Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ограничение скорости (лежачие полицейские)
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 07.07.2013, 04:59 | Полезность: +6
   #81
Поедатель Младенцев писал(а):
А это от отсутствия культуры. Требовать чего-то от других мы уже научились, а от себя, увы, пока не получается. Год назад, без малого, сдан микрорайон, но до сих пор нет ни разметки, ни зебр, ни знаков. О чем тут вообще можно говорить?
это от отсутствия знания правил и различных законов, где определено, что автомобиль является источником повышенной опасности - одни глупцы за рулем, другие пешком
отсутствие разметки и знаков не отменяет применение мыслительного процесса к происходящему и вероятному
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 07.07.2013, 09:23 | Полезность: +8
   #82
про воспитание детей - когда ребенок бежит от подъезда до детской площадки (заметьте, всегда ЧЕРЕЗ дорогу), то он не будет останавливаться и смотреть на машины - он туда БЕЖИТ! И это не от воспитания зависит, а от степени его желания поскорее туда добежать. НО у нас в СП "гоняют" и на таких проездах. Вот поэтому и нужно класть "лежаков" - перед подъездом непосредственно к домам (не у каждого подъезда, а в начале и конце дома, например) - это будет иметь смысл. А как проезжают дорожку вдоль садика со стороны 7-9 корпусов - вообще молчу. Мне НЕ жалко мою подвеску - я езжу во дворах аккуратно, и подвеска моей машины НЕ сильно страдает от "лежаков" - она больше страдает от ям на дорогах и от колеи на трассах (при попытках ее избежать). Так что не вижу особого зла для машин в "лежаках". А вот пользы будет немало. Опять же подвеску "гонщиков" мне совсем НЕ жалко! А вот людей, в том числе детей (и своих и чужих) мне жалко очень! Во дворах им должно быть безопасно и абсолютно наплевать, насколько кто-то куда-то спешит на своей машине. Здесь секунды все решают.
Есть пример - такой вот гонщик у меня во дворе сбил малыша на велосипеде. А ехал-то всего ничего - чуть больше 30. Но малышку хватило... Мужику теперь этого тоже хватило на всю его оставшуюся жизнь. Думаю, что достаточно аргументов "за"?
Добавлено 07.07.2013 в 09:27
Да, кстати, такие вот "гонщики" и вашу машину, припаркованную около дома, могут покалечить (мне так снесли однажды всю левую сторону зимой - занесло дядьку). Вам тогда машину жалко будет? Конечно, скажете, что "лежак" наоборот, может спровоцировать - будут тормозить перед ним резко и т.д. Но, думаю, тогда таких моментов будет все-таки меньше.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 07.07.2013, 10:58 | Полезность: 0
   #83
Cube речь была совершенно о другом. Очень жаль что осознание того факт что "я крутой водитель, которому не нужны ни разметка, ни знаки" превосходит тот факт, что та самая разметка и те самые знаки делают передвижение по дорогам и для водителей и для пешеходов безопасным настолько, насколько это возможно. А если каждую минуту из-за камаза тебе под колеса может бросится какой-нибудь идиот...
Житель
Сообщений: 83
Регистрация: 28.11.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 16 ()
Написано: 07.07.2013, 11:46 | Полезность: +4
   #84
еще есть водители на автомобилях с прямоточными глушителями, из-за них имеет смысл установить леж. полицейские.
На прошлом месте жительства с этим столкнулись. И двор далеко от дороги и район был тихий, но вот по ночам непременно на 300 м таком гонщикам надо было газонуть, чтобы весь район разбудить.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 07.07.2013, 12:18 | Полезность: +4
   #85
Поедатель Младенцев писал(а):
Cube речь была совершенно о другом. Очень жаль что осознание того факт что "я крутой водитель, которому не нужны ни разметка, ни знаки" превосходит тот факт, что та самая разметка и те самые знаки делают передвижение по дорогам и для водителей и для пешеходов безопасным настолько, насколько это возможно. А если каждую минуту из-за камаза тебе под колеса может бросится какой-нибудь идиот...
"80% водителей считают, что опыт их водительского мастерства выше среднего"(с)

