Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 117 118 119
Общение корпус 20 часть 3 (Тема закрыта)
Житель
Сообщений: 123
Регистрация: 29.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 28.07.2013, 15:22 | Полезность: 0
   #221
Я думаю что когда устанавливали навесные потолки повредили цемент который в месте крепления люстры соответственно сами виноваты.
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.07.2013, 15:46 | Полезность: +1
   #222
vitaminka писал(а):
В субботу была на собрании спросила про засиЕление 20 21 22 управляющая компания сказала, что очень много недоделок .Заселять будут 15 августа.Гашение вексиЕлей у 1 дск.Приезжаете в офис на Беговую,подписываете бумажки, потом, если сумма векселя не роАвна цене за квартиру вас на машине отвозят в банк, где вы доплачиваете разницу, затем привозят назад и оформляют, кажется, ордер .С ним вы уже едиЕте в Солнцево парк в управляющую ком.подписываете документы, просматриавете квартиру ,пишете, если что не в порядке, оплачиваете коммуналку и страховку, все это приносите и ключики у вас.К стати о страховке: на собрании девушка рассказала мне,что стяжкой затопили нижний этаж, где был подвесной потолок через отверстие, в котором крепиться люстра.Страховались в компании от мортона, так она отказывается выплачивать ущерб.В результате, помимо ремонта, начались развлечения в суде, пока с нулевым результатом.
потому что прежде чем платить деньги, надо внимательно изучать: что сртахуешь и от кого(чего).


Привет, соседи.
из собрания ясно следующее:
договор, который дают подписывать сейчас 24му корпусу не приведен в норму, согласно предписания МЖИ.
Так же УК сообщили, что перечень общедомового имущества будет подготовлен и включен в договор с УК приложением № 1 к концу авнуста, т.к. этот перечень очень важен и должен быть неотъемлемой частью договора управления.
Зам.Летягина обещал до конца следующей недели разместить договор "с правками" на форуме, чтобы ИГ (и все желающие) предложили редакцию или дали замечания к нему, в качестве "согласования" текста с представителями жильцов.

Также, пришедший на огонек представитель ООО ТСЖ СП, представляющий *наши интересы*, сказал, что ТСЖ не видели и не утверждали форму договора.
Вообще, индивидуальные протоколы разногласий бесполезны, т.к. договор д.б. утвержден ТСЖ и условия управления домом должны быть едины для всех жильцов дома.
договорились, что ТСЖ должны утвердить редакцию договора, соответствующую нормам ЖК.

а кто молча подписывает договор, платит по полной программе. "на дурочка" УК подсовывает "ол инклюзив".
если показать, что ты в теме, по предлагают оплату авансом за месяц(!) т.е. те, кто получает сейчес ключи, платят за неделю июня + август, бонусом стоят единовременные платежи за СКУд, видеонаблюдение,пломбировку счетчиков и вывоз мусора (строительного).
смешно, особенно если учесть, что 23-26 корпуса уже с отделкой сданы.

сказали, что если напишем заявление о том, что не будем делать ремонт, то 3000 из платежки исключат.
на вопрос "а если написать, что вывезу самостоятельно" -невнятное бормотание о том, что тот, кто будет вывозить, должен иметь лицензию, путевой лист и кучу еще бумажек...кому это показывать непонятно...да и нужно ли - тоже.
в общем это навязанная услуга 100%.

