Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 76 77 78
Как бороться с УК?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 31.12.2014, 15:36 | Полезность: 0
   #961
Dims писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):
Dims
Я так понял, ты на собрание не ходил?
Ходил.. В 11.30, как и было указано в объявлении.. Только я там был один из своего дома..))
Евсеев - "инициатор" собрания - почему-то тоже не пришел..


Такие же бумажки давали.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 31.12.2014, 16:05 | Полезность: +1
   #962
Alexeisii писал(а):
Ответы органов власти поэтому укашники и пытаются состряпать доки, а там жители пока судятся мол есть решение собственников. Хотя говорю всем оно даже если будет, оно незаконно в таком виде. Думай люди может уже по лицу им пора.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 31.12.2014, 16:38 | Полезность: 0
   #963
Alexeisii писал(а):
Alexeisii писал(а):
Ответы органов власти поэтому укашники и пытаются состряпать доки, а там жители пока судятся мол есть решение собственников. Хотя говорю всем оно даже если будет, оно незаконно в таком виде. Думай люди может уже по лицу им пора.
Интересно, а толк от этих отписок будет?
Может пора самим не на форуме писать, а делом заниматься и собирать собрания на вопросы консьержей, мусоропроводов, реклам на домах и т.п. Хотите, чтоб УК работала на вас, так соберите жильцов, выдвиньте себя председателем и решайте с УК вопросы на равных.
Почему-то так называемая ИГ про выигранные судебные дела рассказывает, решения суда, правда, не выкладывает, а про проигранные судебные дела ничего не говорит
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 31.12.2014, 16:41 | Полезность: +7
   #964
Dimka_Nevidimka
Наверно не хочет никто помогать тем кто сидит на попе ровно и ждет что им все сделают за спасибо...
Добавлено 31.12.2014 в 16:42
P.s а потом еще эти "на попе ровно" будут рассказывать что их не устраивает и как надо было сделать
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 31.12.2014, 16:45 | Полезность: 0
   #965
bam писал(а):
Dimka_Nevidimka
Наверно не хочет никто помогать тем кто сидит на попе ровно и ждет что им все сделают за спасибо...
Добавлено 31.12.2014 в 16:42
P.s а потом еще эти "на попе ровно" будут рассказывать что их не устраивает и как надо было сделать
Но и выдвигаться никто не желает, дабы не быть крайним потом. Ведь для всех хорошим не будешь, всегда найдутся недовольные существующим режимом
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 31.12.2014, 17:41 | Полезность: 0
   #966
Ходила после обеда в Ук, так у них с сегодняшнего дня по 12 января каникулы. А как же голосование и встреча с жильцами?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 31.12.2014, 20:26 | Полезность: +2
   #967
Вот это видео мне как-то наш район напомнило, особенно с 5-й минуты

Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 01.01.2015, 05:11 | Полезность: +3
   #968
Dimka_Nevidimka
можно несколько глупых вопросов?
Мусоропроводы должны быть разварены. Сумма за консъержей не должно быть в квитанции. Рекламы на домах быть не должно.
Чем помочь в данном случае УК?
Организовать собрание, чтобы узаконить поборы, или обогащение УК за счет рекламы? По документам из конкурсной документации, например, услуга консъерж есть, но оплата ее отдельной строкой не предусмотрена. Реклама, что-то как-то не идут деньги на улучшение конкретного корпуса, а где-то оседают. Да и в отчетах они ни как не поименованы.
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 01.01.2015, 10:59 | Полезность: 0
   #969
Подделать документы и выиграть первую инстанцию это еще не все. Так, что не надо здесь панику наводить все будет ОК.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 01.01.2015, 13:35 | Полезность: 0
   #970
buh1 писал(а):
Dimka_Nevidimka
можно несколько глупых вопросов?
Мусоропроводы должны быть разварены. Сумма за консъержей не должно быть в квитанции. Рекламы на домах быть не должно.
Чем помочь в данном случае УК?
Организовать собрание, чтобы узаконить поборы, или обогащение УК за счет рекламы? По документам из конкурсной документации, например, услуга консъерж есть, но оплата ее отдельной строкой не предусмотрена. Реклама, что-то как-то не идут деньги на улучшение конкретного корпуса, а где-то оседают. Да и в отчетах они ни как не поименованы.
Лорик, привет. С Новым годом
Дам несколько глупых ответов
Почитай сканы бумажек, что Dims выложил, требования там 50х50, они там отразили вопросы, насущные для жильцов, а также и себя не забыли, то же касается и консьержей, и мусоропровода.
УК можно в данном случае использовать и в своих целях, например, для распечатки необходимых документов, для того, чтоб дали необходимые указания консьержам, которые не все берут бумажки для сборов подписей. Боятся, что за подобную инициативу их уволят.
Что касается рекламы, да мне на нее фиолетово, смотрю, что фиолетово и большинству остальных жильцов, как и по барабану на деньги за эту рекламу. Разве не так?
Тогда что же мешает самим уже определяться? Я не силен в теме созданий всяких ТСЖ, но чисто мое мнение, что никто не желает возглавлять хаос, чтоб его победить, дабы не оказаться потом крайним. Разве не так?
Сама обрати внимание, можно ли быть для всех хорошим? Недовольных всегда хватит, которые будут потом хаять нынешний режим, как сейчас хают УК. Разве не так?
Для примера попробуй сесть на три стула одновременно. Получится? Так и здесь, при всём желании, не сможешь за всем уследить
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 01.01.2015, 14:36 | Полезность: +3
   #971
Разве можно иметь дело с нынешней УК в вопросах создания ТСЖ? Вы чего? Они же козлы в огороде с капустой) представляют интересы застройщика, а не собственников жилья! Гнать их в шею. Пусть оборотни проявят свое истинное лицо и встанут на свою сторону. Нужна структура, не имеющая отношения к застройщику и представляющая интересы жильцов в полной мере!
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 01.01.2015, 18:30 | Полезность: +5
   #972
Dimka_Nevidimka
А вот что значит возглавить хаос ? Я представляю себе это так:
1. Человек, возглавляющий, назовём это общей фразой - "борьбу против УК", не должен ходить на работу, ибо невозможно общаться с необходимыми инстанциями если ходишь каждый день на работу, на это просто не будет хватать времени.
2. Человек должен иметь какой-то авторитет на форуме и мелькать частенько в соц сетях нашего района и мелькать не с объявлениями "подвезу за 200р" или "кто молочку заберёт?", а в обсуждениях серьёзных тем и высказывать в них достаточно адекватное мнение.
3. Человек должен шарить в законодательстве и в своё свободное время должен импрувиться в этом направлении, дабы защищать незнакомых ему сожителей "запростотак"
4. У человека должны быть яйца твёрже среднестатистических, и он должен осознавать, что однажды ему могут устроить проблемы люди, которым он пихает палки в колёса. Т.е. в идеале у него не должно быть семьи с маленькими детьми.

Это минимум, который сейчас приходит в голову, на самом деле подобных качеств должно быть ещё больше.
Ну а теперь кто готов мне показать неработающего, адекватного, разумного и интеллигентного человека с боевыми качествами, которому больше делать нечего, чем бороться с мортоном, обладая такими качествами ?
Коренная жительница
Сообщений: 367
Регистрация: 17.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 1 ()
Написано: 01.01.2015, 20:55 | Полезность: +1
   #973
Swix писал(а):
Dimka_Nevidimka
А вот что значит возглавить хаос ? Я представляю себе это так:
1. Человек, возглавляющий, назовём это общей фразой - "борьбу против УК", не должен ходить на работу, ибо невозможно общаться с необходимыми инстанциями если ходишь каждый день на работу, на это просто не будет хватать времени.
2. Человек должен иметь какой-то авторитет на форуме и мелькать частенько в соц сетях нашего района и мелькать не с объявлениями "подвезу за 200р" или "кто молочку заберёт?", а в обсуждениях серьёзных тем и высказывать в них достаточно адекватное мнение.
3. Человек должен шарить в законодательстве и в своё свободное время должен импрувиться в этом направлении, дабы защищать незнакомых ему сожителей "запростотак"
4. У человека должны быть яйца твёрже среднестатистических, и он должен осознавать, что однажды ему могут устроить проблемы люди, которым он пихает палки в колёса. Т.е. в идеале у него не должно быть семьи с маленькими детьми.

