Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Перекресток на выезде из СП
Коренная жительница
Сообщений: 356
Регистрация: 06.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 8 ()
Написано: 03.10.2014, 11:45 | Полезность: -2
   #21
Ну я вообще по делу спрашивала, т.е.по ПДД.
Кстати, про женщин - это чисто поржать для вас, видимо? За 7 лет вождения никогда не видела истерящих за рулем женщин, а вот мужчин - с матами и выпученными глазами - неоднократно. Женщины даже по статистике ездят аккуратно и по правилам Видимо интуитивно - дети дома ждут, мужья голодные, ответственность...
Буквально неделю назад девушку именно что заставили назад сдавать и прижаться. Так что не надо... Вот я и спрашиваю, кто в таких ситуациях прав, может и правильно ее заставили.
Я в таких случаях не доезжая до "встречи", ныряю в первый поворот и еду к себе между домами. "Спорить" не приходилось ни разу, всегда все решалось мирно. Не все ж бараны упертые, слава богу.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 03.10.2014, 12:15 | Полезность: -1
   #22
Elo писал(а):
Ну я вообще по делу спрашивала, т.е.по ПДД.
По ПДД скорее всего будет обоюдка. (если обе обочины заставлены) или вина того у кого помеха справа.

Elo писал(а):
Кстати, про женщин - это чисто поржать для вас, видимо? За 7 лет вождения никогда не видела истерящих за рулем женщин, а вот мужчин - с матами и выпученными глазами - неоднократно. Женщины даже по статистике ездят аккуратно и по правилам Видимо интуитивно - дети дома ждут, мужья голодные, ответственность...
Соглашусь с Вами целиком. Женщины как правило водят аккуратнее, но иногда не умеют сдавать назад (не контролируют обстановку сзади авто).

Elo писал(а):
Буквально неделю назад девушку именно что заставили назад сдавать и прижаться. Так что не надо... Вот я и спрашиваю, кто в таких ситуациях прав, может и правильно ее заставили.
Я в таких случаях не доезжая до "встречи", ныряю в первый поворот и еду к себе между домами. "Спорить" не приходилось ни разу, всегда все решалось мирно. Не все ж бараны упертые, слава богу.
Так и надо делать. Правило "ДДД" никто не отменял))
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 03.10.2014, 16:47 | Полезность: 0
   #23
Grad писал(а):
Elo писал(а):
Grad писал(а):


Да и бесплатные концерты из серии "На объездной у 31го дома повстречались 2 барана" смотрю каждый вечер))
Напомните, плиз, по ПДД кто прав в такой ситуации?
И, кстати, бараны редко встречаются ;) В основном все понимающие и договариваются, как разъехаться...
У кого больше жип тот и прав :DDD
Ну как правило слабый пол берет упортвом и истерикой. Раза 2 уже наблюдал как только повернувшая со стороны 31го дома девукшко толкала всю встречную кавалькаду назад.0)))
Воистину женщины правят миром!
Я хоть и сама женщина, но тоже попала у того же дома в такую ситуацию: милая блондинка на белом БМВ встала не в самом узком месте так, что разъехаться было невозможно (хотя там парковочный карман, и если бы она чуть-чуть взяла вправо, то и проблем бы не было) и в итоге она взяла 3 машины, как Вы выразились "упорством и истерикой"!!! Ей богу, если бы не еще пара других машин, просто ушла бы, оставив минут на 20 свою тачанку на месте, но по факту пришлось нам всем цугом пятиться и уступать ей дорогу.
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 03.10.2014, 17:05 | Полезность: 0
   #24
Если бы машины машины ставили только по одной стороне, а не у забора корпусов 29, спокойно разъезжаются 2 машины. А ставят так еще на крутом повороте напротив дома № 16. По правилам проезда пропусти, если на твоей стороне помеха и езжай себе, так нет прувсе не глядя лишь бы побыстрей проскочить. Думаю вместо фильмов у Дома № 31 и № 16 прекрасное кино из окон, развлекуха!
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 03.10.2014, 17:25 | Полезность: 0
   #25
А я там перестал ездить совсем. Одной машиной меньше в трафике ))) Нужно давить на мортон чтою привели в порядок дорогу вдоль паркинга до заезда который напротив кладбища.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 03.10.2014, 17:32 | Полезность: 0
   #26
Кайман и КО писал(а):
А я там перестал ездить совсем. Одной машиной меньше в трафике ))) Нужно давить на мортон чтою привели в порядок дорогу вдоль паркинга до заезда который напротив кладбища.
Мордору это не выгодно. Посмотри - новый паркинг забит до упора (на 80-90% точно). Сдадут пароместа в ТЦ - будет опять же забит.
Ибо на семью порой не по одной машине (сам этим грешу )
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 03.10.2014, 17:52 | Полезность: 0
   #27
Так я ж про проезд в район, чтоб не толкатся мимо 29-31 домов. Потому как мимо стройки тоже ночью не айс, а разворачиваться на изваринской развязке далеко. Сделали бы две полосы, хоть со сплошной, чтоб не ставили машины. Хотя... с грустью приходится признать, что район заселен большим количеством приматов, которым не стоило вообще слезать с пальмы и таким же количеством гламурья, которые права купили. ЭТИ поставят где/как угодно.
Страницы: 1 2


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010