Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 231 232 233
Общение корпус 23 часть 1 (Тема закрыта)
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 03.08.2013, 13:33 | Полезность: 0
   #1041
strannik1959 писал(а):
стоимость проезда 50 рублей
не-а

http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=67303&st2=20000 писал(а):
Движение пригородных поездов Новопеределкино — Москва Киевская

Расстояние между станциями Новопеределкино и Москва Киевская 18 километров. Примерное время в пути 22 минуты.

Цена билета на электричку от Новопеределкино до Москвы Киевской равна 26 рублей. По данному направлению действует абонемент "Большая Москва"

Стоимость ежедневного абонемента на электропоезд на 5 дней составляет 245 рублей, на 10 дней — 347 рублей.

Абонемент на месяц стоит 1 040 рублей, также есть возможность приобрести месячный абонемент на электричку, для поездок только по будним дням. Его цена — 874 рубля.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 03.08.2013, 13:34 | Полезность: +1
   #1042
Класно, только вот как добраться до нее утром?
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 03.08.2013, 14:36 | Полезность: +2
   #1043
bam

Когда на Боровке и Родниковой утренние пробки, похоже, только пешочком. Нуачиоу? С утреца шесть километров мелкой рысью хорошо так взбодрят.

Как запасной (еще один) вариант может и пойдет. А вообще-то бестолковая это идея с этими электричками. Изначально. Даже если там стоянку сделают. Неудобно добираться по-любому.
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 03.08.2013, 14:41 | Полезность: 0
   #1044
Architect писал(а):
От СП поеду как раз на авто, засеку время. Машину оставлю на станции, далее на Киевский вокзал. Дойдя до входа в метро - выключу секундомер, а до этого, выйдя на платформу вокзала тоже зафиксирую время. Жутко интересно, за сколько времени можно добраться от подъезда СП до кольцевой линии метро. Если уложусь в час - будет вселенское счастье, тогда в СП можно жить припеваючи и спокойно ждать, когда обычное метро проведут в Новопеределкино. Только бы пробки на пути к станции не обломали... А вскоре, надо полагать, будут и автобусы от СП до платформы, если бы еще и по выделенке... Не у всех же авто есть, а пешком до платформы не дойти.
так вы съездили??? а то столько писали об этом - каков результат ?
Коренной житель
Сообщений: 160
Регистрация: 24.01.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 25 ()
Написано: 03.08.2013, 14:54 | Полезность: 0
   #1045
Намяли наверное человека в электричке, да в метро еще натолкали.
Лежит сейчас наверное дома, отпыхивается. Вот придет в себя - ответит, че вы.?.. ))
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 03.08.2013, 15:25 | Полезность: -2
   #1046
Alena12 писал(а):
а не проще было сдать свою квартиру на юго-западной и снять в химках ?))) а потом просто заехать в свою квартиру при смене работы на внуково)))

понятно что легко говорить после... но мне кажется сейчас такой тренд очевиден - прогрессивные люди уже давно спокойно снимают жилье рядом с работой - и в зависимости от каждой конкретной ситуации в семье либо сдают свою квартиру либо оставляют ее просто до лучших времен (у кого есть такая финансовая возможность)... понятно что сады и школы - привязка - но варианты находятся...
Люди родились в Москве, какого скитаться по съемным квартирам после 30-ти лет? Это за рубежом в некоторых странах норма - жить в арендованном, а у нас это понижает социальный статус и просто создает беспокойство. Пустить в свою квартиру арендатора, тот ее загадит, самому жить в другой квартире, где может до этого был публичный дом, зачем это? Да и куда нажитой скарб девать, возить по съемным? Оставлять арендатору? Скитание туда-сюда - это для молодняка и для людей что только приехали в Москву, а старожилам хочется осесть на одном месте хотя бы лет на 10, а лучше - на 30.
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 03.08.2013, 20:10 | Полезность: 0
   #1047
Architect писал(а):
Alena12 писал(а):
а не проще было сдать свою квартиру на юго-западной и снять в химках ?))) а потом просто заехать в свою квартиру при смене работы на внуково)))

