Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Образцы документов
Коренной житель
Сообщений: 308
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Написано: 09.04.2013, 15:36 | Полезность: +10
   #1
Делимся...

1.Заявление договор напрямую без аванса/страховки

[ПРИМЕР составлен а-м]

Кому: ООО ЖКХ Солнцево Парк
Юридический адрес:142717, Московская область, Ленинский район, п. Развилка, д. 46
Фактический адрес: г.Москва, п. Внуковское, ул.Авиаконструктора Петлякова, д.13, корпус 1.
Руководителю Летягину Сергею Владимировичу

От Гражданина: Иванова Ивана Ивановича
Адрес 111111, г.Москва, п. Внуковское, ул.Летчика Грицевца, д.16 кв. 200
Тел. +7(495)111-11-11
Моб. +7(926)222-22-22
e-mail: so@yandex.ru
ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу Вас заключить со мной договор на поставку ЖКУ напрямую, минуя ТСЖ Солнцево
Парк, в связи с тем, что я в выборах вышеуказанного ТСЖ не участвовал, на выполнение
каких-либо действий от моего имени не уполномачивал. Я готов ежемесячно оплачивать ЖКУ,
поставляемые ООО ЖКХ Солнцево Парк, по факту их потребления, согласно показаниям
приборов индивидуального учета, начиная с момента подписания Акта приема-передачи квартиры,
по тарифам, утвержденным законодательством.
Не согласен с требованием обязательного страхования гражданской ответственности за мою
квартиру перед третьими лицами, т.к. это противоречит существующему законодательству. Не
готов оплачивать предлагаемые дополнительные услуги (видеонаблюдение, СКУД, консьерж), т.к.
это предложение лично со мной согласовано не было, но готов это обсуждать.
Поскольку получение ключей от моей законно приобретенной и оплаченной квартиры
обуславливается выполнением ряда требований, противоречащих законодательству РФ, и
серьезно ущемляющих мои права, требую безусловной выдачи вышеуказанных ключей!
Основание: договор переуступки прав (соинвестирования, ДДУ и пр.) № 777/77 от 12.12.2012.
Платежное поручение №_______от ___________.

В случае невыполнения моего требования о безусловной выдаче ключей, оставляю за собой
право отстаивания моих законных интересов в суде, правоохранительных органах, надзорных
организациях, властных структурах! Также намерен принимать участие в различных протестных
мероприятиях, в рамках, определенных законодательством РФ.
Ответить прошу письменно в установленные законом сроки.

Копии документов на квартиру прилагаю.
Заявление также направлено на сайте www.solncevopark.ru личным сообщением к УК Солнцево
Парк

Число

Подпись

*
Заявление о предоставлении информации

[ПРИМЕР составлен а-м]

Кому: ООО ЖКХ Солнцево Парк
Юридический адрес:142717, Московская область, Ленинский район, п. Развилка, д. 46
Фактический адрес: г.Москва, п. Внуковское, ул.Авиаконструктора Петлякова, д.13, корпус 1.
Руководителю Летягину Сергею Владимировичу

От Гражданина: Иванова Ивана Ивановича
Адрес 111111, г.Москва, п. Внуковское, ул.Летчика Грицевца, д.16 кв. 200
Тел. +7(495)111-11-11
Моб. +7(926)222-22-22

ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ
Я, Иванов Иван Иванович, паспорт 9800 999999 выдан ОВД Мякинино г.Москва дата выдачи
01.01.1999 код подразделения 111-333, адрес регистрации 111111, г.Москва, п. Внуковское,
ул.Летчика Грицевца, д.16 кв. 200,являясь будущим собственником/собственником в
многоквартирном доме по адресу 111111, г.Москва, п. Внуковское, ул.Летчика Грицевца, д.16 кв.
200, на основании договора с ООО Мортон ЮГ № 007 от 01.01.2010
В соответствии c п.10 ст.161ЖК РФ управляющая организация обязана обеспечить свободный
доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об
оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества
в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости,
о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в
соответствии со стандартом раскрытия информации, утвержденным Правительством РФ.
В соответствии c п.2 Постановления Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731 «Об
утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность
в сфере управления многоквартирными домами» под раскрытием информации в настоящем
документе понимается обеспечение доступа неограниченного круга лиц к информации
(независимо от цели ее получения) в соответствии с процедурой, гарантирующей нахождение и
получение информации.

