Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 109 110 111
Общение корпус 26 часть 3 (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 19.04.2013, 17:15 | Полезность: 0
   #661
smily писал(а):
NikAnubis
Будете независимые обмеры делать? А смайлик - это Лифан смайл.Китаец
Обмеры делать буду...факт))))лифан смайл,это как купер ???
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1089
Регистрация: 01.06.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.04.2013, 17:17 | Полезность: 0
   #662
NikAnubis
Да, с него слизали! 89 лошадей 1,3 - движёк тайотовский (лицензию купили), но с маркировкой Лифана (имеют право).
Коренная жительница
Сообщений: 240
Регистрация: 05.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 10
Рейтинг: 23 ()
Написано: 19.04.2013, 17:18 | Полезность: +1
   #663
Dim писал(а):
Соседи, немного отвлеку от темы белорусской мебели)
Кто в курсе касательно возможного осмотра квартиры: если обратиться в офис застройщика в СП с просьбой договориться посмотреть жилье - как они обычно, отказывают и говорят, мол, ждите заселения?
Просто давно не был в СП, хотелось бы глянуть что к чему...
Мы заходили в офис ПИКовский , говорили, что сотрудники ГК ПИК, купили у них квартиру, хотим посмотреть. Типовую смотрели вместе, а в свою ходили без менеджера...он не захотел на 10 этаж подниматься.
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 19.04.2013, 17:19 | Полезность: 0
   #664
smily писал(а):
NikAnubis
Да, с него слизали! 89 лошадей 1,3 - движёк тайотовский (лицензию купили), но с маркировкой Лифана (имеют право).
Я в том году КУПЕР-С продал !!!((((Весёлый автомобильчик был !)) Тачка в обятжку
Почетная жительница
Сообщений: 1089
Регистрация: 01.06.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.04.2013, 17:20 | Полезность: 0
   #665
NikAnubis
Напишите в личку Марине (fishka1984) по обмерам. Я тоже хочу... первые два раза не смогла - обстоятельства не позволили.
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 19.04.2013, 17:21 | Полезность: 0
   #666
NikAnubis писал(а):
smily писал(а):
NikAnubis
Да, с него слизали! 89 лошадей 1,3 - движёк тайотовский (лицензию купили), но с маркировкой Лифана (имеют право).
Я в том году КУПЕР-С продал !!!((((Весёлый автомобильчик был !)) Тачка в обятжку
Добавлено 19.04.2013 в 17:22
smily писал(а):
NikAnubis
Напишите в личку Марине (fishka1984) по обмерам. Я тоже хочу... первые два раза не смогла - обстоятельства не позволили.
ОК!
Почетная жительница
Сообщений: 1089
Регистрация: 01.06.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.04.2013, 17:24 | Полезность: 0
   #667
NikAnubis
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 19.04.2013, 17:27 | Полезность: 0
   #668
smily писал(а):
NikAnubis
)))))))))Дырки на капоте не хватает , для охлаждения интеркулера !)))))
Почетная жительница
Сообщений: 1089
Регистрация: 01.06.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.04.2013, 17:30 | Полезность: 0
   #669
NikAnubis
Ага, точно )))
Почетная жительница
Сообщений: 1037
Регистрация: 01.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 25
Рейтинг: 45 ()
Написано: 19.04.2013, 17:53 | Полезность: 0
   #670
Всем привет. Отвезла сегодня заявление в УК. Приняли, поставили входящий номер.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 226
Регистрация: 18.08.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.04.2013, 18:07 | Полезность: 0
   #671
murzic писал(а):
Всем привет. Отвезла сегодня заявление в УК. Приняли, поставили входящий номер.
Как Вас там приняли? (не ругались)
Когда обещали ответ дать?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 19.04.2013, 18:07 | Полезность: 0
   #672
fishka1984 писал(а):
smily
хорошая идея)
а поедем всем СП в Минск?))
не вопрос - мы можем поехать после заселения
В бане
Сообщений: 226
Регистрация: 18.08.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.04.2013, 18:22 | Полезность: 0
   #673
Зашел в раздел "ТСЖ, УК и все вопросы связанные с ними"
так там наруду забаненого что то много!
из 26, 26А a-m,Karcher (Активные товарищи)
Наводит это на грустные мысли!
Почетная жительница
Сообщений: 1037
Регистрация: 01.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 25
Рейтинг: 45 ()
Написано: 19.04.2013, 18:37 | Полезность: 0
   #674
serg&a
Они просто в подполье. И все хорошо.
Добавлено 19.04.2013 в 18:40
serg&a
Нет, не ругались. Девушка, которая принимала, сказала, что я неправильно написала их название ООО УК "ЖКХ Солнцево-Парк". Сказала, что УК надо убрать.
На мой вопрос, "а что - вы не управляющая компания?" ответила, что - "да, управляющая, но в названии этого нет. Поэтому заявление приму, но не знаю, будут ли его рассматривать."
На мои слова, что я могу исправить или перепечатать, сказала - не нужно.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 19.04.2013, 19:00 | Полезность: 0
   #675
Я быстро подправил свой бланк заявления, завтра понесу без надписи "УК".
В бане
Сообщений: 366
Регистрация: 01.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 8 ()
Написано: 19.04.2013, 19:11 | Полезность: 0
   #676
murzic писал(а):

