Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 98 99 100
Общение корпус 26А часть 2 (Тема закрыта)
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 31.07.2013, 23:39 | Полезность: +1
   #601
Ellie
Пока я говорю о нем, как о строителе домов в СП, который никак не может устранить недостатки и построил дома с качеством, которое не удовлетворяет никого из жильцов. А то, что на Лукинке собственность начала оформляться только через три года после заселения - точно знаю, потому как несколько лет назад хотела там купить квартиру, и не смогла - только через уступку прав требования по вексельной схеме. Я не рискнула.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 123
Регистрация: 29.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 31.07.2013, 23:40 | Полезность: 0
   #602
А меня риэлтор отговаривала от покупки у пика очень много судебных разбирательств.
В бане
Сообщений: 400
Регистрация: 17.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26a
Рейтинг: 3 ()
Написано: 31.07.2013, 23:46 | Полезность: 0
   #603
Завтра к 12 приедет замерщик дверей Гардиан. Если кому интересно может подойти -посмотреть образцы. А так у них есть тема на форуме в разделе ремонт.
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 31.07.2013, 23:50 | Полезность: 0
   #604
vitaminka
скорее всего это не судебные разбирательства, а признание собственности через суд. Сейчас это нормальная практика. Через суд собственность получают до 80% покупателей.
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 31.07.2013, 23:55 | Полезность: 0
   #605
Ellie
Это данные по ПИКу? Наверное, если люди не могут оформить собственность иначе, чем через суд, это говорит о плохой работе застройщика. Первая очередь уже вовсю оформляет собственность безо всякого суда.
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 01.08.2013, 00:03 | Полезность: 0
   #606
GeLa
Нет, это не только о ПИКе. Просто вот смотрите - есть три основных схемы продажи новостроек - ДДУ (по факту единственная, которая защищает дольщика), ЖСК и вексель. Эти схемы предполагают оформление в собственность сроком до года. Как ни крути, а скорее всего заморочки продолжатся и Мортон, ПИК и ДСК1 не смогут оформить наши квартиры в собственность за три месяца, как они обещают сейчас. Соответственно, кому принципиально свидетельство, пойдет в суд - там это три месяца. Кроме этих трех схем, есть еще, на мой взгляд самая опасная, - покупка по предварительному договору купли-продажи. Тут продавец сначала оформляет собственность на себя, а потом переводит на вас. Но деньги с вас берет в период строительства. Знакомый, купив квартиру в Москве, оформлял собственность через суд, спустя два года после заселения. Кто был застройщиком я не знаю, но факт остается фактом.
Жительница
Сообщений: 127
Регистрация: 02.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26A
Секция: 1
Этаж: 25
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.08.2013, 00:29 | Полезность: 0
   #607
Соседи,а с водой у всех все впорядке? У меня ржавая течет((( хотя в унитазе нормальная...
В бане
Сообщений: 400
Регистрация: 17.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26a
Рейтинг: 3 ()
Написано: 01.08.2013, 08:31 | Полезность: 0
   #608
TatianaS
Вода действительно ржавая. Для питья мне кажется лучше покупать...
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 01.08.2013, 08:51 | Полезность: +1
   #609
TatianaS
Если Вас не затруднит, присоединитесь пожалуйста к неравнодушным, тем более позиция у Вас аналогичная - направьте через интернет копию заявления в Мортон с требованием передать квартиру в Москоминвест (invest.mos.ru) и Прокуратуру (mosproc.ru), потребовав обязать застройщика устранить нарушение ФЗ-214 и требований договора.

Ellie
ssv
bam
В политтехнологиях есть такой хорошо известный прием, когда внимание общественности фокусируется на несущественной в данном контексте, но резонансной детали, чтобы отвлечь внимание от реальных актуальных проблем
Может лучше написать М.Хуснуллину и С. Собянину письмо в преддверии визита в С-П про реальное положение дел? Чтобы не вышло казуса при телекамерах.
Жительница
Сообщений: 106
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Секция: 3
Рейтинг: 7 ()
Написано: 01.08.2013, 09:07 | Полезность: 0
   #610
А время приезда и.о.мэра кто-нибудь знает? 15 августа ,а во сколько?Хотелось бы поприсутствовать.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 01.08.2013, 09:21 | Полезность: 0
   #611
m77 писал(а):
TatianaS
Если Вас не затруднит, присоединитесь пожалуйста к неравнодушным, тем более позиция у Вас аналогичная - направьте через интернет копию заявления в Мортон с требованием передать квартиру в Москоминвест (invest.mos.ru) и Прокуратуру (mosproc.ru), потребовав обязать застройщика устранить нарушение ФЗ-214 и требований договора.