Это минимум, который сейчас приходит в голову, на самом деле подобных качеств должно быть ещё больше.
Ну а теперь кто готов мне показать неработающего, адекватного, разумного и интеллигентного человека с боевыми качествами, которому больше делать нечего, чем бороться с мортоном, обладая такими качествами ?

По пункту 4. Уже есть пример...... Травли, аппозиционера
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 01.01.2015, 22:17 | Полезность: +4
   #974
Сразу объясню из-за чего я заинтересовался нижеприведенной мною темой.
Я решил выяснить в УК, как они расходуют деньги, собираемые с жителей на «Содержание лифтового хозяйства» 10,37 рублей за 1 кв.м. (входит в статью «Содержание и ремонт» 38,5 рублей за 1 кв.м.). Ввиду того, что запланированное собрание собственников 31.12.2014 года – не состоялось, я поинтересовался данным вопросом у Останина Д.П. Его ответ меня немного шокировал: оказывается, за лифт они берут с нас 5, 03 руб. а не 10,37 руб., на основании конкурсной документации. А я почему-то всегда думал, что расценки и содержание работ определены Внуковскими депутатами на своем совете.

Проанализировал и сравнил 2 документа, согласно которым у нас берется плата 38,5 рублей за 1 кв.м. по статье содержание и ремонт:
1. Решение Совета депутатов от 30.01.2014 №6/6 О внесении изменений в решение Совета депутатов от 24.12.2013 № 3/5 «Об утверждении предельных цен и ставок на жилищно-коммунальные услуги в бездотационных домах жилищного фонда в городе Москве, находящихся на территории поселения Внуковское на 2014 год», подписанное главой поселения Гусевым А.К. (посмотреть его можно на официальном сайте Администрации поселения Внуковское) тут и тут



2. «ПЕРЕЧЕНЬ обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, являющегося объектом конкурса, по адресу: г. Москва, ул. Летчика Грицевца, д.9», подписанное главой администрации поселения Внуковское Филатовым П.А. (посмотреть его и по всем остальным домам в Солнцево Парке можно на официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов) тут и подписанное уже Ляхом на сайте ХМ24



Такие же документы по всем домам, но уже с подписью директора ХМ24 Ляха и в более расширенным варианте (с подробной расшифровкой всех работ по каждой статье), размещены на доске в коридоре офиса УК. Расценки – одинаковые во всех домах. Отличаются только размеры в колонке «Годовая плата» - из-за разного количества квартир в домах.
По идее, оба документа должны быть идентичными.. Но почему-то выявлено 3 несоответствия:


1. Лифты
- По конкурсной документации (утвержденной главой поселения Внуковское – Федулкиным П.А.), согласно которой ООО «ХМ24» теперь начисляет платежи (в составе 38,5 руб)
Статья V. Содержание лифтового хозяйства - 5,03 руб.
1. Организация системы диспетчерского контроля и обеспечение диспетчерской связи с кабиной лифта. - 1,23 руб.
2. Обеспечение проведения осмотров, технического обслуживания и ремонт лифта (лифтов). - 2,09 руб.
3. Обеспечение проведения аварийного обслуживания лифта (лифтов). - 1,13 руб.
4. Обеспечение проведения технического освидетельствования лифта (лифтов), в том числе после замены элементов оборудования. - 0,58 руб.
- По приложению №1 к Решению Совета Депутатов поселения Внуковское от 30.01.2014 №6/6 (в составе 38,5 руб) – 10,37 руб.

