Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 44 45 46
Выбор места отдыха.
Коренная жительница
Сообщений: 248
Регистрация: 12.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 42 ()
Написано: 25.03.2012, 09:22 | Полезность: 0
   #221
Mensch писал(а):
Гонял в Амстер через Дюссельдорф и Кельн.
В планах похожая схема, только из Кельна в Париж. Если кому интересно, подскажу.
Здравствуйте!
Мне очень интересно!
О Париже мечтаю, конечно....но ещё очень хочу в Прагу Может Вы знаете и туда хитрый путь добраться .... Цены, конечно, Вашего путешествия подкупают Или тут есть какой-то секрет, может Вы работник авиакомпании и у Вас скидка И ещё! встаёт вопрос с визой. Надо иметь годовую или по работе она уже есть ? У меня знакомый хотел в Германию съездить в гости: визу не дали, билеты пропали, больше не хочет
Настоящий житель
Сообщений: 623
Регистрация: 16.11.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 81 ()
Написано: 26.03.2012, 11:50 | Полезность: +2
   #222
rainy писал(а):
Mensch писал(а):
Гонял в Амстер через Дюссельдорф и Кельн.
В планах похожая схема, только из Кельна в Париж. Если кому интересно, подскажу.
Здравствуйте!
Мне очень интересно!
О Париже мечтаю, конечно....но ещё очень хочу в Прагу Может Вы знаете и туда хитрый путь добраться .... Цены, конечно, Вашего путешествия подкупают Или тут есть какой-то секрет, может Вы работник авиакомпании и у Вас скидка И ещё! встаёт вопрос с визой. Надо иметь годовую или по работе она уже есть ? У меня знакомый хотел в Германию съездить в гости: визу не дали, билеты пропали, больше не хочет
К авиации никакого отношения не имею. Разве что учился когда-то в авиационно-технологическом вузе )

А в Прагу можно что-нибудь придумать )

Можно съездить в Прагу через Берлин или Дрезден. Поясню в общем. Мега дешевых АБ МСК - Прага не так много, например на лето 2012 я видел цены около 10 т р за билет туда-обратно. Это в основном цены с пересадкой. Конечно можно посматривать сайты авиакомпаний на предмет спец предложений, но не думаю, что летом их будет много.

Что можно сделать. Можно купить АБ МСК - Берлин. Это направление стандартно дешевое у авиакомпаний. Прямой рейс на лето можно найти в пределах 5 т. Вы прилетаете в Берлин гуляете там (день- два, в зав-ти от желания), а потом садитесь на поезд до Праги. Поезд идет 4-40. Билеты покупаете заранее на сайте нем. жел. дорог. Билеты начинают продаватся за 92 дня до момента поездки. Самая вкусная цена от 39 ойро в оба конца. Далее по мере их продажи цена увеличивается и ко дню поезки будет стоить за 100 евро. Поезда удобные, от поездки лично я получаю лишь дополниительное удовольствие. Гостиницы традиционно бронируете на букинге или еще каких-нибудь сайтах бронирования. Я бронирую всегда с возможностью бесплатной отмены брони до дня заезда в отель. Вот соб-но и весь концепт )

Как вариант можно рассмотреть посещение Дрездена. Там также есть что посмотреть. От Берлина до Дрездена ехать 2 часа. От Дрездена до Праги также 2 часа. ИМХО прокатится на поезде это интереснее + в итоге будет дешевше.

Ес-но если Германия вам не сдалась, то можно сразу отправится в Прагу. )

Вообще комбинаций масса. Можно бронить билеты разных компаний, из разных городов, совмещать с разными видами транспорта и тд тп....

Приведу пару сайтов, которыми пользуюсь я.

bahn.de - сайт нем. железных дорог. Есть анг. версия.
booking.com - бронь отелей. Иногда полезно сверять с ценой на сайте самого отеля. Есть куча аналогов в настоящее время, мне просто привычней.
skyscanner.ru - удобный поисковик аб. Можно выбирать просто спец предолжения по всем странам, городам (если не знаете куда поехать), на конкретные даты, на целый месяц, год, смотреть графики изменения цен и тд тп..... Единственное НО, не всегда отображает спец предложения авиакомпаний.

По сайтам авиакомпаний. Я в основном смотрю немцев (Эйрберлин, Люфтганза), однако кроме них есть еще мульен интересных авиаперевозчиков. Наберите в поисковике "авиакомпании лоукостеры" и будет вам счастье.

