Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 116 117 118
Сроки сдачи 2 очереди.
Новосел
Сообщений: 19
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 1
Этаж: 15
Рейтинг: 9 ()
Написано: 03.09.2012, 14:28 | Полезность: 0
   #541
Katy писал(а):
ну вы то упрекнули что нужно внимательнее читать что подписываем, поэтому и ответ вам)
а так тут все во 2 очереди сидят и надеятся на лучшее.
а мне сказали месяц назад что очередей всего 5.
с 16 по 19 корп 2 очередь а как там дальше не интересовалась
Я никого не упрекала, я еще раз напомнила,что без бумажки у нас никуда вот и все... Я например помню каждое слово в договоре, а мой муж подписал и привет)))) и когда люди имеют дело с большими деньгами, то нервы напределе,уже ничего не соображаешь, мы осенью 2011 так намучились,что сроки меня уже не пугают, так что ключи это март-июнь, и так мне сказала менеджер, если нужно телефон могу дать...
Добавлено 03.09.2012 в 14:34
Katy писал(а):
вобщем все вместе и сразу.
одно дело когда есть возм-ть получить ключи но нет денег на квартплату и пр
другое дело проблемы у застройщика по сдаче домов и выдаче ключей.
у меня договор с ДСК, заключала его через Азбуку, и мне говорили о 3 кварт. сдачи и уточнением что на этот срок лучше не рассчитывать.
а Морто у всех застройщик, а договор может быть и с дядей Ваней)))


У нас договор с Мортоном, и проблем с ними как раз не было, по срокам проконсультировали так как я Вам и говорю, и в договоре все прописано, и то что они обязуются вернуть всю сумму в случае просрочки сдачи домов Госкомиссии, так что дядя Ваня вам чего-то не дорассказал))) телефон менеджера на всякий Юдавичева Инна, менеджер отдела продаж

Телефоны для связи

8-915-281-02-38,

8-495-921-22-32

доб.3304 www.morton.ru
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 23.10.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 03.09.2012, 15:03 | Полезность: +2
   #542
По опыту нашей первой очереди,
ориентироваться надо на следующие вещи:

1. Котельная
Сейчас у неё мощность только на первую очередь,
работает она только дизеле.
Должно добавится ещё 2 котла (и 2 трубы), но сейчас там тишина...

2. Коммуникации
Внутрирайонные, вроде делаются, что хорошо

3. Благоустройство территории
Без неё никто в эксплуатацию дома не примет
Для первой очереди оно началось в октябре 2011 г,
продолжается и сейчас.

4. 2-ю очередь принимать будет Москва,
хорошо это, или нет - не знаю.

Желаю соседям из второй очереди скорейшего получения ключей!
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: -5 ()
Написано: 03.09.2012, 15:12 | Полезность: 0
   #543
Като писал(а):
Katy писал(а):
ну вы то упрекнули что нужно внимательнее читать что подписываем, поэтому и ответ вам)
а так тут все во 2 очереди сидят и надеятся на лучшее.
а мне сказали месяц назад что очередей всего 5.
с 16 по 19 корп 2 очередь а как там дальше не интересовалась
Я никого не упрекала, я еще раз напомнила,что без бумажки у нас никуда вот и все... Я например помню каждое слово в договоре, а мой муж подписал и привет)))) и когда люди имеют дело с большими деньгами, то нервы напределе,уже ничего не соображаешь, мы осенью 2011 так намучились,что сроки меня уже не пугают, так что ключи это март-июнь, и так мне сказала менеджер, если нужно телефон могу дать...
Добавлено 03.09.2012 в 14:34
Katy писал(а):
вобщем все вместе и сразу.
одно дело когда есть возм-ть получить ключи но нет денег на квартплату и пр
другое дело проблемы у застройщика по сдаче домов и выдаче ключей.
у меня договор с ДСК, заключала его через Азбуку, и мне говорили о 3 кварт. сдачи и уточнением что на этот срок лучше не рассчитывать.
а Морто у всех застройщик, а договор может быть и с дядей Ваней)))


У нас договор с Мортоном, и проблем с ними как раз не было, по срокам проконсультировали так как я Вам и говорю, и в договоре все прописано, и то что они обязуются вернуть всю сумму в случае просрочки сдачи домов Госкомиссии, так что дядя Ваня вам чего-то не дорассказал))) телефон менеджера на всякий Юдавичева Инна, менеджер отдела продаж

