Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
Выбор места отдыха.
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 21.10.2015, 16:57 | Полезность: -2
   #781
Хе, у меня сын в этом году побывал в кратере вулкана в 2года. А если серьезно наша природа очень многообразна, но как то приелась.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 21.10.2015, 20:50 | Полезность: -4
   #782
sfincss писал(а):

А кому что не нравится - не держим! дорога отсель заказана- летите голуби, чтоб вас и не видали!!! Но потом как те, кто в 17-м улетел, не проситесь обратно, типа "Россия наша родина,тоскуем мы по ней". Улетели - вот и летите голуби, летите!!!
По первой части согласен - нечего туристу делать в крупных городах! Они все как близнецы на одно лицо похожи (ну, почти...) Конечно, в каждом есть своя специфика и изюминка, но в целом это суета сует )) Кафешки, рестораны, торговля, шмотки всякие... Машины, гул, толпа, туалета нет в шаговой доступности... нам, с простатитами, нелегко приходится!

Хотя, вот могу выложить фоточки из Парижа, не тот что был при д Артаньяне, но все равно что-то есть )

А вот что касается березок и ностальгии - ерунда все это. В австрийских Альпах природа практически 100% как в нашей средней полосе - те же травы, березки, ели, цветы полевые. Только плюс горы. Чего там скучать? Были бы у меня деньги ни разу не видели бы меня больше в вашей России, хотя и люблю ее конечно, но только в прошедшем времени.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 21.10.2015, 22:03 | Полезность: 0
   #783
Чулок писал(а):


А вот что касается березок и ностальгии - ерунда все это. В австрийских Альпах природа практически 100% как в нашей средней полосе - те же травы, березки, ели, цветы полевые. Только плюс горы. Чего там скучать? Были бы у меня деньги ни разу не видели бы меня больше в вашей России, хотя и люблю ее конечно, но только в прошедшем времени.
Как сказал архитектор, который спроектировал советский бетонный забор (всем известный забор), ныне живущий в США, когда он чувствует ностальгию, то ест черную икру, помогает.
Житель
Сообщений: 106
Регистрация: 16.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: -38 ()
Написано: 22.10.2015, 05:45 | Полезность: 0
   #784
Кто был на ко Чанге середина июля?Поделитесь куда лучше ,где лучше?
С уважением
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 22.10.2015, 08:22 | Полезность: 0
   #785
alkon писал(а):
Чулок
Грудничок это это ребенок которого кормят грудью, с ним на байдарке? Мы на одной из экскурсий попали в шторм, неподалеку от Тая, так гид 3 раза перекрестился что с нами не было даже подростков не то что грудничков. Когда взрослому невыносимо тяжело, как быть ребенку. Вы в горы поднимись пешком? мне взрослому дяденьке тяжело, а что будете делать с ребенком до 16. "Астапа понесло..."
Сань, а вот здесь я уже с тобой поспорю. Вырос в предгорных местах, все детство до 11 лет проводил в горах, потому что больше заняться нечем было. Любую причину искали, чтоб в горы свалить, и родители не переживали, что дети за 10-15 км высоко в горы уходили на пикники.
В эти майские праздники ездил отдыхать на Кавказ. Вот там именно красивое небо, голубое-голубое, ночью звезды яркие. И не сильно уж я задолбался лазить по горам, для меня это больше удовольствие было, чем усталость.
С дитями заниматься надо, чтоб все-таки что-то потяжелее компьютерной мыши держать умели в руках
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 22.10.2015, 10:33 | Полезность: 0
   #786
Dimka_Nevidimka
Дим, все это уже было Эльбрус, горячие источники Кабардино-балкарии в январе, хочется не только Россию посмотреть. Мир он огромен. Мне очень интересно восточное направление, там жизнь другая, другой менталитет. Ребенком безусловно надо заниматься, но тащить его в подъем на Эльбрус или сплавляться по горным рекам проходя пороги, жить в тайге ну эт же перебор. У меня сын отправился в первое путешествие в 1,5 года, просто приходится выбирать маршруты с учетом ребенка, меньше своим ходом больше комфорта. До ребенка выбирали сплавы по рекам лазили в горы, сейчас или централизованно на автобусе или на съемной машине. Просто в моем понимании не укладывается, прожить жизнь и не видать не одной другой страны, наверно каждому свое.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 22.10.2015, 12:39 | Полезность: 0
   #787
alkon писал(а):
Dimka_Nevidimka
Дим, все это уже было Эльбрус, горячие источники Кабардино-балкарии в январе, хочется не только Россию посмотреть. Мир он огромен. Мне очень интересно восточное направление, там жизнь другая, другой менталитет. Ребенком безусловно надо заниматься, но тащить его в подъем на Эльбрус или сплавляться по горным рекам проходя пороги, жить в тайге ну эт же перебор. У меня сын отправился в первое путешествие в 1,5 года, просто приходится выбирать маршруты с учетом ребенка, меньше своим ходом больше комфорта. До ребенка выбирали сплавы по рекам лазили в горы, сейчас или централизованно на автобусе или на съемной машине. Просто в моем понимании не укладывается, прожить жизнь и не видать не одной другой страны, наверно каждому свое.
Не спорю, каждый сам себе выбирает.
Но и свою страну тоже знать надо, а как ты ее узнаешь, если ты никуда не ездил. Вот у меня сейчас желание съездить на Байкал и посетить долину гейзеров на Камчатке. Sarca, правда, этим не удивишь
А уж потом для сравнения со своим можно и по миру поездить

