Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 49 50 51
Строительство дорог в новой Москве
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 08.08.2016, 21:11 | Полезность: 0
   #441
Лотрик писал(а):
Уважаемые, о каком разгоне идет речь, если вы выезжаете на главную дорогу (Боровское шоссе) и перед вами висит знак "Уступи дорогу"?
Вот об этом. Крайняя правая полоса при этом с разгонным карманом (около 50-60м).
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 08.08.2016, 22:35 | Полезность: -1
   #442
Лотрик писал(а):
Уважаемые, о каком разгоне идет речь, если вы выезжаете на главную дорогу (Боровское шоссе) и перед вами висит знак "Уступи дорогу"?
Если быть еще чуть внимательнее, то там можно обнаружить полосу разгона
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 08.08.2016, 23:41 | Полезность: -1
   #443
Лотрик писал(а):
вы выезжаете на главную дорогу (Боровское шоссе) и перед вами висит знак "Уступи дорогу"?
Открываем ПДД и читаем чем знак "Уступи дорогу" от "STOP"-а отличается.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 09.08.2016, 00:44 | Полезность: +3
   #444
Observer писал(а):
Лотрик писал(а):
вы выезжаете на главную дорогу (Боровское шоссе) и перед вами висит знак "Уступи дорогу"?
Открываем ПДД и читаем чем знак "Уступи дорогу" от "STOP"-а отличается.
Открываем тематические ресурсы, например ру чп или ютюб и обнаруживаем, что есть множество примеров и отнюдь не нулевые шансы получить на подобном повороте в левый борт очередного летчика или летчицу с купленными правами. Потом, лежа в больнице, на досуге поразмышлять о тупизне и знаках. Это одна сторона, и осуждать осторожных не имеет смысла.
С другой стороны, любые дорожные события суть явления, скажем, природы. Кто-то тупит,кто-то несется,кто-то с аварийками стоит,кто-то включил поворотники,кто-то нет, кто-то барьеры поставил, едут поливалки и все все все в совокупности. На явления, скажем, природы злиться чрезвычайно глупо. Нужно делать как считаешь нужным сообразно обстоятельствам и обстановке. Есть в достатке лошадей -крути руль, маневрируй и жми на газ. А нытье удел неудачников.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 09.08.2016, 08:07 | Полезность: -2
   #445
Cube писал(а):
о есть множество примеров и отнюдь не нулевые шансы получить на подобном повороте в левый борт очередного летчика или летчицу с купленными правами.
Согласись нужно быть долбоводом чтобы нестись в крайне правом ряду и надеяться что никто не выскочить с прилегающий на твою полосу. Как показывает практика - ты или любой другой опытный водятелЪ занимаешь средний или левый ряд перед такими пересечениями, а никак не правый. Но в исключительных случаях если Бог наделил таким скудным умом и опытом - то все как ты описал - жмешь гашетку в пол и уходишь в право в чей то зад

Тех кого я знаю так не ездят. Ну и правила ДДД-правой руки все таки действуют на всей протяженности нашей необъятной.

