямо написано, что затраты на оплату труда и прочее уменьшены, по сравнению с предложением Водоканал+, но в итоге тариф больше предложенного. Здесь два варианта - возросли траты по производственной программе или возросли траты на покупную воду.
Вы действительно не понимаете или хочется покрасоваться? Или искренне считаете, что все чиновники только и думают, как бы им договориться с поднадзорными организациями, и еще всей комиссией сразу?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 23.07.2013, 20:47 | Полезность: 0
   #52
GeoZ писал(а):
sarc
Так Вы сами же дали ссылку, где прямо написано, что затраты на оплату труда и прочее уменьшены, по сравнению с предложением Водоканал+, но в итоге тариф больше предложенного. Здесь два варианта - возросли траты по производственной программе или возросли траты на покупную воду.
Вы действительно не понимаете или хочется покрасоваться? Или искренне считаете, что все чиновники только и думают, как бы им договориться с поднадзорными организациями, и еще всей комиссией сразу?
Водоканал+ все арендует и затраты 50% это оплата аренды основных средств (Тариф 45, 73 половина это аренда)
Житель
Сообщений: 123
Регистрация: 19.12.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 21 ()
Написано: 23.07.2013, 21:15 | Полезность: 0
   #53
неужели так и не сократят сроки отключения горячей воды? почему всем неделя, а нам 2?
Коренной житель
Сообщений: 204
Регистрация: 30.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 23.07.2013, 22:24 | Полезность: 0
   #54
Военный
no comments, минусуйте))))
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 24.07.2013, 00:36 | Полезность: 0
   #55
bam
Во-первых, не видя бумаг, нельзя ничего утверждать, из чего состоит тариф и кто кому и за что платит.
Во-вторых, даже если 50% нашего тарифа - это стоимость аренды, то тогда вообще какие могут быть претензии к Водоканал+? И собственник оборудования наверное арендную плату устанавливает исходя из амортизации основных средств, а они при нашей дороговизне, наверное стоят не так, как созданные двадцать лет назад.
Цены у нас заоблачные, не основанные ни на себестоимости, ни на качестве, причем на все, от товаров народного потребления до услуг различного рода, так чего про Мортон говорить, он на нашем рынке не самый бессовестный игрок.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 24.07.2013, 00:48 | Полезность: 0
   #56
GeoZ
Вам не хватает красивой концовки... ну например:
Пришла весна, настало лето—спасибо Мортону за это!
Почетная жительница
Сообщений: 2193
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 24.07.2013, 00:49 | Полезность: +3
   #57
Не читала всю тему, не знаю о чем все писали. Но тема мне нравится! Напишу свое мнение. Прилетели мы из Турции, а тут у лифта объява об отключении воды. Удивилась я, но расстраиваться не стала, так как подготовилась к этому заранее! У меня спрятан в коробе отличный водонагреватель, Шрек посоветовал давным давно. Так вот, приятно, черт возьми! Воды горячей вроде как нет, а она есть. Отлично! Какая я молодец все таки! А,.... и стоил не дорого !
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 23.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 24.07.2013, 00:57 | Полезность: +1
   #58
котельные, тепловые сети и ЦТП останавливают для проведения ППР(планового ремонта) и гидравлических испытаний на прочность и плотность.

принципиально схема выглядит так от котельной идёт магисталь, далее от неё тепловой ввод в ЦТП(ИТП) далее от ЦТП разводящие сети на дома, далее внутрянка дома.
Все сети (магистраль+тепловые ввода, разводящие, внутренние сети дома) должны проходить гидравлические испытания.
Внутренние сети дома проходят гидравлику и промываются после этого составляется паспорт готовности к отопительному сезону.
Сети в ППУ(Пенополиуретан) изоляции с смонтированной системой СОДК(контроля течи) не испытываются, также не испытываются сети в 1 год эксплуатации.
если все сети будут такие можно и не отключать, а котлы при регулярной диагностике в случае необходимости можно ремонтировать по очереди (т.к их всегда несколько +при проектировании должен быть заложен резерв процентов ~30-35 по мощности.
Обещания к 15-16-17 году не отключать воду достаточно условны т.к. в случае необходимости ремонта её всё равно выключат.
Всё это применимо к муниципальным котельным и управляющим компаниям,как это всё работает у частных компаний зависит только от них.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 24.07.2013, 01:43 | Полезность: +1
   #59
GeoZ писал(а):

Я говорила, что тарифы установленны законно, а не законом. Я не видела закона, которым устанавливались тарифы на воду, но знаю, что все тарифы утверждаются специально уполномоченным органом (РЭК), даже наши тарифы, при этом поставщик услуги предоставляет расчеты. На этом же сайте кто-то размещал даже протокол заседания РЭК относительно утверждеия тарифа нашего поставщика, так у нас уже уменьшенный вариант по сравнению с первоначально заявленным, если это кого-то утешит.
ассоциация с адвокатом дьявола
типа милостиво снизили выдуманный тариф, спасибо нужно сказать, что не 300 руб. назначили, а потом скинули? ох, ну и бред нам пытаются навязать, считать людей распоследними лохами...это глуповато
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 24.07.2013, 08:36 | Полезность: +3
   #60
Elena&Oleg писал(а):
Плановое отключение горячей воды для профилактики кательной!
Котел - кОтельная. Говорите по-русски.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 26 27 28


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010