Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Автоинструктор (Тема закрыта)
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 16.04.2013, 13:31 | Полезность: 0
   #41
Поедатель Младенцев
Вот интересно, у меня 90% знакомых там сдавали, ни от кого не слышала ничего подобного.
Может проблема в том, что обучение в автошколе не дало результата? Некоторые люди думают, что 5 занятий по теории и 10 поездок с инструктором достаточно для того, чтобы стать замечательным водителем.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 16.04.2013, 13:33 | Полезность: 0
   #42
Дорогуша когда сдавали? Я говорю о том, с чем столкнулся лично.
Мне в наглую инструктор передвигал вешки, упирал их с зеркала и говорил что я не сдал.
Возможно, с тех пор там что-то и изменилось.

В своих водительских навыках относительно упражнений на площадке я не сомневаюсь и не сомневался. Вожу давно. За других людей не отвечаю, но, насколько я помню, у нас из всего потока в 35 человек сдал сам ОДИН. Мастер спорта по картингу.
В бане
Сообщений: 224
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 16.04.2013, 13:35 | Полезность: 0
   #43
Поедатель Младенцев писал(а):
Ну, к примеру, из того что знаю лично МРЭО ГИБДД №1 что на варшавском шоссе дом 170.
Я наверно исключение из этих правил. На Варшавке 170Гэ сдался в 2006 экстерном (со 2ой попытки "теорию" (затупил чутка), 3й попытки "площадку", с 1ой попытки "город" (северное бутово)).
Потратил чуть больше 1,5т рублей на все провсе. Сдавался что то около 1,5 месяцев.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 16.04.2013, 13:36 | Полезность: 0
   #44
Я сдавал в 2008, надо было на десяток лет раньше, конечно, да не было возможности купить машину тогда.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 16.04.2013, 13:37 | Полезность: +1
   #45
Поедатель Младенцев
Я сдавала 15 лет назад. Сестра моя сдавала полтора года назад.
Коллеги по работе - года четыре назад.

Я не спорю с тем, что могут быть случаи подобные Вашему (хотя это довольно сложно представить). Я спорила с утверждением, что невозможно получить права самим.
В бане
Сообщений: 224
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 16.04.2013, 13:38 | Полезность: +1
   #46
НА счет "женщина за рулем - обузьяна с гранатой" не соглашусь, т.к. есть разные женщины и есть разные мужики. Среди обоих полов попадаются неадекваты к сожалению.
Главное все таки концентрироваться на дороге и уметь быстро принимать адекватные решения за рулем, к какому полу ты не относился.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 16.04.2013, 13:43 | Полезность: 0
   #47
Дорогуша я не говорю что это невозможно вообще, в конце концов вода камень точит.
Я говорю о том, что даже обладая отличными навыками далеко не везде В МОСКВЕ можно получить права с первого раза, хотя в областном ГАИ с этим не было бы никаких проблем.
Коррупции нет там, где нет человеческого фактора, либо он минимизирован. Речь же не о теоретическом экзамене, где всё контролирует техника, хотя и её, при желании, можно обойти. Речь именно о практических экзаменах где "сдал\не сдал" исключительно на усмтроение гаишника. Хотя сейчас, говоря, в машинах камеры стоят. Может, помогает?

А касательно женщин за рулем, я лично не против этого, потому что это всё равно что быть против дождя, или снега, или урагана. Я речь вел о том, что чисто физиологически к операции вождения автомобиля мужчина приспособлен лучше вследствие более быстрой реакции и скорости мышления. Это не значит что все женщины такие, в конце концов сейчас есть и женщины крановщики и водители карьерных самосвалов и комбайнеры, да нет сейчас такой профессии, где женщина категорически не на своем месте. Но таких женщин меньшинство. В конце концов нормальный мужик же не приделывает себе накладную грудь и не рожает детей. Мы разные, это нормально.
Главное, чтобы каждый осознавал свою ответственность на дороге и свои недостатки и не отключал голову.
В бане
Сообщений: 224
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 16.04.2013, 13:49 | Полезность: 0
   #48
Поедатель Младенцев, вообще все те экзамены которые проводит ГИБДД это фикция. Все чему учят автошколы - уметь тронутся и вовремя остановиться.
Расскажу как учил жену водить: отдал руль на площадке (рядом с быв. заводом АЗЛК он же Москвич) и она каталась чуть ли не 2 часа, потом ставил столбики - отрабатывали параллельную парковку и заезд задним ходом в гараж. ДО этого она очень боялась механники но после уже сама спокойно выезжала в город. В целом успешно
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 16.04.2013, 13:49 | Полезность: 0
   #49
Поедатель Младенцев
Это говорила Caty.
Про усмотрение инспектора - согласна. Тут человеческий фактор влияет даже больше, чем коррупционная составляющая.
А так права можно получить даже не выходя из дома. Если есть деньги и связи.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 16.04.2013, 14:03 | Полезность: 0
   #50
Не знаю, у меня был инструктор достаточно хороший, на мой взгляд. Я хоть и умел водить, но в городе никогда не ездил. А он меня поднатаскал так, что первая моя поездка, так вышло, случилась от павелецкого вокзала до бутово в час-пик. Ничего, доехал.