Еще есть проблема - те кто покупал права (члены партии ЖиВ и другие альтернативно одаренные). Которые не знают значения знаков, разметки и им пофигу на всё.
Житель
Сообщений: 70
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Этаж: 17
Рейтинг: 13 ()
Написано: 09.08.2016, 08:13 | Полезность: -1
   #446
да.... как иногда любят люди не знающие ПДД спорить и что-то доказывать (это Лорику). Вместо этого погугли - что такое разгонная полоса. И что удивительно, почему то считают что они правы? На пальцах приходиться объяснять.
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 09.08.2016, 08:13 | Полезность: +6
   #447
Satyr писал(а):
Лотрик писал(а):
Уважаемые, о каком разгоне идет речь, если вы выезжаете на главную дорогу (Боровское шоссе) и перед вами висит знак "Уступи дорогу"?
Если быть еще чуть внимательнее, то там можно обнаружить полосу разгона
Мой посыл был не в том, что надо останавливаться перед выездом, а в том, что нельзя вылетать на Боровку, не снижая скорости и не глядя налево - вот и все. Многие лихачи несущиеся из Внуково при мне использовали эту полосу, чтобы обогнать идущую справа фуру. Если и сейчас не дошло, то удачи на дорогах.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 09.08.2016, 08:34 | Полезность: 0
   #448
Лотрик
Так ни кто не говорит что не надо действовать сообразно обстоятельствам. Просто некоторые увольни вместо того что бы ехать и смотреть, сначала подьедут к повороту глядя перед капотом, потом как терминаторы начинают медленно поворачивать голову на лево при этом прекращая движение. Судя по всему у них идут в голове сложные вычисления скоростей захваченных целей, скорость, время подьезда и т.д. потом видимо мозг дает сбой и они тупо ждут пока дорога в пределах видимости 1.5-2 км не окажется пустой. Дальше обратный процесс, поворот головы вперед, поиск ногой пидальки газа, сверка компаса а тут бац и опять машина по боровке летит!!!
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 09.08.2016, 08:37 | Полезность: -7
   #449
Лотрик писал(а):
Satyr писал(а):
Лотрик писал(а):
Уважаемые, о каком разгоне идет речь, если вы выезжаете на главную дорогу (Боровское шоссе) и перед вами висит знак "Уступи дорогу"?
Если быть еще чуть внимательнее, то там можно обнаружить полосу разгона
Мой посыл был не в том, что надо останавливаться перед выездом, а в том, что нельзя вылетать на Боровку, не снижая скорости и не глядя налево - вот и все. Многие лихачи несущиеся из Внуково при мне использовали эту полосу, чтобы обогнать идущую справа фуру. Если и сейчас не дошло, то удачи на дорогах.
Какую еще фуру??? Я никогда на боровке фур не видел за 4 года проживания тут
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 09.08.2016, 09:16 | Полезность: +3
   #450
Как раз стоят на правой полосе при въезде в СП, перед стоянкой и сразу за въездом на нее. И возвращаясь домой в 18-20 когда надо уходить на разворот обязательно в правой полосе фура, а перед мостом в левой 3 суки поливалки.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 09.08.2016, 12:10 | Полезность: +2
   #451
Лотрик писал(а):


Мой посыл был не в том, что надо останавливаться перед выездом, а в том, что нельзя вылетать на Боровку, не снижая скорости и не глядя налево - вот и все. Многие лихачи несущиеся из Внуково при мне использовали эту полосу, чтобы обогнать идущую справа фуру. Если и сейчас не дошло, то удачи на дорогах.
Вот да, и необязательно дело в фуре. Как вариант, некто решил повернуть и передумал, газу и вперед, в полной уверенности знаний ПДД и ощущений главной дороги. А тут сбоку другой некто, полный знаний ПДД и эксперт разгонных полос. Кто виноват потом уже неважно.
И еще - многие страдают тщеславием и садясь за руль что таза, что лэнда ощущают себя вин дизелями из форсажа в смеси с шумахерами. Вот только это далеко не так, как бы тут кто щеки не надувал и не бахвалился.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 09.08.2016, 12:22 | Полезность: +1
   #452
Cube писал(а):
Как вариант, некто решил повернуть и передумал, газу и вперед, в полной уверенности знаний ПДД и ощущений главной дороги.
Какой ПДД и главной дороги ? Разметку то посмотрите внимательнее.
Разметка 1.16.х наносится на область вообще не предназначенную для езды.
Зачем фантазировать ?
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 09.08.2016, 13:31 | Полезность: +2
   #453
Satyr писал(а):
Разметку то посмотрите внимательнее.
Разметка 1.16.х наносится на область вообще не предназначенную для езды.
Зачем фантазировать ?
дорожный знак всегда главней разметки

Satyr писал(а):
Какой ПДД и главной дороги ?
хотя зачем я вам все это рассказываю...давайте о строительстве дорог?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 09.08.2016, 18:11 | Полезность: +3
   #454
Satyr писал(а):