На основании вышеизложенного, прошу предоставить мне в полном объеме информацию за 2012г.
об оказанных коммунальных и жилищных услугах ООО ЖКХ Солнцево Парк, предоставление
которой предусмотрено ЖК РФ, Постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N
731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими
деятельность в сфере управления многоквартирными домами».

Ответить прошу письменно в установленные законом сроки.

Данное заявление составлено в 3 экземплярах на 2 стр:
1 экз. для заявителя.
1 экз. направлен на юридический адрес ООО ЖКХ Солнцево Парк 142717, Московская область,
Ленинский район, п. Развилка, д. 46

1 экз. направлен на фактический адрес ООО ЖКХ Солнцево Парк г.Москва, п. Внуковское,
ул.Авиаконструктора Петлякова, д.13, корпус 1.
Заявление также направлено на сайте www.solncevopark.ru личным сообщением к УК Солнцево
Парк

Дата

Подпись
*

Заявление отказ от вахтера

[ПРИМЕР составлен а-м]

Кому: ООО ЖКХ Солнцево Парк
Юридический адрес:142717, Московская область, Ленинский район, п. Развилка, д. 46
Фактический адрес: г.Москва, п. Внуковское, ул.Авиаконструктора Петлякова, д.13, корпус 1.
Руководителю Летягину Сергею Владимировичу

От Гражданина: Иванова Ивана Ивановича
Адрес 111111, г.Москва, п. Внуковское, ул.Летчика Грицевца, д.16 кв. 200
Тел. +7(495)111-11-11
Моб. +7(926)222-22-22
e-mail: so@yandex.ru

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Иванов Иван Иванович, паспорт 9800 999999 выдан ОВД Мякинино г.Москва дата выдачи
01.01.1999 код подразделения 111-333, адрес регистрации 111111, г.Москва, п. Внуковское,
ул.Летчика Грицевца, д.16 кв. 200,являясь будущим собственником/собственником в
многоквартирном доме по адресу 111111, г.Москва, п. Внуковское, ул.Летчика Грицевца, д.16
кв. 200, на основании договора с ООО Мортон ЮГ № 007 от 01.01.2010, отказываюсь от услуг
консьержа с 01.01.2011. Прошу исключить статью «услуги консьержа» из счёт-квитанции,
выставляемой мне по оплате коммунальных услуг. Обращаю ваше внимание на то, что
“услуги консьержа” является дополнительной услугой, и, согласно ч.2 ст. 44 ЖК РФ, не входит
в компетенцию общего собрания собственников многоквартирного дома. Решение общего
собрания собственников помещений в многоквартирном доме по данному вопросу не является
обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех
собственников, которые не участвовали в голосовании.
Ответить прошу письменно в установленные законом сроки.

Дата 01.12.2010

Подпись

Данное заявление составлено в 3 экземплярах на 1 стр:
1 экз. для заявителя.
1 экз. направлен на юридический адрес ООО ЖКХ Солнцево Парк 142717, Московская область,
Ленинский район, п. Развилка, д. 46
1 экз. направлен на фактический адрес ООО ЖКХ Солнцево Парк г.Москва, п. Внуковское,
ул.Авиаконструктора Петлякова, д.13, корпус 1.