"да, управляющая, но в названии этого нет. Поэтому заявление приму, но не знаю, будут ли его рассматривать."
Самое важное в этой строке: его и рассматривать не будут (мое мнение). И причина отказа будет как-раз то, что мы с ними ни в каких отношениях не состоим (договор не подписан, мы не их клиенты)
Настоящая жительница
Сообщений: 639
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 41 ()
Написано: 19.04.2013, 19:19 | Полезность: 0
   #677
Dizmail
Ну тогда ключики тоже пусть застройщик выдает, а то что это какая-то левая компания требует у нас невесть что и удерживает наши ключи))
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 26.12.2011
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.04.2013, 22:30 | Полезность: 0
   #678
Села подготовить Заявление для УК. Нашла образец только для Мортона
У меня ЖСК с Пиком. Есть ли такой образец?
Читаю свой договор: вроде нет пункта про авансовый платеж и страховку.


Есть вот такая строчка в п.3.1.2: Пайщик обязуется оплачивать коммунал и т.п. услуги в полном оюъемес даты подписания эксплуатирующей орг-цией Акта приема-передачи ключей и помещений.
Житель
Сообщений: 37
Регистрация: 20.03.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 1
Рейтинг: 11 ()
Написано: 19.04.2013, 23:00 | Полезность: +1
   #679
Слушайте, а может пора темы как-то разделять?А то и про замеры и про мебель и про заявления - всё в одном месте. А хотел найти заявления в ПИК и опять всё перелапачивать.
Почетная жительница
Сообщений: 1089
Регистрация: 01.06.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.04.2013, 23:07 | Полезность: 0
   #680
Генеральному директору
ООО «ЖКХ Солнцево-Парк»
Летягину С.В.
От _
Моб.тел._
Адрес приобретенной квартиры:
г.Москва, поселение Внуковское,
д. Пыхтино, уч. 6/1а, корпус ___,
секция _____________, этаж __,
квартира на площадке №______.
Договор ДДУ №____ от _____
Почтовый адрес:_________________


ЗАЯВЛЕНИЕ

Учитывая сложившуюся практику выдачи ключей владельцам квартир жилого комплекса Солнцево-Парк, я ___________ купивший (ая) квартиру в данном жилом комплексе по договору ДДУ от ___________ №_________, заключённому с ООО «Мортон Инвест», довожу до Вашего сведения, что пункт №___ об авансовых платежах, данного договора, а так же ряд требований сопровождающих получение акта приёма-передачи законно мною приобретённой и оплаченной квартиры и ключей от неё ущемляют мои права и нарушают действующее законодательство. В соответствии со статьей 16 Закона «О защите прав потребителей» от 07.08.1992 г. №2300-1 условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей признаются недействительными. В свою очередь ставлю вас в известность, что в соответствии с пунктом 2 статьи 14.8 КоАП РФ, включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, влечет за собой наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
Учитывая вышеизложенное я не могу принять на себя ряд обязательств и не намерен(а) исполнять ряд требований ООО «Мортон Инвест» и ООО «ЖКХ Солнцево-Парк» обуславливающих их обязательное и категоричное исполнение в замен на ключи от законно и за свои средства приобретенной мной квартиры, а так же акта приёма-передачи, так как эти условия и требования противоречат действующему законодательству и ущемляют мои права.
Поэтому при выдаче ключей прошу учесть следующее:
1. Я _______________(ФИО) намерен (а) получить акт приема-передачи квартиры до подписания договора с управляющей компанией, так как согласно п.6 ст.153 ЖК РФ обязательство по оплате услуг ЖКУ у меня могут возникнуть только при получении передаточного акта.
Выдержка из закона: п.6. ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги относится к лицу, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
2. Готов (а) в соответствии с п.6. ст. 153 и п. 1 ст. 155 ЖК РФ оплачивать коммунальные услуги по факту их потребления, согласно показаниям приборов индивидуального учета, начиная с момента подписания Акта приема-передачи квартиры, по тарифам, утвержденным законодательством ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем при наличии у меня на руках данного акта приема-передачи квартиры;
Выдержка из закона: п. 1 ст. 155 ЖК РФ «Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем».
3. Я _______________не намерен (а) оформлять полис страхования гражданской ответственности в соответствии с Вашими требованиями, так как это противоречит действующему законодательству и данное обязательство законом не предусмотрено. Данный вид страхования является добровольным;
4. Отказываюсь оплачивать предлагаемые мне по умолчанию дополнительные услуги: видеонаблюдение, консьерж, СКУД и другие не являющиеся обязательными и не согласованные (не одобренные мной) со мной.
Обращаю Ваше внимание на то, что договор с а ООО «ЖКХ Солнцево-Парк» будет подписан мной только после согласования протокола разногласий. При этом выдача ключей и доступ в квартиру не должны зависеть от сроков рассмотрения протокола разногласий и подписания данного договора. Данное обстоятельство, а так же противоречащие законодательству РФ требования взамен ключей не могут являться препятствием к доступу в квартиру, так как я её законно приобрела и полностью оплатила, а ООО «ЖКХ Солнцево-Парк» не является собственником данной квартиры и её законным приобретателем, а так же на данный период времени между мной и а ООО «ЖКХ Солнцево-Парк» отсутствуют какие либо юридические отношения. В свою очередь ООО «Мортон Инвест», является только исполнителем, который за мои средства и по моему поручению обязался построить и передать мне, по факту с надлежаще оформленными документами, данную квартиру. Денежные обязательства перед исполнителем мной выполнены в полном объёме и в срок.
Прошу не препятствовать в доступе и в получении мною ключей на квартиру. В противном случае я буду вынужден (а) обратиться в соответствующие органы исполнительной власти для решения данного вопроса в установленном порядке и в соответствии с действующим законодательством.
Заявление составлено в двух экземплярах по одному для каждой из сторон.
Копия заявления направлена в ООО «Мортон-Инвест»

