Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Будете ли Вы бороться с противоправными действиями?
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 09.04.2013, 00:12 | Полезность: +2
   #1
Опыт наших соседей по несчастью!

Lovelka писал(а):
Соседи, друзья, соратники!!!!Настало время решительных действий, потому как ГК Мортон, пользуясь тем, что дома будут сдаваться поочередно (видимо этим и вызван перерыв в РВ и выдаче ключей) создал ТСЖ в нашем родном и нежно любимом Бутово парк (что ЗАПРЕЩЕНО законом с 2011 г.), видимо считая нас за дураков/стадо/безвольных рабов их строительных махинаций.
С какой целью Мортон создал ТСЖ? Вернее Мортон утверждает, что создал его гораздо раньше запрета, во что слабо вериться – вот для чего при получении ключей нам и будут подсовывать бюллетени для голосования о способе управления домом в виде ТСЖ.
Что такое ТСЖ в том виде, в котором нам это навязывает Мортон? Контора (у нас нет собственности, поэтому априори мы ПОКА сами создать ТСЖ не можем), которая во главе с товарищем В.А. Князевым, которого, мы будущие собственники в глаза не видели, заключит договор с УК и будет очень грубо разводить нас на деньги.
Когда Вы будете читать договор, который Мортон предлагает нам заключить с ТСЖ, Вы поймете, что мы, собственники и добросовестные приобретатели квартир, лишены прав вообще. ТСЖ «Бутов парк» в которое будут входить непонятные и незнакомые нам люди, но только не сами жители, будет:
- устанавливать тарифы по своему усмотрению
- создавать мифический фонд капитального ремонта, куда нас тоже заставят сдавать деньги.
- в случае неуплаты нам будут начисляться пени от сумму просрочки за ЖКУ, хотя это запрещено категорически!
- принудительное страхование не только квартир, но и общего имущества.
- обязательный аванс за ЖКУ по расчетам ТСЖ, а не по утвержденным тарифам
- мы даже не сможем без согласия ТСЖ продать свою квартиру.
- договор заключается на неопределенный срок.
Весь абсурд творящегося беспредела можно перечислять бесконечно. Мы уверены, что ВЫ, как люди грамотные способны самостоятельно прочесть и понять.
Нам крайне НЕОБХОДИМО недопустить данное мошенническое ТСЖ в наш микрорайон.
Поэтому, кто готов реально встать на борьбу с захватчиками, кто готов отстаивать права и законные интересы своей семьи, кто устал от беспредела Мортона – велкам под наши знамена!
Закон на нашей стороне! Мы будем судиться, писать письма, требовать Мортон действовать в рамках закона! Нам не нужны 2 структуры Мортона – ТСЖ и УК для отъема наших денег!
Не подписывайте договора с ТСЖ! В бюллтенях для голосования везде ставьте своё решительное НЕТ и требуйте себе копию этих бумаг!
Добавлено 09.04.2013 в 00:12
1970maestro писал(а):
АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ
Как получить ключи от квартиры и не стать заложником
ТСЖ Мортона в Бутово -парк
Уважаемые соседи, друзья, соратники! Каждый из нас очень ждет того заветного момента, когда в руках появятся ключи от квартиры. Но все мы также понимаем, что получив ключи и подписав абсолютно незаконный договор с мифическим ТСЖ, мы станем заложниками ситуации. Мы не вправе диктовать и навязывать Вам методы борьбы, и Вы, снимая жилье и оплачивая ипотечный кредит, согласитесь на такие рабские условия. Последствия такого решения можно наблюдать на других объектах Мортона, к примеру «Катюшки», «Солнцево-парк» и др.
Мортон шантажирует нас тем, что мы получим ключи от квартир только после регистрации права собственности, если мы не согласимся на существование в нашем микрорайоне ТСЖ и УК одновременно.
Стоит отметить, что никто из нас сейчас войти в состав ТСЖ не может, остается непонятным вопрос кто и когда данное ТСЖ создал и как оно будет взаимодействовать с ресуроснабжающими организациями, к примеру поставщиками тепла, воды, электричества. Ведь есть сотни примеров, когда ТСЖ собирало деньги с добросовестных жильцов, но за тепло, воду и тп. не платило. Впоследствии такое ТСЖ банкротилось, правление и руководство исчезало в неизвестном направлении, а банкротами объявляли жильцов, которые наследовали десятки, а то и сотни миллионов долгов ТСЖ!!!!! Основными незаконными условиями, предлагаемыми Мортоном являются:
- Принуждение к уплате аванса квартплаты за 6 месяцев вперед . Велись переговоры об отмене, или снижении этого авансового платежа, но положительного результата достигнуто не было. Есть предписание прокуратуры в отношении УК Мортона в «Солнцево-парк» о том, что это незаконно и жильцы вправе рассчитываться за ЖКХ каждый месяц.
- Принуждение к обязательному страхованию наших квартир. Велись переговоры о переводе категории страхового платежа из обязательного в рекомендательный характер, но положительного результата также достигнуто не было.
- Шантаж тем, что если эти условия не будут выполнены, то в выдаче ключей, и доступу к нашим приобретенным квартирам нам будет отказано, хотя УК вообще не должно иметь какого-либо отношения к запрету или ограничению доступа к нашим квартирам, т.к. они по факту оплачены, и необходимые подтверждающие документы имеются.
Мы фактически не сможем получить доступ в приобретенное и оплаченное жилье!!!!!!!
Ситуация складывается таким образом, что подписывать договор на обслуживание будет не Инициативная группа, а каждый из жильцов индивидуально один на один с юридически грамотным и обученным контрагентом в лице Мортона и его структур, имеющим задание сорвать с нас как можно больше бабла..
В связи с возникшей необходимостью защиты нас и наших семей от фактического произвола (а по-другому это никак не назовешь), мы предлагаем:
1. Принять самим для себя решение: стоит ли идти на те заведомо неприемлемые условия, что предлагает нам застройщик ? Мы знаем, что часть из нас оплачивает ипотеку и проживает на съемном жилье, и поэтому относимся с пониманием!
2. Не подписывать этот договор, внимательно не ознакомившись с ним, и приняв решение: стОит ли его подписывать на ТАКИХ условиях
3. Не производить никаких платежей за 6 месяцев, т.к. в случае жалоб во властные структуры, застройщик всегда отмажется, что Вы это сделали добровольно.
Мы призываем принять взвешенное, обдуманное, и выгодное для себя решение!
Теперь обращаемся к тем, кто не согласен с предложенными условиями получения ключей!
Не идти на условия застройщика и соответственно не получать ключи до окончания спорных процедур! При заключении договора, его внимательном прочтении написать заявление о том:
- что они не желают заключать договор с ТСЖ, которое они не выбирали, но готовы напрямую заключить договор с УК, как ответственным поставщиком ресурсов на условиях, согласно существующего законодательства
- Требовать ежемесячных начислений, а не аванса!