Заявление также направлено на сайте www.solncevopark.ru личным сообщением к УК Солнцево
Парк

*

Обращение в прокуратуру

Обращение в электронном виде http://www.mosproc.ru/ipriem/iemail.php
В прокуратуру _ р-на г. Москва

от: _

адрес: _

_

тел.: _

заявление о привлечение к административной ответственности

__________ 2013г. я обратился (-лась) в ООО ЖКХ Солнцево Парк с заявлением о предоставлении
мне информации в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2010 г.
N 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими
деятельность в сфере управления многоквартирными домами».
___ апреля 2013 года мною от ООО ЖКХ Солнцево Парк был получен ответ о том, что всю
информацию можно найти _. Однако, на ______ представлена
не вся информация / информация предоставлена не была, предусмотренная Постановлением
Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731 «Об утверждении стандарта раскрытия
информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления
многоквартирными домами».
В соответствии c п.10 ст.161ЖК РФ управляющая организация обязана обеспечить свободный
доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об
оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества
в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости,
о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в
соответствии со стандартом раскрытия информации, утвержденным Правительством РФ.
В соответствии с п.2 Постановления Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731 «Об
утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность
в сфере управления многоквартирными домами» под раскрытием информации в настоящем
документе понимается обеспечение доступа неограниченного круга лиц к информации
(независимо от цели ее получения), в соответствии с процедурой, гарантирующей нахождение и
Согласно ч.2 ст.29 Конституции РФ каждый имеет право свободно искать, получать, передавать,
производить и распространять информацию любым законным способом.
Согласно ч.3 ст.55 Конституции РФ права и свободы человека и гражданина могут быть
ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты
основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц,
обеспечения обороны страны и безопасности государства.
На основании вышеизложенного,
Ходатайствую

Должностными лицами ООО ЖКХ Солнцево Парк мне было отказано в предоставлении
информации, гарантированное Конституцией РФ, тем самым было незаконно ограничено мое
право на получение информации. В результате неправомерных действий должностных лиц ООО
ЖКХ Солнцево Парк мне был причинен моральный вред, а именно физические и нравственные
Моральные страдания, выразившиеся в душевных переживаниях и сомнениях в действии
Конституции и федеральных законов РФ на территории ООО ЖКХ Солнцево Парк, которые
выразились в ухудшении сна, ставшего результатом моих душевных переживаний и стресса.
Прошу признать меня потерпевшим по данному административному делу, так как были нарушены
мои конституционные права, в результате мне нанесен моральный вред.

В соответствии с п.1. ст.28.4 КоАП РФ при осуществлении надзора за соблюдением Конституции
РФ и исполнением законов, действующих на территории РФ, прокурор вправе возбудить дело о
любом административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена КоАП РФ

На основании вышеизложенного

Прошу
1. незамедлительно принять меры прокурорского реагирования
2. возбудить административные дела по ст. 723.1 КоАП РФ в отношении ООО ЖКХ Солнцево
Парк, должностных лиц ООО ЖКХ Солнцево Парк и направить дело в суд для рассмотрения и
уведомить меня об этом. Прошу признать меня потерпевшим по данному административному делу
3. по окончании проверки предоставить мне материалы дела по данной жалобе для ознакомления

подпись


*

Претензия отказ от вахтера

Кому: ООО ЖКХ Солнцево Парк
Юридический адрес:142717, Московская область, Ленинский район, п. Развилка, д. 46
Фактический адрес: г.Москва, п. Внуковское, ул.Авиаконструктора Петлякова, д.13, корпус 1.
Руководителю Летягину Сергею Владимировичу

От Гражданина: Иванова Ивана Ивановича
Адрес 111111, г.Москва, п. Внуковское, ул.Летчика Грицевца, д.16 кв. 200
Тел. +7(495)111-11-11
Моб. +7(926)222-22-22

