Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Вызов в Префектуру
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 07.06.2013, 16:53 | Полезность: 0
   #21
так давайте определяться кто пойдет и какие вопросы уважаемому заму Префекта мы зададим?
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 123
Регистрация: 19.12.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 21 ()
Написано: 07.06.2013, 17:55 | Полезность: 0
   #22
я уезжаю на 2 недели, если после 25-го, то я участвую.

а вопросы - так их по всем темам завались, надо только отобрать самые важные. меня лично интересуют 1. тарифы, 2. интернет (почему здесь только мортон-телеком по завышенным в разы тарифам?) 3. всякие остальные проблемы: почему касса до 13:00 а у терминала выходные? (устает железка наверное), когда наконец будет собственность? и т.д. и т.п.

я понимаю, что не все эти вопросы можно там задавать..... а так хотелось бы....
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 15.10.2013, 13:44 | Полезность: +11
   #23
не хотел более здесь появляться...
да уж ладно.
Чисто информационно для всех.
11-го сентября БЫЛО это совещание в Префектуре новомосковского округа под председательством зам.Префекта Набокина.
Я там всех, весь СП представлял. Сдерживался как мог изо всех сил.

все (почти все)13 пунктов наших требований были "обсуждены".
Обещаны были и письменные ответы. Прошел месяц и ничего нет.
И только это сподвигло меня сегодня на возврат на этот ангажированный форум.

Ежели у кого есть еще интерес к "ответам", то готов озвучить что и как "обещалось"
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 15.10.2013, 14:00 | Полезность: +1
   #24
iPadla
С возвращением!..) Конечно хотелось бы узнать результаты очередного раунда в долгой борьбе..
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 15.10.2013, 14:20 | Полезность: +9
   #25
я не вернулся. в дебаты не вступаю. просто информационно. если кому надо. по пунктам. Отчитываюсь о проделанной работе. не более.
1. Увольнение Федулкина - не успели обсудить по времени. На совещании постоянно вместо этого пытались разобрать мой "моральный облик" и спровоцировать меня. Удержался.
2. Проведение кадастровой проверки СП и окрестностей. Было сказано, что идет якобы постоянно.
3.Понижение квартплаты до московской с 35 руб/кв.м до 13. Сказали, что (заявил зам. Федулкина) "енто вы там сами тады создавайте товарищество собственников и сами тады устанавливайте"
4. Организация нормальных выездов. ответ - "а у вас ни въездов, ни выездов вообще нет, не было и не известно когда будет, и будет ли вообще. Т.к. этот выезд принадлежит деревне Пыхтино (частники), а вам во—о-ще не положено"
5. Организация тротуаров к Расказовке. "Енто тама земля администрации Президента Путина и мы тама ничего ложить и делать не будем". Хотя тут, честно, Набокин сказал, что будет разбираться лично.
6. Инфраструктура СП (поликлиника и прочее). "Поликлиники нет. Обсуждаем с "мордором" чтобы ставить поликлинику не на 315(350) посещений в день, а поболее. А пока порльзуйтесь поликлиникой в ПОСЕЛКЕ Внуково, каковая ОБЯЗАНА вас принимать".
7. Открытие почты. - "нет помещения и почта России в полном не адеквате, хотя признает факт"
8. (Самое интересное!!) Запуск рейсовых автобусов. Совместное моё и администрации поселения - продлить 902-й до Ликова, через круг, разворот, опять по Боровскому мимо нас. Напротив и возле Зельгросса будут остановки автобусов. Ентому предпринимателю, который ноне гоняет маршрутки никто не препятствует в открытие новых маршрутов. И никто ему не диктовал обязательно пролагать маршрут через Рассказовку.
9. Полиция. "мордор" не дает помещения. они обсуждают. 1 участковый, который находится в "московском" и на СП, и на все окружающие деревни.
10. Собственность. Временная регистрация... послали... в "мордор". " у вас с ними договор? они обязулись? вот и обращайтесь к ним"
11. Контроль за гражданами ближнего зарубежья. "К участковому" (которого по сути нет и не будет в обозримой перспективе
12. автобус №30. " и так не рентабелен - никто не ездит... поэтому будьте счастливы, что по расписанию (учите его наизусть) он ходит раз в час. Сами подгадывайте время"
13. Приведение тарифов на электричку. вообще отказались обсуждать. Не вопрос городских властей.

