Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
Старшие по домам
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 06.06.2014, 12:54 | Полезность: +1
   #61
Почему же не верю - верю! Хорошая УК, на вес золота! Снимает сразу кучу вопросов, если не все. Но так не везде.
На этих " не нужных заводах" как ни странно, до сих пор живет Россия. Сообщите ка мне что нужного построено в новейшей истории?
До сих пор советское " проедаем"! Есть у меня пару примеров строительства, но это скорее исключение подтверждающее правило.
На счет городов, растет в основном Москва, так как головные офисы компаний расположены здесь, соответственно налоги уходят в Москву. Ну плюс еще пара тройка городов милионников.
Остальные города пустеют. Потому как жить и зарабатывать можно только в Москве.
Выбранный старший отражает мнение собрания (дома, подьезда) или его можно переизбрать.
Я так и не понял кстати что Вы хотите? ну про мусоропроводы и консьержей понятно! Но вот у ваших сосейдей допустим другое мнение и что? в рукопашную с ними? Или все таки культурно надо собраться и узнать мнение большинства?
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 06.06.2014, 12:54 | Полезность: +1
   #62
Герта писал(а):
1. Строились НЕНУЖНЫЕ заводы, сейчас быстрее растут города. Спор пустой. Для ностальгирующих - у нас всё центральное телевидение.
Для справки - мне 51. НИКАКОГО СССР. Я эту гниль знаю изнутри (выпускник школы КГБ, ели что). Извините, кому не нравится
2. Выбранный депутат, старший или младший по подъезду - прежде всего отражает своё мнение, а не избирателей
3. Посмотрите в Ново-Переделкине - чистота, строятся новые детские площадки... И нет у нас младших по подъезду.
У мусоропровода всегда чисто. За дворниками следят. Милиция патрулирует. Каждый занимается своим делом.
Протекла крыша на техническом этаже - написал заявление, дубль в мерию. Починили. Потом я позвонил и поблагодарил.
Упало давление воды на 22 этаже - 1 звонок и всё ок. Потом обязательно перезвонят и поинтересуются результатами.
Не верите - а у нас именно так. Пытались как-то какие-то инициативные сменить ук, так на их собрание 10 человек пришло.
Извините, но в СП никогда не будет так, как в Переделкино.
Это надо понимать и принимать уже, а не жить в реалиях субсидируемых домов.

И по нашим вопросам в Мэрию не позвонить, в ДЭЗ не позвонить и т.д.
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 06.06.2014, 13:10 | Полезность: +1
   #63
vitaly71
Все верно, но по мнению жителей УК должно просить мало, реагировать быстро и по свистку. При этом должно быть прозрачно как стекло.
Только за это надо платить и причем неплохие деньги сотрудникам и прочим.
Коренная жительница
Сообщений: 206
Регистрация: 03.01.2013
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 15
Рейтинг: -57 ()
Написано: 06.06.2014, 13:30 | Полезность: 0
   #64
По теме:
Хотите - выбирайте старших и младших. Ваше право.
Я просто хотел узнать зачем они? "и-падла", по-моему, постоянно пишет телефоны всяких там роснадзоров, куда можно (и нужно) обращаться.
ИНДИВИДУАЛЬНО! МАССОВО!

В СП БУДЕТ так в Переделкино. Лет через 5, когда всё "устаканится".
Даже транспорт будет ходить.
У нас в НП в 85 году было всего два автобуса, которые ходили раз в полчаса. (729 и 32)
До 707 надо было пешком идти в Западный.
Через несколько лет всё наладилось. Сейчас правда автобусов до чёрта, но толку от них нет (ездуны по выделенке)
А тариф в СП останется 35 руб, я не 16 за обслуживание. Трепыхаться тут бесполезно.
Если есть право установить такой тариф - он будет установлен. СЕ ЛЯ ВИ.
Если не нравится, как УК выполняет то, что должна - пишите, звоните в официальные инстанции.

Флуд:
Спрашивают: "Сообщите ка мне что нужного построено в новейшей истории?"
- хотя бы заводы, обеспечивающие потребление населения (авто, холодильники, телевизоры, молоко, хлеб ..)
Ракеты, танки и зенитки - это СССР, а на ногах были почти валенки, на теле серые одинаковые пальто.
Партбосы жили при коммунизме. Остальные ...
Мои 400 р советской зарплаты в 85-ом трудно было потратить
СССР - равенство нищих ... Очередь на квартиру, за колбасой, на авто ..
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 06.06.2014, 14:16 | Полезность: +7
   #65
Я считаю что 85-93 вообще за пример брать не стоит. Страну начали целенаправленно разваливать. А до этого времени жили не плохо.
Партбоссы теперь кажутся зелеными сосунками, по сравнению с чиновниками России! Партбоссам такой роскоши и перспектив обогащения даже и не снилось в самых радужных снах.
Лучше равенство нищих, чем власть ожиревшего быдла..
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 07.06.2014, 09:10 | Полезность: 0
   #66
еще раз.
Зачем "старшие", если есть оплаченный консьерж?
Какие могут быть в принципе "старшие", если соседи еще друг друга не знают?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 07.06.2014, 09:27 | Полезность: 0
   #67
И я никак не могу понять зачем придумывать все большее количество непонятных деятелей, сами наделяем не понятно кого полномочиями, а потом жалуемся на бюрократию...

p.s чем меньше звеньев до исполнителей тем лучше! Каждый должен иметь право влиять на ситуацию, а не ждать когда старшие/младшие соизволят это сделать.
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 07.06.2014, 10:36 | Полезность: +3
   #68
bam писал(а):
И я никак не могу понять зачем придумывать все большее количество непонятных деятелей, сами наделяем не понятно кого полномочиями, а потом жалуемся на бюрократию...