ПРЕТЕНЗИЯ
9 ноября 2012 г. в ООО «ЖКХ Солнцево Парк» мною было подано заявление с просьбой
исключить услугу «консьерж» из счёт-квитанции.
13 ноября ООО «ЖКХ Солнцево Парк» дала мне письменный отказ, аргументировав тем, что она
предоставляет комплекс услуг, согласованных с Застройщиком и первичными собственниками
жилых помещений мкр. Солнцево Парк – ЗАО «ДСК-1» и ООО «Мортон». В данный комплекс
услуг входят услуги консьержей. Также ООО «ЖКХ Солнцево Парк» сослалась на ст. 44
Жилищного кодекса РФ, утверждая, что только собственники, более 50% от общего числа
жителей дома, на общем собрании могут решить вопрос об отказе.
Согласно статье 154 п.2 Жилищного Кодекса Российской Федерации
Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в
многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и
работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту
общего имущества в многоквартирном доме;
2) плату за коммунальные услуги.
Услуга «консьерж» в состав платы за жилое помещение и коммунальные услуги не входит.
Услуга «консьерж» не включена в перечень по содержанию общего имущества многоквартирного
дома, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006г. №491, п.11. К
коммунальным услугам, состав которых приведен в ЖК РФ ст.154, п.4 и в Постановлении
Правительства РФ от 23 мая 2006 г. №307, данная услуга так же не относится. Это дополнительная
платная услуга. Все дополнительные платные услуги могут оказываться либо на основании
заявления собственника/будущего собственника либо по договору с ним. В соответствии с п. 3
статьи 16 Федерального закона «О защите прав потребителей» я вправе отказаться от оплаты
дополнительных услуг, на которые я не согласна.
На основании п.2 ст.44 ЖК РФ в компетенцию общего собрания жильцов многоквартирного дома
не входит принятие решений по вопросам, связанным с оказанием дополнительных платных не
жилищных услуг собственникам помещений в многоквартирном доме и установлением размера
платежей собственников за эти услуги.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 154, 44 ЖК РФ, ст. 16 Закона о защите
прав потребителей, Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 года N 491, Постановлением
Правительства РФ от «23» мая 2006г. №307
Дата Подпись

ПРОШУ:

1. Исключить услугу «консьерж» из счет-квитанции по оплате за проживание и коммунальные
услуги.
2. Сделать перерасчёт в счёт-квитанции за октябрь
В противном случае я буду вынуждена обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо
вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с ООО «ЖКХ Солнцево Парк» неустойку и
компенсацию морального вреда. Оставляю за собой право обратиться в организации по защите
прав потребителей, а так же разместить в СМИ имеющиеся у меня материалы.

Ответить прошу письменно в установленные законом сроки.

Данное заявление составлено в 3 экземплярах на 2 стр:
1 экз. для заявителя.
1 экз. направлен на юридический адрес ООО ЖКХ Солнцево Парк 142717, Московская область,
Ленинский район, п. Развилка, д. 46
1 экз. направлен на фактический адрес ООО ЖКХ Солнцево Парк г.Москва, п. Внуковское,
ул.Авиаконструктора Петлякова, д.13, корпус 1.

Заявление также направлено на сайте www.solncevopark.ru личным сообщением к УК Солнцево
Парк

Дата

Подпись

*

Претензия по качеству работ к застройщику

[ПРИМЕР составлен Karcher]

127287, г. Москва, ул. Башиловская,
д.26, пом.1, ком. 1-7

Генеральному директору
ООО «Мортон-Инвест»