Ellie
ssv
bam
В политтехнологиях есть такой хорошо известный прием, когда внимание общественности фокусируется на несущественной в данном контексте, но резонансной детали, чтобы отвлечь внимание от реальных актуальных проблем
Может лучше написать М.Хуснуллину и С. Собянину письмо в преддверии визита в С-П про реальное положение дел? Чтобы не вышло казуса при телекамерах.
До выборов очень хороший вариант!!!
Жительница
Сообщений: 127
Регистрация: 02.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26A
Секция: 1
Этаж: 25
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.08.2013, 09:48 | Полезность: 0
   #612
AndSal писал(а):
TatianaS
Вода действительно ржавая. Для питья мне кажется лучше покупать...
Кошмар! А как же мыться? стирать? Может они что-то неверно наладили или подключили?
Добавлено 01.08.2013 в 09:49
m77 писал(а):
TatianaS
Если Вас не затруднит, присоединитесь пожалуйста к неравнодушным, тем более позиция у Вас аналогичная - направьте через интернет копию заявления в Мортон с требованием передать квартиру в Москоминвест (invest.mos.ru) и Прокуратуру (mosproc.ru), потребовав обязать застройщика устранить нарушение ФЗ-214 и требований договора.


Конечно направлю!
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 01.08.2013, 11:05 | Полезность: 0
   #613
Судя по всему, жители вашего дома стали жертвой противостояния Мортон-ПИК. Заказчик хочет качества, подрядчик уже умыл руки. Теперь надо, как было справедливо замечено, посредством политтехнологий, заставить заказчика принять дом как он есть. Слава ПИКу и его защитникам.
А жителям дома желаю, чтобы у вас все наладилось. Официальные претензии по качеству в Мортон позволят переадресовать их также официально подрядчику, и есть гарантия, что хоть что-то исправят. А за организацией массовых волнений, как правило, стоит кто-то, который имеет свой интерес, и кто умело использует любой повод для провокаций. Удачи вам, жители дома 26а!
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 01.08.2013, 11:16 | Полезность: 0
   #614
YliA писал(а):
А время приезда и.о.мэра кто-нибудь знает? 15 августа ,а во сколько?Хотелось бы поприсутствовать.
Сейчас он на станции Новопеределкино должен быть.
Что-то зачастил он в наши края.
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 01.08.2013, 11:19 | Полезность: +1
   #615
GeoZ писал(а):
Судя по всему, жители вашего дома стали жертвой противостояния Мортон-ПИК. Заказчик хочет качества, подрядчик уже умыл руки. Теперь надо, как было справедливо замечено, посредством политтехнологий, заставить заказчика принять дом как он есть. Слава ПИКу и его защитникам.
А жителям дома желаю, чтобы у вас все наладилось. Официальные претензии по качеству в Мортон позволят переадресовать их также официально подрядчику, и есть гарантия, что хоть что-то исправят. А за организацией массовых волнений, как правило, стоит кто-то, который имеет свой интерес, и кто умело использует любой повод для провокаций. Удачи вам, жители дома 26а!
думаю что вы правы и что это касается всех пиковских домов в СП
Добавлено 01.08.2013 в 11:20
Varvar писал(а):
YliA писал(а):
А время приезда и.о.мэра кто-нибудь знает? 15 августа ,а во сколько?Хотелось бы поприсутствовать.
Сейчас он на станции Новопеределкино должен быть.
Что-то зачастил он в наши края.
так НОВАЯ Ж МОСКВА)))
Коренной житель
Сообщений: 410
Регистрация: 19.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 20 ()
Написано: 01.08.2013, 12:15 | Полезность: 0
   #616
GeoZ писал(а):
Судя по всему, жители вашего дома стали жертвой противостояния Мортон-ПИК. Заказчик хочет качества, подрядчик уже умыл руки. Теперь надо, как было справедливо замечено, посредством политтехнологий, заставить заказчика принять дом как он есть. Слава ПИКу и его защитникам.
А жителям дома желаю, чтобы у вас все наладилось. Официальные претензии по качеству в Мортон позволят переадресовать их также официально подрядчику, и есть гарантия, что хоть что-то исправят. А за организацией массовых волнений, как правило, стоит кто-то, который имеет свой интерес, и кто умело использует любой повод для провокаций. Удачи вам, жители дома 26а!
Противостояние есть, это верно подмечено. Но хочу Вам раскрыть пару нюансов, у ПИКа обязательства по сдаче домов 2-й очереди перед Мортоном сентябрь-октябрь этого года, не раньше. Почему были установлены такие сроки, не могу сказать, но то что ПИК мог раньше все сделать и устранить замечания - это факт, но они не будут этого делать (будут тянуть до прописанных сроков в договоре) из-за взаимных претензий.
Добавлено 01.08.2013 в 12:19
И по претензиям в итоге ПИК все равно устранит все замечания и не доделки, главное все зафиксировать в акте при осмотре. Главное, что до сих пор не сданы инженерные системы (электрика, вода, ДУ и т.д.).