про СКУД и видеонаблюдение:
присутствовал товарисч, фирма которого сейчас устанавливает эти устройства в подъездах и трубки в квартиры 1-й очереди.
Решение устанавливать дополнительные скуд и видеонаблюдение принимал Мортон в целом по застройке. Но, за наш счет.
У фирмы был заключен договор и на наши дома (20-22к.) с УК (!) нормально? заранее...
в связи с брожением о том, что жители не хотят этой установки и что по договорам у многих УК приостановила работы по нашим корпусам, т.к. нечем будет платить.
В общем, представитель пытался объяснить, как это важно для безопасности всех нас и приводил примеры, что в других микрорайонах Мортона жители просят еще и расширить функционал и добавить камер еще.
А зам. Летягина пытался предложить как-то сделать опрос: надо ли нам это или нет.
_

По консьержкам:

УК работает с консалтинговой конторой, которая помимо оказания услуг берет за "подбор персонала". - 3000 рэ/человек.
На пальцах так и не удалось четко понять откуда такой расчет получается (в 600 рэ).
и зачем эти странные единовременные оплаты "вникуда".
Оказывается, что консьержка должна еще и мыть подъезд, хотя как это можно делать одновременно с "обеспечением порядка и охраны объекта" не понятно.
_

зам. Летягина, фамилию не рассылшала, зовут Владимир Иванович, работает еще только 3 недели.
Говорит, что надо налаживать работу, разбираться и всегда готов к диалогу. Мол, приходите в любое время - выслушаю.
Добавлено 28.07.2013 в 15:49
я не понел , после ввода дома в эксплуатацию, проектную декларацию с оф. сайта мордора убрали?
может у кого есть сохраненный файл по 20му корпусу?

нашла. вопрос снят.
Житель
Сообщений: 123
Регистрация: 29.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 28.07.2013, 16:26 | Полезность: 0
   #223
Мусоропровод закрыт обслуживание которого входит в сумму квартплаты. Вместо него контейнер.А где же обычные помойки как везде по Москве.НЕ все же ломают стены.Получается за выброшенный кусок обоев оставшийся после ремонта нужно платить дополнительно?
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.07.2013, 20:27 | Полезность: 0
   #224
vitaminka писал(а):
Мусоропровод закрыт обслуживание которого входит в сумму квартплаты. Вместо него контейнер.А где же обычные помойки как везде по Москве.НЕ все же ломают стены.Получается за выброшенный кусок обоев оставшийся после ремонта нужно платить дополнительно?
vitaminka, вам контейнер для ТБО поставят вместо мусоропровода, и за него вы платите в тарифе 35.16.
то, что они закрыты на ближайшие год-два - это правильно. Вот такой кусок обоев там застрянет и потом будете засоры в стояке пробивать и оплачивать.

а 3000 вписаны за контейнер для строительного мусора.
Житель
Сообщений: 123
Регистрация: 29.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 28.07.2013, 20:57 | Полезность: 0
   #225
В том то и дело что никакого контейнера для тбо нет стоит только большой для строительного мусора.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.07.2013, 21:05 | Полезность: 0
   #226
vitaminka писал(а):
В том то и дело что никакого контейнера для тбо нет стоит только большой для строительного мусора.
к нашему заселению - будет.
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 14.10.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.07.2013, 21:20 | Полезность: 0
   #227
Matilda79 писал(а):
chic писал(а):
коллеги, подскажите а что означает гашение векселей? и каков процесс?
и вообще что будет происходить когда запустят заселение?

извините за тупые вопросы)
вводные данные свои дали бы: у вас что? ДДУ или уступка прав? или вексельная схема?

как вывесят новости о том, что открыта запись на просмотр квартир и выдачу ключей - то идете к своему менеджеру и узнаете, что делать. в зависимости от того, у кого покупали квартиру.