А учил меня ездить дед. Степь, уазик, романтика.
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 16.04.2013, 14:16 | Полезность: 0
   #51
Соглашусь с Поедателем Младенцев. Сама сдавала в 1999 году в ГАИ на 4-ом Сетуньском, там было всё поставлено на поток, чтобы завалить. Причём инструктора были взговоре, сами подходили и предлагали до экзамена. Сейчас не знаю как там.
Коренной житель
Сообщений: 176
Регистрация: 09.07.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 14 ()
Написано: 16.04.2013, 16:28 | Полезность: 0
   #52
Ух ты сколько понаписали после моего поста?!Стартеру(стартерше) сообщаю, что я совершенно про борщ не говорил и даже не имел ввиду.Просто вы думаете другим полушарием мозга нежели мы. От этого все ваши беды, а от нашего наши...
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 19.04.2013, 00:42 | Полезность: 0
   #53
Вот смешно все-таки, я сама учила своего мужа водить машину, он сдал на права сам, даже не учась в автошколе. Его инструкторами были я и пара его друзей.
Может, тут дело, конечно в личных способностях к вождению?
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 19.04.2013, 08:11 | Полезность: 0
   #54
ksur я говорил уже, что всё зависит от человека. Кому-то ездить дано, а кому-то нет. Еслибы последние это осознавали и не лезли за руль, то всем было бы проще и нам, людям с бензином в крови, и им.
Коренной житель
Сообщений: 191
Регистрация: 22.03.2013
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 27 ()
Написано: 26.04.2013, 04:01 | Полезность: 0
   #55
Покупать права это крайне плохо, не можешь сдать с первого, десятого раза - трать деньги не на покупку, а на дальнейшее обучение! Терпеть не могу таких людей. Почему я должен получать потенциальную угрозу жизни от них? Покупка прав это преступление за которое нужно наказывать! Да и для них самих, ну не уже ли жизнь совсем не дорога, она ведь не продается вместе с правами! Меня лично отец посадил первый раз за руль когда мне было ещё 3 года, я тогда сидел у него на коленях и только рулил)) он это делал почти каждый день, в 6 лет я уже мог сам ездить за рулем и руль я помню почти столько же, сколько помню самого себя)) за это я очень благодарен своему отцу, благодаря ему я чувствую себя за рулем как рыба в воде. На права я сдал с первого раза, без малейших проблем, как на категорию В, так и на категорию С на дубовом 3ИЛ 130. Отец сделал огромный вклад в мою безопасность и своё спокойствие, благодаря ему я уже 29 лет за рулем)) и у меня никогда даже мыслей не возникало о покупке прав и никому из своих близких я не позволю получить права по блату, хотя возможность есть) Именно по этому моя жена до сих пор без прав, я просто вижу, что это не её, она излишне самоуверена и ей кажется, что она с легкостью может управлять автомобилем, но это не так, а я не могу ставить под угрозу её жизнь или здоровье. Те кто покупает права, задумайтесь, сидя за рулем вы каждую секунду рискуете своей и чужими жизнями! Машина это далеко не игрушка, особенно на наших дорогах! Автору темы рекомендую не пользоваться купленными правами до тех пор пока кто то авторитетный не скажет, что вы научились ездить. Я насмотрелся очень много разных смертей, не стремитесь попасть в эту статистику.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 26.04.2013, 09:13 | Полезность: 0
   #56
всегда обходились без машины и не парились. хотя, конечно, есть положительные моменты в наличии машины. но и стоит ее содержание ой как немало! если дача не слишком далеко, если надо лишь доехать до работы или раз в неделю закупить продукты я бы не стал брать машину. общественный транспорт рулит, на крайний случай такси )
Настоящий житель
Сообщений: 962
Регистрация: 14.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 26.04.2013, 09:31 | Полезность: -2
   #57
КТС
Согласен, если так уверены в себе (особенно женский пол) то почему многие покупают права, а не сами сдают?! про завал сотрудником гаи при сдачи это выдумки все, сам сдавал 2 года назад и знаю как там все. Все кто говорит что завалили это в основном сами виноваты в этом, кто то чуть в аварию не попал кто то на встречку выехал или ехал быстро Гаишники могут "мучить" например развернуться несколько раз или остановиться несколько раз, но разве это мучение, если человек умеет это делать, значит умеет, а "платники" что хотели, чтобы проехал по парковке прямо и остановился и им за это дали права? Презираю тех кто покупает права, особо уверенных в себе молодых,чурок и девушек. За покупку прав нужно штраф сделать 100 тыс.рублей и запрет на их сдачу на 3 года а тем ментам кто продал год тюрьмы и увольние.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 26.04.2013, 15:39 | Полезность: +3
   #58
insignia все кругом идиоты, а я одна в белом стою красивая. (с)
Уверенность в себе на дороге должна быть, без этого то как раз и случаются аварии. А вот САМОуверенности быть не должно.
А касательно всего прочего, могу поспорить на что угодно, что я выполню любое упражнение на площадке и любую по продолжительности поездку в городе безукоризненно не нарушив ни единого ПДД.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010