Телефоны для связи

8-915-281-02-38,

8-495-921-22-32

доб.3304 www.morton.ru
да и у меня проблем нет, что вы так раздухарились)))
если срок сдачи в договоре не проставлен это особенности каждого аг-ва недвиж и пр...
то что есть пункт в договоре о том что вернут всю сумму это канеш верх благородства, т.е. квартира в подарок))))
я поняла что неустойку оплатят вам, это пункт канеш очень приятный для вас!!!
но, предполагаю, что в договоре с мортоном как и у многих есть пункт о доплате за кв м в результате обмеров БТИ, хорошо если они вам будут должны а не наоборот
а дядей ваней может быть переустпщик, так что ничего зазорного в этом нет, если док-ты все оформлены соотв. образом
Новосел
Сообщений: 19
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 1
Этаж: 15
Рейтинг: 9 ()
Написано: 03.09.2012, 17:07 | Полезность: 0
   #544
По-моему, это вы раздухарились хаа))) мне вообще-то все равно,что у вас с документами и тд., видимо много на себя берете, любая фраза оценивается как личное оскорбление)))

Повторюсь, что многие начинают переживать, так как слово сдача, вопринимается как выдача ключей на руки, оч много знакомых начинают путаться. Тема - срок сдачи второй очереди, менеджер застройщика Мортон уточнила, что сдача (то есть Госкомиссии)будет в 4 квартале, но в какой день конкретно,нужно уточнять именно у застройщика (то есть у МОРТОНа, контакты выше),а не у 3-х лиц, иначе происходит путаница, если сдача комиссии будет в декабре, а не в октябре,как всем конечно хотелось бы,то на руки ключи вторая очередь получит ближе к июню. Кас. обмеров БТИ естественно мы в курсе, об этом тоже предупреждали.
Коренной житель
Сообщений: 184
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 03.09.2012, 17:26 | Полезность: 0
   #545
Katy писал(а):
...
если срок сдачи в договоре не проставлен это особенности каждого аг-ва недвиж и пр...
Если у Вас не указан срок выполнения договора, то Ваш договор что - вечный? Ещё интересно, а предметом договора у Вас что является - Обещание?
Но если деньги берут, то за что?...
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: -5 ()
Написано: 03.09.2012, 17:31 | Полезность: 0
   #546
Атомный Дед писал(а):
Katy писал(а):
...
если срок сдачи в договоре не проставлен это особенности каждого аг-ва недвиж и пр...
Если у Вас не указан срок выполнения договора, то Ваш договор что - вечный? Ещё интересно, а предметом договора у Вас что является - Обещание?
Но если деньги берут, то за что?...
это предварительный договор, этим они и оперируют!
а не ставят сроки ясный день для чего - дабы избежать ответ-ти от уплаты неустойки
Добавлено 03.09.2012 в 17:32
Като писал(а):
По-моему, это вы раздухарились хаа))) мне вообще-то все равно,что у вас с документами и тд., видимо много на себя берете, любая фраза оценивается как личное оскорбление)))