понятно что легко говорить после... но мне кажется сейчас такой тренд очевиден - прогрессивные люди уже давно спокойно снимают жилье рядом с работой - и в зависимости от каждой конкретной ситуации в семье либо сдают свою квартиру либо оставляют ее просто до лучших времен (у кого есть такая финансовая возможность)... понятно что сады и школы - привязка - но варианты находятся...
Люди родились в Москве, какого скитаться по съемным квартирам после 30-ти лет? Это за рубежом в некоторых странах норма - жить в арендованном, а у нас это понижает социальный статус и просто создает беспокойство. Пустить в свою квартиру арендатора, тот ее загадит, самому жить в другой квартире, где может до этого был публичный дом, зачем это? Да и куда нажитой скарб девать, возить по съемным? Оставлять арендатору? Скитание туда-сюда - это для молодняка и для людей что только приехали в Москву, а старожилам хочется осесть на одном месте хотя бы лет на 10, а лучше - на 30.
не знаю... просто то что описали вы - продали квартиру - переехали на тушинскую - потом опять обратно - это и есть скитания, кажется... а так бы поработали временно а химках - вернулись бы обратно в свою квартиру
Добавлено 03.08.2013 в 20:11
Talker писал(а):
Намяли наверное человека в электричке, да в метро еще натолкали.
Лежит сейчас наверное дома, отпыхивается. Вот придет в себя - ответит, че вы.?.. ))
да нет - пишет - только не о том))) почему то )))
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 03.08.2013, 23:20 | Полезность: +2
   #1048
Architect писал(а):

Это за рубежом в некоторых странах норма - жить в арендованном, а у нас это понижает социальный статус и просто создает беспокойство.
Как это понижает статус? Кому понижает?

Architect писал(а):

Пустить в свою квартиру арендатора, тот ее загадит, самому жить в другой квартире, где может до этого был публичный дом, зачем это? Да и куда нажитой скарб девать, возить по съемным? Оставлять арендатору? Скитание туда-сюда - это для молодняка и для людей что только приехали в Москву, а старожилам хочется осесть на одном месте хотя бы лет на 10, а лучше - на 30.
Надо же смотреть, где снимаешь квартиру и кому её сдаешь. Нормальные люди ничего не загадят, а прежде чем заселяться в незнакомую местность, можно пройтись по соседям и уточнить про публичные дома.
Старожилы - это те, кому за 30?


Вы пессимист страшный. Так нельзя.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 03.08.2013, 23:58 | Полезность: 0
   #1049
bam писал(а):
Класно, только вот как добраться до нее утром?
сегодня совершенно случайно наткнулся на эту станцию-красивенько культурненько,НО места для парковки маловато.
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 04.08.2013, 12:30 | Полезность: +1
   #1050
Architect писал(а):
Люди родились в Москве, какого скитаться по съемным квартирам после 30-ти лет? Это за рубежом в некоторых странах норма - жить в арендованном, а у нас это понижает социальный статус и просто создает беспокойство.
Ну вот, что я про "московскую спесь" недавно говорил?
Качество съемной хаты порой может быть выше, чем своей, просто ценники выше.
Год назад был как-то в однушке в 5 минутах от метро за 40К в месяц - 99% квартир из ветки про ремонт просто отдыхает по сравнению с ней.

Architect писал(а):
Пустить в свою квартиру арендатора, тот ее загадит, самому жить в другой квартире, где может до этого был публичный дом, зачем это? Да и куда нажитой скарб девать, возить по съемным? Оставлять арендатору? Скитание туда-сюда - это для молодняка и для людей что только приехали в Москву, а старожилам хочется осесть на одном месте хотя бы лет на 10, а лучше - на 30.
"Кто хочет - тот ищет возможности. Кто не хочет - тот ищет причины." (с) Сократ.
Добавлено 04.08.2013 в 12:31
А вот себе даже в мыслях запрещаю держать, что текущая - это моя последняя квартира. Тем более лет на 20.
Добавлено 04.08.2013 в 12:34
Летиция писал(а):
strannik1959 писал(а):
стоимость проезда 50 рублей
не-а