-Требовать отмены обязательной страховки!
- отказываться от оплаты допуслуг, не согласованные с ними (видео, СКУДы, консьержи)
- Требовать выдачи ключей безусловно, на основании документов о приобретении квартиры, полученных от продавца.
- При невыполнении этих требований, предупредить, что за этим последуют: жалоба в прокуратору, и исковое заявление в суд!
Запускать документальный процесс только тогда, когда Вы сами получите эти квитки, и договоры, и ознакомитесь с ними, в противном случае Мортон может ответить, что эти данные переданы мне - неофициальны, и я лгу!
Заявление это готовить в двух экземплярах: один в УК, на втором они должны поставить отметки о приеме этого заявления. В случае отказа в приеме – посылать заказным письмом с уведомлением. Должны по закону ответить в течение месяца. Потом, по идее, в случае отказа (даже мотивированного) – можно защищать свои права установленным порядком
Вы можете все это подписать, оплатить, как они требуют, и получить ключи, но в этом случае все это оспаривать будет значительно сложнее.
Решение принимать вам!
Всем, кто примет решение бороться против таких условий, просим отписываться в адрес Инициативной группы, с указанием контактных данных по адресу ig.butovopark@yandex.ru ! Мы готовы к данной конфликтной ситуации, у нас есть план мероприятий по защите наших прав и свобод, и готовы соответствующие документы и обращения в различные властные и правоохранительные инстанции.
Во всех случаях ведем себя вежливо и корректно! Помним, что беспредел порождает ответный беспредел: действуем строго в правовом поле, закон на нашей стороне! У нас и без того имеется внушительный арсенал средств для борьбы за свои права.
Это не война на уничтожения врага, а спорная ситуация, в которой стороны не смогли договориться, и будут эти вопросы решать в суде. В конце концов, нам с этой УК, пока не будет обратного, предстоит дальше вместе жить и общаться, так что ведем себя цивилизованно!
Для них это работа, бизнес! Для нас – это наш дом и семейный очаг! Помните, чем меньше денег они с нас выморозят – тем больше мы принесем в дом нашим детям!