проживающих по адресу:
123022, Москва,

ПРЕТЕНЗИЯ ПО КАЧЕСТВУ ПЕРЕДАВАЕМЫХ ОБЪЕКТОВ СТРОИТЕЛЬСТВА

00 марта 2011г. между нами: фио (Сторона 2), с одной стороны, и ООО «Мортон-
Инвест» в лице Генерального директора Скорика Антона Владиславовича,
действующего на основании Устава (Сторона 1), с другой стороны, был заключены
Договора № ПХ-000; № ПХ-0000 уступки прав требования по Договору № 44-1007-8/
10 (11-1007-7/10) от 07.10.2010 г. участия в долевом строительстве многоквартирного
дома, государственная регистрация от 18.05.2011г. № 5000002/047/201000 и №
500000/047/200000 соответственно.
С нашей стороны, обязательства по п.п. 2.1 – 2.5 выполнены в полном объеме, что
можем подтвердить платежными поручениями О Банк Москвы от 00.00.00 на указанный
в договорах р/счет ООО «Мортон-Инвест» .
19.11.2012 г. мы были на осмотре квартир. Считаем, что качество объектов долевого
строительства, не соответствует условиям договоров, требованиям технических
регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также
иным обязательным требованиям (Приложение № 3 ). Визуальный осмотр выявил
строительный брак стяжки в обеих квартирах. Исправление такого брака за счет
наливки следующего слоя может привести к тому, что помещения станут нежилыми (в
настоящее время высота потолка 258 см по углам комнат).
Имеются нарушения: СНиП 41-01-2003, п.10.2.3. СП 54.13330.2011 СНиП 2.03.01-84,
СНиП 23-05-95, Постановления Правительства РФ от 28.01.2006 г. № 47, раздел II, п.
15.
Кроме грязи, битого стекла, на стене комнаты в однокомнатной квартире,
передаваемой несовершеннолетним участникам долевого строительства, имеется
рисунок, оскорбляющий общественную нравственность (Приложение №4).
Со стороны Застройщика имеются значительные нарушения ст.7 Закона РФ «Об участии
в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и
о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»
№214-ФЗ от 30.12.2004, Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г.
№2300-1, а так же можно усмотреть нарушение прав несовершеннолетних. Все
вышеперечисленное, причиняет нашей семье моральные страдания. Ст. 15 Закона
о «ЗПП» устанавливает, что потребителю, чьи права нарушены, компенсируется

причиненный таким нарушением моральный вред. Учитывая обстоятельства, а
именно возможность досудебного урегулирования настоящего вопроса, потребитель
компенсацию причиненного морального вреда в настоящий момент не заявляет.

Исходя из вышесказанного, в соответствии со cт. 7 п.п. 7.1.; 7.2 Закона РФ «Об
участии в долевом строительстве» №214-ФЗ от 30.12.2004, ст. 13 Закона «О защите
прав потребителей» от 07.02.1992г. №2300-1, за нарушение прав потребителей
изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или
уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность,
предусмотренную законом или договором. Законом РФ «О защите прав потребителей»
за нарушение сроков выполнения требований потребителя об устранении недостатков
работ предусмотрена неустойка в размере 3-х процентов цены работы за каждый день
просрочки (ст. 31).
Исходя из изложенного, руководствуясь законодательством Российской Федерации
ПРОСИМ:
- устранить недостатки передаваемых квартир, изложенные в претензии до 20 января
2012 года, в том числе заменить некачественную стяжку. Подписывать акты приема-
передачи квартир до исправления недостатков отказываемся (ст.8 п.5 Закона РФ
№214-ФЗ).
- ответить письменно в установленные законом сроки.
В случае отказа исправить недостатки в указанные сроки, оставляем за собой право
обратиться в суд, организации по защите прав детей, а так же разместить в СМИ
имеющиеся у нас материалы.
Приложения:
1. ......
2. Копии заявлений в ООО ЖКХ «Солнцево Парк» на 2 л. в 1 экз.
3. Фотографии качества передаваемых квартир на 4 л. в 1 экз.
4. Фотография рисунка на стене на 1л. в 1экз.