2. Мусор
- По конкурсной документации (утвержденной главой поселения Внуковское – Федулкиным П.А.), согласно которой ООО «ХМ24» теперь начисляет платежи (в составе 38,5 руб):
Статья VIII. Сбор и вывоз мусора
1. Незамедлительный вывоз твердых бытовых отходов при накоплении более 2,5 куб. метров, ежедневно – 3,88 руб.
- По приложению №1 к Решению Совета Депутатов поселения Внуковское от 30.01.2014 №6/6 (в составе 38,5 руб) – 4,94 руб.

3. Работы и услуги по обеспечению проведения регламентных и ремонтных работ, необходимых для содержания оборудования и инженерного обеспечения МКД
- По конкурсной документации (утвержденной главой поселения Внуковское – Федулкиным П.А.), согласно которой ООО «ХМ24» теперь начисляет платежи (в составе 38,5 руб)
Статья XI. Работы и услуги по обеспечению проведения регламентных и ремонтных работ, необходимых для содержания оборудования и инженерного обеспечения МКД
БЕЗ РАСШИФРОВКИ СТАТЬИ – 6,40 руб, а для жителей 1-х этажей (!!!!????) – 0,42 руб.
- По приложению №1 к Решению Совета Депутатов поселения Внуковское от 30.01.2014 №6/6 (в составе 38,5 руб) – ОТСУТСТВУЕТ.

Т.е. получается, что Префектура ТиНАО совместно с администрацией поселения Внуковское, сами накосячили, и дали на конкурс перечень и стоимость тарифов – отличную от уже утвержденного ими самими (депутатами)..
ХМ24 – теперь считают основанием для распределения доходов документ, который был в конкурсной документации.
В итоге, получается в составе платы 38,5 рублей по статье «Содержание и ремонт»:
1. За лифт - мы платим меньше утвержденного: не 10,37 руб., а 5,03 руб.
2. За мусор (сбор и вывоз, т.е. не путать с «Содержанием мусоропровода) – мы платим меньше утвержденного: не 4,94 руб, а 3,88 руб.
3. Появилась новая незаконная статья, отсутствующая в перечне утвержденном Внуковскими депутатами «Работы и услуги по обеспечению проведения регламентных и ремонтных работ, необходимых для содержания оборудования и инженерного обеспечения МКД» стоимостью 6,40 руб. (и не понятно по каким причинам - 0,42 руб. для жителей 1-х этажей). В чем заключается эта услуга – в перечне не указывается. Однако по названию, она полностью дублирует 1-ю статью в перечне: «I. Техническое обслуживание инженерного оборудования и конструктивных элементов многоквартирного дома» стоимостью 6,01 руб. за 1 кв.м. Т.е. мы 2 раза платим за одно и тоже (кроме жителей 1-х этажей)..
В Префектуру ТиНАО и во Внуковскую администрацию я письма за разъяснениями естественно направлю, тем более, как я уже на форуме тут рассказывал о результатах моего похода на их собрание – они сами нам посоветовали – создавать свое ТСЖ, избавляться от очередной мордоновской УК «ХМ24» и искать нормальную УК для себя, т.к. с их слов 38,5 руб. – это максимальный тариф который они (совет депутатов) установили, но это не значит что эту цену обязательно надо устанавливать жильцам, УК у нас эти деньги – все равно не отрабатывает, а кладет себе в карман... Нельзя превышать эту сумму 38,5 руб., а уменьшить – можно..