необходимо учитывать, что идиотов немало и часть из них ездит за рулем, а часть может оказаться на дороге в любой момент пешком. на велосипеде и т.д.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 07.07.2013, 13:53 | Полезность: +2
   #86
Согласен, но это не повод наплевать на все прочее.
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 15.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 18 ()
Написано: 07.07.2013, 14:16 | Полезность: 0
   #87
ksur писал(а):
про воспитание детей - когда ребенок бежит от подъезда до детской площадки (заметьте, всегда ЧЕРЕЗ дорогу), то он не будет останавливаться и смотреть на машины - он туда БЕЖИТ! И это не от воспитания зависит, а от степени его желания поскорее туда добежать. НО у нас в СП "гоняют" и на таких проездах. Вот поэтому и нужно класть "лежаков" - перед подъездом непосредственно к домам (не у каждого подъезда, а в начале и конце дома, например) - это будет иметь смысл. А как проезжают дорожку вдоль садика со стороны 7-9 корпусов - вообще молчу. Мне НЕ жалко мою подвеску - я езжу во дворах аккуратно, и подвеска моей машины НЕ сильно страдает от "лежаков" - она больше страдает от ям на дорогах и от колеи на трассах (при попытках ее избежать). Так что не вижу особого зла для машин в "лежаках". А вот пользы будет немало. Опять же подвеску "гонщиков" мне совсем НЕ жалко! А вот людей, в том числе детей (и своих и чужих) мне жалко очень! Во дворах им должно быть безопасно и абсолютно наплевать, насколько кто-то куда-то спешит на своей машине. Здесь секунды все решают.
Есть пример - такой вот гонщик у меня во дворе сбил малыша на велосипеде. А ехал-то всего ничего - чуть больше 30. Но малышку хватило... Мужику теперь этого тоже хватило на всю его оставшуюся жизнь. Думаю, что достаточно аргументов "за"?
Добавлено 07.07.2013 в 09:27
Да, кстати, такие вот "гонщики" и вашу машину, припаркованную около дома, могут покалечить (мне так снесли однажды всю левую сторону зимой - занесло дядьку). Вам тогда машину жалко будет? Конечно, скажете, что "лежак" наоборот, может спровоцировать - будут тормозить перед ним резко и т.д. Но, думаю, тогда таких моментов будет все-таки меньше.
Вопросов нет, у нас все детские площадки во дворах. Но здесь же речь идет об установке не во дворах а на грицевца и петлякова.
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 07.07.2013, 15:20 | Полезность: 0
   #88
Посмотрела специально схему предложения - считаю, что это все-таки дворы. Хотя и на улицах тоже не помешает, например, перед остановкой маршрутки, положить. Грицевца и Петлякова больше похожи на внутридворовые территории, поэтому и гонять там не стОит. А "лежаки" как раз против "гонщиков". К тому же, когда школу откроют, то родителям будет спокойнее детей в школу отправлять, потому как по любому детки будут через дороги переходить по пути школу/из школы.
Коренная жительница
Сообщений: 355
Регистрация: 30.10.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 25 ()
Написано: 07.07.2013, 15:39 | Полезность: 0
   #89
lusha74
Вам повезло,я это вижу и слышу каждый день после10 - 11 вечера, когда обалдевшие (люди?) подъезжают ( подлетают)в круглосуточный магазин за спиртным до 7 утра, как сегодня, например, и как они рвут отсюда обратно.
Люди, что, у всех кондиционеры или беруши? Опять никто ничего не слышит?
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 15.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 18 ()
Написано: 08.07.2013, 14:56 | Полезность: 0
   #90
Здесь немного по другому нужно решать - работать с участковым. Устранить источник проблемы так сказать.
Хотя дело может быть и не в спиртном
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 08.07.2013, 15:16 | Полезность: 0
   #91
Calipso писал(а):
Надежда писал(а):
Интересны доводы тех, кто проголосовал, что "не нужны".
Сама пока не проголосовала, сомневаюсь....
С одной стороны эти хач-машины уже достали!!!
С другой стороны (у самой машина) у нас и так столько ям, колдобин на дорогах, что еще и искуственные неровности лепить не хочется. Так жалко свою подвеску....(((( Даже на медленной скорости все равно эти удары ощущаются.
Может поэтому и голосуют против?

Все же наличие большого количества детей в районе и большого количества российских старинных автомобилей с затемненными стеклами заставило поставить "за".
и я про тоже!
итак такие рытвины и колдобины, что еще что-то лепить просто издевательство.
Тем более, что ноне ремонтируемся и мебель завозим. И встряски ну совсем не в радость.
А когда плитку везешь? Сколько потом колотых будет?