Маленькая ремарка. Всем этим стоит заниматся только в случае когда процесс самостоятельного бронирования, выбора маршрута, покупки билетов, прочтения отзывов и тд тп доставляет удовольствие )

Касательно визы. Да, отказ возможен, но это не значит, что получить шенген невозможно )
Лично я получал певый шенген именно у немцев. Процедура проста до безобразия если потратить немного времени на рапечатку необходимых документов и условий получения и собрать все в соответствии с требованиями. Кроме того на тур. форумах есть мегатонны информации и обсуждений нюансов полученя шенгена в той или иной стране (например на отзыв.ру). Если сделаете все по правилам, то вам скорее дадут визу чем откажут. Опыт не только мой, но и большинства друзей/знакомых.

Не очень понял, что значит "надо иметь годовую"?
Коренная жительница
Сообщений: 319
Регистрация: 28.02.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 24 ()
Написано: 26.03.2012, 15:33 | Полезность: +1
   #223
rainy
Если поехать с экскурсией, то можно в направлении Шипки (не помню, как называется). Помимо Шипки, и разных монастырей,по дороге завозят на плантацию технических роз (они как раз в это время цветут) , всё о своей национальной гордости рассказывают, всё показывают, дают попробовать собирать . Детишкам интересно!
Экскурсия Созопль-Ропотамо: Созопль(историческая часть) - довольно милый городок, намного спокойней Несебра, по нему приятно погулять самостоятельно. По реке Ропотамо прогулка на катере, везут на плантацию лотосов - они в это время как раз цветут.
Можно съездить в сторону Варны в ботанический сад в Балчике (Розы там в это время уже начинают цвести, а ещё там небольшая коллекция кактусов, деревья всякие южные) и на мыс Калиакра (первозданная природа).
Житель
Сообщений: 95
Регистрация: 25.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 24 ()
Написано: 26.03.2012, 15:40 | Полезность: 0
   #224
В Габрово, наверно, есть экскурсия. В советские времена это была столица юмора!
Коренная жительница
Сообщений: 319
Регистрация: 28.02.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 24 ()
Написано: 26.03.2012, 15:47 | Полезность: +1
   #225
rainy
Кстати, в ботаническом саду очень милый винный заводик с дегустационным залом."Авторское" вино, в магазинах оно не продаётся. Райское наслаждение!
А если надо рядом с Солнечным берегом, то есть экскурсия в Болгарскую деревню. Сама не была , но слышала только положительные отзывы.
Неплохие морские прогулки. И по близлежащим городкам можно поездить: Несебр, Поморье, Святой Влас, просто погулять.
Добавлено 26.03.2012 в 15:51
Allo4ka Sergevna писал(а):
В Габрово, наверно, есть экскурсия. В советские времена это была столица юмора!
Похоже это и осталось в советских временах! Ничего об этом городке в современной Болгарии не говорят. А может просто от Солнечного берега далековато!
Коренная жительница
Сообщений: 329
Регистрация: 19.10.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 33 ()
Написано: 26.03.2012, 16:22 | Полезность: +1
   #226
Поделюсь историей своих путешествий. Кого заинтересуют подробности - спрашивайте. Расскажу только о самостоятельных путешествиях, без турагенств.
В 2009-м в мае была в Париже. Перелет AirBerlin туда через Вену, обратно через Берлин с минимальным временем на пересадки.
В Париже и окрестностях была много где, в основном использовала путеводитель Дорлинг Киндерсли. Была в Диснейленде, в Версале, во многих парках Парижа. Париж излазила практически весь пешком, кроме дальних расстояний.
Из Парижа купила билет на TGV в оба конца до Биаррица - это побережье Атлантики, не далеко от границы с Испанией. Билеты покупала по принципу "самый дешевый билет в оба конца до моря или океана"))) Билет стоил 22 евро в оба конца, ночь на поезде. Биарриц - прекрасный местный курорт для французов и испанцев, практически без туристов. Атмосфера очень домашняя, ну и океан вносит свои впечатления для тех, кто любит воду. Местные (с их слов) предпочитают Аталнтику Лазурному берегу, на котором полно туристов.