____ листа.

« ___» ноября 2012 г. подпись ФИО
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 09.04.2013, 15:43 | Полезность: +6
   #2
Договор с ООО ЖКХ Солнцево Парк СКАЧАТЬ
Добавлено 09.04.2013 в 15:47
Протокол разногласий СКАЧАТЬ
Коренной житель
Сообщений: 308
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Написано: 13.04.2013, 11:23 | Полезность: +1
   #3
Заявление в УК отказ от аванса

Юридический адрес: _

Фактический адрес:_

Кому::_

_


От Гражданина:_

Адрес::_

Моб:_


ЗАЯВЛЕНИЕ

______________ 201_г. между нами:ФИО (Сторона 2), с одной стороны, и ООО «_________________» в лице Генерального директора ФИО, действующего на основании Устава (Сторона 1), с другой стороны, был заключены Договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома (далее ДДУ) № _ от ______________201_ г., государственная регистрация от______________201_г. № __________________ .


С нашей стороны, обязательства по ДДУ п.п. _____ – _____ выполнены в полном объеме, что можем подтвердить платежными поручениями Банка ________________ № ___ от______________201_ г на указанный в договорах р/с ООО «_________________»


Руководствуясь законодательством Российской Федерации

ПРОШУ:


1. Предоставить мне возможность оплачивать коммунальные услуги, по факту потребления таковых, ежемесячно, до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем (согласно предоставленным мне правом ЖК РФ ст 155, и действующем законодательством РФ), в том числе путем передачи мне счет-квитанции, в ответе на данное письмо, или лично в руки под роспись. Счет-квитанция прошу оформить надлежащим образом согласно действующего законодательства РФ с учетом даты передачи мне от ООО___________ квартиры, на основании акта передачи квартиры или иного документа о передаче, с момента такой передачи. (Согласно п.6 ст.153 ЖК РФ)


2. Понуждение к оплате авансом коммунальных услуг нарушает мои права. Я отказываюсь оплачивать, авансом, за коммунальные услуги (согласно предоставленным мне правом ЖК РФ ст 155). Прошу ООО ЖКХ Солнцево Парк в ответе на данное письмо дать как можно подробный порядок получения “ключей” от моей квартиры согласно законодательству РФ и моих пожеланий.


3. Я отказываюсь приобретать страхование ответственности перед третьими лицами. Страхование гражданской ответственности перед третьими лицами является добровольным правом гражданина, ваши рекомендации застраховать ГО не являются обязательными к исполнению. Отсутствие страхования ГО не может быть препятствием к праву пользования и препятствием к доступу в оплаченную и переданную Застройщиком квартиру.


4. Я отказываюсь приобретать какие либо, предлагаемые Вами дополнительные услуги, которые не входят в перечень обязательных услуг по содержанию общего имущества в многоквартирном доме и моей квартиры в частности.(Согласно ЖК РФ) Но я готов обсуждать дополнительные услуги в отдельном порядке от данного заявления.

5. Основанием для заключения между мной и ООО ЖКХ Солнцево Парк договора на управление домом, согласно законодательству РФ является двусторонний акт приема-передачи квартиры Застройщиком покупателю. Договор на управление домом между мной и ООО ЖКХ Солнцево Парк не может быть Заключен до подписания акта приема-передачи квартиры от ООО ___________ ко мне. Предложенный порядок ООО ______________, а именно:

а).Просмотр квартиры

б).Заключение Договора с управляющей компанией

в).Оплата коммунальных услуг. Оплата коммунальных услуг производится за 6 месяцев авансом.

г).Подписание Акта приема-передачи квартиры.

д).Получение ключей

Предложенный порядок ООО ______________ существенно нарушает мои гражданские права, я отказываюсь действовать согласно предложенному порядку!


Ответить прошу письменно в установленные законом сроки. В случае отказа, затягивания с ответом или при не получении ответа буду обращаться в прокуратуру мосжилинспекцию и другие гос.органы. с привлечением СМИ.


