Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Детские площадки
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 19.06.2013, 19:44 | Полезность: +1
   #21
Sidches писал(а):
цитата:
Вы никогда нигде не лазили? С книжкой сидели дома?
Лазили по всяким стройкам и катались на великах, по детским площадкам честно говоря нет, максимум в беседках сидели по вечерам с гитарой ;)
А мы везде лазили, правда пластика на площадках не было.
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 19.06.2013, 19:55 | Полезность: +3
   #22
Дорогуша
Вы иногда с упертостью тяжеловоза прете против очевидного...
не стоит плевать/писать... (что угодно) против ветра...
вот ващ диалог из той же оперы...
это НЕНОРМАЛЬНО...что ребенок..на вид 13-16 лет по всей видимостью поздним вечером ( ибо в 10-10.30) еще достаточно светло...во первых не дома...а во вторых по сути ломает то, что предназначенно явно для малышей..а потом мы удивляемся...
а вы еще и защищаете...
тьфу..аж противно....на месте мамы провела бы хорошую воспитательную работу....

Кроха сын к отцу пришел
И спросила кроха..
Что такое хорошо
Что такое плохо....

андерстенд?
такое поведение-это плохо...
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 19.06.2013, 20:08 | Полезность: +2
   #23
Дорогуша
Полностью согласна с дорогушей. Ну сидит подросток и что? площадка не только для маленьких И мы в свое время лазили и качели переворачивали и что. Когда Ваши дети станут подростками тогда и поговорим или они у Вас книжки с утра до ночи будут читать. AnnaMagadan где Вы увидели, что он ломает? Или как с метелицей было, пила воду, а написали водку.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 19.06.2013, 20:15 | Полезность: +5
   #24
AnnaMagadan
Не вижу ничего очевидного на фото. Возможно за кадром его родители, возможно друзья.
Парень гуляет в своем дворе, у него каникулы. На улице лето, почему он должен сидеть дома?
Где видно, что он ломает? Он залез на крышу горки и сидит спокойно. У него в руках ни топора, ни кувалды.

Не поняла Ваш пассаж относительно ветра. К чему это было сказано?

У Вас ко мне какая-то личная неприязнь, судя по всему.
Коренная жительница
Сообщений: 177
Регистрация: 12.05.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 19.06.2013, 20:40 | Полезность: +2
   #25
вот прям сейчас возле 3 и 10 корпусами на детской площадке сидят на лавочки два молодых человека и челкают и плюют прям возле лавочки все в шелухе и не один родитель гуляющий со своим чадом не подошел и не сделал замечание,а ведь ваши дети там будут бегать например завтра.а вы тут фото какое-то обсуждаете!!!!
Настоящая жительница
Сообщений: 574
Регистрация: 17.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 19.06.2013, 20:51 | Полезность: +3
   #26
Пока ребенок маленький, он будет кататься с горки на попе, когда подрастет, сидя на корточках, когда еще подрастет (10-12 лет) будет лазить по крыше горки, а в 16 в крайнем случае с друзьями в беседку заберется вечером, когда малышей уже нет. К этому выводу я пришла, наблюдая за своими детьми (21 год, 12 лет и 2 года). Ни один из моих детей в 12-14 лет не весил 60-70 кг, поэтому опасность сломать горку или качели была минимальна. Задача родителей вовремя объяснить технику безопасности.
Добавлено 19.06.2013 в 20:52
sveta писал(а):
вот прям сейчас возле 3 и 10 корпусами на детской площадке сидят на лавочки два молодых человека и челкают и плюют прям возле лавочки все в шелухе и не один родитель гуляющий со своим чадом не подошел и не сделал замечание,а ведь ваши дети там будут бегать например завтра.а вы тут фото какое-то обсуждаете!!!!
А Вы подошли?
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 19.06.2013, 21:12 | Полезность: -1
   #27
lusha74
я не знаю что там было с метелицей, вобщем то мне плевать...но я вижу, что далеко не малыш использует совсем не по назначению вещи...
у вас есть тех.характеристики где написано максимальная нагрузка? сомневаюсь, что крыша сего сооружения вообще ее предусматривает..а потом не дай бог даст трещину и на малышню упадет...где искать крайних будем?
Дорогуша
ромашку погадать дать?
употребляем слова по смыслу или эрудицией блещем?
судя по чему? паре постов...я вас умоляю..я вас знать не знаю...