П.С. за пломбировку водосчетчиков мы не должны платить - они изначально должны быть установлены.
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 01.08.2013, 12:48 | Полезность: 0
   #617
GeoZ
Столь рьяная активность, перевирание высказываний и дальнейшее использование политтехнологий обусловлено тем, что сегодня в Мортоне день зарплаты и ее надо отрабатывать?

Мне по барабану, ПИК-ФИгик и что угодно еще. Отношения у меня с застройщиком - Мортоном, а он допускает многочисленные и вопиющие нарушения по отношению к дольщикам. Это задокументированный факт. На контакт не идет и вообще ведет себя по-свински. Серьезные компании так бизнес не делают - в заявлении указан телефон, изложены претензии. Месяц прошел, никто не звонил, ничего не предлагал, письменный ответ затягивается. У дольщиков НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ пообщаться с лицом, принимающим решения в Мортоне. Посмотрите, даже УК идет на контакт, а Мортон нет.
За сим да, я заинтересованное лицо в том, чтобы Мортон надлежащим образом исполнил свои обязательства передо мной. Потом пусть разбирается с ПИКом и кем угодно, это не мои проблемы. Ну а пока можно и народные волнения устраивать - народ ведь объективно недоволен. И раз застройщик не хочет по-хорошему, считая, что все тут все схавают, то надо поднимать проблему до максимально высокого уровня.
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 01.08.2013, 12:52 | Полезность: 0
   #618
m77 писал(а):
GeoZ
Столь рьяная активность, перевирание высказываний и дальнейшее использование политтехнологий обусловлено тем, что сегодня в Мортоне день зарплаты и ее надо отрабатывать?

Мне по барабану, ПИК-ФИгик и что угодно еще. Отношения у меня с застройщиком - Мортоном, а он допускает многочисленные и вопиющие нарушения по отношению к дольщикам. Это задокументированный факт. На контакт не идет и вообще ведет себя по-свински. Серьезные компании так бизнес не делают - в заявлении указан телефон, изложены претензии. Месяц прошел, никто не звонил, ничего не предлагал, письменный ответ затягивается. У дольщиков НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ пообщаться с лицом, принимающим решения в Мортоне. Посмотрите, даже УК идет на контакт, а Мортон нет.
За сим да, я заинтересованное лицо в том, чтобы Мортон надлежащим образом исполнил свои обязательства передо мной. Потом пусть разбирается с ПИКом и кем угодно, это не мои проблемы. Ну а пока можно и народные волнения устраивать - народ ведь объективно недоволен. И раз застройщик не хочет по-хорошему, считая, что все тут все схавают, то надо поднимать проблему до максимально высокого уровня.
а разве у нас срок не 30 сентября ?
Житель
Сообщений: 126
Регистрация: 08.10.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Этаж: 25
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.08.2013, 14:04 | Полезность: 0
   #619
Alena12 писал(а):
m77 писал(а):
GeoZ
Столь рьяная активность, перевирание высказываний и дальнейшее использование политтехнологий обусловлено тем, что сегодня в Мортоне день зарплаты и ее надо отрабатывать?

Мне по барабану, ПИК-ФИгик и что угодно еще. Отношения у меня с застройщиком - Мортоном, а он допускает многочисленные и вопиющие нарушения по отношению к дольщикам. Это задокументированный факт. На контакт не идет и вообще ведет себя по-свински. Серьезные компании так бизнес не делают - в заявлении указан телефон, изложены претензии. Месяц прошел, никто не звонил, ничего не предлагал, письменный ответ затягивается. У дольщиков НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ пообщаться с лицом, принимающим решения в Мортоне. Посмотрите, даже УК идет на контакт, а Мортон нет.
За сим да, я заинтересованное лицо в том, чтобы Мортон надлежащим образом исполнил свои обязательства передо мной. Потом пусть разбирается с ПИКом и кем угодно, это не мои проблемы. Ну а пока можно и народные волнения устраивать - народ ведь объективно недоволен. И раз застройщик не хочет по-хорошему, считая, что все тут все схавают, то надо поднимать проблему до максимально высокого уровня.
а разве у нас срок не 30 сентября ?
30 сентября при условии,что дом введут в эксплуатацию 31 марта(корп.23).А дом ввели 11 января.Считайте.Кто юридически грамотный может подскажет,что считается главным-не более полугода или не позднее 30 сентября?
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 01.08.2013, 15:03 | Полезность: 0
   #620
Alena12
nik2513
У тех кто покупал квартиры в 26а в Мортоне стоит срок передачи квартиры "в течение 6 месяцев со сдачи дома в эксплуатацию, но не позднее 31 декабря 2013 года". Ввод в эксплуатацию состоялся 30 январял, 6 месяцев истекли 30 июля.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010