Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 117 118 119
Общение корпус 20 часть 3 (Тема закрыта)
Настоящий житель
Сообщений: 529
Регистрация: 29.06.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 34 ()
Написано: 26.09.2013, 09:45 | Полезность: 0
   #1501
Milisa
pupochka
Спасибо. Убил день. С 9 до 15. Те кто позже начинают могут не уложиться. В кассе до драки почти дошло. Из опыта: берите две синие! ручки. Берите второго человека. Будет заполнять второй экземпляр всех бумаг. Осмотр делайте в темпе. Занимайте очередь к экономисту и в кассу одновременно. В Мортоне (если доплата) дергайте девочек. Они немного забывчатые. У экономиста сразу оформляйте "личный кабинет".
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 26.09.2013, 09:53 | Полезность: 0
   #1502
Получила ключи (покупала у ДСК). В УК полный беспредел. Тем, кто поедет, могу посоветовать делать все за 2 дня. 1й - день берете ключ и рыбу договора, день второй - приходите с утреца и в общей очереди стоите сдавать договор, а потом идете платить за коммуналку. За один день нереально - пришли в 12-15, ушли в 16-30.
Важная информация:
1. Очередей 3: одна в УК (сдать заполненный договор), вторая - к экономисту (открыть лиц.счет), третья - на оплату в кассу (можно оплатить и в терминале), четвертая очередь - опять же в УК из тех, кто вернулся из кассы забрать остальные ключи.
2. Паспорт отдавать за ключ для просмотра не надо (я отдала старое осаго на машину, гыыы, если бы еще поорала - отдали бы так)
3. Платить за 6 месяцев не надо, оплачивать требуют только за октябрь вперед
4. При мне в кабинете ген.директора УК люди отстояли свое право не платить за вывоз строит. мусора: но они пришли с письменной претензией. Так что все в ваших руках.
5. Вступление в ТСЖ не заполняла, его даже никто и не спросил.
6. В договоре указала - обязуюсь платить коммуналку с 25/09 (т.к. получала 25/09). Девушка, которая принимала мой договор не обратила внимание, но потом вторая сказала, что надо было все-таки с 16 сентября писать. Переделывать не заставили.
7. За однушку 37,7 кв.м. заплатила 6822.51, в т.ч. 2500 за мусор. В кассе принимают карты виза/мастеркард.
8. Тех, кто пришел за ключами без записей - отправили восвояси. Тех, кто якобы по записи, но в списках их не было - тоже отправили туда же.