Зюкина женасогласна....но не раз наблюдала ка здоровые лбы эксплуатирую не по размерчику сооружения...делаешь замечание ..уходят...притихают..а потом по новой...техника безопасности, техникой безопасности...
но давайте думать хоть чуть чуть не только о своих чадах... ( последнее лично к Вам не относится)
Коренная жительница
Сообщений: 177
Регистрация: 12.05.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 19.06.2013, 21:19 | Полезность: +2
   #28
Зюкина жена писал(а):
Пока ребенок маленький, он будет кататься с горки на попе, когда подрастет, сидя на корточках, когда еще подрастет (10-12 лет) будет лазить по крыше горки, а в 16 в крайнем случае с друзьями в беседку заберется вечером, когда малышей уже нет. К этому выводу я пришла, наблюдая за своими детьми (21 год, 12 лет и 2 года). Ни один из моих детей в 12-14 лет не весил 60-70 кг, поэтому опасность сломать горку или качели была минимальна. Задача родителей вовремя объяснить технику безопасности.
Добавлено 19.06.2013 в 20:52
sveta писал(а):
вот прям сейчас возле 3 и 10 корпусами на детской площадке сидят на лавочки два молодых человека и челкают и плюют прям возле лавочки все в шелухе и не один родитель гуляющий со своим чадом не подошел и не сделал замечание,а ведь ваши дети там будут бегать например завтра.а вы тут фото какое-то обсуждаете!!!!
А Вы подошли?
да подошла и попросила так не делать,они встали и ушли.
Настоящая жительница
Сообщений: 574
Регистрация: 17.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 19.06.2013, 21:38 | Полезность: -1
   #29
sveta
Браво! Аплодирую! А я могла бы и постесняться сделать замечание! В следующий раз в подобной ситуации обязательно вспомню и Вас, подойду и сделаю замечание!
Коренная жительница
Сообщений: 177
Регистрация: 12.05.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 19.06.2013, 21:44 | Полезность: +1
   #30
Зюкина жена писал(а):
sveta
Браво! Аплодирую! А я могла бы и постесняться сделать замечание! В следующий раз в подобной ситуации обязательно вспомню и Вас, подойду и сделаю замечание!
сейчас рассказала мужу,он сказал что нужно было их заставить убрать за собой, если я была не одна так и поступила но одной как-то страшновато.а вообще-то не должны мы боятся ведь мы в своем районе и это наш дом.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 20.06.2013, 10:56 | Полезность: +4
   #31
А может нам как-то узнать телефончик пресловутого охранного "Сапсана", чтобы не женщины с детьми разбирались с лузгающими семечки хамами, а крепкие мужики, которым денюжки платят, чтобы они следили за соблюдением порядка на вверенной территории, а не дремали около подъездов на солнышке?
Житель
Сообщений: 59
Регистрация: 25.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 20.06.2013, 13:48 | Полезность: +3
   #32
Раньше любой взрослый мог подзатыльник за дело дать и еще вечером отец бы добавил, а сейчас кричат:" А что тут такого?" конечно ничего нет такого, ну подумаешь мальчик на крышу залез, ну подумаешь, что через год не где малышам играть будет. А родителям со своими детьми поговорить и объяснить, что для малышей и что для подростков разные площадки есть, слабо? Зато мы все возмущаемся когда гасторбайтеры мусорят или еще делают, что "нам "не нравится. А своих детей элементарному, уважению к чужому труду и имуществу научить тоже слабо? Читаю и просто возмущаюсь тому , как некоторые будущие жильцы СП выгораживают поступок молодого человека. А на лавочке посидеть нельзя парню? Оправдываете то , что не допустимо. Да мы тоже в детстве и на качелях (но у нас огромные лодочки были)качались и на школьной уличной спортплощадке с вышки, где баскетбольное кольцо было прикреплено на спор прыгали. И в детском саду в беседках сидели. Но нам и в голову не пришло бы здоровым парням и девчатам залезть на детскую горку или качели. А вы тут оправдываете!!!!!!? Родители должны разговаривать со своими детьми и говорить , что можно, а что нельзя. Очень уместны слова .. Кроха сын пришел к отцу... Мораль этих стихов, детей учить надо и культуре поведения и культуре общения
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 20.06.2013, 13:50 | Полезность: 0
   #33
GALA писал(а):
Раньше любой взрослый мог подзатыльник за дело дать и еще вечером отец бы добавил
Какая прелесть.
Настоящий житель
Сообщений: 720
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 20.06.2013, 13:55 | Полезность: 0
   #34
GALA
У вас есть дети? Если вашему ребенку какой-нить взрослый даст подзатыльник, ваши действия?
Житель
Сообщений: 59
Регистрация: 25.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 20.06.2013, 14:03 | Полезность: +2
   #35
Военный писал(а):
GALA
У вас есть дети? Если вашему ребенку какой-нить взрослый даст подзатыльник, ваши действия?
Своих детей я вырастила и мне никто не сказал , что вырастила плохо. В школах грамоты и похвальные листы, в институтах тоже.. Мне не стыдно за своих детей , а если бы по делу подзатыльник...то еще бы и то меня досталось.. Назвать меня злой и т.д. и.т.п. нельзя, у нас дома всегда было много детей . Сейчас мальчишек встречаю во дворе, которых с детских (совдеповских )качелей гоняла (муж сварщиков нанимал и варил, чтоб дети качались)из подъезда, с подъездной уличной площадке и между прочим спасибо говорят и говорят , что права была. Всегда разговаривала , да и до сих пор с мальчишками, которые сейчас в наш подъезд к своим друзьям приходят, уже не мусорят, пару раз подметали площадки от семечек. И ничего..здороваются, дверь в подъезд придерживают
Добавлено 20.06.2013 в 14:04
А вы считаете это нормой, что взрослый парень залез на детскую горку???
Житель
Сообщений: 39
Регистрация: 28.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 12 ()
Написано: 20.06.2013, 14:08 | Полезность: 0
   #36
Военный писал(а):
GALA
У вас есть дети? Если вашему ребенку какой-нить взрослый даст подзатыльник, ваши действия?
GALA Действительно, чушь написали!!!
Даже если мой ребенок не прав, выяснение и воспитание только дома, не при людно, Я с пониманием могу отнестись к замечанию моему ребенку, и только. Скажу "Спасибо, обязательно обращу на это внимание и поговорю с ребенком на эту тему".
А вот если кто-то, тем более посторонний взрослый человек, подымет руку.........лучше этого ему не делать...