стойте, сосед!, а у вас кака квартира?
спасибки за отклик

ДСК - вексель

квартира хз)) знаю что 10 этаж 2ка распашенка
Жительница
Сообщений: 129
Регистрация: 31.03.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.07.2013, 22:30 | Полезность: +1
   #228
Здравствуйте, дорогие соседи.
Мы временно живём в доме из "первой очереди" и с нетерпением ждём ключики от нашей квартиры в 20 корпусе. Так вот хочу сказать, что и консьерж, и видеонаблюдение очень нужны!
Поверьте, в новом микрорайоне очень много рабочих, которые сегодня есть, а завтра нет... В общем, благодатное место для преступности...А с консьержем приятно в подъезд заходить, он всегда знает кто и где из "чужих" находится в подъезде. Может быть, очень повезло подъезду, в котором мы сейчас живём, но наш консьерж замечательный! Всегда помогает с коляской, в курсе всех новостей района, если вдруг случается ЧП (воду отключили, лифт не работает), как правило, он знает причину...
И видеонаблюдение лишним не будет, поверьте. "Лишний раз" никто "чужой" в подъезд не ломится, всё под контролем... Я не хочу сейчас обсуждать вопросы, вроде, "кому очень надо, всё равно проникнут в помещение" и т.п., но, повторюсь, лишний раз никто заходить не будет.
Особенно это важно семьям с детьми.
И ещё про мусоропровод. Правильно написали, что не нужен он, особенно в первое время... Я вообще противник мусоропровода: жила в разных домах, так вот с точки зрения санитарии, конечно же, дома, где мусоропровод отсутствует значительно чище и нет в них "специфического запаха". Ну а про строительный мусор, который только и будет в первый год, и который не помещается в него, но всё равно будут его туда кидать, тут уже написали...
Житель
Сообщений: 41
Регистрация: 30.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 28.07.2013, 22:57 | Полезность: 0
   #229
Evgeniya17 писал(а):
Здравствуйте, дорогие соседи.
Мы временно живём в доме из "первой очереди" и с нетерпением ждём ключики от нашей квартиры в 20 корпусе. Так вот хочу сказать, что и консьерж, и видеонаблюдение очень нужны!
Поверьте, в новом микрорайоне очень много рабочих, которые сегодня есть, а завтра нет... В общем, благодатное место для преступности...А с консьержем приятно в подъезд заходить, он всегда знает кто и где из "чужих" находится в подъезде. Может быть, очень повезло подъезду, в котором мы сейчас живём, но наш консьерж замечательный! Всегда помогает с коляской, в курсе всех новостей района, если вдруг случается ЧП (воду отключили, лифт не работает), как правило, он знает причину...
И видеонаблюдение лишним не будет, поверьте. "Лишний раз" никто "чужой" в подъезд не ломится, всё под контролем... Я не хочу сейчас обсуждать вопросы, вроде, "кому очень надо, всё равно проникнут в помещение" и т.п., но, повторюсь, лишний раз никто заходить не будет.
Особенно это важно семьям с детьми.
И ещё про мусоропровод. Правильно написали, что не нужен он, особенно в первое время... Я вообще противник мусоропровода: жила в разных домах, так вот с точки зрения санитарии, конечно же, дома, где мусоропровод отсутствует значительно чище и нет в них "специфического запаха". Ну а про строительный мусор, который только и будет в первый год, и который не помещается в него, но всё равно будут его туда кидать, тут уже написали...
Конечно нужны, только по адекватной цене, мы, например, сейчас платим за консьержку 250р. в месяц (двушка в КОПЭ 25 этажей). Всегда жил в домах с мусоропроводом, никакого запаха или антисанитарии, только вывозить этот мусор должны регулярно. Про строительный мусор - в 2007 году заселялся в новостройку в Южном Бутово, никаких дополнительных оплат за контейнеры под строительный мусор не было, стоят и вывозятся до сих пор, комуналка за двушку - три с небольшим тысячи!
Житель
Сообщений: 83
Регистрация: 28.11.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 16 ()
Написано: 28.07.2013, 22:57 | Полезность: 0
   #230
сколько жильцов столько и мнений и единогласно никогда не будет. Я думаю вопросы открытия мусоропровода, установки видеонаблюдения и консьержа нужно решать методом голосования.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 41
Регистрация: 30.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 28.07.2013, 23:03 | Полезность: 0
   #231
Kapushon писал(а):
Конечно нужны, только по адекватной цене, мы, например, сейчас платим за консьержку 250р. в месяц (двушка в КОПЭ 25 этажей). Всегда жил в домах с мусоропроводом, никакого запаха или антисанитарии, только вывозить этот мусор должны регулярно. Про строительный мусор - в 2007 году заселялся в новостройку в Южном Бутово, никаких дополнительных оплат за контейнеры под строительный мусор не было, стоят и вывозятся до сих пор, комуналка за двушку - три с небольшим тысячи!
И это я еще молчу про несколько камер наблюдения, за обслуживание которых мы не платим!
Жительница
Сообщений: 129
Регистрация: 31.03.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.07.2013, 23:08 | Полезность: 0
   #232
Kapushon писал(а):