Июль 2010, Шри-Ланка
Перелет Эмирейтс с транзитом через Дубай и Мале.
Мы жили в Коломбо, так как приехали на экономический форум. Разговорились с таксистом, который вез нас с аэропорта. Он предложил нам свои персональные услуги гида на один день (больше мы не могли позволить себе по времени) и мы согласились. Это была одна из самых прекрасных поездок в моей жизни: персональный гид, отлично говорящий на инглише, остановки в не туристических местах, где он бесплатно договаривался с местными жителями, чтобы мы попробовали тот или иной экзотический фрукт, бесплатные экскурсии в музеях и на чайных фабриках (на Цейлоне гос. учреждения с бесплатным входом), вкусные и недорогие рестораны, ну и прочая экзотика, которая в порядке вещей для данных мест. И все это за 100 долларов за день. С учетом того, что он нас забрал в 7 утра, весь день возил по острову, мы ездили в Канди, а вечером привез в отель, подождал пока мы соберемся и отвез в аэропорт. Контакты этого мужчины у нас вроде остались - могу поделиться кому интересно. Сказал, что за 2000 долларов проводит 2-х недельную экскурсию по всему острову и частично можно пожить у него дома, где жена прекрасно готовит (у нас увы не было времени испробовать).

Конец октября-начало ноября 2010, Канарские о-ва, Тенерифе.
Летели Иберией через Мадрид.
Это было свадебное путешествие, поэтому отель у нас был один из самых дорогих на острове - Gran Meliá Palacio de Isora, с бассейном-озером с океанической водой.
Брали машину на прокат. Бронировали заранее через интернет. Машину взяли в одном аэропорту, а сдали в другом, так как прилет-вылет был из разных аэропортов острова.
Объехали весь остров, побывали практически во всех городах и деревушках, забирались на вулкан.

Декабрь 2011, Прага
Ездили авиакомпанией Россия через Спб. Билеты были оооочень дешевые. Дешевле, чем недельное проживание в Праге на Вацлавской площади.
Это были Рождественские каникулы со всеми вытекающими плюсами и минусами. Плюсы - атмосфера и теплая погода, минусы - куча народу (для кого-то это может и плюс).
За 4 дня мы излазили всю Прагу и ее окрестности по несколько раз и поняли, что неделя в Праге - это очень много. На 5-ый день взяли билеты на поезд до Дрездена и для разнообразия на день уехали туда. Дня там оказалось нам более чем достаточно, еще и по магазинам успели пройтись и прикупиться) Правда на обратном пути были приключения - наш поезд отменили и вместо него организовали автобус до пограничной с Чехией ж/д станции, откуда мы сели на поезд до Праги.

В этом году в мае-июне планируем поехать на поезде в Таллин, оттуда на пароме до Стокгольма (там у меня живут друзья, либо до Хельсинки, если друзья в это время будут в Норвегии. А уже из Хельсинки до Москвы ночь на поезде.
Житель
Сообщений: 95
Регистрация: 25.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 24 ()
Написано: 26.03.2012, 16:59 | Полезность: 0
   #227
Anika
Спасибо большое!
+
Если будут вопросы по Праге и Парижу, обязательно обратимся!
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 26.03.2012, 18:29 | Полезность: +1
   #228
Мы любим отдыхать дикарями, ну, или почти дикарями)) Ездили втроем к друзьям в г. Тамань (таманский полуостров). Сказать, что понравилось это не сказать ничего. Море чистое, прозрачное, вода и воздух теплые. Народу мало, можно съездить в сочи, в Анапу. Фрукты-овощи. Мы ездили в начале августа. Попали на праздник Лозы. Очень хочется повторить, надеюсь, в этом году получится, а то 3 года уже не отдыхали((
еще были в г. Орджоникидзе, ездили на поезде, пляж грязный, народу тьма, вода страшно грязная (( мы ходили подальше, где народу поменьше, там с водой получше. Ездили в Коктебель на экскурсию. Жаль, что были без машины, а так бы покатались, мне больше понравилась Феодосия, но по ней погуляли буквально один день.
Еще мы были в Киеве, вот туда бы я поехала прям сейчас. Как же там красиво, все зеленое, на улицах чисто, люди улыбаются. Были два раза, проездом по 4 дня. Очень хочется туда поехать на пару недель, уж очень там много мест, куда можно сходить. Жаль моря нет)) но Днепр очень красивая река, а цвет, слов нет.
В Турции, Египте и т.п. не были. может к счастью, а может и зря. но вот не нравится мне такой отдых, я люблю посмотреть, побродить.
Еще мечтаем побывать в Одессе. Ближе к лету решим, куда же лучше. К друзьям в Краснодар или в Одессу.
Коренная жительница
Сообщений: 248
Регистрация: 12.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 42 ()
Написано: 26.03.2012, 20:08 | Полезность: 0
   #229
Mensch
Summer
Anika


