Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Постройки между первой очередью и прудом (р. Ликова)
Коренной житель
Сообщений: 245
Регистрация: 15.09.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 26 ()
Написано: 13.07.2013, 12:18 | Полезность: 0
   #101
vaz2107 спасибо ,я в курсе в ТП-ушках стоят. В теории распределят на всех - это так. Но в жизни деревня платила и платит по факту использованного электричества индивидуально (по принципу хотя бы это заплатите). Хотя может здесь, ближе к Москве, и больше контроля.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 13.07.2013, 12:43 | Полезность: 0
   #102
комДив писал(а):
vaz2107 спасибо ,я в курсе в ТП-ушках стоят. В теории распределят на всех - это так. Но в жизни деревня платила и платит по факту использованного электричества индивидуально (по принципу хотя бы это заплатите). Хотя может здесь, ближе к Москве, и больше контроля.
тут деревня одна вообще не платила. к ним пришли штрафа на 3 млн выписали каждому дому
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 29.04.2014
Статус: offline
Корпус: 25
Секция: 2
Этаж: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.04.2014, 10:19 | Полезность: 0
   #103
"OK_85
Коренная жительница"
9 Мая приходите к памятнику жителям Пыхтино,погибшим в Великой отечественной войне.
Добавлено 29.04.2014 в 20:09
Приходите в Пыхтино 9 Мая к памятнику погибших наших дедов, а потом уж сносите...
Коренная жительница
Сообщений: 367
Регистрация: 17.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 1 ()
Написано: 30.04.2014, 10:33 | Полезность: 0
   #104
ну да, схема в Южном Бутово же сработала...и там было все равно: собственность/не собственность- возникла у государства потребность, обеспечить граждан жильем в многоэтажках....вот и обеспечили...
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 01.05.2014, 19:53 | Полезность: +1
   #105
Опять гнилые дебаты требования особых прав аборигенам?
Опять кто-то со мной хочет померяться древностью московского рода и степенью аборигенности?

Какие такие "загородные дома"? Где? Сообщаю "последние" новости - Москва зддеся ноне. Град столичный. Мегаполис. Железный конь пришел на смену крестьянской лошадки. Урбанизация полная.
Ясно? Или опять разовьем дискусс?
В бане
Сообщений: 785
Регистрация: 02.03.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 38 ()
Написано: 01.05.2014, 20:47 | Полезность: +1
   #106
iPadla
Пыхтино — деревня в Новомосковском административном округе Москвы (до 1 июля 2012 года была в составе Ленинского района Московской области). Входит в состав поселения Внуковское.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 01.05.2014, 21:22 | Полезность: 0
   #107
43-ФЗ упрощает изъятие земель на присоединенных к Москве территориях для нужд города.
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 01.05.2014, 23:21 | Полезность: +5
   #108
Очень жаль только то, что будут строить новые вышки на территории бывшего Пыхтино.. Лучше бы: оставались хибарики или вместо них - была бы - зона отдыха для людей.. Парк с дорожками, какие то невысокие здания.. Возможно, и вонь прекратилась бы от Ликовы (ведь там не только мордон виноват со своими никчемными очистными сооружениями, но и жители Пыхтино - сливающие туда свои нечистоты).. Господа сельчане (Пыхтинцы) - извините, но это - правда..
Мордон вошел во вкус: впервые попал в удачное сопло, благодаря присоединению этих территорий к Москве (начинал то давно с заброшенных совхозных земель Московской области), а не туда где он привык - в никому не нужных полях Подмосковья строить.. И теперь хочет воспользоваться моментом (взял в аренду подешевке земли под застройки у бывших руководителей подмосковья) - застроить по максимуму, и получить море выгоды..
Надо как то совместно думать как этому препятствовать.. Ведь не только жители Пыхтино этому не рады... Но и жители СП, купившие квартиры (частично) - с видом на озеро (хоть и с существующими Пыхтинскими домиками), видом на горизонт, небо, аэропорт - не хотят новых проектов...
На основании вышеизложенного: уважаемые Жители Солнцево Парк и деревни Пыхтино - т.к. Вы постоянно читают наш форум( в первую очередь домов корп 1, 2 4, 5 и 7) - давайте как-то противиться этому беспределу... Ведь в наших планах при покупке - не было указано на этот захлёст со стороны инвестора (не надо мне говорить - что времена меняються - инвестор (застройщик) - по закону должен предупреждать будущих собственников о своих новых планах, но мородеры - этого никогда не делали и не будут)...