Конечно нужны, только по адекватной цене, мы, например, сейчас платим за консьержку 250р. в месяц (двушка в КОПЭ 25 этажей).
Мы платили 250 р. за консьержку по инициативе жителей без УК, т.е. была инициативная группа в доме и подъезде. Зарплата, понятное дело, платилась ей в конверте. А УК вынуждена платить консьержам "белую" зарплату, т.к. она - юридическое лицо.
Всё зависит от жителей. Вот заселимся, выберем инициативную группу и сможем нанять консьержа за ту сумму, за которую договоримся. А пока этого не произошло, лучше, чтобы консьерж был хотя бы от УК, а то подъезд превратится в "проходной".
Житель
Сообщений: 41
Регистрация: 30.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 28.07.2013, 23:10 | Полезность: 0
   #233
Himmel писал(а):
сколько жильцов столько и мнений и единогласно никогда не будет. Я думаю вопросы открытия мусоропровода, установки видеонаблюдения и консьержа нужно решать методом голосования.
Как показала встреча с УК - решает инициативное меньшинство, так что пока все в наших руках. Мне приходилось собирать подписи с жильцов подъезда, ага... Проще все сделать за свой счет, чем договориться с жильцами. Бесит позиция "подписывать что-нибудь боюсь и лучше я сэкономлю 30 копеек, чем буду жить комфортно"
Добавлено 28.07.2013 в 23:18
Evgeniya17 писал(а):
Kapushon писал(а):

Конечно нужны, только по адекватной цене, мы, например, сейчас платим за консьержку 250р. в месяц (двушка в КОПЭ 25 этажей).
Мы платили 250 р. за консьержку по инициативе жителей без УК, т.е. была инициативная группа в доме и подъезде. Зарплата, понятное дело, платилась ей в конверте. А УК вынуждена платить консьержам "белую" зарплату, т.к. она - юридическое лицо.
Всё зависит от жителей. Вот заселимся, выберем инициативную группу и сможем нанять консьержа за ту сумму, за которую договоримся. А пока этого не произошло, лучше, чтобы консьерж был хотя бы от УК, а то подъезд превратится в "проходной".
Возражений нет ) Но... Белая зарплата - это + 30% налогов, ну ладно, еще 13% НДФЛ... Ну пусть +50% = 375, ну ладно, с издержками УК 400 р., но откуда почти 600?
Жительница
Сообщений: 66
Регистрация: 01.06.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 3
Рейтинг: 15 ()
Написано: 28.07.2013, 23:34 | Полезность: 0
   #234
По поводу з\п консьержам это еще надо выяснить, какое у тих гражданство??? Если РФ то да, а если нет.. то о каких вычетах идет речь??? у них совсем все по другому считается... я сама не знаю какие консьержки сидят в сп, но думаю там точно не все россияне.
Жительница
Сообщений: 90
Регистрация: 28.07.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.07.2013, 23:41 | Полезность: 0
   #235
а кто молча подписывает договор, платит по полной программе. "на дурочка" УК подсовывает "ол инклюзив".
если показать, что ты в теме, по предлагают оплату авансом за месяц(!) т.е. те, кто получает сейчес ключи, платят за неделю июня + август, бонусом стоят единовременные платежи за СКУд, видеонаблюдение,пломбировку счетчиков и вывоз мусора (строительного).
смешно, особенно если учесть, что 23-26 корпуса уже с отделкой сданы.