В целях оперативного доведения этой важной информации, прошу в этой теме не флудить!
Добавлено 09.04.2013 в 00:21
Lovelka писал(а):
Соседи, чтобы было понятно:

1. Договор с ТСЖ не подписывать. В течение 10 дней направить письменную претензию
о том, что данный договор не может быть подписан.
Думаю, сделаем общую "рыбу" для всех. Пока ИГ реально зашивается, потому что помимо общественной
у всех еще и основная работа!
2. Если дадут лист для голосования по назначению ТСЖ - везде писать ПРОТИВ.
Потом просить откопировать этот лист и заверить его подлинность.
Потому что легитимность ТСЖ доказывается голосованием жильцов, а в суд они могут принести какие угодно бюллетени.
3. Сейчас готовятся письма в оч многие инстанции с просьбой дать правовую оценку действиям застройщика.
Письма будут коллективные, поэтому будем собирать подписи.
Добавлено 09.04.2013 в 00:38
1970maestro писал(а):
Уважаемые соседи! Сделал "рыбу" заявления! Это примерный вариант, он не обязательный, можете варьировать!

Директору Управляющей компании
«Жилкомсервис Бутово»
Рулеву И.С.
от Иванова И.И., соинвестора квартиры
по адресу: Московская обл., Ленинский р-н
ЖК «Бутово парк», корп. 16, кв. 777


Заявление.

Прошу Вас заключить со мной договор на поставку ЖКУ напрямую, минуя ТСЖ СМД "Бутово-Парк", в связи с тем, что я в выборах вышеуказанного ТСЖ не участвовал, на выполнение каких-либо действий от моего имени не уполномачивал. Я готов ежемесячно оплачивать ЖКУ, поставляемые УК «Жилкомсервис Бутово», по факту их потребления, согласно показаниям приборов индивидуального учета, начиная с момента подписания Акта приема-передачи квартиры, по тарифам, утвержденным законодательством.
Не согласен с требованием обязательного страхования гражданской ответственности за мою квартиру перед третьими лицами, т.к. это противоречит существующему законодательству. Не готов оплачивать предлагаемые дополнительные услуги (видеонаблюдение, СКУД, консьерж), т.к. это предложение лично со мной согласовано не было, но готов это обсуждать.
Поскольку получение ключей от моей законно приобретенной и оплаченной квартиры обуславливается выполнением ряда требований, противоречащих законодательству РФ, и серьезно ущемляющих мои права, требую безусловной выдачи вышеуказанных ключей!
Основание: договор переуступки прав (соинвестирования, ДДУ и пр.) № 777/77 от 12.12.2012. Платежное поручение №_______от ___________.

В случае невыполнения моего требования о безусловной выдаче ключей, оставляю за собой право отстаивания моих законных интересов в суде, правоохранительных органах, надзорных организациях, властных структурах! Также намерен принимать участие в различных протестных мероприятиях, в рамках, определенных законодательством РФ.

Копии документов на квартиру прилагаю.


Число подпись
Добавлено 09.04.2013 в 00:42
ФОРМЫ ЗАЯВЛЕНИЙ ЖМИ
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 09.04.2013, 09:31 | Полезность: +2
   #2
Все зависит только от нас!

ДОГОВОР с УК <<<ссылка

Особенно поражают пункты
экономия ресурсов, а доход УК

штрафв за наш счет

мы деньги сдаем за воду, а они тратят на вахтера

а долги за ресурсы останутся у нас

ибо УК по нашим долгам перед мосэнерго/водоканал и т.д не отвечает!
Коренная жительница
Сообщений: 206
Регистрация: 03.01.2013
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 15
Рейтинг: -57 ()
Написано: 09.04.2013, 11:09 | Полезность: -3
   #3
К сожалению, похоже, что у a-m весеннее обострение ((
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 09.04.2013, 11:13 | Полезность: 0
   #4
Герта
весны же нет еще
Новосел
Сообщений: 15
Регистрация: 19.03.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 1
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.04.2013, 13:00 | Полезность: 0
   #5
Соседи, всем привет!
Подскажите, а такие проблемы только у тех кто покупал квартиры у Мортон, или просто кто покупал у Пиков считает, что их это не касается?
Мы покупали у Пиков, нам просто нужно во всех письмах в шапках указывать ПИКов?
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 09.04.2013, 16:40 | Полезность: 0
   #6
Julia-Pavel