Вот так коротко и конспектно. Если интересует чуть детальнее по пунктам, то отвечу.
Добавлено 15.10.2013 в 14:22
да еще. "молочная кухня" - не могем, так как с нас требуют выложить кафельной плиткой всё помещение".
Просто смешно! очень хотелось поделиться с ними остатками ремонта. Даже предложил им свою венецианскую штукатурку, что куда не хуже плитки
Добавлено 15.10.2013 в 14:27
так же я поднимал вопрос о распаханном участке дороги к плотине к поселку Внуково. ответ зам. Федулкина Олега Петровича: "а вы тама своими авто усю плотину раскурочите и вооще местным своими авто будете мимо проезжая атмосферу гадить... и тама, хоша Ысчо тама и размыло совсема, но вы ужо тама бочком к поликлинике протиснитесь как-нибудь". А участковый врач и неотложка к вам - слишком большое для вас удовольствие
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 15.10.2013, 14:28 | Полезность: +3
   #26
не поняла, на каком основании выезд в пользовании у деревни Пыхтино? Они эту землю взяли в аренду, или в частную собственность и позволяют нам пользоваться, платя за нее налоги? Что-то не верю.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 15.10.2013, 14:33 | Полезность: +3
   #27
еще. Я был полноценный член избирательной комиссии на нашем участке.
Мне с 3-го раза, со скандалами удалось заставить повесть по подъездам объявления (сам писал!) о месте проведения выборов.
Аргумент против был таков - "всего 50 человек зарегистрировано и ... нечего народ будоражить".

Результаты голосования. Жители СП показали саму большую явку из всех деревень - 46 человек. 2-е место - деревня Пыхтино (что за забором) - 40 человек.

Кстати!! напоминаю, что кроме выборов мэра проводились выборы и местных депутатов. НАМ (да же мне, как члену избирательной комиссии с правом решающего голоса) об этом было сообщено накануне голосования.) об этом ничего не сообщали и мы никого выдвинуть не могли. Теперь "наш" депутат - это дама "Морозова" из Пыхтино. Можете теперь к ней обращаться. идти не далече. За забором.
Добавлено 15.10.2013 в 14:34
buh1 писал(а):
не поняла, на каком основании выезд в пользовании у деревни Пыхтино? Они эту землю взяли в аренду, или в частную собственность и позволяют нам пользоваться, платя за нее налоги? Что-то не верю.
этот выезд БЫЛ и остается выездом ТОЛЬКО для деревни Пыхтино. Нам выезд (въезд) вообще нигде и никак не предусмотрен и не прописан законно
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 15.10.2013, 14:35 | Полезность: +1
   #28
Про мудрость нашей местной власти могу сказать следующее, они ждут от Мортона квартиры по инвест контракту и воевать им с ним нет резона.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 15.10.2013, 14:38 | Полезность: +2
   #29
buh1 писал(а):
Про мудрость нашей местной власти могу сказать следующее, они ждут от Мортона квартиры по инвест контракту и воевать им с ним нет резона.
я думаю, что более ничего не ждут. все взятки они УЖЕ давно получили. А квартиры им в принципе не нужны. У них "частный сектор" - дома!
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 15.10.2013, 14:38 | Полезность: +2
   #30
iPadla
продолжим про выезд, нас уже как бы построили, мы есть, хочет это местная власть или нет, поэтому вопрос, каким образом мы можем добиться соединения с внешним миром, раз у нас не положено ни въездов, ни выездов?
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 15.10.2013, 14:40 | Полезность: +3
   #31
buh1 писал(а):
iPadla
продолжим про выезд, нас уже как бы построили, мы есть, хочет это местная власть или нет, поэтому вопрос, каким образом мы можем добиться соединения с внешним миром, раз у нас не положено ни въездов, ни выездов?
еще раз. Префектуре - не досуг - у них "реконструкция всего и вся в округе", а для поселенческой администрации мы чуждые и пришлые. И наши интересы им по боку в принципе.
Добавлено 15.10.2013 в 14:42
кстати! на достопамятных публичных слушаниях мне одна "местная" аборигенка так и заявлила, что "вы тама покупайте вертолеты и летайте"
Добавлено 15.10.2013 в 14:56
кстати. вспомнил. тот скотопрогонный проезд вдоль Боровского оказывается зовется "старым Боровским ШОССЕ"!!
Добавлено 15.10.2013 в 14:59
и еще. Набокин (зам. Префекта) сильно озабочен "реконструкцией" вдоль Киевки. И обсуждается ЕГО предложение о поголовном сносе всей Рассказовки вместо реконструкции дороги от Киевского к Боровскому шоссе.
Добавлено 15.10.2013 в 15:00
ладно. ежели что забыл - переспрашивайте.
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 15.10.2013, 16:06 | Полезность: 0
   #32
iPadla писал(а):