А вы считаете это нормой, что взрослый парень залез на детскую горку???

Это не норма, НО мы, посторонние, имеем право только замечание сделать! И то так сказать, чтоб поняли и отнеслись с уважением, а не послали!
Курящим, пьющим пиво и грызущим семечки в подъезде, я тоже делаю замечание.... и тоже сейчас, если и сидят, то убирают все за собой!!!
Житель
Сообщений: 59
Регистрация: 25.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 20.06.2013, 14:18 | Полезность: +3
   #37
А никто не говорит что сейчас нужно бить или еще что ... никогда не поднимала руки.. НО ключевое слово РАНЬШЕ , А СМЫСЛ МОИХ СЛОВ , ЧТО ДЕТЕЙ УЧИТЬ И РАЗГОВАРИВАТЬ НУЖНО С НИМИ ДОМА. А вы тут проблем не увидели о чем я написала, только и увидели слово ПОДЗАТЫЛЬНИК. Ребенок должен понимать что можно, а что нельзя.[А учить должны родители.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 20.06.2013, 14:20 | Полезность: +3
   #38
GALA писал(а):
А никто не говорит что сейчас нужно бить или еще что ... никогда не поднимала руки.. НО ключевое слово РАНЬШЕ , А СМЫСЛ МОИХ СЛОВ , ЧТО ДЕТЕЙ УЧИТЬ И РАЗГОВАРИВАТЬ НУЖНО С НИМИ ДОМА. А вы тут проблем не увидели о чем я написала, только и увидели слово ПОДЗАТЫЛЬНИК. Ребенок должен понимать что можно, а что нельзя.[А учить должны родители.
А как родители научат если сами не знают?
Житель
Сообщений: 59
Регистрация: 25.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 20.06.2013, 14:22 | Полезность: 0
   #39
bam писал(а):
GALA писал(а):
А никто не говорит что сейчас нужно бить или еще что ... никогда не поднимала руки.. НО ключевое слово РАНЬШЕ , А СМЫСЛ МОИХ СЛОВ , ЧТО ДЕТЕЙ УЧИТЬ И РАЗГОВАРИВАТЬ НУЖНО С НИМИ ДОМА. А вы тут проблем не увидели о чем я написала, только и увидели слово ПОДЗАТЫЛЬНИК. Ребенок должен понимать что можно, а что нельзя.[А учить должны родители.
А как родители научат если сами не знают?
Согласно с вами на 100% поэтому некоторые и не видят очевидного, а принимают все за должное..
Житель
Сообщений: 39
Регистрация: 28.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 12 ()
Написано: 20.06.2013, 14:26 | Полезность: -1
   #40
GALA
Что раньше, что сейчас... были и есть недопустимые вещи и поступки! А вы что и как написали, так мы тут и читаем! А проблема есть и я ее вижу..., только конструктивно нужно решать, а не ....дедовским способом!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010