Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 ... 173 174 175
Общение корпус 26 часть 4 (Тема закрыта)
Коренная жительница
Сообщений: 430
Регистрация: 19.06.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Этаж: 25
Рейтинг: 20 ()
Написано: 13.08.2013, 19:39 | Полезность: 0
   #2181
это означает, что в этом месяце мы получим ключи???

Какая то подозрительная тишина сегодня на форуме
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 13.08.2013, 19:56 | Полезность: 0
   #2182
Это означает, что будет устранена официально озвучиваемая основная претензия при передаче дома в эксплуатацию.
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 13.08.2013, 20:19 | Полезность: 0
   #2183
GeLa писал(а):
Varvar
Дорогу не доделали, а старую все выходные разбирали и вывозили. Я то думала, что они на этом месте без особых затрат парковки дополнительные сделают, ан нет, все под ковш, чтобы воспоминания не было.
они там пешеходную дорожку собираются сделать

с благоустройством)))
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 13.08.2013, 20:41 | Полезность: 0
   #2184
А может все-таки велосипедную, с продлением до Ново-Переделкино? Хотя, если в Рассказовке место под метро зарезервировано, не видать нам велосипедной дорожки и тротуаров через этот населенный пункт, желающие опять могут грязь месить.
Жительница
Сообщений: 39
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 13.08.2013, 22:19 | Полезность: -1
   #2185
Соня писал(а):
Были в СП. Попали с представителе ПИКа на показ квартиры в 7секции 3 этаж кв. 584. Чья квартира не знаю. Извините,но фото сделала,пока осмотр шёл ещё другой семьёй. Может хозяева рады будут увидеть ещё раз.
ручкин на створке нет
- мусор на лоджия
- унитаз был прикрыт крышкой и вот,что там.
И это называется отделка? Мы за нее вообще-то деньги заплатили. Пусть она не весть какая, но все-таки, если мне не нужна была квартира уже с отделкой, хоть и бюджетной, я бы брала квартиру в другом каком-нибудь корпусе, где ее нет. В процессе строительства я звонила и спрашивала, можно ли, чтобы в ремонте были использованы мои материалы? Например, у меня плитка припасена хорошая и обои красивые. Мне ответили, что нет, этот дом сдается уже со стандартной отделкой "под ключ". И ЭТО называется "под ключ?". Где гарантии, что я после получения ключей открою свою квартиру а там мусор, разбитый, уделанный унитаз и пр. Вообще перед получением ключей предусмотрен ли просмотр квартиры с инженером и прорабом? К кому потом претензии предъявлять? Могу ли я не подписывать приемку и не брать ключи, пока мне не устранят все недоделки и не приведут квартиру в должный порядок?
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 13.08.2013, 22:59 | Полезность: 0
   #2186
Natka Shar писал(а):
Какая то подозрительная тишина сегодня на форуме
Все утомились ждать и забили до конца месяца.
Добавлено 13.08.2013 в 22:59
GeLa писал(а):
Это означает, что будет устранена официально озвучиваемая основная претензия при передаче дома в эксплуатацию.
Будет ВОЗМОЖНО устранена
Почетный житель
Сообщений: 1677
Регистрация: 17.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 13.08.2013, 23:09 | Полезность: 0
   #2187
ZYuliya
Да, это у них "отделка под ключ"! Всё,что вы написала ниже возможно,а точнее нужно.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 13.08.2013, 23:24 | Полезность: 0
   #2188
не забывайте что даже в получении ключей пиковцы встанут в конец очереди) по сему сентябрь ябрь ябрь
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 13.08.2013, 23:55 | Полезность: 0
   #2189
Grad
есть еще абрь , арь, аль... им пофиг!!! Начнут выдачу и растянут ее черте на сколько! Штрафы и прочее, смотрю у народа не в чести, ключи начнут выдавать, все забудут об обидах.
Коренная жительница
Сообщений: 218
Регистрация: 01.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 14.08.2013, 08:52 | Полезность: +8
   #2190
Ellie писал(а):
Grad
есть еще абрь , арь, аль... им пофиг!!! Начнут выдачу и растянут ее черте на сколько! Штрафы и прочее, смотрю у народа не в чести, ключи начнут выдавать, все забудут об обидах.
да, так и получается, что обсуждаем-обсуждаем на форуме все проблемы, а потом у народа мозг отключается от радости при выдаче ключей ))) и все несутся быстрее подписывать бумажки.
