Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 24 25 26 27 28 29
Посади дерево!
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 14.02.2015, 11:25 | Полезность: 0
   #561
В прошлом году высадили елочки вокруг дома и вдоль дорожки... К сожалению, выжила только одна... Одну красавицу точно и явно затоптали, хотя сажала именно в расчете на то, что когда вырастет - вокруг нее удобно будет хороводы водить.
Кто умеет и знает, как ухаживать за елочками маленькими? Привезти и посадить-то могу, а вот с ухаживанием сложнее - времени свободного практически нет... Могу так же привезти и раздать, чтобы сами посадили, где хочется... У нас на даче они в лесу молодняком, как ковер растут...
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 14.02.2015, 13:34 | Полезность: 0
   #562
а зачем за ними ухаживать? они же дикорастущие ) Вырастут. если стадо людей и машин их не затопчет. Я бы лучше березки сеял ) И еще обязательно густые кусты, типа акации. Сирень, черемуха. Клены тоже очень красивы, дубы.
Жительница
Сообщений: 124
Регистрация: 05.02.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Рейтинг: 8 ()
Написано: 14.02.2015, 14:29 | Полезность: +2
   #563
ksur писал(а):
В прошлом году высадили елочки вокруг дома и вдоль дорожки... К сожалению, выжила только одна... Одну красавицу точно и явно затоптали, хотя сажала именно в расчете на то, что когда вырастет - вокруг нее удобно будет хороводы водить.
Кто умеет и знает, как ухаживать за елочками маленькими? Привезти и посадить-то могу, а вот с ухаживанием сложнее - времени свободного практически нет... Могу так же привезти и раздать, чтобы сами посадили, где хочется... У нас на даче они в лесу молодняком, как ковер растут...
Мы на даче за забором посадили сосны и елочки. Привозили тоже из леса. Сосны выросли быстро, а елки конечно очень медленно растут. Но однажды я купила универсальное удобрение для хвойных и елки в тот год дали прирост сразу в пол метра, а может и больше! И еще они оказывается любят обильный полив. Что бы не затоптали можно поставить заборчик вокруг каждой елочки, заодно это будет защита от собак, которые метят территорию.
Добавлено 14.02.2015 в 14:31
Чулок писал(а):
а зачем за ними ухаживать? они же дикорастущие ) Вырастут. если стадо людей и машин их не затопчет. Я бы лучше березки сеял ) И еще обязательно густые кусты, типа акации. Сирень, черемуха. Клены тоже очень красивы, дубы.
Березки красивые, но к сожалению их пыльца при цветении дает сильную аллергию. А аллергиков в наше время очень много.
Жительница
Сообщений: 120
Регистрация: 01.01.2014
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.02.2015, 18:03 | Полезность: 0
   #564
Елочки, они и летом и зимой зеленые. Надо весной в лес сходить и посмотреть новую поросль, в лесу она может не вырасти из-за больших деревьев, погибнет. Когда сажаешь только-только вырытые деревья они намного лучше приживаются. Конечно с закрытой корневой системой хорошо, но они дорого стоят.
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 21.12.2017
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 2
Этаж: 9
Рейтинг: 7 ()
Написано: 24.04.2018, 18:23 | Полезность: 0
   #565
Решила поднять эту старую тему, т.к. вот ТУТ повод достойный! Хотя мы и не участвуем в программе "Миллион деревьев" на уровне нашего района (вот ТУТ не нашла нас в списках), но мы можем сами сорганизоваться, как вам такая идея?
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 24.04.2018, 18:40 | Полезность: 0
   #566
елочки-иголочки) давайте лучше сосны сажать, у них почки целебные)) хотя мне любы более южные пейзажи, где практически одни березы! 250 км от Москвы на юг. Родина Есенина! Калужская область. Перелески, поля, березовые рощи бескрайние... Эх, слезы из глаз... Да даже юг московской) А ели, темные леса не люблю. Мрачно, страшно, тоскливо. Хотя и есть свое очарование. Но не мое.
Жительница
Сообщений: 66
Регистрация: 21.03.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 5 ()
Написано: 25.04.2018, 15:31 | Полезность: 0
   #567
Krasotka писал(а):
Решила поднять эту старую тему, т.к. вот ТУТ повод достойный! Хотя мы и не участвуем в программе "Миллион деревьев" на уровне нашего района (вот ТУТ не нашла нас в списках), но мы можем сами сорганизоваться, как вам такая идея?
Сорганизоваться то можем, а где саженцы возьмем?
Страницы: 1 2 3 ... 24 25 26 27 28 29


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010