Спасибо Вам большое!
Буду заниматься вплотную - ещё попытаю вас с вашего разрешения!
Добавлено 26.03.2012 в 20:10
Хотела вам плюсануть рейтинг - не могу не хватает сообщений на форуме((((
Коренная жительница
Сообщений: 329
Регистрация: 19.10.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 33 ()
Написано: 26.03.2012, 22:36 | Полезность: 0
   #230
Allo4ka Sergevna
rainy

Рада быть полезной!)
Еще я объездила южный берег Крыма - от Севастополя до Массандры. В Севастополе вообще была 4 раза - город как родной и могу посоветовать у кого можно остановиться на море и в городе.
Была во многих крупных городах России, а также в Киеве и Минске. Немного, но что-то полезное могу посоветовать)
В бане
Сообщений: 154
Регистрация: 15.02.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 15 ()
Написано: 26.03.2012, 22:40 | Полезность: 0
   #231
Метелица писал(а):
сегодня оплатили путевки в sea magic resort and spa в Шарме с 11 мая, кто захочет, присоединяйтесь, буду очень рада.
я 7 мая тоже в шарм Savita Resort and Spa 5*, был там оч понравилось.
Жительница
Сообщений: 33
Регистрация: 16.03.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.03.2012, 00:14 | Полезность: +1
   #232
Mensch писал(а):
Гонял в Амстер через Дюссельдорф и Кельн. Мне понравилось. И маршрут интересней (ИМХО), чем прямой (ИМХО) и с тз цены на аб дешевле.

Логика следующая. Покупаем билет МСК - Дюссель (брал заранее у Люфтганзы за 3100р в оба конца) и билет на поезд (а-ля сапсан) до Амстера ( заранее 39 евро в оба конца). Ехать 2.5 часа. По желанию можно ехать сразу, а можно с ночевкой/прогулкой по Дюсселю\Кельну. В итоге общие расходы на аб + поезд порядка 120 ойро и положительные впечатления от перемещения общественным транспортом в Европе )

В планах похожая схема, только из Кельна в Париж. Если кому интересно, подскажу.
У нас был практически такой же маршрут в сентябре-октябре 2011. Мы около месяца жили в Бонне (по делам были привязаны к этому городу), объездили все вокруг, билеты из Мск брали до Кельна. По стране передвигались восновном на общественном транспорте, редко-такси. Кстати, на общественном транспорте там очень удобно передвигаться. С колясками тоже никаких проблем -все съезды-заезды в электрички, метро, трамваи приспособлены для колясок, лифты на всех станциях метро. Из Кельна много всяких скоростных поездов в разные города европы - очень удачно он расположен)) -тоже ездили на ICE в Амстердам (город велосипедов))
Еще очень понравился город Аахен -он как раз на границе с голландией находится. Очень красивый и уютный городок, улочки чем-то Италию напомнили. Кельн тоже шикарный город - напрасно бытует мнение, что кроме собора там нечего делать - кто с детьми - там есть хороший зоопарк и аквариум, еще понравилась канатка через Рейн-красиво. На теплоходе по Рейну тоже здорово покататься.Недалеко от Кельна Дюссельдорф- мы там тоже недельку пожили. Но почему-то этот город меня меньше впечатлил, чем тот же Кельн - может быть потому что Дюссель более крупный и суматошный. Хотя там тоже много всего интересного-такие парки красивые- с нашими не сравнить.
А в мае мы едем в Вену - тоже бронировали все сами в новогодние каникулы. Если у кого-то есть интересные маршруты по Вене, ну или просто, совет, что там стоит посмотреть-буду благодарна.
Настоящий житель
Сообщений: 696
Регистрация: 22.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.03.2012, 00:39 | Полезность: +1
   #233
г.Светлогорск Калинградская обл. -лучшее время наверно июль- август. Мест для отдыха (кафе-бары) достаточно. (был там 1 раз, здорово!!! не ожидал). Отдыхающих тоже достаточно.
Или - в другую сторону -на Куршскую косу (по дороге на Литву), если из Калининграда ехать. поселок Лесное или Рыбацкое. Минимум людей. Чистое море, но не всегда теплое. Сосны, песчаные дюны. Все настоящее. Есть и гостиницы и пансионаты, на любой кошелек...
г.Зеленоградск-тихий хороший городок, место отдыха бывших руководителей фашистской Германии.
Тоже интересное место.