цитата:
тащить его в подъем на Эльбрус или сплавляться по горным рекам проходя пороги, жить в тайге ну эт же перебор
Ну не знаю, это личное дело каждого. Я своего все-таки буду учить азам выживания, а пригодится ему это в жизни или нет, время покажет, главное, что он это уже будет знать и уметь. Просто в мое время, когда я призывался в армию, по здоровью русские парни значительно проигрывали кавказцам, чем те и пользовались. А сейчас еще хуже дело обстоит с призывниками со стороны славян, что они реально тяжелее компьютерной мыши в руках ничего не держали.

Как-то у нас на стрельбах один контрактник взял с собой пятилетнюю дочку на полигон. Дал ей выстрелить из пистолета, из настоящего ПМа. Сколько там эмоций было у девочки. Сейчас ей 20, выбрала карьеру военной. Учится в Рязанском училище ВДВ.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 22.10.2015, 13:01 | Полезность: +2
   #788
Dimka_Nevidimka писал(а):

Но и свою страну тоже знать надо, а как ты ее узнаешь, если ты никуда не ездил. Вот у меня сейчас желание съездить на Байкал и посетить долину гейзеров на Камчатке. Sarca, правда, этим не удивишь
А уж потом для сравнения со своим можно и по миру поездить
Камчатка огромна, всего не посмотришь.
Помню из окна дома за ужином наблюдал за текущей лавой по склону Ключевской сопки и смотрел на первом канале новости, в которых сообщалось, что нас всех эвакуировали.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 22.10.2015, 13:10 | Полезность: +6
   #789
Кто-то любит клюкву, а кто-то малину, кто-то же не переносит ягоды и ест бананы.
Можно конечно, но все равно странно - смешивать предпочтения с патриотическими чувствами, местечковыми понятиями или жизненным опытом.
Во-первых, нет природы и мест российских или заграничных. Природа существует сама по себе и любые границы или принадлежность только продукт человеческой деятельности.
Во-вторых, кто-то предпочитает отдых на море, прямо таки обожает. В таком случае почему таким людям пытаются навязать отдых в горах или лесах с «вы ничего не смыслите» и почему эти люди должны выбирать исключительно фекальные берега Черноморского побережья?
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 22.10.2015, 14:38 | Полезность: +4
   #790
Чулок писал(а):
Были бы у меня деньги ни разу не видели бы меня больше в вашей России, хотя и люблю ее конечно, но только в прошедшем времени.
Оба выделенных фрагмента актуальны, причём второй - даже больше! Даже Костян (извини, но применимо и без обид)- и тот такого себе не позволял в диалогах!
Если это наша Россия - то что вы тут делаете?Пополните ряды беженцев в ЕС, чего страдать то тут в СП?
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 13.11.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.11.2015, 14:35 | Полезность: 0
   #791
На каникулах отправлял сына с женой в дом отдыха, по Ленинградке где-то. Приезжал на выходные и приятно удивился, детей утром забирает аниматор и целый день развлекает, в центральном корпусе всевозможные игры, детские лабиринты, приставки, боулинг... и все входит в стоимость. Нормальная еда и бесплатные легкие напитки. Детей там правда очень много. Но зато можно немного расслабиться и уделить время себе.
Новосел
Сообщений: 14
Регистрация: 04.11.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.11.2015, 13:24 | Полезность: 0
   #792
Ivan писал(а):
На каникулах отправлял сына с женой в дом отдыха, по Ленинградке где-то. Приезжал на выходные и приятно удивился, детей утром забирает аниматор и целый день развлекает, в центральном корпусе всевозможные игры, детские лабиринты, приставки, боулинг... и все входит в стоимость. Нормальная еда и бесплатные легкие напитки. Детей там правда очень много. Но зато можно немного расслабиться и уделить время себе.