http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=67303&st2=20000 писал(а):
Цена билета на электричку от Новопеределкино до Москвы Киевской равна 26 рублей. По данному направлению действует абонемент "Большая Москва"
Да, там Собянин кулаком по столу стукнул под выборы - 26 рублей и точка. РЖДшники были не в восторге - им затраты на новую станцию как-то надо окупать.
Возможно после выбором мэра поднимут назад до 50.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 23.10.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 04.08.2013, 13:43 | Полезность: 0
   #1051
Architect писал(а):
От СП поеду как раз на авто, засеку время. Машину оставлю на станции, далее на Киевский вокзал. Дойдя до входа в метро - выключу секундомер, а до этого, выйдя на платформу вокзала тоже зафиксирую время. Жутко интересно, за сколько времени можно добраться от подъезда СП до кольцевой линии метро. Если уложусь в час - будет вселенское счастье, тогда в СП можно жить припеваючи и спокойно ждать, когда обычное метро проведут в Новопеределкино. Только бы пробки на пути к станции не обломали... А вскоре, надо полагать, будут и автобусы от СП до платформы, если бы еще и по выделенке... Не у всех же авто есть, а пешком до платформы не дойти.
Сейчас вся Москва в отпусках, дети и студенты, также, отдыхают,
эксперимент лучше проведите числа 8 октября, например .
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 04.08.2013, 17:22 | Полезность: 0
   #1052
Alena12 писал(а):
Architect
пожалуйста не забудьте ознакомить общественность с результатами вашей сегодняшней поездки на новой электричке!
Сегодня-то зачем, вс не показатель. Будни нужны. Завтра покатаюсь, пол-дня можно выделить будет на это.
Добавлено 04.08.2013 в 17:32
Pires писал(а):
Сейчас вся Москва в отпусках, дети и студенты, также, отдыхают,
эксперимент лучше проведите числа 8 октября, например .
Да к 8 октября мы уж надеюсь заселимся и нам будет не эксперимент, а суровые будни. Хотя, я еще долго буду только на авто ездить, у меня гибкий график и пробки на Боровке меня вообще не парят, до обеда редко куда требуется выезжать, а в это время сколько не катался в СП в течении года, наблюдая за стройкой - пробок особо не замечал. Так, смех один, к таким мелким давно уже привык.
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 04.08.2013, 18:44 | Полезность: 0
   #1053
Architect писал(а):
Alena12 писал(а):
Architect
пожалуйста не забудьте ознакомить общественность с результатами вашей сегодняшней поездки на новой электричке!
Сегодня-то зачем, вс не показатель. Будни нужны. Завтра покатаюсь, пол-дня можно выделить будет на это.


вы в пятницу собирались - вот я и спрашиваю
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 04.08.2013, 19:33 | Полезность: 0
   #1054
Architect писал(а):

Да к 8 октября мы уж надеюсь заселимся и нам будет не эксперимент, а суровые будни. Хотя, я еще долго буду только на авто ездить, у меня гибкий график и пробки на Боровке меня вообще не парят, до обеда редко куда требуется выезжать, а в это время сколько не катался в СП в течении года, наблюдая за стройкой - пробок особо не замечал. Так, смех один, к таким мелким давно уже привык.
на Шолохова светофор настроен не по уму
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 04.08.2013, 20:06 | Полезность: 0
   #1055
Alena12 писал(а):
вы в пятницу собирались - вот я и спрашиваю
В пт работой загрузили, не дали позаниматься полезным делом. На завтра пока свободно.
Добавлено 04.08.2013 в 20:16
Cube писал(а):
на Шолохова светофор настроен не по уму
Да по всей Боровке светофоры не настроены на зеленую волну. Здесь просто проверить, когда едешь строго 60 по свободной трассе, то при умных светофорах тебе всегда горит зеленый. А тут тронулся на зеленый, быстро набрал хоть 40, хоть 80, а на всех следующих все равно на красный попал. Я не знаю, почему затеяв масштабную реорганизацию движения у нас упустили синхронизацию светофоров, ведь зеленая волна известна у нас в стране еще годов с 70-х, не бог весть какая новизна. Понятно, что когда поток станет сильно плотным, тут зеленая волна не спасет, но вот пока с утреца пробочки только собираются зародиться, отсрочила бы их появление быстро прогоняя поток и не давая застаиваться. Особо обидно когда из Москвы едешь, ведь за Переделкино пробок не бывает уже, нет узкого места и все заминки только на светофорах. Надо бы капнуть Собянину на мозг или кто там светофоры настраивает.
Добавлено 04.08.2013 в 20:22
Погуглил - про зеленую волну вообще забыли, даже не попробовав. Вот только одну статью нашел:

