Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Ворота в деревню
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 15.07.2013, 10:45 | Полезность: +2
   #41
bam
С момента отмены крепостного права и до социалистической революции прошло не более полувека. Безграмотный и забитый крестьянин, которому было не интересно работать и за которого все решал барин - знакомый персонаж? Только добавьте "свободу и равенство".
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 630
Регистрация: 22.05.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Рейтинг: 32 ()
Написано: 15.07.2013, 11:49 | Полезность: 0
   #42
GeoZ писал(а):
Дороги в Тонусе - это частная территория (собственность юридического лица), а район Солнцево-парк - это городской квартал. Поэтому они имеют право закрыть проезд по своим дорогам, за которые они платят налоги и содержат за свой счет, а вот вы, как владелец квартиры в многоквартирном доме не вправе запретить даже проход на своей лестничной клетке. В вашей власти только территория за вашей дверью.
Мой преподаватель, очень умный человек когда-то на лекции сказал - "Беда России в том, что она не прошла стадию капиталистического развития". Иначе у нас было бы более уважительное отношение к частной собственности и не было бы колхозных настроений: все вокруг мое. И правопорядок в государстве поддерживался не только за счет полицейского аппарата, но и за счет правосознания граждан.
Извините, но вы не совсем правы, под наши дома отведен земельный участок. У участка есть кадастровый номер - вот эта территория принадлежат многоквартирному дому, и жильцы дома имеют право отгородить эту территорию при желании.
Про Тонус Вы написали, но суть данной теме даже не в Тонусе а в д. Пыхтино на въезде которой поставили ворота. Жители деревни Пыхтино имеют право устанавливать данные ворота? Я в этом очень сомневаюсь.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 15.07.2013, 13:43 | Полезность: +1
   #43
valerdos
Жильцы дома могут огородить свою территорию только в том случае, если нет сквозного проезда мимо их дома, и тогда они будут за эту территорию платить, и вряд ли захотят кого-либо на неё пускать. У меня под окнами (пожарный проезд, то есть дорога вдоль дома с обратной стороны от подъездов) припаркованы машины из трех соседних домов, по периметру двора, потому что им машины хорошо видно. Я считаю, что это неправильно, но формально возражать не могу, а огородить эту территорию не разрешают, пожалуйста, ваша земля граница дома плюс метр.
А про Пыхтино согласна, там земля поселения, шлагбаума быть не должно. Просто речь зашла про Тонус, а это садоводство, поэтому они имеют полное право огородиться. Кстати, у нас в Переделкино, самая короткая дорога к станции шла через садоводство, причем не автомобильная, а пешеходная, и лет десять назад поставили шлагбаум на въезд, калитки под кодовые замки, на въезде охрана, и все, все законопослушно обходят вокруг. И это нормально. Через территорию санатория никто не может проехать, и никто не возмущается. А то, что жители Тонуса недоволены, когда собачники из новых домов выгуливают по их дорогам собак и не убирают за ними, либо приезжают на пикник и оставляют груды мусора, и вследствие этого хотят оградиться, тоже нормально. И заезд будет через старую дорогу, землю под которую выделяли еще при советской власти, поэтому ограничить их проезд через СП никто не сможет.
Если изначально не считать чужое своим, то нет обиды от того, что тебе этим не дают пользоваться.
Жительница
Сообщений: 98
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 18
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.07.2013, 17:05 | Полезность: 0
   #44
GeoZ писал(а):
Дороги в Тонусе - это частная территория (собственность юридического лица), а район Солнцево-парк - это городской квартал. Поэтому они имеют право закрыть проезд по своим дорогам, за которые они платят налоги и содержат за свой счет, а вот вы, как владелец квартиры в многоквартирном доме не вправе запретить даже проход на своей лестничной клетке. В вашей власти только территория за вашей дверью.
Мой преподаватель, очень умный человек когда-то на лекции сказал - "Беда России в том, что она не прошла стадию капиталистического развития". Иначе у нас было бы более уважительное отношение к частной собственности и не было бы колхозных настроений: все вокруг мое. И правопорядок в государстве поддерживался не только за счет полицейского аппарата, но и за счет правосознания граждан.
Ну насчет частной территории - то это еще неизвестно, т.к. дороги в собственность товариществ стали оформлять только после 1998 года и только для тех, кто этим озаботился. В большинстве СНТ дороги являются муниципальной собственностью, т.е. дорогами общего пользования. И кстати, то что они их содержат, это может быть всего лишь обязанность содержания имущества общего пользования. Вы же платите за содержание подъездов и придомовой территории в составе квартплаты, но не считаете дворовую территорию своей собственностью.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 15.07.2013, 18:19 | Полезность: +1
   #45
Anka
Ни в одном СНТ дороги не являются муниципальной собственностью, это дороги общего пользования юридического лица (садоводческое некоммерческое товарищество). То, что это не всегда подтверждено регистрационным свидетельством, не меняет режима имущества, и никто не может обязать СНТ обслуживать чужое имущество. Аналогия с многоквартирным домом вообще неуместна, поскольку подъезды - это общее имущество владельцев квартир, они им распоряжаются и пользуются, но совместно, поэтому и содержат совместно. А садоводы так содержат и пользуются дорогами. Считайте, что это их большой подъезд, а ворота на въезде - домофон.
Настоящий житель
Сообщений: 837
Регистрация: 10.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 22.07.2013, 15:29 | Полезность: 0
   #46
Я не пойму, что они сейчас на этом месте делают? Въезд в деревню что ли...Никто не в курсе?
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 22.07.2013, 15:45 | Полезность: 0
   #47
Дядя Фёдор писал(а):
Я не пойму, что они сейчас на этом месте делают? Въезд в деревню что ли...Никто не в курсе?
вы про кого? и какое место?
Настоящий житель
Сообщений: 837
Регистрация: 10.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 22.07.2013, 16:09 | Полезность: 0
   #48
Где калитка между 7 и 5 корпусом второй день то вывозят землю, то привозят песок - ворота сняли и похоже, что ровняют, как будто бы дорогу проезжую делать в деревню...ну не знаю, на что ещё похожи движения эти..
Коренной житель
Сообщений: 245
Регистрация: 15.09.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 26 ()
Написано: 22.07.2013, 18:44 | Полезность: 0
   #49
может площадку для выгула собак делают? это там где трактор лежал разобранный?
Настоящий житель
Сообщений: 837
Регистрация: 10.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 22.07.2013, 20:10 | Полезность: 0
   #50
Нет, теперь ясно видно, что они сделали дорогу в деревню! Но ворота опять закрыли на замок И бетонные плиты положили на всякий случай! Для кого дорога - не понятно пока!
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 22.07.2013, 20:24 | Полезность: 0
   #51
Может будет временная схема движения? В кабинете главного инженера висит карта района, там заезд в первую очередь осуществляется через круг, в любом случае планируется реконструкция.
Новосел
Сообщений: 14
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 22.07.2013, 23:23 | Полезность: 0
   #52
Всем доброго дня.
Я хочу предложить ещё одну тему для обсуждения.
Как обустроить дорогу в район Внуково, ту, что ведет мимо санатория в сторону деревни Лапшинка, точнее кому писать и звонить, что бы там что-нибудь на подобие тротуара сделали, а то ведь по колено в грязи там люди ходят.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010