Соловецкие острова в Белом море. Годны для посещения (нормального) с середины июля. Тогда и покупаться можно и в море и в озерах. Как с инфраструктурой в настоящее время-неизвестно, раньше было с удобствами не очень... Самолет летает и из Москвы и из Архангельска. Но лучший путь туда -морем, можно из Карелии(не пробовал), можно из Арх-ска. (12 часов в пути, но не на круизном пароходе). Самый обычный, "без прибамбасов".
Настоящий житель
Сообщений: 623
Регистрация: 16.11.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 81 ()
Написано: 27.03.2012, 02:00 | Полезность: +2
   #234
V&V писал(а):
Mensch писал(а):
Гонял в Амстер через Дюссельдорф и Кельн. Мне понравилось. И маршрут интересней (ИМХО), чем прямой (ИМХО) и с тз цены на аб дешевле.

Логика следующая. Покупаем билет МСК - Дюссель (брал заранее у Люфтганзы за 3100р в оба конца) и билет на поезд (а-ля сапсан) до Амстера ( заранее 39 евро в оба конца). Ехать 2.5 часа. По желанию можно ехать сразу, а можно с ночевкой/прогулкой по Дюсселю\Кельну. В итоге общие расходы на аб + поезд порядка 120 ойро и положительные впечатления от перемещения общественным транспортом в Европе )

В планах похожая схема, только из Кельна в Париж. Если кому интересно, подскажу.
У нас был практически такой же маршрут в сентябре-октябре 2011. Мы около месяца жили в Бонне (по делам были привязаны к этому городу), объездили все вокруг, билеты из Мск брали до Кельна. По стране передвигались восновном на общественном транспорте, редко-такси. Кстати, на общественном транспорте там очень удобно передвигаться. С колясками тоже никаких проблем -все съезды-заезды в электрички, метро, трамваи приспособлены для колясок, лифты на всех станциях метро. Из Кельна много всяких скоростных поездов в разные города европы - очень удачно он расположен)) -тоже ездили на ICE в Амстердам (город велосипедов))
Еще очень понравился город Аахен -он как раз на границе с голландией находится. Очень красивый и уютный городок, улочки чем-то Италию напомнили. Кельн тоже шикарный город - напрасно бытует мнение, что кроме собора там нечего делать - кто с детьми - там есть хороший зоопарк и аквариум, еще понравилась канатка через Рейн-красиво. На теплоходе по Рейну тоже здорово покататься.Недалеко от Кельна Дюссельдорф- мы там тоже недельку пожили. Но почему-то этот город меня меньше впечатлил, чем тот же Кельн - может быть потому что Дюссель более крупный и суматошный. Хотя там тоже много всего интересного-такие парки красивые- с нашими не сравнить.
А в мае мы едем в Вену - тоже бронировали все сами в новогодние каникулы. Если у кого-то есть интересные маршруты по Вене, ну или просто, совет, что там стоит посмотреть-буду благодарна.
Был в Аахене. Ездили из Кё. Полностью поддерживаю. Интересно там побродить. Все таки город с богатой историей. Из Аахена кстати ездили в игрушечный Моншау. Городок крошечный, но там оч романтично. Еще могу посоветовать там магазинчик с местными ликерами )

Дюссель и Кёльн просто разные совсем. Не даром столько шуток и анекдотов друг про друга сочиняют ) У них и пиво противоположность. В Кё светлое, в Дюсселе темное )

В Вене был несколько дней. Музеи в центре, не пройдете. В теплое время однозначно дворцы и парки (Бельведер, Шенбрунн), Пратер (колесо обозрения), памятник советским солдатам, Штефансдом, дом Хундертвассера, Фигльмюллер (ресто с боооольшим шницелем :-), греческий район советую посетить, грушевый шнапс,вино Грюнер Вельтлинер )

В хорошую погоду я бы больше времени отдал прогулкам. Кстати и на великах можно погонять.