Но может есть у кого то какие то идеи по данному вопросу..? Может быть я что-то недопонял по этим платежам и неправильно интерпретирую..? Советуйте..
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 01.01.2015, 22:47 | Полезность: 0
   #975
buh1 писал(а):
Dimka_Nevidimka
можно несколько глупых вопросов?
Мусоропроводы должны быть разварены. Сумма за консъержей не должно быть в квитанции. Рекламы на домах быть не должно.
Чем помочь в данном случае УК?
Организовать собрание, чтобы узаконить поборы, или обогащение УК за счет рекламы? По документам из конкурсной документации, например, услуга консъерж есть, но оплата ее отдельной строкой не предусмотрена. Реклама, что-то как-то не идут деньги на улучшение конкретного корпуса, а где-то оседают. Да и в отчетах они ни как не поименованы.
например, по нашему подъезду большинство против разваривания мусоропроводов.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 01.01.2015, 22:51 | Полезность: +1
   #976
sarc
У нас тоже, но его разварили...
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 01.01.2015, 23:01 | Полезность: 0
   #977
bam писал(а):
sarc
У нас тоже, но его разварили...
вот это и плохо.
Добавлено 01.01.2015 в 23:05
Dims писал(а):
Но может есть у кого то какие то идеи по данному вопросу..? Может быть я что-то недопонял по этим платежам и неправильно интерпретирую..? Советуйте..
если интересна ретроспектива событий, то вот список от нашей "предыдущей" УК:

понятное дело, что все "внутренние" цифры пишутся с потолка.
думаю с точки зрения закона - это тоже законно, в теории от смены контрагентов, цифры могут поменяться. но утверждать не буду, может не прав.
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 02.01.2015, 11:11 | Полезность: 0
   #978
Pturo писал(а):
Интересно, а толк от этих отписок будет?
Может пора самим не на форуме писать, а делом заниматься и собирать собрания на вопросы консьержей, мусоропроводов, реклам на домах и т.п. Хотите, чтоб УК работала на вас, так соберите жильцов, выдвиньте себя председателем и решайте с УК вопросы на равных.
Почему-то так называемая ИГ про выигранные судебные дела рассказывает, решения суда, правда, не выкладывает, а про проигранные судебные дела ничего не говорит
Я не ИГ, но на вопрос отвечу почему так трудно даются суды и не только ИГ, а и ИЖИ. 1.Потому что некоторые подписывают бездумно все подрят. 2.УК подделывает документы и нагло врет.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 03.01.2015, 11:36 | Полезность: 0
   #979
Swix писал(а):
Dimka_Nevidimka
А вот что значит возглавить хаос ? Я представляю себе это так:
1. Человек, возглавляющий, назовём это общей фразой - "борьбу против УК", не должен ходить на работу, ибо невозможно общаться с необходимыми инстанциями если ходишь каждый день на работу, на это просто не будет хватать времени.
2. Человек должен иметь какой-то авторитет на форуме и мелькать частенько в соц сетях нашего района и мелькать не с объявлениями "подвезу за 200р" или "кто молочку заберёт?", а в обсуждениях серьёзных тем и высказывать в них достаточно адекватное мнение.
3. Человек должен шарить в законодательстве и в своё свободное время должен импрувиться в этом направлении, дабы защищать незнакомых ему сожителей "запростотак"
4. У человека должны быть яйца твёрже среднестатистических, и он должен осознавать, что однажды ему могут устроить проблемы люди, которым он пихает палки в колёса. Т.е. в идеале у него не должно быть семьи с маленькими детьми.