Всем удачи.
Коренной житель
Сообщений: 369
Регистрация: 24.06.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Рейтинг: 27 ()
Написано: 26.09.2013, 10:01 | Полезность: 0
   #1503
Батареи в доме пока еле тёплые, но это лучше чем ничего ))
Новосел
Сообщений: 21
Регистрация: 25.05.2012
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 26.09.2013, 10:42 | Полезность: 0
   #1504
Schaste888 писал(а):
cawa3376 писал(а):
может кто знает как быстрее получить ключи? а так я записан на 4 октября!!!
написала в личку кой чего))
И мне, будьте добры, в личку ))
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 26.09.2013, 10:58 | Полезность: 0
   #1505
Na_Ta_Li писал(а):
Здравствуйте, соседи! Подскажите, если в квартире 3 собственника, сколько экземпляров договора с УК нужно заполнять?
-
Один договор и один лицевой счет. Но каждую страницу договора и приложений должны подписать все три собственника.
Жительница
Сообщений: 77
Регистрация: 27.11.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 15 ()
Написано: 26.09.2013, 10:59 | Полезность: 0
   #1506
Славянин
Спасибо, а еще вопрос, в договоре прописывать паспортные данные всех троих?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 26.09.2013, 11:03 | Полезность: 0
   #1507
Славянин
При мне двух собственников одной квартиры заставили заполнять 4 экземпляра договора. И сказали, что договор должен быть заключен с каждым собственником отдельно.
Коренной житель
Сообщений: 369
Регистрация: 24.06.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Рейтинг: 27 ()
Написано: 26.09.2013, 11:09 | Полезность: 0
   #1508
Дорогуша писал(а):
Славянин
При мне двух собственников одной квартиры заставили заполнять 4 экземпляра договора. И сказали, что договор должен быть заключен с каждым собственником отдельно.
Нас тоже 2 собственника, заполняли 4 договора, сам заполнял за жену, 1 час времени потратил на 4 договора.
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 26.09.2013, 11:11 | Полезность: 0
   #1509
Irish писал(а):
Получила ключи (покупала у ДСК). В УК полный беспредел. Тем, кто поедет, могу посоветовать делать все за 2 дня. 1й - день берете ключ и рыбу договора, день второй - приходите с утреца и в общей очереди стоите сдавать договор, а потом идете платить за коммуналку. За один день нереально - пришли в 12-15, ушли в 16-30.
Важная информация:
1. Очередей 3: одна в УК (сдать заполненный договор), вторая - к экономисту (открыть лиц.счет), третья - на оплату в кассу (можно оплатить и в терминале), четвертая очередь - опять же в УК из тех, кто вернулся из кассы забрать остальные ключи.
2. Паспорт отдавать за ключ для просмотра не надо (я отдала старое осаго на машину, гыыы, если бы еще поорала - отдали бы так)
3. Платить за 6 месяцев не надо, оплачивать требуют только за октябрь вперед
4. При мне в кабинете ген.директора УК люди отстояли свое право не платить за вывоз строит. мусора: но они пришли с письменной претензией. Так что все в ваших руках.
5. Вступление в ТСЖ не заполняла, его даже никто и не спросил.
6. В договоре указала - обязуюсь платить коммуналку с 25/09 (т.к. получала 25/09). Девушка, которая принимала мой договор не обратила внимание, но потом вторая сказала, что надо было все-таки с 16 сентября писать. Переделывать не заставили.
7. За однушку 37,7 кв.м. заплатила 6822.51, в т.ч. 2500 за мусор. В кассе принимают карты виза/мастеркард.
8. Тех, кто пришел за ключами без записей - отправили восвояси. Тех, кто якобы по записи, но в списках их не было - тоже отправили туда же.

Всем удачи.
9. Вот. Еще кой что забыла. Если хотите отказаться, скажем от антенны, сразу, то нужно написать заявление и заверить его у ген.директора, и тогда сразу у экономиста, антенну вам исключат из квитанции.
Настоящий житель
Сообщений: 529
Регистрация: 29.06.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 34 ()
Написано: 26.09.2013, 11:15 | Полезность: 0
   #1510
Два собственника. Один договор в двух экземплярах. Паспортные данные только одного. Подпись второго собственника рядом с подписью первого. Даже без расшифровки.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 26.09.2013, 11:29 | Полезность: +2
   #1511
tigerskin
Волшебство.
Довольно показательно в плане того, что УК по большому счету все равно, что будет с договорами и с собственниками.
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 26.09.2013, 11:58 | Полезность: 0
   #1512
Irish писал(а):
Irish писал(а):
Получила ключи (покупала у ДСК). В УК полный беспредел. Тем, кто поедет, могу посоветовать делать все за 2 дня. 1й - день берете ключ и рыбу договора, день второй - приходите с утреца и в общей очереди стоите сдавать договор, а потом идете платить за коммуналку. За один день нереально - пришли в 12-15, ушли в 16-30.
Важная информация:
1. Очередей 3: одна в УК (сдать заполненный договор), вторая - к экономисту (открыть лиц.счет), третья - на оплату в кассу (можно оплатить и в терминале), четвертая очередь - опять же в УК из тех, кто вернулся из кассы забрать остальные ключи.
2. Паспорт отдавать за ключ для просмотра не надо (я отдала старое осаго на машину, гыыы, если бы еще поорала - отдали бы так)
3. Платить за 6 месяцев не надо, оплачивать требуют только за октябрь вперед
4. При мне в кабинете ген.директора УК люди отстояли свое право не платить за вывоз строит. мусора: но они пришли с письменной претензией. Так что все в ваших руках.
5. Вступление в ТСЖ не заполняла, его даже никто и не спросил.
6. В договоре указала - обязуюсь платить коммуналку с 25/09 (т.к. получала 25/09). Девушка, которая принимала мой договор не обратила внимание, но потом вторая сказала, что надо было все-таки с 16 сентября писать. Переделывать не заставили.
7. За однушку 37,7 кв.м. заплатила 6822.51, в т.ч. 2500 за мусор. В кассе принимают карты виза/мастеркард.
8. Тех, кто пришел за ключами без записей - отправили восвояси. Тех, кто якобы по записи, но в списках их не было - тоже отправили туда же.