Что касается "отделки под ключ" - я просто уже об этом думать не хочу. Я как свою квартиру в мае увидела во всех подробностях (писала на форуме), потом дней 5 в себя приходила. Это не отделка, а насмешка какая-то! я помню лет 8 назад у меня отец переезжал в новую квартиру - их переселяли из хрущевок, и мы с ним ездили смотрели предлагаемые варианты - конечно же, все они были с муниципальным ремонтом. Отличие от нас - это линолеум на полу и плинтуса деревянные, покрашенные. Так вот, соседи, качество отделки - небо и земля! Большинство соседей жили себе поживали в своем старом доме, потом всем сообщили, что через 3 месяца всех переселяют, соответственно, люди переехали, и ни о каких ремонтах речи не шло - просто никаких особых накоплений ни у кого не было. Так они потом года 3-4 там прожили без ремонтов, некоторые и до сих пор живут - все чисто, ничего не отвалилось, никакого г**на в унитазах или луж на балконах не было. И это расселение ветхого фонда, а мы за наши же деньги получаем вот это издевательство! и можно сколько угодно ходить и уговаривать себя, что мусор на балконе, убитая сантехника, ржавчина на обоях - это мелочи, но на самом деле это откровенная халтура и расхлябанность застройщика. Мы решили поэтому делать ремонт сразу, но сначала я как следует проглумлюсь над этими упырями. Они мне все обои переклеят, и сантехнику поменяют. Просто так, хочу поиздеваться. Нагну их как следует а потом все это снесем на фиг. Принимать будем адово - благо и я, и муж в строительстве - каждый день сами на стройке, и объекты знаем как сдавать. А если что, я им и комиссию приглашу. Все равно мы особо не спешим, нам есть где жить. Эти уроды за каждую копейку удавятся, так почему я должна им что-то спускать на тормозах?
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 70
Регистрация: 18.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 14 ()
Написано: 14.08.2013, 10:23 | Полезность: 0
   #2191
Конечно отключается мозг от выдачи ключей, вам то повезло-есть где жить и ругаться с ними, а многим лишь быстрее переехать и не платить еще за съемное жилье, тут уж не до разборок.
Жительница
Сообщений: 39
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 14.08.2013, 10:25 | Полезность: 0
   #2192
Helga писал(а):
Ellie писал(а):
Grad
есть еще абрь , арь, аль... им пофиг!!! Начнут выдачу и растянут ее черте на сколько! Штрафы и прочее, смотрю у народа не в чести, ключи начнут выдавать, все забудут об обидах.
да, так и получается, что обсуждаем-обсуждаем на форуме все проблемы, а потом у народа мозг отключается от радости при выдаче ключей ))) и все несутся быстрее подписывать бумажки.
Что касается "отделки под ключ" - я просто уже об этом думать не хочу. Я как свою квартиру в мае увидела во всех подробностях (писала на форуме), потом дней 5 в себя приходила. Это не отделка, а насмешка какая-то! я помню лет 8 назад у меня отец переезжал в новую квартиру - их переселяли из хрущевок, и мы с ним ездили смотрели предлагаемые варианты - конечно же, все они были с муниципальным ремонтом. Отличие от нас - это линолеум на полу и плинтуса деревянные, покрашенные. Так вот, соседи, качество отделки - небо и земля! Большинство соседей жили себе поживали в своем старом доме, потом всем сообщили, что через 3 месяца всех переселяют, соответственно, люди переехали, и ни о каких ремонтах речи не шло - просто никаких особых накоплений ни у кого не было. Так они потом года 3-4 там прожили без ремонтов, некоторые и до сих пор живут - все чисто, ничего не отвалилось, никакого г**на в унитазах или луж на балконах не было. И это расселение ветхого фонда, а мы за наши же деньги получаем вот это издевательство! и можно сколько угодно ходить и уговаривать себя, что мусор на балконе, убитая сантехника, ржавчина на обоях - это мелочи, но на самом деле это откровенная халтура и расхлябанность застройщика. Мы решили поэтому делать ремонт сразу, но сначала я как следует проглумлюсь над этими упырями. Они мне все обои переклеят, и сантехнику поменяют. Просто так, хочу поиздеваться. Нагну их как следует а потом все это снесем на фиг. Принимать будем адово - благо и я, и муж в строительстве - каждый день сами на стройке, и объекты знаем как сдавать. А если что, я им и комиссию приглашу. Все равно мы особо не спешим, нам есть где жить. Эти уроды за каждую копейку удавятся, так почему я должна им что-то спускать на тормозах?