Это минимум, который сейчас приходит в голову, на самом деле подобных качеств должно быть ещё больше.
Ну а теперь кто готов мне показать неработающего, адекватного, разумного и интеллигентного человека с боевыми качествами, которому больше делать нечего, чем бороться с мортоном, обладая такими качествами ?
А что же мешает вам быть таким? Может стоит перестать очковать и найти в себе как раз этого самого? А так как один в поле не воин, то бухгалтера и юриста можно найти и среди друзей
Что же касается работы, так председатель же себе зарплату сам утверждает, насколько я знаю, и получает ее от того же ТСЖ(если оно, конечно, правильно оформлено)

Был у нас в армии случай, когда мы призвались, в нашей роте верховодили кавказцы. Один из них мог нас двадцатерых чмырить по одному, а остальные молча бы смотрели. Пока один из наших просто не дал отпор (это был не я), кавказцы его забили, но он потом стал героем, дал толчок остальным, чтоб тоже стали давать отпор, да держались не по одному, а кучнее. Признаюсь, до армии я был страшным очкуном, боялся любой драки, старался их избегать, хоть и боксом занимался, в техникуме даже дзюдо познавал, но был мягкотелым. Армия меня заставила на многое пересмотреть свои приоритеты. Не скажу, что стал таким вот суперменом, но после того случая с парнем, о головы двоих дагов сломал табуретки, отправил их в больницу (кстати, сейчас эти двое одни из лучших моих друзей), сам от старшины звездюлей огреб за порчу казенного имущества. Ничего, починил табуретки, но даги ко мне больше не лезли, кто обращался за помощью, от дагов прикрывал, кто сам опускался под них, те сами сделали свой выбор, там я ничем помочь не мог.
Вот и думайте, кто вы? Бараны, которые ждут авторитетного пастуха или люди, которые сами творят свою судьбу?
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 03.01.2015, 13:50 | Полезность: 0
   #980
Dimka_Nevidimka писал(а):

А что же мешает вам быть таким? Может стоит перестать очковать и найти в себе как раз этого самого? А так как один в поле не воин, то бухгалтера и юриста можно найти и среди друзей
Что же касается работы, так председатель же себе зарплату сам утверждает, насколько я знаю, и получает ее от того же ТСЖ(если оно, конечно, правильно оформлено)

Был у нас в армии случай, когда мы призвались, в нашей роте верховодили кавказцы. Один из них мог нас двадцатерых чмырить по одному, а остальные молча бы смотрели. Пока один из наших просто не дал отпор (это был не я), кавказцы его забили, но он потом стал героем, дал толчок остальным, чтоб тоже стали давать отпор, да держались не по одному, а кучнее. Признаюсь, до армии я был страшным очкуном, боялся любой драки, старался их избегать, хоть и боксом занимался, в техникуме даже дзюдо познавал, но был мягкотелым. Армия меня заставила на многое пересмотреть свои приоритеты. Не скажу, что стал таким вот суперменом, но после того случая с парнем, о головы двоих дагов сломал табуретки, отправил их в больницу (кстати, сейчас эти двое одни из лучших моих друзей), сам от старшины звездюлей огреб за порчу казенного имущества. Ничего, починил табуретки, но даги ко мне больше не лезли, кто обращался за помощью, от дагов прикрывал, кто сам опускался под них, те сами сделали свой выбор, там я ничем помочь не мог.
Вот и думайте, кто вы? Бараны, которые ждут авторитетного пастуха или люди, которые сами творят свою судьбу?
Я зачем мне это ? Зачем вообще это кому-то в здравом уме ? Воевать в сфере ЖКХ среди истеричек, бюрократов, ворюг. Выслушивать постоянные претензии и нытьё вечно недовольных жителей, давать им пустые обещания, т.к. многие вещи просто от тебя не будут зависеть. Тратить время на унылых людишек в различных конторках, которые сначала 2 часа на работе чай пьют с конфетками, а только потом, возможно, тебе бумажку подпишут если будешь очень вежливым.

Я ещё слишком молод, чтобы тратить время своей жизни на подобные развлечения. Да и откровенно не интересное это занятие, плюс тут должен быть типаж характера у человека - спаситель и альтруист.
А на счёт зарплаты председателя ТСЖ, то тут много чего можно сказать, но жить на неё сможешь только в том случае если станешь мортоновской крыской.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 76 77 78


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010