Всем удачи.
9. Вот. Еще кой что забыла. Если хотите отказаться, скажем от антенны, сразу, то нужно написать заявление и заверить его у ген.директора, и тогда сразу у экономиста, антенну вам исключат из квитанции.
А там после осмотра выдают договор и выпроваживают из кабинета прямо на мороз ?
Можно подробнее про оплату через терминал ? Это оплата коммуналки ? Почему народ выбирает двухчасовой простой в очереди вместо терминала ?

Объясните пожалуйста порядок действий если я собираюсь отказываться от некоторых услуг типа антенны. Т.е. я захожу к гендиру после осмотра квартиры, мне дают договор и квиток и вот в этот момент надо писать заявление, просить подписать, а потом с ним топать к экономисту ?
Настоящий житель
Сообщений: 529
Регистрация: 29.06.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 34 ()
Написано: 26.09.2013, 12:01 | Полезность: 0
   #1513
Дорогуша
Ну... Смысл то не меняется. Зачем усложнять то? Гипотетически можно представить, что один из двух собственников начнет оспаривать договор. Но увидя его подпись суд займет сторону, что он был в курсе событий и все. Что, в принципе, я считаю, правильно. Зачем делать договор с каждым мне не понятно. Может кто то перестраховывался. Этим у нас любят прикрывать свой непрофессионализм.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 26.09.2013, 12:05 | Полезность: 0
   #1514
tigerskin
Я считаю, что должен быть один договор на одну квартиру, в котором должны быть указаны данные всех собственников.
Настоящий житель
Сообщений: 529
Регистрация: 29.06.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 34 ()
Написано: 26.09.2013, 12:14 | Полезность: +1
   #1515
Swix
1. Ключ на осмотр и перепись счетчиков
2. Вернули ключ, получили договор.
3. Заполнили договор в коридоре за столом своей синей ручкой.
4. Находите директора, решаете с ним вопросы об отказах и т.п. как - не знаю.
5. Идете в Мортон, берете бумажку на доплату за метры
6. Стоите в очеред к экономисту, чтобы получить квитанцию на оплату коммуналки
7. Оплачиваете коммуналку в кассу,но, возможно, получится и в терминале. Доплату за метры только в кассу. Коммуналку сразу вообще можно не платить. Ключи дадут. А потом до 10 оплатите. На терминал многие жалуются, что не доходят данные.
8. Идете в Мортон за ордером.
9. С ордером идете в УК за ключами.
Конечно это в с е для тех, кто покупал у Мортона. Дск, пик примерно также, но думаю различия есть.
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 26.09.2013, 12:32 | Полезность: 0
   #1516
Дорогуша писал(а):
tigerskin
Волшебство.
Довольно показательно в плане того, что УК по большому счету все равно, что будет с договорами и с собственниками.
Все верно. У нас номер договора купли продажи квартиры не совпадает с номером в договоре с УК (ошибочно), ни кто на это даже внимания не обратил. Так что деюро у нас нет договра с УК.
Добавлено 26.09.2013 в 12:37
sasha писал(а):
Дорогуша писал(а):
Славянин
При мне двух собственников одной квартиры заставили заполнять 4 экземпляра договора. И сказали, что договор должен быть заключен с каждым собственником отдельно.
Нас тоже 2 собственника, заполняли 4 договора, сам заполнял за жену, 1 час времени потратил на 4 договора.
Это бред какой то! Тогда и лицевых счетов должно быть открыто два, а этого делать ни кто не будет в УК.
Добавлено 26.09.2013 в 12:39
tigerskin писал(а):
Swix
5. Идете в Мортон, берете бумажку на доплату за метры
Конечно это в с е для тех, кто покупал у Мортона. Дск, пик примерно также, но думаю различия есть.
Все тоже, за исключением 5 пункта.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.09.2013, 12:39 | Полезность: 0
   #1517
Славянин
Договор у вас есть, если вы его подписали, ошибки допускаются... (тем более это техническая) Паспортные данные подписи есть... Некоторые ручкой там что то исправляют и тоже считают что это что-то меняет но...
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 26.09.2013, 12:40 | Полезность: 0
   #1518
Swix писал(а):
А там после осмотра выдают договор и выпроваживают из кабинета прямо на мороз ?
Можно подробнее про оплату через терминал ? Это оплата коммуналки ? Почему народ выбирает двухчасовой простой в очереди вместо терминала ?