http://compulenta.computerra.ru/tehnika/transport/10006888/

А на Боровке 100% красная волна, я уж вечерами, когда поток ничтожный, так и сяк пытался подстроиться скоростью на зеленую - бесполезно.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 05.08.2013, 14:11 | Полезность: 0
   #1056
Читать здесь про наше наземное метро, что уже есть.

http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=2&id=22&p=126#last

Ну что, жить можно, коль до Киевской от подъезда за 50 минут добраться можно и еще сидя в комфорте. С иных районов внутри МКАД подольше будет - попробуйте вот с Бирюлево, Капотни, Южного Измайлово... И сразу до станции метро с 4 ветками, не то что Юго-Западная...
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 05.08.2013, 14:16 | Полезность: +1
   #1057
Architect писал(а):
Читать здесь про наше наземное метро, что уже есть.

http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=2&id=22&p=126#last

Ну что, жить можно, коль до Киевской от подъезда за 50 минут добраться можно и еще сидя в комфорте. С иных районов внутри МКАД подольше будет - попробуйте вот с Бирюлево, Капотни, Южного Измайлово... И сразу до станции метро с 4 ветками, не то что Юго-Западная...
не хочу омрачать - но конечно 50 минут - это только сейчас... повторим эксперимент в сентябре - все будет не так... добраться до электрички быстро из сп не получится - по пути как мин 2 огромные пробки - у рынка и при подъезде к станции
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 05.08.2013, 15:32 | Полезность: 0
   #1058
Во вторую поездку (в 10.44) я постоял в пробе у рынка, 10 минут потеря. Дальше чисто до станции. В сезон может и похуже будет, посмотрим. Тут надо учитывать, что при выезде из СП в 7 утра Боровка была вообще свободна, да так на многих шоссе. Кто успел пораньше - проскочил, а кто любит выезжать из дома в 9-11 - попадает в самый ад. Здесь есть смысл приехать на работу пораньше и по возможности обратно пораньше, скажем, быть в офисе не в 10 как все, а в 9. Смотря какая работа, в офисах зачастую можно сдвинуть график. А то судя по Боровке - на нашем направлении одно начальство живет - утром никого на дороге, а в 10-11 все скопом раскачались и поехали.
Настоящая жительница
Сообщений: 639
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 41 ()
Написано: 05.08.2013, 16:14 | Полезность: 0
   #1059
Я однозначно меняю график работы с 8 до 17
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 05.08.2013, 22:19 | Полезность: 0
   #1060
Architect писал(а):
Во вторую поездку (в 10.44) я постоял в пробе у рынка, 10 минут потеря. Дальше чисто до станции. В сезон может и похуже будет, посмотрим. Тут надо учитывать, что при выезде из СП в 7 утра Боровка была вообще свободна, да так на многих шоссе. Кто успел пораньше - проскочил, а кто любит выезжать из дома в 9-11 - попадает в самый ад. Здесь есть смысл приехать на работу пораньше и по возможности обратно пораньше, скажем, быть в офисе не в 10 как все, а в 9. Смотря какая работа, в офисах зачастую можно сдвинуть график. А то судя по Боровке - на нашем направлении одно начальство живет - утром никого на дороге, а в 10-11 все скопом раскачались и поехали.
на боровке утром никого??? а вы в курсе что чтобы попасть в школу на юго-западную надо выезжать в 6-40? иначе не успеваешь к началу обучения в школе (08:30)
то что происходит сейчас - когда нет ни школьников ни студентов и половина работающих людей в отпусках - это вообще не показатель
это все цветочки - уже вторая половина августа будет совсем не такой - а сентябрь и октябрь тем более
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 231 232 233


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010