Повторюсь, что многие начинают переживать, так как слово сдача, вопринимается как выдача ключей на руки, оч много знакомых начинают путаться. Тема - срок сдачи второй очереди, менеджер застройщика Мортон уточнила, что сдача (то есть Госкомиссии)будет в 4 квартале, но в какой день конкретно,нужно уточнять именно у застройщика (то есть у МОРТОНа, контакты выше),а не у 3-х лиц, иначе происходит путаница, если сдача комиссии будет в декабре, а не в октябре,как всем конечно хотелось бы,то на руки ключи вторая очередь получит ближе к июню. Кас. обмеров БТИ естественно мы в курсе, об этом тоже предупреждали.
ну вы то понятно, очь внимательно читаете, каждое слово помните, куда там до вас.... до новых встреч в эфире!!!
Почетная жительница
Сообщений: 2297
Регистрация: 09.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 65 ()
Написано: 03.09.2012, 17:37 | Полезность: +1
   #547
Като
Katy
Соседи, хорош!Вы что?Как сдадут, так сдадут, не ругайтесь, у первой очереди у большинства! сроки еще не вышли, поэтому не все корпуса сданы....Ориентируемся на котельную и благоустройство нашего двора и ждем)))2,3,4 сколько их там очередей - совместить никак не смогут, бред!Сроки разные у всех.....
Новосел
Сообщений: 19
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 1
Этаж: 15
Рейтинг: 9 ()
Написано: 03.09.2012, 17:41 | Полезность: 0
   #548
Естественно внимательно, до нас недалеко, просто добрее надо быть))) Все волнуются об одном и том же. Особенно когда знаком с людьми, которые неглядя подписывают документы и не понимают, ни что такое ПД, ни ДДУ и все остальное, а лишаются очень многого, и семей,и квартир, и денег. (мы каждое слово уточняли у менеджера, так оба экономисты, а не юристы, с многими понятиями знакомы посредственно). Поэтому я и хочу, чтобы в том числе и с вами подобного не произошло. Всем хорошего вечера!
Добавлено 03.09.2012 в 17:43
Junika писал(а):
Като
Katy
Соседи, хорош!Вы что?Как сдадут, так сдадут, не ругайтесь, у первой очереди у большинства! сроки еще не вышли, поэтому не все корпуса сданы....Ориентируемся на котельную и благоустройство нашего двора и ждем)))2,3,4 сколько их там очередей - совместить никак не смогут, бред!Сроки разные у всех.....
Да никто не ругается))) Скорее в споре рождается истина, а насчет 2 и 3 ей очереди, это слух какой-то был, рассказывал товарищ, который получил квартиру в 1 очереди, черт его знает, как будет))
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: -5 ()
Написано: 03.09.2012, 17:44 | Полезность: 0
   #549
Junika писал(а):
Като
Katy
Соседи, хорош!Вы что?Как сдадут, так сдадут, не ругайтесь, у первой очереди у большинства! сроки еще не вышли, поэтому не все корпуса сданы....Ориентируемся на котельную и благоустройство нашего двора и ждем)))2,3,4 сколько их там очередей - совместить никак не смогут, бред!Сроки разные у всех.....
Коренной житель
Сообщений: 184
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 03.09.2012, 17:47 | Полезность: 0
   #550
Katy писал(а):
...это предварительный договор, этим они и оперируют!...
Понятно, т.е. ни о чём (но деньги взяли окончательно) А какая у Вас была причина заключать договор ни о чём? Хотя это не договор, правильно это называется протокол о намерениях. В суде такие документы считаются ничтожными. Поэтому Ваша участь просто надеяться, что когда-то Вам что-то предложат. Право голоса = 0.
Увы, очень жаль.
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: -5 ()
Написано: 03.09.2012, 17:47 | Полезность: 0
   #551
земля слухами полнится, хорошо бы в нашем случае уже луч света более реалистичной инф-ции, но с мира по нитке, так что пока и сопоставляем последнюю инфу
Почетная жительница
Сообщений: 2297
Регистрация: 09.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 65 ()
Написано: 03.09.2012, 17:50 | Полезность: 0
   #552
Като писал(а):
Естественно внимательно, до нас недалеко, просто добрее надо быть))) Все волнуются об одном и том же. Особенно когда знаком с людьми, которые неглядя подписывают документы и не понимают, ни что такое ПД, ни ДДУ и все остальное, а лишаются очень многого, и семей,и квартир, и денег. (мы каждое слово уточняли у менеджера, так оба экономисты, а не юристы, с многими понятиями знакомы посредственно). Поэтому я и хочу, чтобы в том числе и с вами подобного не произошло. Всем хорошего вечера!
Добавлено 03.09.2012 в 17:43
Junika писал(а):
Като
Katy
Соседи, хорош!Вы что?Как сдадут, так сдадут, не ругайтесь, у первой очереди у большинства! сроки еще не вышли, поэтому не все корпуса сданы....Ориентируемся на котельную и благоустройство нашего двора и ждем)))2,3,4 сколько их там очередей - совместить никак не смогут, бред!Сроки разные у всех.....
Да никто не ругается))) Скорее в споре рождается истина, а насчет 2 и 3 ей очереди, это слух какой-то был, рассказывал товарищ, который получил квартиру в 1 очереди, черт его знает, как будет))