Объясните пожалуйста порядок действий если я собираюсь отказываться от некоторых услуг типа антенны. Т.е. я захожу к гендиру после осмотра квартиры, мне дают договор и квиток и вот в этот момент надо писать заявление, просить подписать, а потом с ним топать к экономисту ?
Никто вас на мороз не выпроводит: где захотите, там и будете ждать.
Через терминал можно оплатить коммуналку, но я не пробовала, ибо вломилась без очереди в кассу - ну прошла моя очередь в кассу, че поделать
Почему выбирают кассу я не знаю - видимо там можно оплатить картой, ну и вообще с человеком как-то надежнее, чем с терминалом, не хотят лишнего геморроя...
Заявление не отказ от антенны пишете в любой момент, бланки на заявления в свободной форме находятся на столе с ключами.
Когда идти к ген.дир-ру дело ваше, но это надо сделать ДО похода к экономисту - он должен на заявлении написать АППРУВЕД)))
Договор вам кстати дадут в двух экземплярах сразу же с ключом для просмотра. Пока один бегает квартиру смотрит, другой может договор заполнить - но это если не один пойдете.
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 26.09.2013, 12:43 | Полезность: 0
   #1519
Swix писал(а):
[/q]Можно подробнее про оплату через терминал ? Это оплата коммуналки ? Почему народ выбирает двухчасовой простой в очереди вместо терминала ?

[/q]Потому что для оплаты необходимо открыть лицевой счет у экономиста и получить квитанции для оплаты, окна экономиста и кассы находятся рядом и многие путаются и занимают очередь в кассу, а для начала надо к экономисту. Это и занимает 2-3 часа в очереди.
Добавлено 26.09.2013 в 12:53
bam писал(а):
Славянин
Договор у вас есть, если вы его подписали, ошибки допускаются... (тем более это техническая) Паспортные данные подписи есть... Некоторые ручкой там что то исправляют и тоже считают что это что-то меняет но...
Вам любой юрист скажет, что вы заблуждаетесь и такого понятия техническая ошибка в юриспруденции нет. Договор купли продажи и его номер есть основание для подписания договора с УК, по этому этот номер в договоре и указывается.
Коренная жительница
Сообщений: 186
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 20 ()
Написано: 26.09.2013, 13:13 | Полезность: 0
   #1520
Соседи, кто получил ключи и не платил за мусор, отзовитесь! Как правильно написать претензию на отказ?
Страницы: 1 2 3 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 117 118 119


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010