buh1 писал(а):
не поняла, на каком основании выезд в пользовании у деревни Пыхтино? Они эту землю взяли в аренду, или в частную собственность и позволяют нам пользоваться, платя за нее налоги? Что-то не верю.
этот выезд БЫЛ и остается выездом ТОЛЬКО для деревни Пыхтино. Нам выезд (въезд) вообще нигде и никак не предусмотрен и не прописан законно
наконец-то вы это поняли
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 15.10.2013, 16:07 | Полезность: 0
   #33
vaz2107 писал(а):
iPadla писал(а):

buh1 писал(а):
не поняла, на каком основании выезд в пользовании у деревни Пыхтино? Они эту землю взяли в аренду, или в частную собственность и позволяют нам пользоваться, платя за нее налоги? Что-то не верю.
этот выезд БЫЛ и остается выездом ТОЛЬКО для деревни Пыхтино. Нам выезд (въезд) вообще нигде и никак не предусмотрен и не прописан законно
наконец-то вы это поняли
Что значит для деревни? Это где дороги прихватизировать стали?

p.s не стоит все за чистую монету принимать.
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 15.10.2013, 16:09 | Полезность: 0
   #34
iPadla писал(а):


кстати. вспомнил. тот скотопрогонный проезд вдоль Боровского оказывается зовется "старым Боровским ШОССЕ"!!
да, это было боровское шоссе до 2005 года. 2 полосы всего
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 15.10.2013, 16:13 | Полезность: +4
   #35
vaz2107 писал(а):
iPadla писал(а):

buh1 писал(а):
не поняла, на каком основании выезд в пользовании у деревни Пыхтино? Они эту землю взяли в аренду, или в частную собственность и позволяют нам пользоваться, платя за нее налоги? Что-то не верю.
этот выезд БЫЛ и остается выездом ТОЛЬКО для деревни Пыхтино. Нам выезд (въезд) вообще нигде и никак не предусмотрен и не прописан законно
наконец-то вы это поняли
со мной не надо дискутировать... и что и как "я понимаю", я тоже не собираюсь обнародовать. Обнародовать здесь. Я это делаю в своем блоге не "Эхо Москвы".
Житель
Сообщений: 123
Регистрация: 19.12.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 21 ()
Написано: 15.10.2013, 17:29 | Полезность: 0
   #36
да уж... хреново...
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 15.10.2013, 20:42 | Полезность: +1
   #37
ilina-alff писал(а):
да уж... хреново...
Как вы проголосовали так и есть
Житель
Сообщений: 123
Регистрация: 19.12.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 21 ()
Написано: 15.10.2013, 21:04 | Полезность: 0
   #38
последние 2 месяца я практически жила на работе. к тому же у меня нет никакой регистрации и собственность тормозят из-за кадастровой путаницы (как мне сказали). так что даже если бы я видела ваше объявление, я бы не смогла голосовать, увы..
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 16.10.2013, 12:20 | Полезность: 0
   #39
ilina-alff писал(а):
последние 2 месяца я практически жила на работе. к тому же у меня нет никакой регистрации и собственность тормозят из-за кадастровой путаницы (как мне сказали). так что даже если бы я видела ваше объявление, я бы не смогла голосовать, увы..
специально и отдельно для вас ПОВТОР разбор пункта по оформлению собственности на заседании в Префектуре.
"Со стороны городских властей, государственных органов НЕТ никаких препятствий. Все вопросы только и исключительно адресуйте к застройщику, у которого покупали квартиры".
Это оФИЦИАЛЬНЫЙ ответ зам.Префекта Набокина.

Можете еще раз переспросить Вашего глубоко уважаемого и выбранного вами мэра Собянина по этому вопросу (www.mos.ru). Так как Набокин отвечал от его имени и по его поручению.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 16.10.2013, 15:29 | Полезность: 0
   #40
ДА!! я совсем забыл!
продавился "мордор". буквально в момент выборов, на этом "совещании" было местной поселенческой администрацией указано, что: (!!!)
теперь при получении ключей 3-ая сторона, а именно управляющая компания ИСКЛЮЧАЕТСЯ. Как следствие. Оплата вперед за 6 месяцев, как это было у нас, теперь НЕ требуется.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010