Такие проблемы у всех!
Коренная жительница
Сообщений: 199
Регистрация: 24.03.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 4
Рейтинг: 4 ()
Написано: 09.04.2013, 16:54 | Полезность: -7
   #7
Такое впечатление a-m или делать нечего или специально обстановку накаляет,что вероятнее!
Добавлено 09.04.2013 в 16:57
Ну надоели темы про борьбу со всеми УК,ЭК,застройщиками и не по одному разу одно и тоже во всех темах
В бане
Сообщений: 695
Регистрация: 02.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 09.04.2013, 17:03 | Полезность: +3
   #8
Ulya писал(а):
Такое впечатление a-m или делать нечего или специально обстановку накаляет,что вероятнее!
Добавлено 09.04.2013 в 16:57
Ну надоели темы про борьбу со всеми УК,ЭК,застройщиками и не по одному разу одно и тоже во всех темах
ну так платите по 8-12т.р. и все ок будет) и не читайте темы эти
а мы - средний класс или даже "нищеброды" - будем бороться

вот и вся позиция народа в нашей стране.. Вас бы ... в регион на 10 т.р. загнать и посмотреть
а тут адекватные люди отстаивают свои права

то-то жители НП и Солнцево с 1982 года МЕТРО ЖДУТ
а теперь - бла-бла.. где метро.. как выехать...
а где Вы ... раньше были?
Пикалево вспомниет - вот Вам показатель уровня общественного сознания и самоорганизации
Коренная жительница
Сообщений: 199
Регистрация: 24.03.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 4
Рейтинг: 4 ()
Написано: 09.04.2013, 17:09 | Полезность: -5
   #9
Ну да я что то еще барикад не вижу)и я не плачу по 8-12 тыс
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 09.04.2013, 17:09 | Полезность: +5
   #10
Ulya
А вы поймете что ситуация накаленная только когда по ТВ прозвучит вместо Катюшки Солнцево Парк?