Полностью согласна. Тоже хочу так сделать, если что не понравится в моей квартире. Я тоже в 2004 году получала квартиру в новостройке, как очередница. В нашем же доме были не только очередники и переселенцы из пятиэтажек, но и молодые семьи, которые выкупали квартиры,то есть платили деньги, да и мне тогда моя квартира досталась не бесплатно, а с рассрочкой платежа по себестоимости. И уже тогда обои были один в один, как те, которыми сейчас оклеили наши квартиры; уже тогда был постелен на полу ламинат, возможно и дешевый, но он служит и по сей день. Квартира была чистая, светлая, на балконах на полу плитка (в наших квартирах на фото я вижу бетон); стеклопакеты пластиковые, никто их менять не стал, ну, может единицы, и то не припомню. Тогда, правда, через полгода в ванной плитка на одной стене аж пластом отошла (возможно, от штрабирования нижних соседей, они такой ремонт затеяли, что все 16 этажей тряслись...), написала заявление в ЦЕЖ, прислали бригаду и за пару дней во всей ванной была новая плитки - бесплатно. У дома была гарантия на строительные работы. А вот интересно, будет ли наш дом на гарантии? Что, если чуть позже мы поймем, что четко слышим каждое слово соседей за стенкой или зимой в окна начнет задувать?..
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 14.08.2013, 10:32 | Полезность: 0
   #2193
ZYuliya
Я понял для себя одно, что никогда в жизни больше не свяжусь с Мортоном, и всех друзей и знакомых отговорю, т.к такого отношения к своим покупателям я нигде не встречал!
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 14.08.2013, 11:00 | Полезность: +3
   #2194
ZYuliya писал(а):
Что, если чуть позже мы поймем, что четко слышим каждое слово соседей за стенкой или зимой в окна начнет задувать?
Звукоизоляция - это "конструктивная особенность", а не косяк строительства. Гарантия к ней никакого отношения не имеет.
Добавлено 14.08.2013 в 11:06
bam писал(а):
ZYuliya
Я понял для себя одно, что никогда в жизни больше не свяжусь с Мортоном, и всех друзей и знакомых отговорю, т.к такого отношения к своим покупателям я нигде не встречал!
Что лучше: сидеть с формальной датой в договоре 30 декабря 2013 года и возмущаться на форумах, что ключи вместо устно обещанных в мае 2013 выдают только в сентябре 2013, т.е. не на полгода раньше, а всего на квартал раньше формального срока?
Или трястись, читай новости про более мелкого застройщика - хватит ли ему средств достроить или обанкротится не успев завершить строительство?
Или ждать по 5 лет когда новые инвесторы появятся для завершения?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 14.08.2013, 11:28 | Полезность: 0
   #2195
Varvar
О чем вы вообще?
1. В договоре по какому корпусу у вас 30 декабря 2013? по 23 корпусу уже просрочка передачи квартир идет.
2. Маленький застройщик? Вы отчетность юридического лица у которого приобретали квартиру видели?
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 14.08.2013, 11:44 | Полезность: +3
   #2196
bam писал(а):
Varvar
О чем вы вообще?
1. В договоре по какому корпусу у вас 30 декабря 2013? по 23 корпусу уже просрочка передачи квартир идет.
2. Маленький застройщик? Вы отчетность юридического лица у которого приобретали квартиру видели?
Конкретно у меня сроков вообще нет. Пляшу от того, что написано у тех, кто год и более назад покупал.
Та самая скользкая формулировка: "Через полгода после введения в эксплуатацию, но не позднее 30 декабря 2013".
Застройщик ввел дом в эксплуатацию досрочно (без разницы по каким мотивам), что дало вам повод возмущаться срывом сроков, которые он как бы сам и укоротил.
Считаете, что можете доказать просрочку - так бегом в суд - неустойка там ОЧЕНЬ вкусная получается. Почему же вы ее еще не выбили?
Если не можете - так нефиг и возмущаться.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 14.08.2013, 11:52 | Полезность: -1
   #2197
Varvar писал(а):
bam писал(а):
Varvar
О чем вы вообще?
1. В договоре по какому корпусу у вас 30 декабря 2013? по 23 корпусу уже просрочка передачи квартир идет.
2. Маленький застройщик? Вы отчетность юридического лица у которого приобретали квартиру видели?
Конкретно у меня сроков вообще нет. Пляшу от того, что написано у тех, кто год и более назад покупал.
Та самая скользкая формулировка: "Через полгода после введения в эксплуатацию, но не позднее 30 декабря 2013".
Ничего тут скользкого нет! но не позднее 30 декабря 2013 введено в случае если застройщик будет тянуть с введением даты ввода дома в эксплуатацию