Какой ПДД и главной дороги ? Разметку то посмотрите внимательнее.
Разметка 1.16.х наносится на область вообще не предназначенную для езды.
Зачем фантазировать ?
Попробую в последний раз - дело не в том знаете ли и соблюдаете ли на отлично ПДД. А в том, знают ли и соблюдают ли водители тог о, того и того и этого авто. Можно хоть наизусть цитировать ПДД и возить их полный багажник, но это не отменяет здравую осторожность и супер недорейсеров с огромным чсв и маленькими мозгами.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 10.08.2016, 10:28 | Полезность: 0
   #455
Cube писал(а):
Попробую в последний раз - дело не в том знаете ли и соблюдаете ли на отлично ПДД. А в том, знают ли и соблюдают ли водители тог о, того и того и этого авто. Можно хоть наизусть цитировать ПДД и возить их полный багажник, но это не отменяет здравую осторожность и супер недорейсеров с огромным чсв и маленькими мозгами.
Спасибо! Теперь я понял откуда берутся тошноты на 80 км/ч в левом ряду МКАДа. Они не тошнят, они выбирают разумную скорость и расположение, опасаясь внезапно-выскакивающих в правый ряд со съездов фур.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 10.08.2016, 12:04 | Полезность: +3
   #456
Observer писал(а):

Спасибо! Теперь я понял откуда берутся тошноты на 80 км/ч в левом ряду МКАДа. Они не тошнят, они выбирают разумную скорость и расположение, опасаясь внезапно-выскакивающих в правый ряд со съездов фур.
Тошноты...главное не кто те люди вокруг, а кем являетесь вы.
Мне религия позволяет сказать "ну что опять?", а авто позволяет давить газ в пол и спокойно двигаться, как нужно.
Вот только не факт, что вы для кого-то не тошнот. Тщеславие плохая штука.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 10.08.2016, 12:06 | Полезность: -3
   #457
Cube писал(а):
а авто позволяет давить газ в пол и спокойно двигаться
Печально. Попробуйте купить авто по-мощнее, чтобы спокойно двигаться можно было и на низких оборотах, не напрягась.

Cube писал(а):
супер недорейсеров с огромным чсв и маленькими мозгами.
Что вы там говории про тщеславие? Любой, кто делает не так, как велит ваша религия - неполноценен?

Может быть все же будем оперировать общепризнанными категориями, вроде ПДД?
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 10.08.2016, 12:22 | Полезность: 0
   #458
Observer писал(а):
Попробуйте купить авто по-мощнее, чтобы спокойно двигаться можно было и на низких оборотах, не напрягась.
И обязательно с круизом. Кроме пробок, всегда еду на нем.
И не тошнишь, и не нарушаешь сверх меры, и непрерывно за стрелкой следить не надо и газом туда-сюда поглаживать.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 10.08.2016, 12:29 | Полезность: +1
   #459
Я тут смотрю много новых пользователей напоявлялось которые еще не наигрались в плюс-минус в детском саду.

Observer писал(а):
Спасибо! Теперь я понял откуда берутся тошноты на 80 км/ч в левом ряду МКАДа.
Тише едешь - дальше будешь. Не раз проверенная и написанная кровью истина.

Встречал одного летуна космического на шевролете авео на М5 который летел около 170-180 (по трассе где 1 полоса туда, 1 обратно). Он меня обогнал и ушел в закат. Где то через час -полтора я проезжал мимо искореженной груды железа в которой с трудом признал этот самый шевролет. Машина восстановлению не подлежала. До ближайшего НП было около 100 км. В этой ситуации жаль второго участника которому просто не повезло что этот мудень вылетел на встречку (судя по всему обгонял грузовик) и не успел среагировать на идиота за рулем.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 10.08.2016, 12:38 | Полезность: -3
   #460
Grad
Из это истории в вашей логике следует, что превышение даже на 10 км/ч это зло?
Мир все-таки не черно-белый.
Страницы: 1 2 3 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 49 50 51


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010