Извините за долгий монолог, накипело про то, с кем я связался при покупке квартиры… И что – получил за обещанное.. Го..вно..
В бане
Сообщений: 20
Регистрация: 23.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 01.05.2014, 23:30 | Полезность: +1
   #109
А где проект этот, типа "новый", с выходом к озеру - узаконенный посмотреть? Собянин согласовал его? Или там будут элитные дома строить?
Нам хватает и существующих домов. И так невозможно машины запарковать и до метро добраться с тем количеством жителей, что пока еще есть. А что дальше будет?
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 02.05.2014, 00:57 | Полезность: +2
   #110
Помните ,когда территории присоединили говорили, что стоить будут малоэтажное в новой Москве.. Смотрю из окна на этом месте три коттеджа стоят, их что выкупили и сносят? Или построят свои 9ти этажки по границе их участков? Новость и новый план меня просто убили. Такой вид просторный из одного крошечного скошенного эркерного окна на поле и деревеньку.люблю пить чай с пироженкой утром и смотреть на самолёты, заходящие на посадку.. Все остаььные виды на окна соседей.. Только это позволяет окончательно не впасть в депрессию от всего происходящего беспредела - отсутствия транспортного сообщения,грабительских тарифов, оторванности от мира (нормального универсама в шаговой доступности, банкомата, почты, поликлиники)... Немного преувеличено, но в целом правда.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 02.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 02.05.2014, 04:22 | Полезность: 0
   #111
Очень много хочет Мортон, видимо. Живем и живем, соседи. Трогать не надо, пусть будет так, как есть сейчас!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 02.05.2014, 13:26 | Полезность: -1
   #112
denvlad писал(а):
iPadla
Пыхтино — деревня в Новомосковском административном округе Москвы (до 1 июля 2012 года была в составе Ленинского района Московской области). Входит в состав поселения Внуковское.
"поздравляю" вас со столь знаменательными историческими познаниями! И спешу повторить вам неслыханную для вас "новость" - сие Московская земля, Московское княжество и царство уже МНОГО веков.
Ясно? Или с трудом?
Добавлено 02.05.2014 в 13:33
mamadochki писал(а):
Помните ,когда территории присоединили говорили, что стоить будут малоэтажное в новой Москве.. Смотрю из окна на этом месте три коттеджа стоят, их что выкупили и сносят? Или построят свои 9ти этажки по границе их участков? Новость и новый план меня просто убили. Такой вид просторный из одного крошечного скошенного эркерного окна на поле и деревеньку.люблю пить чай с пироженкой утром и смотреть на самолёты, заходящие на посадку.. Все остаььные виды на окна соседей.. Только это позволяет окончательно не впасть в депрессию от всего происходящего беспредела - отсутствия транспортного сообщения,грабительских тарифов, оторванности от мира (нормального универсама в шаговой доступности, банкомата, почты, поликлиники)... Немного преувеличено, но в целом правда.
Да? Но СП и во многих места еще - это проекты подмосковной администрации. И, вы хорошо отметили, что строящиеся таунхаусы вообще вне рамок.
Как и весь этот "лапшинский край". И уж называть тамошних поселенцев аборигенами и "соблюдать" их особые права более чем странно. К чему нас тут опять призывают.
Нам нужна более глубокая, современная, продуманная урбанизация, а не сохранение и консервация пейзанской вольницы.
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 02.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 02.05.2014, 20:35 | Полезность: +8
   #113
iPadla писал(а):

Нам нужна более глубокая, современная, продуманная урбанизация, а не сохранение и консервация пейзанской вольницы.
Вы бы не обобщали, и не говорили за всех. Многие жильцы многоэтажек купили квартиры тут на основе красоты природы, и пейзажа на речку, и маленькие деревенские домики. А если Вам нужна новизна, и урбанизация, то Вам в центр Москвы, или не по карману?
Жительница
Сообщений: 37
Регистрация: 02.05.2014
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 3
Этаж: 3
Рейтинг: 4 ()
Написано: 03.05.2014, 10:42 | Полезность: 0
   #114
ужасные новости(
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 02.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 04.05.2014, 22:28 | Полезность: 0
   #115
Dimm писал(а):
давайте как-то противиться этому беспределу...
Давайте! Только как?
Сегодня бабушке своей об этом сказал, реакция была такая - нулевая... Не верит она в это.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 05.05.2014, 08:20 | Полезность: 0
   #116
VolBear писал(а):
iPadla писал(а):