Приложения:

1. _

2._


Дата Подпись


[ПРИМЕР составлен а-м]
Почетная жительница
Сообщений: 1037
Регистрация: 01.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 25
Рейтинг: 45 ()
Написано: 18.04.2013, 08:54 | Полезность: +2
   #4
Доброе утро.
Для тех, кто еще не написал заявление в УК, хочу привести рекомендации лучшего специалиста нашего района . Желательно придерживаться такой формулировки, и просить именно письменный ответ, т.к. с ответом по электронной почте не будет возможности работать дальше, а телефонный разговор вообще к делу не пришьешь.

"Ответить письменно в установленные сроки, в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», указать адрес прописки по паспорту."
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.04.2013, 22:44 | Полезность: +4
   #5
Кому:_
Адрес:_

От _
Адрес:_
Моб:_
email: _

Уведомление о готовности принять объект долевого строительства
________________ 201_г. между нами: _______________ (Сторона 2), с одной стороны, и ООО ________________ в лице Генерального директора ФИО, действующего на основании Устава (Сторона 1), с другой стороны, был заключены Договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома (далее ДДУ) № ____________ от _______201_ г., государственная регистрация от _______ 201_г. __________.
На момент обращения со своей стороны, обязательства по ДДУ п.п. ___, ___ выполнены мной в полном объеме, что подтверждается платежными поручениями Банка ___________________ от ____________г и № ______ от ________201_г на указанный в договорах р/с ООО ______________.
Так же, со своей стороны, я выражаю готовность незамедлительно произвести взаиморасчеты и внести доплату за расхождение по площади квартиры на основании данных обмеров БТИ, произвести осмотр квартиры в присутствии представителя Застройщика, подписать с представителями Застройщика акт осмотра с возможным перечнем недоделок, если таковые будут обнаружены и зафиксированы в ходе осмотра квартиры, подписать акт приема-передачи квартиры.

ПРОШУ:
1.Предоставить мне расчетные документы для оплаты взаиморасчетов по обмерам БТИ.
2.Предоставить возможность произвести осмотр квартиры в присутствии представителя Застройщика с составлением акта осмотра с возможным перечнем недоделок.
3.После описанных выше процедур подписать Акт приема-передачи квартиры и передать ключи от квартиры.

§ Также, Руководствуясь действующим законодательством Российской Федерации хочу заметить, что:
Основанием для заключения между мной и ООО ЖКХ Солнцево Парк договора на управление домом, согласно законодательству РФ является двусторонний акт приема-передачи квартиры Застройщиком Покупателю. Договор на управление домом между мной и ООО ЖКХ Солнцево Парк не может быть Заключен до подписания акта приема-передачи квартиры от ООО _____________ ко мне. Также прошу предоставить мне документы, на каком законном основании была выбрана ООО ЖКХ Солнцево Парк для управления многоквартирным домом со строительным адресом _.
§ Порядок получения ключей, предложенный представителями ООО _____________, размещенный на сайте ГК «Мортон» (http://www.morton.ru/page.php?vrub=site&vparid=324&vid=877) и в помещении ООО ЖКХ Солнцево Парк при получении ключей (см. приложение 1), а именно:

а) Просмотр квартиры
б) Заключение Договора с управляющей компанией
в) Оплата коммунальных услуг. Оплата коммунальных услуг производится за 6 месяца авансом.
г) Подписание Акта приема-передачи квартиры.
д) Получение ключей
считаю неприемлемым, так как он существенно нарушает мои гражданские права.
§ Согласно предоставленным мне правом ЖК РФ ст. 155, и действующем законодательством РФ прошу предоставить мне возможность оплачивать коммунальные услуги, по факту потребления таковых, ежемесячно, до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, в том числе обеспечить доставку счет-квитанции, по почте на адрес фактического проживания/регистрации, указанный в Договоре или лично в руки под роспись. Счет-квитанция прошу оформить надлежащим образом, согласно действующего законодательства РФ с учетом даты передачи мне от ООО ____________ квартиры, на основании акта передачи квартиры или иного документа о передаче, с момента такой передачи. (Согласно п.6 ст.153 ЖК РФ)
Согласно предоставленным мне правом ЖК РФ ст. 155 считаю неприемлемым безоговорочное требование по оплате авансом коммунальных услуг.
Также считаю неприемлемым оплату (авансом) дополнительных услуг, которые не входят в перечень обязательных услуг по содержанию общего имущества в многоквартирном доме и моей квартиры в частности. (Согласно ЖК РФ) Вместе с тем выражаю готовность обсуждать в частном порядке по моему заявлению и отдельно от данного заявления, дополнительные услуги УК, если таковые услуги входят в перечень оказываемых УК услуг, но только в том случае, если УК имеет разрешения, допуски и лицензии на оказание таких услуг.
§ Сообщаю Вам, что страхование гражданской ответственности (ГО) перед третьими лицами при проведении ремонтных работ в жилых помещениях является добровольным правом гражданина, и рекомендации застраховать ГО не являются обязательными к исполнению. Отсутствие страхования ГО не может быть препятствием к праву пользования и препятствием к подписания акта приема-передачи квартиры и выдаче ключей. В п.2 ст. 16 ФЗ N 2300-1 от 07.02.1992 напрямую указывается, что Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)
4. После представления мне документов-оснований по выбору УК, я готов заключить договор на обслуживание с ООО ЖКХ Солнцево Парк с учтенным протоколом разногласий, который был составлен по предложенному проекту договора (см. приложение 2) в соответствии с Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов
Прошу ООО _____________ в установленные законом сроки подготовить и направить в мой адрес ответ на данное заявление, указать подробный порядок передачи купленной квартиры, в соответствии с положениями Договора, согласно законодательству РФ и изложенных в настоящем письме сведений.
В случае отказа, отсутствия ответа или затягивании с ним, буду вынужден обращаться в компетентные контролирующие органы (Прокуратуру, Жилищную инспекцию и другие компетентные органы) с привлечением СМИ для освещения проблемы.
Ответ по данному заявлению прошу направить письменно по адресу: _, с копией ответа по электронной почте по адресу: _

__.0_.201_г (ФИО_)
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 21.06.2013, 14:56 | Полезность: 0
   #6
Бухгалтерский баланс УК

Подомовой отчет
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 19.09.2013, 20:43 | Полезность: 0
   #7
Выложите, пожалуйста, образец заявления на возврат платежей за СКУД, видеонаблюдение и прочее.
Заранее благодарен.
Почетный житель
Сообщений: 1677
Регистрация: 17.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 25.09.2013, 18:06 | Полезность: 0
   #8
DARIAN писал(а):
Выложите, пожалуйста, образец заявления на возврат платежей за СКУД, видеонаблюдение и прочее.
Заранее благодарен.
И мне пожалуйста! В личку.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 25.09.2013, 18:18 | Полезность: 0
   #9
Соня писал(а):
DARIAN писал(а):
Выложите, пожалуйста, образец заявления на возврат платежей за СКУД, видеонаблюдение и прочее.
Заранее благодарен.
И мне пожалуйста! В личку.
Можно в свободной форме....прошу вернуть ранее оплаченные следующие платежи....в связи, например, услуга фактически не оплачена...
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 28.09.2013
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 4 ()
Написано: 20.03.2016, 14:08 | Полезность: 0
   #10
129090, г. Москва, пр-т Мира, 19

Начальнику Мосжилинспекции
О.В. Кичикову
от _
_,
проживающего (-ей) по адресу:
_,
тел. ____________________



Заявление
Я _, обращаюсь к Вам с просьбой (жалобой, предложением и т. д. - изложить суть обращения).

Обращения в _________ (ОДС, РЭУ, РЭП, ДЕЗ, управу района, префектуру и т.д.) дали следующий результат: ...

Прошу Вашего содействия в решении указанной проблемы.

Приложение: копии предыдущих обращений (жалоб, заявок, ответов и т. п.).

Дата Подпись
--- Реклама ---


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010