Привет товарищу передавайте)))
Новосел
Сообщений: 19
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 1
Этаж: 15
Рейтинг: 9 ()
Написано: 03.09.2012, 17:51 | Полезность: 0
   #553
Junika писал(а):
Като писал(а):
Естественно внимательно, до нас недалеко, просто добрее надо быть))) Все волнуются об одном и том же. Особенно когда знаком с людьми, которые неглядя подписывают документы и не понимают, ни что такое ПД, ни ДДУ и все остальное, а лишаются очень многого, и семей,и квартир, и денег. (мы каждое слово уточняли у менеджера, так оба экономисты, а не юристы, с многими понятиями знакомы посредственно). Поэтому я и хочу, чтобы в том числе и с вами подобного не произошло. Всем хорошего вечера!
Добавлено 03.09.2012 в 17:43
Junika писал(а):
Като
Katy
Соседи, хорош!Вы что?Как сдадут, так сдадут, не ругайтесь, у первой очереди у большинства! сроки еще не вышли, поэтому не все корпуса сданы....Ориентируемся на котельную и благоустройство нашего двора и ждем)))2,3,4 сколько их там очередей - совместить никак не смогут, бред!Сроки разные у всех.....
Да никто не ругается))) Скорее в споре рождается истина, а насчет 2 и 3 ей очереди, это слух какой-то был, рассказывал товарищ, который получил квартиру в 1 очереди, черт его знает, как будет))
Привет товарищу передавайте)))
Окей))) Где наша не пропадала ахах
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: -5 ()
Написано: 03.09.2012, 17:51 | Полезность: 0
   #554
Атомный Дед писал(а):
Katy писал(а):
...это предварительный договор, этим они и оперируют!...
Понятно, т.е. ни о чём (но деньги взяли окончательно) А какая у Вас была причина заключать договор ни о чём? Хотя это не договор, правильно это называется протокол о намерениях. В суде такие документы считаются ничтожными. Поэтому Ваша участь просто надеяться, что когда-то Вам что-то предложат. Право голоса = 0.
Увы, очень жаль.
вексель не погашен и я могу в любое время снять деньги!!!
вы не жалейте и не переживайте за меня, я как нить сама разберусь какие мне договора заключать, спасибо за внимание!!!!
Почетная жительница
Сообщений: 2297
Регистрация: 09.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: 65 ()
Написано: 03.09.2012, 17:56 | Полезность: 0
   #555
Атомный Дед
Добрый вечер!А Вы откуда?Какой корпус?Ну и договор заодно?
Коренной житель
Сообщений: 184
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 03.09.2012, 23:48 | Полезность: +1
   #556
Junika писал(а):
Атомный Дед
Добрый вечер!А Вы откуда?Какой корпус?Ну и договор заодно?
Я не сам - младшее поколение заселять надеюсь по ДДУ корпус, кажись 18, тоже вторая очередь.
Отслеживаю настроения и будущих импульсивных соседей.
Настоящий житель
Сообщений: 454
Регистрация: 21.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 13 ()
Написано: 04.09.2012, 09:28 | Полезность: 0
   #557
Товарищи, когда же закопают трубы во дворе 16-19 корпусов? Даже не проедешь туда, наверное.
И ещё меня удручает скорость строительства 13-ого корпус (кажется, всего 5 этажей), успеют ли они до конца года? Ведь благоустройства никакого не сделаешь, пока не достроят корпус. И ещё, по опыту первой очереди, что можно предпринять, чтобы не заросли плесенью стены, очень волнует этот вопрос. Корпуса же отстроенные, судя по всему, и осень, зиму и весну отстоят закрытые. Может сходить туда и самим чаво-нидь на стены промазать? Или окна открыть?
Местная
Сообщений: 3815
Регистрация: 11.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 49 ()
Написано: 04.09.2012, 09:58 | Полезность: 0
   #558
ssolnce
13 корпус стоят довольно быстро(по сравнению с тем,как строили 12й)
и не забывайте еще про 14й)))
Настоящий житель
Сообщений: 920
Регистрация: 05.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 26 ()
Написано: 04.09.2012, 10:53 | Полезность: 0
   #559
Мне кажется, что сроки как обычно затянут. Все построенные корпуса, в которых сделан ремонт, должны будут подключить к коммуникациям. Так как не выстоит дом с ремонтом зимой. Потом будет приемка, так что ждать нам еще года 1,5 как минимум.. Мне в ПИКе обещали в конце 2013 года (23й корпус, он уже стоит и ремонт полным ходом идет, думаю к зиме закончат) Но я думаю, что весной, а то и летом 2014 дадут ключи.. не раньше)
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 04.09.2012, 12:12 | Полезность: 0
   #560
Да одно 100% ясно, что они не торопятся в перед сроков, так сдача в 4 квартале до декабря, не будут они ее в октябре сдавать, будут до упора ждать декабря, также и по выдаче ключей, сказано, что последний срок июнь, вот раньше июня можем и не рассчитывать.

Хотя,честно, я очень надеялся, что досрочно сдадут в сентябре-октябре получу ключи и съеду от тещи...но не тут то было...с первой очередью до сих пор разбираются...
Страницы: 1 2 3 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 116 117 118


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010