p.s чем меньше звеньев до исполнителей тем лучше! Каждый должен иметь право влиять на ситуацию, а не ждать когда старшие/младшие соизволят это сделать.
На практике в 99 случаях из 100 при таком подходе начинается хаос. В наше время стало очень модным иметь своё не всегда обдуманное и адекватное мнение, главное чтобы оно отличалось от мнения остальных
Коренная жительница
Сообщений: 367
Регистрация: 17.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 1 ()
Написано: 07.06.2014, 11:12 | Полезность: -1
   #69
bam писал(а):
И я никак не могу понять зачем придумывать все большее количество непонятных деятелей, сами наделяем не понятно кого полномочиями, а потом жалуемся на бюрократию...

p.s чем меньше звеньев до исполнителей тем лучше! Каждый должен иметь право влиять на ситуацию, а не ждать когда старшие/младшие соизволят это сделать.
Поддерживаю!!! В доме где я сейчас живу, есть старшие по подьездам и старший дома, в функционал вменили ходить на собрания в префектуру и тд, получается их обрабатывают для донесения жителям желаний, а не наоборот. При каком- либо ЧП, я без старших, предпочитаю действовать самостоятельно, обхожу квартиры, выслушиваю мнения соседей и пишу коллективные обращения в те или иные органы..... Реакция ОПЕРАТИВНАЯ.
Жительница
Сообщений: 146
Регистрация: 05.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 27.05.2016, 10:58 | Полезность: 0
   #70
Здравствуйте, извините, что пишу не по теме. Напишите пожалуйста кто знает номер телефона старшей по дворникам. Спасибо.
Новосел
Сообщений: 27
Регистрация: 03.03.2016
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.06.2016, 10:35 | Полезность: 0
   #71
Ребят я так не понял нами) что нами так же будет управлять ХаусМастер 24?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 03.06.2016, 10:46 | Полезность: +3
   #72
Dima499 писал(а):
Ребят я так не понял нами) что нами так же будет управлять ХаусМастер 24?
а что вы предприняли чтобы изменить данную ситуацию?
Я боюсь что безволие и нежелание что либо менять, кроме как побурчать на кухне за стаканом беленькой, 90% жителей - ни на что не способны.
Мы 3 раза пробовали у себя проводить собрание собственников - все 3 раза присуствовало от 4-20 человек со всего почти 700 квартирного дома.

О чем тут еще можно говорить?
Новосел
Сообщений: 14
Регистрация: 02.03.2016
Статус: offline
Корпус: 39
Рейтинг: 15 ()
Написано: 06.06.2016, 16:40 | Полезность: +1
   #73
Grad писал(а):

Мы 3 раза пробовали у себя проводить собрание собственников - все 3 раза присуствовало от 4-20 человек со всего почти 700 квартирного дома.

О чем тут еще можно говорить?
Я так понимаю последний раз собрание было 18 апреля, в понедельник в 8 вечера, отличный выбор.
Если хотите собрать больше 20 человек, то нужно оповещать заранее, а не на форуме за 7 часов до собрания.
Ни на этажах, ни в подъезде лично я никаких объявлений о собрании не видел.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 07.06.2016, 09:03 | Полезность: +2
   #74
evkleed писал(а):
Grad писал(а):

Мы 3 раза пробовали у себя проводить собрание собственников - все 3 раза присуствовало от 4-20 человек со всего почти 700 квартирного дома.

О чем тут еще можно говорить?
Я так понимаю последний раз собрание было 18 апреля, в понедельник в 8 вечера, отличный выбор.
Если хотите собрать больше 20 человек, то нужно оповещать заранее, а не на форуме за 7 часов до собрания.
Ни на этажах, ни в подъезде лично я никаких объявлений о собрании не видел.
Аргумент конечно.) Хотя звучит скорее как отмазка.

Консъержи аффелированные УК и в предыдущие собрания срывали объявления о ОССЖ. Знаете ли бегать и каждый раз клеить лично у меня нет времени в виду занятости.
Новосел
Сообщений: 27
Регистрация: 03.03.2016
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.06.2016, 08:47 | Полезность: -1
   #75
А кто старший по 25 дому?
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 14.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 16.06.2016, 14:31 | Полезность: +2
   #76
iPadla писал(а):
еще раз.
Зачем "старшие", если есть оплаченный консьерж?
Какие могут быть в принципе "старшие", если соседи еще друг друга не знают?
Я своего консъержа не вижу на месте. Дверь открыта настеж и на лавке у соседнего подъезда с другими лясы точит. Вопрос, для чего мы оплачиваем их? Может поставить на сэкономленные за полгода деньги и установить всему подъезду домофоны?
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 23.03.2015
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 11 ()
Написано: 16.06.2016, 15:38 | Полезность: +2
   #77
Полностью поддерживаю!
2 раза в день обход по этажам, обед и сон!
На этажах грязь, свалка мусора, которым люди не хотят забить мусоропровод и оставляют!
Но консьержу дела ни до чего нет!!!! Смысл их содержать?! Проходит кто хочет и выносят сумки огромные, люди которые не живут!
Даже нет интереса от куда и куда..
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 06.10.2016, 17:18 | Полезность: 0
   #78
Наткнулся на результаты выборов старшего по дому в личном кабинете. Поржал. Целый день на голосование, аж 4 человека проголосовало.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 06.10.2016, 19:02 | Полезность: 0
   #79
Я жду когда будут выбирать президента дома ))))
Страницы: 1 2 3 4


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010