Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 147 148 149
Детский сад (Тема закрыта)
Настоящая жительница
Сообщений: 742
Регистрация: 05.01.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 28 ()
Написано: 25.11.2011, 20:59 | Полезность: 0
   #81
annushka
спасибо за инициативу, ждем с нетерпением ответа
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 31.05.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Этаж: 11
Рейтинг: 12 ()
Написано: 28.11.2011, 15:49 | Полезность: 0
   #82
Спасибки огромное, тоже будем ждать,но хочу сказать след. мы стояли с рождения в очереди в Зеленограде, это Москва, электронную очередь из Зеленограда в Ново-Переделкино перевели без проблем, хотя округа разные, а прописаны вообще в Кузьминках, запуталась в конец, кто говорит проблем не будет, а кто-то наоборот, но в садик надо и конечно хотелось бы рядом с домом!
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 28.11.2011, 15:58 | Полезность: 0
   #83
у нас вообще проблема в том, что стояли в очереди в восточном округе по моему адресу, теперь там квартира продана, живем у тещи в западном округе в солнцево. Вот возможно ли перевестись из одного округа в другой в пределах одного города разумеется. До сада еще год...
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 28.11.2011, 17:09 | Полезность: 0
   #84
DARIAN писал(а):
у нас вообще проблема в том, что стояли в очереди в восточном округе по моему адресу, теперь там квартира продана, живем у тещи в западном округе в солнцево. Вот возможно ли перевестись из одного округа в другой в пределах одного города разумеется. До сада еще год...
Мы встали на очередь в три садика в Солнцево, места в очереди от 41 до 44. Интересно попадем к сентябрю то в сад, кто знает как эта очередь движется.
Еще сказали что очередь из другого района не переносится, но учитывается дата когда вставали в очередь(
Почетный житель
Сообщений: 2501
Регистрация: 15.03.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 154 ()
Написано: 28.11.2011, 17:41 | Полезность: 0
   #85
Я живу в ново-переделкино. сразу после рождения встали на очередь в три садика, были 23,26,29 в итоге сейчас 35,41,43. Льготники лезут и это такой сдвиг за 5 месяцев, страшно подумать какие будем через 1,5 года года надо в сад, хоть разводись с женой. тогда она в льготную категорию попадет, как мать одиночка.
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 28.11.2011, 17:46 | Полезность: 0
   #86
Filder писал(а):
Я живу в ново-переделкино. сразу после рождения встали на очередь в три садика, были 23,26,29 в итоге сейчас 35,41,43. Льготники лезут и это такой сдвиг за 5 месяцев, страшно подумать какие будем через 1,5 года года надо в сад, хоть разводись с женой. тогда она в льготную категорию попадет, как мать одиночка.
Ужас, что творится! А нам так вообще меньше года осталось, что же делать...
И только ли льготники лезут - риторический вопрос...
Настоящая жительница
Сообщений: 467
Регистрация: 14.10.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 8
Рейтинг: 30 ()
Написано: 28.11.2011, 23:51 | Полезность: 0
   #87
чтобы 100% попасть - надо отдавать детишек в ясельки... в 2 года мало кто отдает, многие сидят дома и ходят например только до обеда, а то и вообще по несколько дней в месяце, просто чтобы место держать за собой... ну а из яслей в сад уже берут без проблем...
Настоящая жительница
Сообщений: 742
Регистрация: 05.01.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 28 ()
Написано: 29.11.2011, 09:13 | Полезность: 0
   #88
KALINA
так в ясли тоже еще надо попасть...(туда тоже очередь ого-ого) мы вот не попали, а пошли в сад только в этом году, когда было 3г.8мес.
Настоящая жительница
Сообщений: 467
Регистрация: 14.10.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 8
Рейтинг: 30 ()
Написано: 29.11.2011, 09:23 | Полезность: 0
   #89
tanusek
наверное нам прсото повезло
мы родились в сентябре 2009 и сразу же встали на очередь.. в ясли попали без проблем.. причем все наши ровестники, даже младше тоже попали в этом году.. мне заведующая сказала, что по распоряжению Собянина москивичи должны идти первыми и с временной регистрацией даже многодетных и дургих льготников подвинули...
я сама была удивлена что мы так легко попали..
а еще в районах существует ЦИПР, где на заянтия с детишками мамы ходят - 2 раза в неделю по часу занимаются.. не во всех садах района, но 2-3 точно должны быть.. воспитатели занимаются с детишками.. это конечно не гарантия, что точно попадешь, но уже есть надежда.. во-первых, этих детишек берут охотнее, тк их уже знают и они многое умеют, более развиты.. а во-вторых, есть контакт с заведующей))) так что попробовать можно)))
Настоящая жительница
Сообщений: 742
Регистрация: 05.01.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 28 ()
Написано: 29.11.2011, 09:48 | Полезность: 0
   #90
да, наверное, вы правы. мы тоже думали, что в прошлом году попадем, а когда пришли в ОСИП нам сказали "фиг" типа очень много льготников.