http://www.youtube.com/watch?v=XvYFwBGpMJs

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wrTfc7m99c0

http://www.youtube.com/watch?v=1hnvkRHFFkM&

А в Катюшках и вахтеры 654 руб стоят для квартиры и Догвор с УК один в один с Солнцево Парк и в УК 10 000 рублей уставной капитал и еще много чего одинакового... Одна разница, их дома построили раньше... будите ждать? Ваше право ! А я учусь на чужих ошибках...
Коренная жительница
Сообщений: 199
Регистрация: 24.03.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 4
Рейтинг: 4 ()
Написано: 09.04.2013, 17:10 | Полезность: -1
   #11
А сами то вы давно в регионах были?
Добавлено 09.04.2013 в 17:11
И не понятно то у Вас a-m один корпус был теперь другой
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 09.04.2013, 17:41 | Полезность: 0
   #12
Насколько я в теме, в адрес ТСЖ мы ничего не платим. И то, что мы заплатили авансом и пол-года занимались ремонтом, благоустройством и приобретением кучи мелких, но нужных вещей, меня очень устроило. Не мучаешься - куда платить, многие слабые духом, навроде меня, выбрали бы не коммунальные платежи, а какую-нибудь приятную мелочь. Потом возмущались бы, потому что долг и текущий платеж уже многовато.
А больше всего кипежу вопрос коммунальных платежей вызывает,почему-то, у тех, кто на квартирах делает бизнес. Кстати, и страховка на год в доме, где ремонт делают узбеки, очень нужная вещь. Я думаю, что это требование Мортона выстрадано на предыдущих объектах, а не является желанием нажиться, поскольку выбор страховой компании за нами.
В бане
Сообщений: 102
Регистрация: 03.03.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Секция: 1
Рейтинг: 16 ()
Написано: 09.04.2013, 17:49 | Полезность: 0
   #13
GeoZ писал(а):
Насколько я в теме, в адрес ТСЖ мы ничего не платим. И то, что мы заплатили авансом и пол-года занимались ремонтом, благоустройством и приобретением кучи мелких, но нужных вещей, меня очень устроило. Не мучаешься - куда платить, многие слабые духом, навроде меня, выбрали бы не коммунальные платежи, а какую-нибудь приятную мелочь. Потом возмущались бы, потому что долг и текущий платеж уже многовато.
А больше всего кипежу вопрос коммунальных платежей вызывает,почему-то, у тех, кто на квартирах делает бизнес. Кстати, и страховка на год в доме, где ремонт делают узбеки, очень нужная вещь. Я думаю, что это требование Мортона выстрадано на предыдущих объектах, а не является желанием нажиться, поскольку выбор страховой компании за нами.
Но каждый имеет выбор(!!!) всё равно, оформлять или нет, как бы это полезно ни было бы, ведь при оформлении ДДУ и пр. не было такого требования! поэтому это незаконно заставлять приобретать страховку для получения ключей
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 09.04.2013, 18:02 | Полезность: 0
   #14
А как заставляли? Вы пришли в записанное время и ключи не дали? Нам, например, ключи дали и в квартиру послали - идите смотрите сами. А потом уже платежи, документы и т.д., мне гораздо важней Акт передачи был, хотя конечно ключи душу согрели тоже.
Настоящая жительница
Сообщений: 639
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 41 ()
Написано: 09.04.2013, 18:05 | Полезность: 0
   #15
А теперь акт не дают, сначала подписание договора, оплата всего-всего, а потом уже акт и ключи! Чистой воды принуждение.
Житель
Сообщений: 37
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 09.04.2013, 19:23 | Полезность: +9
   #16
Сегодня в 15:00 под председательством А.В. Челышева прошла Конфликтная комиссия в Префектуре Новомосковского адм. округа, по вопросам противоправных действий УК ТСЖ "Солнцево парк". Присутствовал представитель прокуратуры НАО, руководители отделов префектуры НАО, двое будущих собственников СП и ген. директор УК - С.В. Летягин.
Были отмечены нарушения УК по следующим моментам:
Не правомерное требование страховки и соответственно препятствие в получении ключей, господин Летягин комментируя данный вопрос сказал, что наличие страховки носит рекомендательный характер. Товарищи, СЛЫШИТЕ - РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ!!! Мне он пообещал выдать ключи после подписания расписки о моей ответственности в случае нанесения непреднамеренного ущерба соседям (залил).
Не правомерное требование УК об оплате ком. услуг за 6 мес. По этому вопросу ответ Летягин ответил, что в инвестиционных договорах имеются пункты обязывающие дольщиков оплачивать данный платеж.
Не правомерное навязывание длительного договора с УК - 5 лет. УК должно заключать договор на мин. срок - 1 год.
Не правомерное требование в оплате консьержа, в размере ~ 700 руб. Каждый подъезд должен решать для себя, нужен им консьерж и за какие деньги.
Не правомерное взимание платы за пломбирование приборов учета и их ОБСЛУЖИВАНИЯ! В Москве такая плата не взимается ни где!
Также УК предстоит разбор полетов с право-устанавливающими документами и визит жил. инспекции.


Прошу учесть, что это только констатация фактов, выводы специалистов префектуры и предварительная оценка прокуратуры, а не руководство к действию. На следующем заседании (будут проведено по итогам рассмотрения данных вопросов) наверное будут приниматься конкретные меры.

P.S. Тариф "36 с копейками" на обслуживание и кап. ремонт является абсолютно легитимным, принятым, хотя и самым высоким в НАО. Префект подтвердил!
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 09.04.2013, 20:49 | Полезность: +2
   #17
надо заявления писать, что ни фига не добровольно все
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 10.04.2013, 09:41 | Полезность: 0
   #18
Да да чем больше заявлений тем лучше! Особенно те кто уже подписал договор с УК!Прикладывайте ваши квитанции и отправляейте в прокуратуру! <<<ссылка
Коренной житель
Сообщений: 206
Регистрация: 26.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Этаж: 15
Рейтинг: 25 ()
Написано: 10.04.2013, 10:45 | Полезность: 0
   #19
Бутово- Парк ..у нас подруга купила там квартиру..должны были еще в декабре ключи получить))) фиг там... еще выдача не началась...)
у них там тоже все забавно..Хорошо, что люди, которые будут отстаивать свое- есть везде)
В бане
Сообщений: 12
Регистрация: 15.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.04.2013, 22:38 | Полезность: +1
   #20
To Ulya и GeoZ
Правда, ничего личного, но если у вас все здорово, зачем вы здесь?
Здесь, так сказать, "несогласные" ..


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010