Т.е. Аванс за 6 месяцев не платится?
Житель
Сообщений: 41
Регистрация: 30.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 28.07.2013, 23:44 | Полезность: 0
   #236
Ptashka писал(а):
а кто молча подписывает договор, платит по полной программе. "на дурочка" УК подсовывает "ол инклюзив".
если показать, что ты в теме, по предлагают оплату авансом за месяц(!) т.е. те, кто получает сейчес ключи, платят за неделю июня + август, бонусом стоят единовременные платежи за СКУд, видеонаблюдение,пломбировку счетчиков и вывоз мусора (строительного).
смешно, особенно если учесть, что 23-26 корпуса уже с отделкой сданы.


Т.е. Аванс за 6 месяцев не платится?
Не платится. Более того, за это (и что-то еще) наша УК получила штраф в 250 т.р. (насколько я помню) от Мосжилинспекции. О чем они очень не хотят говорить.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.07.2013, 23:56 | Полезность: 0
   #237
Kapushon писал(а):
Ptashka писал(а):
а кто молча подписывает договор, платит по полной программе. "на дурочка" УК подсовывает "ол инклюзив".
если показать, что ты в теме, по предлагают оплату авансом за месяц(!) т.е. те, кто получает сейчес ключи, платят за неделю июня + август, бонусом стоят единовременные платежи за СКУд, видеонаблюдение,пломбировку счетчиков и вывоз мусора (строительного).
смешно, особенно если учесть, что 23-26 корпуса уже с отделкой сданы.


Т.е. Аванс за 6 месяцев не платится?
Не платится. Более того, за это (и что-то еще) наша УК получила штраф в 250 т.р. (насколько я помню) от Мосжилинспекции. О чем они очень не хотят говорить.
250тыщ за нераскрытие информации.

а про услуги - предписание сделать перерасчет и привести договор в соответствие.

консьержи будут, отказаться мы не можем))
насущнее вопрос про скуд и видеонаблюдние.

если скуд стоит - зачем консьерж? и наоборот...
Добавлено 28.07.2013 в 23:57
chic писал(а):


квартира хз)) знаю что 10 этаж 2ка распашенка
ну тада я буду топтать вам потолок
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 29.07.2013, 00:22 | Полезность: +3
   #238
Alena99
Могу Вам сказать, что у нас в 9 корпусе очень милая женщина, приезжает на две недели (вахтами) из-под Воронежа, сама переселенка из Казахстана, купили дом в какой-то деревне под Воронежем, работы нет, очень довольна этой. И насколько я знаю, большинство - это россияне из глубинки, абсолютно нормальные люди. По крайней мере они легальны, а вот кто за деньги в конверте будет сидеть - очень большой вопрос, а главное ни за что не отвечает, ни он, ни та инциативная группа, которая его привела.
Добавлено 29.07.2013 в 00:25
Matilda79
Кстати, я даже не поленилась зайти в коморку и полюбопытствовать, на что направлены камеры видеонаблюдения, у нее на мониторе выведено изображение с пяти точек и они за всем этим следят.
Коренная жительница
Сообщений: 235
Регистрация: 09.07.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 1
Этаж: 2
Рейтинг: 15 ()
Написано: 29.07.2013, 09:52 | Полезность: 0
   #239
АААА вот оно, вот оно, звонили из ДСК,записывали на погашение векселя!!!
Жительница
Сообщений: 106
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Секция: 3
Рейтинг: 7 ()
Написано: 29.07.2013, 10:29 | Полезность: 0
   #240
Вас записали на погашение? 21к еще не звонили! На какое число записывали?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 117 118 119


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010