Прикольно, а сколько вам отдых обошелся? Вы не были в Ессентуках,санаторий Центросоюз посоветовали. почитал вроде бы нормально всё о нем пишут http://www.travel.ru/hotel/russia/kislovodsk/sanatorii_centrosouz_kisl..., только вот слишком много хорошего, а это уже наталкивает на определенные мысли)), кто там был, поделитесь впечатлениями!
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 25.11.2015, 13:24 | Полезность: 0
   #793
Мамочки, а цены!
Коренной житель
Сообщений: 424
Регистрация: 25.07.2011
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 25.11.2015, 17:22 | Полезность: 0
   #794
по ссылке санаторий в Кисловодске, а не в Ессентуках...
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 13.11.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.11.2015, 17:30 | Полезность: 0
   #795
MRSMIT писал(а):
Ivan писал(а):
На каникулах отправлял сына с женой в дом отдыха, по Ленинградке где-то. Приезжал на выходные и приятно удивился, детей утром забирает аниматор и целый день развлекает, в центральном корпусе всевозможные игры, детские лабиринты, приставки, боулинг... и все входит в стоимость. Нормальная еда и бесплатные легкие напитки. Детей там правда очень много. Но зато можно немного расслабиться и уделить время себе.
Прикольно, а сколько вам отдых обошелся? Вы не были в Ессентуках,санаторий Центросоюз посоветовали. почитал вроде бы нормально всё о нем пишут http://www.travel.ru/hotel/russia/kislovodsk/sanatorii_centrosouz_kisl..., только вот слишком много хорошего, а это уже наталкивает на определенные мысли)), кто там был, поделитесь впечатлениями!
В Ессентуках не был. Что-то последние время не получается уделять время отдыху, а так хочется )))Да, когда много хорошего, это несомненно наталкивает на мысли о плохом ))) У меня так знакомые этим летом в Абхазию ездили. Кучу отзывов прочитали, но как ни крути с отсутствием сервиса столкнулись.
Отдых нам обошелся в 39.000 р. со скидками за 10 дней.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 28.11.2015, 17:44 | Полезность: 0
   #796
ну ничего себе! почти 4 тыс в день, да еще со скидками ) что интересно, Египет и Турцию закрыли, Крымские санатории тоже почему то перестали принимать отдыхающих (сегодня было в новостях), зато правительство покумекало и решило переориентировать россиян на отдых в... Мексике! Мексика это конечно круто, ничего не говорю. Но вот перелет вряд ли будет легким и недорогим? Или россиянам без разницы.. Во всяком случае тем у кого отпуск не все лето, а лишь 10-14 дней. Тогда конечно можно и раскошелиться )
Житель
Сообщений: 54
Регистрация: 28.07.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 3
Этаж: 11
Рейтинг: 22 ()
Написано: 28.11.2015, 18:40 | Полезность: 0
   #797
Я люблю отдыхать в Черногории, у меня там дом. До кризиса вообще все дешево было (продукты, кафе, рестораны и т.д.)
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 28.11.2015, 18:43 | Полезность: 0
   #798
А мне пофиг, я на новогодние праздники в Пятигорск.
В здравницу, организованную ещё царем-батюшкой
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 28.11.2015, 18:45 | Полезность: 0
   #799
Греция то никуда не делась.
В египте и турции не был ни разу, напугали ежа голой попой -))
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 28.11.2015, 21:56 | Полезность: +1
   #800
Satyr писал(а):
Греция то никуда не делась.
В египте и турции не был ни разу, напугали ежа голой попой -))
аналогично, ни разу не был в Турции и Египте. Мне этого народа хватило повидать в рабочей обстановке.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010