Дата, подпись


Генеральному директору
ООО «ЖКХ Солнцево-Парк»
Летягину С.В.
От _
Моб.тел._
Адрес приобретенной квартиры:
г.Москва, поселение Внуковское,
д. Пыхтино, уч. 6/1а, корпус ___,
секция _____________, этаж __,
квартира на площадке №______.
Договор ________ №____ от _____
Почтовый адрес:_________________


ЗАЯВЛЕНИЕ

Учитывая сложившуюся практику выдачи ключей владельцам квартир жилого комплекса Солнцево-Парк, я ___________ купивший (ая) квартиру в данном жилом комплексе по договору ________ от ___________ №_________, заключённому с ____________, довожу до Вашего сведения, что ряд требований сопровождающих получение акта приёма-передачи законно мною приобретённой и оплаченной квартиры и ключей от неё ущемляют мои права и нарушают действующее законодательство, я не могу принять на себя ряд обязательств и не намерен(а) исполнять ряд требований ООО «ЖКХ Солнцево-Парк» обуславливающих их обязательное и категоричное исполнение в замен на ключи от законно и за свои средства приобретенной мной квартиры, а так же акта приёма-передачи.
Поэтому при выдаче ключей прошу учесть следующее:
1. Я _______________(ФИО) намерен (а) получить акт приема-передачи квартиры до подписания договора с управляющей компанией, так как согласно п.6 ст.153 ЖК РФ обязательство по оплате услуг ЖКУ у меня могут возникнуть только при получении передаточного акта.
Выдержка из закона: п.6. ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги относится к лицу, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
2. Готов (а) в соответствии с п.6. ст. 153 и п. 1 ст. 155 ЖК РФ оплачивать коммунальные услуги по факту их потребления, согласно показаниям приборов индивидуального учета, начиная с момента подписания Акта приема-передачи квартиры, по тарифам, утвержденным законодательством ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем при наличии у меня на руках данного акта приема-передачи квартиры;
Выдержка из закона: п. 1 ст. 155 ЖК РФ «Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем».
3. Я _______________не намерен (а) оформлять полис страхования гражданской ответственности в соответствии с Вашими требованиями, так как это противоречит действующему законодательству и данное обязательство законом не предусмотрено. Данный вид страхования является добровольным;
4. Отказываюсь оплачивать предлагаемые мне по умолчанию дополнительные услуги: видеонаблюдение, консьерж, СКУД и другие не являющиеся обязательными и не согласованные (не одобренные мной) со мной.
Обращаю Ваше внимание на то, что договор с а ООО «ЖКХ Солнцево-Парк» будет подписан мной только после согласования протокола разногласий. При этом выдача ключей и доступ в квартиру не должны зависеть от сроков рассмотрения протокола разногласий и подписания данного договора. Данное обстоятельство, а так же противоречащие законодательству РФ требования взамен ключей не могут являться препятствием к доступу в квартиру, так как я её законно приобрела и полностью оплатила, а ООО «ЖКХ Солнцево-Парк» не является собственником данной квартиры и её законным приобретателем, а так же на данный период времени между мной и УК отсутствуют какие либо юридические отношения. В свою очередь ____________________(Пик,ДСК), является только исполнителем, который за мои средства и по моему поручению обязался построить и передать мне, по факту с надлежаще оформленными документами, данную квартиру. Денежные обязательства перед исполнителем мной выполнены в полном объёме и в срок.
Прошу не препятствовать в доступе и в получении мною ключей на квартиру. В противном случае я буду вынужден (а) обратиться в соответствующие органы исполнительной власти для решения данного вопроса в установленном порядке и в соответствии с действующим законодательством.
Заявление составлено в двух экземплярах по одному для каждой из сторон.
Дата, подпись
Добавлено 19.04.2013 в 23:08
Правьте под себя!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 109 110 111


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010