Да и ни от чего эти надолбы не спасают.
вот опять надысь у меня в Паскудникове не смотря на все надолбы человек у подъезда попал под колеса: объезжают с благословения властей пробку на Дмитровке по дворам пятиэтажек.
Коренная жительница
Сообщений: 355
Регистрация: 30.10.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 25 ()
Написано: 08.07.2013, 15:30 | Полезность: 0
   #92
shmyden
Согласна насчет участкового. Сразу вопрос: кто- то размещал информацию, что наш участковый находится/ бывает в 10 корпусе, вы случайно не знаете?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 08.07.2013, 15:37 | Полезность: 0
   #93
Kelena писал(а):
shmyden
Согласна насчет участкового. Сразу вопрос: кто- то размещал информацию, что наш участковый находится/ бывает в 10 корпусе, вы случайно не знаете?
я в пятницу на входе в подъезд встретил кажется "нашего" участкового. По крайней мере я так понял консьержку.
Молодой весьма человек.
Коренная жительница
Сообщений: 355
Регистрация: 30.10.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 25 ()
Написано: 08.07.2013, 15:53 | Полезность: 0
   #94
Спасибо, осталось только узнать, где у нас он базируется и часы приема.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 08.07.2013, 16:02 | Полезность: +1
   #95
серый писал(а):
Главное не переборщить с полицейскими, по высоте и количеству. Вот в Балашихе например, точно перегнули и по высоте и количеству. просто бесит там ехать.
Ооо дааа!!! Там просто безумие!
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 15.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 18 ()
Написано: 08.07.2013, 16:12 | Полезность: 0
   #96
Не хочу вспоминать про Балашиху. ненавижу балашиху (не касается ее жителей).
Насчет участкового, мы о нем слышали, но его еще не видели. Можем уточнить у консьержки
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 08.07.2013, 16:27 | Полезность: +1
   #97
Himmel писал(а):
еще есть водители на автомобилях с прямоточными глушителями, из-за них имеет смысл установить леж. полицейские.
Даю наводку - основной пердеж от глушителя из водосточного колена идет не на скорости, а при разгоне.
Настоящий житель
Сообщений: 458
Регистрация: 10.07.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 08.07.2013, 16:30 | Полезность: +1
   #98
Поддержу это практическое наблюдение!
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 08.07.2012
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 12 ()
Написано: 09.07.2013, 00:20 | Полезность: +1
   #99
iPadla писал(а):
Calipso писал(а):
Надежда писал(а):
Интересны доводы тех, кто проголосовал, что "не нужны".
Сама пока не проголосовала, сомневаюсь....
С одной стороны эти хач-машины уже достали!!!
С другой стороны (у самой машина) у нас и так столько ям, колдобин на дорогах, что еще и искуственные неровности лепить не хочется. Так жалко свою подвеску....(((( Даже на медленной скорости все равно эти удары ощущаются.
Может поэтому и голосуют против?

Все же наличие большого количества детей в районе и большого количества российских старинных автомобилей с затемненными стеклами заставило поставить "за".
и я про тоже!
итак такие рытвины и колдобины, что еще что-то лепить просто издевательство.
Тем более, что ноне ремонтируемся и мебель завозим. И встряски ну совсем не в радость.
А когда плитку везешь? Сколько потом колотых будет?

Да и ни от чего эти надолбы не спасают.
вот опять надысь у меня в Паскудникове не смотря на все надолбы человек у подъезда попал под колеса: объезжают с благословения властей пробку на Дмитровке по дворам пятиэтажек.
Опять 25-ть... Если из ста человек, которые раньше пролетали на 60км/ч по улице, с двадцать притормозят перед лежачим полицейским, то вероятность того, что он кого-то собьет, или не успеет оттормозиться перед чайником с поворота меньше на 20%, а это уже та самая цель, которая оправдывает средства!!! ни одна плитка не стоит жизни, тем паче ребенка!
В бане
Сообщений: 229
Регистрация: 16.07.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 2 ()
Написано: 09.07.2013, 00:44 | Полезность: +1
   #100
Опять 25, соседи, может пора что-то делать а не разговаривать?
Еще раз повторю.
1. На данный момент нет смысла класть лежачих, так как грузовики их все разобьют.
2. Если их положат не по ГОСТ, я лично в первый же день вызову ДПС и заствлю составлять акт.
3. Насчет гонщиков, на данный момент в нашем районе я видел от силы 5-6 машин ваших гонщиков, остальные это мега крутые Джигитмобили! и как раз наши районные гонщики адекватные люди. А кому не нравиться звук прямотока, после 22:00 вызывайте ДПС и пусть ловят!
4.Ах да совсем забыл, может вы начнете с самого важного, и откроете голосование по дорожным знакам и разметке, которых у нас в районе нет?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010