Застройщик ввел дом в эксплуатацию досрочно (без разницы по каким мотивам), что дало вам повод возмущаться срывом сроков, которые он как бы сам и укоротил.
С чего вы взяли что Застройщик ввел дом в эксплуатацию досрочно? У него был срок разрешения на строительства который подходил к концу, вот он и ввел дома в эксплуатацию в рамках срока разрешение на строительства...

Считаете, что можете доказать просрочку - так бегом в суд - неустойка там ОЧЕНЬ вкусная получается. Почему же вы ее еще не выбили?
Если не можете - так нефиг и возмущаться.
Видимо вы далеки от судебного процесса, объясню проще "Для того что бы закончить 10-й класс нужно пойти в 1-й, потом во 2-й и т.д до 10-го"
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 14.08.2013, 11:53 | Полезность: 0
   #2198
Varvar
еще никто ничего не укорачивал. посмотрим успеют ли они доделать эту прорву работ по протечке плафонов до 30 декабря 13года.
Потом еще какую нибудь причину найдут дабы продлить срок..
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 14.08.2013, 12:03 | Полезность: +2
   #2199
bam писал(а):
Видимо вы далеки от судебного процесса, объясню проще "Для того что бы закончить 10-й класс нужно пойти в 1-й, потом во 2-й и т.д до 10-го"
Ага. Тут год назад некоторые тоже пытались доказать что "занимать президентское кресло не более 2 сроков подряд" означает "не более 2 раз вообще". Куда их послали помните?

Повторю еще раз - считаете, что Мортон не прав - идите в суд и доказывайте делом. Фантазировать на форумах - бессмысленно.
Добавлено 14.08.2013 в 12:05
Grad писал(а):
еще никто ничего не укорачивал. посмотрим успеют ли они доделать эту прорву работ по протечке плафонов до 30 декабря 13года
Сифонов, а не плафонов.

Мне-то в любом случае ловить нечего - у меня сроки только от оформления дома в собственность самим Мортоном зависят. А его он может оттягивать хоть до бесконечности.
Так что, мне остается быть лишь оптимистом.
Коренная жительница
Сообщений: 218
Регистрация: 01.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 14.08.2013, 12:28 | Полезность: +3
   #2200
Varvar писал(а):
ZYuliya писал(а):
Что, если чуть позже мы поймем, что четко слышим каждое слово соседей за стенкой или зимой в окна начнет задувать?
Звукоизоляция - это "конструктивная особенность", а не косяк строительства. Гарантия к ней никакого отношения не имеет.
Добавлено 14.08.2013 в 11:06
bam писал(а):
ZYuliya
Я понял для себя одно, что никогда в жизни больше не свяжусь с Мортоном, и всех друзей и знакомых отговорю, т.к такого отношения к своим покупателям я нигде не встречал!
Что лучше: сидеть с формальной датой в договоре 30 декабря 2013 года и возмущаться на форумах, что ключи вместо устно обещанных в мае 2013 выдают только в сентябре 2013, т.е. не на полгода раньше, а всего на квартал раньше формального срока?
Или трястись, читай новости про более мелкого застройщика - хватит ли ему средств достроить или обанкротится не успев завершить строительство?
Или ждать по 5 лет когда новые инвесторы появятся для завершения?
у нас сроки стоят в договоре 31 декабря 2013 года. Нам при покупке сразу говорили, что не раньше сентября заселение. Покупали мы прошлым летом. На самом деле, задержки в сдаче у Мортона пока нет. И по срокам лично у меня нет к ним никаких претензий. Пока. Многим соседям (да и нам тоже) хотелось бы конечно же пораньше получить ключи, но с Мордором это не прокатит ))) Вопрос об отношении застройщика к своему клиенту - состояние квартир, управляющая компания, юридические моменты передачи квартиры...послетакого, правда, советовать их кому-то не хочется совсем. Хотя, с другой стороны, вот у меня в прошлом году были заказчики, которые купили квартиру в Трехгорке у застройщика СУ-155, вот это, я вам скажу, была жесть. Просрочка на 4 года, квартиры без отделки, в каждой почти квартире 17-ти этажного дома балконы просто были превращены в туалеты черномазых обезьян, подъезды все убитые с отваливающейся плиткой. И люди все это приняли и оплатили, лишь бы уже заехать!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 ... 173 174 175


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010