Нам нужна более глубокая, современная, продуманная урбанизация, а не сохранение и консервация пейзанской вольницы.
Вы бы не обобщали, и не говорили за всех. Многие жильцы многоэтажек купили квартиры тут на основе красоты природы, и пейзажа на речку, и маленькие деревенские домики. А если Вам нужна новизна, и урбанизация, то Вам в центр Москвы, или не по карману?
я, уважаемая, не пилю государственный бюджет и не расхищаю природные богатства страны. Также не вымогаю взятки - не получаю статусную ренту. Не обворовываю других. Уж извиняйте. Не судите о других по себе. Не у всех такие как у вас таланты. Простите нас убогих.
Поэтому мне, наикоренейшему москвичу, "по карману" была покупка жилья в СП на не просто нулевом этапе, а тогда, когда еще даже трава на этом месте не была скошена. при мне поставили первую плиту забора, огараживая стройплощадку.
Далее. Здесь теперь ГОРОД. и не просто некий город, а Москва - гипермегаполис, мировая столица. И если вы требуете обеспечения вашей ностальгии по вашей малой родине в провинции (красоты природы, и пейзажа на речку, и маленькие деревенские домики.), то это вам стоит подумать о возвращении к себе, домой, в провинцию, в деревню.
В противном случае я тоже давайте буду требовать (уже писан не раз) обеспечения мне возвращения на мою малую родину - Кунцево. И возвращение мне моего наследственного дома и участка, который ноне занимает Префектура западного округа.
Я готов вернуться. А вы?

Для информации и напоминания. Из моих окон 8-го корпуса видны только стены соседних корпусов 7 и 9. И на момент продажи мне других вариантов, других корпусов, просто не было. И кстати. Тот план района на май 2010-го года был "несколько" иной". Скажем так мягко. Поэтому "требования" "красот природы и прочее" более чем "странны" и весьма сомнительны.
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 02.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 05.05.2014, 15:59 | Полезность: +3
   #117
Ну для начала, я не "уважаемая". Я уважаемый, если уж на то пошло. Из текста Вашего, можно выяснить только одно - сарказм, детский.
Видимо, или к сожалению, провинция - это Ваше родное, но никак не мое. Если Вы считаете деревню Пыхтино провинцией, которая всю жизнь находилась через мост от Москвы, и в 15 минутах от Переделкино (Москва, и давно уже), то представляю Ваш шалашик бывший до переезда в СП.
Сам имею прописку московскую всю жизнь, живу в Солнцево. И родители мои коренные москвичи. О чем Вы будете мне говорить?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 09.05.2014, 18:15 | Полезность: 0
   #118
VolBear писал(а):
Ну для начала, я не "уважаемая". Я уважаемый, если уж на то пошло. Из текста Вашего, можно выяснить только одно - сарказм, детский.
Видимо, или к сожалению, провинция - это Ваше родное, но никак не мое. Если Вы считаете деревню Пыхтино провинцией, которая всю жизнь находилась через мост от Москвы, и в 15 минутах от Переделкино (Москва, и давно уже), то представляю Ваш шалашик бывший до переезда в СП.
Сам имею прописку московскую всю жизнь, живу в Солнцево. И родители мои коренные москвичи. О чем Вы будете мне говорить?
о том, буду и говорил, что здесь была и есть Москва.
И у пейзанов нет и не может быть никаких особых прав и привилегий продолжать гадить как они привыкли это делать.

Я, уважаемый, по отцу москвич в ...-многостолетнем исчислении. Ясно?
И уж тем более Запада от Москвы.

И, если вы такой поборник "исторических прав", то для начала тогда верните мне дом, в котором я жил детстве и участок, принадлежавшие столетия моей семье, которые ныне занимает Префектура Западного округа. Верните мне МОЙ "шалашик" по вашему выражению.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 09.05.2014, 21:19 | Полезность: 0
   #119
Для начала неплохо бы иметь инвестконтракт. Может быть там все это есть. В данном случае разговор не о чем.
Жительница
Сообщений: 101
Регистрация: 18.12.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: -48 ()
Написано: 04.06.2014, 09:53 | Полезность: +6
   #120
Как надоел засёр форумского пространства!!!
К чему взаимные оскорбления и унижения??? Вы ведь даже не знаете друг друга! Может, на улице улыбаетесь друг другу, дети вместе гуляют, дорогу за рулем друг другу уступаете... А тут такое непотребство развели!!!
Новость нам сообщили не приятную конечно, хотя я сама в 25-м доме живу...и вид (а тем паче звук) на самолеты меня не прельщает... Я думаю о том, что если построят новые высотные дома, то на дорогах станет еще теснее, в школах и детсадах станет не хватать мест, а про поликлинику я вообще боюсь подумать...
К стати, в Пыхтино холуп мало... Хотела бы я такую холупу...трёхжтажную, кирпичную, в Москве...
Для расширения урбанистического пейзажа давайте еще и Рассказовку снесем!!! Под корень!!! А людей в Вологду выселим!!! Мы же тут главные! Новомосквичи!
К стати, кто захочет меня обвинить в местечковости, сразу хочу разочаровать... Переехали сюда из Крылатского...коренные... Просто ни мы не родители тоже не воруем, трубу газовую под кроватью не прячем и взяток нам никто не предлагает
А те люди, которые хотят чужое добро посносить, вернее, радуются такой перспективе - просто завистники и эгоисты... Из-за манеры "парковки" таких индивидуумов по нашим улицам проехать невозможно! Пупы земли сплошные!!!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010