Еще немного на окраине есть интересный район газгольдеров. На тему решения жилищных проблем как раз )
Внутри бывших резервуаров для газа построили кучу квартир, магазинчиков, небольшой ТЦ. Народ живет. Говорят в основном представители творчества. Выглядит забавно. Неоднозначная достопримечательность, но интересующимся понравится.
Здесь есть пару фото и инфа http://omyworld.ru/2541

Если будет время поездить по стране, можно доехать до Граца, а еще дальше и до Зальцбурга. В Граце не был, Зальцбург - мастхэв, особенно в хорошую погоду! Совсем близко Братислава (можно совершить корабельную прогулку по Дунаю).

Сумбурно конечно, но что вспомнилось )
Почетная жительница
Сообщений: 1475
Регистрация: 22.02.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 27.03.2012, 08:57 | Полезность: 0
   #235
predator055 писал(а):
Метелица писал(а):
сегодня оплатили путевки в sea magic resort and spa в Шарме с 11 мая, кто захочет, присоединяйтесь, буду очень рада.
я 7 мая тоже в шарм Savita Resort and Spa 5*, был там оч понравилось.
И почем нынче отдых?
В бане
Сообщений: 154
Регистрация: 15.02.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 15 ()
Написано: 27.03.2012, 09:38 | Полезность: 0
   #236
=1000520&placeItemId[]=1000520&categoryId[]=10]http://exat.ru/touronli...,11&minDuration=8&maxDuration=8&minNightsDuration=8&maxNightsDuration=8&maxAmount=0&accommodation=1_0&lastDepartureId=1&holder=aHR0cCUzQS8vZXhhdC5ydS8=


на exat ру цены смотрите
Почетная жительница
Сообщений: 1475
Регистрация: 22.02.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 27.03.2012, 09:48 | Полезность: 0
   #237
Спасибки,посмотрю
Жительница
Сообщений: 33
Регистрация: 16.03.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.03.2012, 20:59 | Полезность: 0
   #238
Mensch , спасибо! Столько ценной инфры про Вену. Продворцы и паки уже прочитат и отметила для себя, про колесо - тоже. За название вкусного рестика отдельное спасибо от мужа)))
Про район газгольдеров еще не слышала -интересные фото, надо будет посмотреть! Кстати, в Дюсселе тоже есть похожий райончик - мне назвали как район "пьяных домов", он относительно молодой, много необычных современных домов и пользуется популярностью у свадебных фотографов - оч. много свадеб там видели. Но фотки действительно эффектные и необычные, в индустриальном стиле.
А в Братиславе были? Стоит заморачиваться и тратить время на нее?
Коренная жительница
Сообщений: 248
Регистрация: 12.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 42 ()
Написано: 28.03.2012, 09:48 | Полезность: 0
   #239
Mensch
Вы просто кладезь мудрости!
Нам очень повезло иметь такого соседа!
Настоящий житель
Сообщений: 623
Регистрация: 16.11.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 81 ()
Написано: 28.03.2012, 10:41 | Полезность: 0
   #240
rainy Спасибо
Совсем не кладезь, просто был не так давно. Свежи еще воспоминания.... )

V$V В Братиславе не был, но в хорошую погоду водная прогулка по Дунаю может быть очень приятной.
Посмотрите здесь (кстати это сайт по Вене) http://venagid.ru/5576-iz-veny-v-bratislavu-na-korable-po-dunayu
и на форуме Винского http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=943&t=122854

Там ходит что-то типа ракеты, ехать час.

Еще добавлю, что вспомнил.

По Венскому транспорту. Если планируется активно передвигаться по городу купите Венскую карту. http://www.wien.info/de/reiseinfos/wien-karte
Бесплатный транспорт + скидки на всяческие музеи, аттракционы и тд тп....

По поводу ресто. Про Фигльмюллер я сказал, он в центре. Возможно несколько попсовый, но я лично не жалею что сходили туда, тем более, что шницель вкусный ).
За штруделем и кофе можно в DEMEL.
Еще были в
погребке http://www.esterhazykeller.at/ Довольно уютно

Еще интересное место с страшно сказать... БЛИНАМИ )
Не думал, что такое есть у венцев. Набрели совершенно случайно. http://www.palatschinken.at/

Кроме этого есть еще Хойригеры (грубо местные питейные заведения). В основном на форумах советуют те, что на окраине города ( в районе Гринциг). Мы не посещали, тк банально не хватило времени.
Судя по отзывам там тоже вкусное вино, еда, живая музыка....
Страницы: 1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 44 45 46


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010