меня теперь другой вопрос больше волнует, как попасть в сад в СП, если нас уже с очереди сняли, т.к. дали место в д/с?
Настоящая жительница
Сообщений: 467
Регистрация: 14.10.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 8
Рейтинг: 30 ()
Написано: 29.11.2011, 10:41 | Полезность: 0
   #91
tanusek
вот это не знаю.. меня саму это беспокоит...
Почетный житель
Сообщений: 2501
Регистрация: 15.03.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 154 ()
Написано: 29.11.2011, 10:47 | Полезность: 0
   #92
tanusek
Наверное переводом можно будет.
Коренная жительница
Сообщений: 440
Регистрация: 23.12.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 18 ()
Написано: 29.11.2011, 11:38 | Полезность: 0
   #93
Насколько я знаю, если семья переезжает из одного района Москвы в другой, то ребенка ставят на очередь в детсад по дате постановки в очередь, то есть номер очереди скорее всего изменится, но зато вы не окажетесь в ее конце. Если вы уже ходили в детсад, то тогда вас оформляют переводом по новому месту жительства, то есть место для вас обязаны найти. Может это не будет самый близжайший сад к дому, но его вам дадут.
С льготниками везде сейчас так обстоят дела, их настолько много, что дети из обычных семей без льгот практически не попадают в детсад к сожалению. Мы тоже в такой же ситуации, только в нашем районе Кожухово вообще засада, сюда наше мудрейшее правительство умудрилось выселить все категории этих самых товарищей-военные, полицейские, молодые семьи, детдомовские и еще до кучи многодетные... Так что не смотря на то, что тут строят два новых сада, мест все равно нет и не предвидется! Моей дочке сейчас почти 2 с половиной года, в лучшем случае нам дадут место в следующем году, но это что-то из рода фантастики
Зато есть некоторый выход из сложившейся ситуации, сейчас постараюсь понятно изложить...
Как-то в конце октября я зашла на сайт электронной комисии и случайно обнаружила, что наш статус изменился на-Временно направлен в ДОУ... Я, честно сказать, подофигела, думала, что мне показалось... Я сразу же начала звонить в нашу окружную комиссию, тобишь осип, но там как в Кремле-фиг дозвонишься. В инете нашла информацию по телефонам консультационных центров по ДОУ, позвонила. Мне там рассказали, что оказывается нас направили в группу кратковременного пребывания (2-3 раза в неделю по 2-3 часа-в каждом саду по-разному), но нам об этом не сообщили, так как у них, видите ли, нет на всех времени. Я естественно выразила свое недовольство, на что мне дали понять, что кому это все очень нужно, те постоянно отслеживают электронную очередь и если что, то задают вопросы. Раньше эти группы тоже были, но их было очень мало, и они особенно спросом не пользовались. Но в связи с таким ужасающим положением после приказа мэра Москвы о ликвидации очередей в сады, департамент образования придумал решить проблемы очередей и недовольных мамаш таким образом-расширить эти группы, набрать побольше детей, дабы мамаши не возбухали. Естественно они не учли тот момент, что многим мамам просто необходимо идти на работу, так как их материальное положение не позволяет сидеть дома, но им то по фигу! И, кстати сказать, насколько я знаю, льготу "матери одиночки" в постановке в очередь в сад уже отменили, так что, уважаемые папы, не стоит бежать и подавать заявление на развод-это вам не поможет
Дальше после этого я решила сама пообщаться с заведующими садов, в которые мы стоим в очереди, оказалось все нетак гладко, как говорили в департаменте, то есть в приоритетный сад нас не взяли, так как там все забито под завязку. В другом саду занятия всего 2 раза в неделю и к тому же с мамой (мы на такие занятия ходим в детский клуб, зачем нам еще тоже самое, если хочется разнообразия). А в третьем саду предложили вариант получше, чему мы собственно очень рады.
Результат всего этого-с декабря мы пойдем в группу "учусь плавать", занятия будут проходить каждый день с 15 до 18-30, будут занятия музыкой, физкультурой, рисование, лепка и все такое, по четвергам и пятницам -в бассейне.
Так что, уважаемые родители, обязательно проверьте ваш статус в электронной комисии, может быть кому-то так же повезло как нам! И главное, не стесняйтесь звонить, разговаривать и даже требовать, если нужно! Успехов всем!
Если есть вопросы-обращайтесь
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 29.11.2011, 12:08 | Полезность: 0
   #94
У папы есть вопрос)))
Где отслеживать эту самую очередь?
Почетный житель
Сообщений: 2501
Регистрация: 15.03.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 154 ()
Написано: 29.11.2011, 12:10 | Полезность: 0
   #95
DARIAN писал(а):
У папы есть вопрос)))
Где отслеживать эту самую очередь?
http://ec.mosedu.ru/
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 29.11.2011, 12:22 | Полезность: 0
   #96
Благодарю)
Добавлено 29.11.2011 в 12:33
Вот что получается) Не очень понял какие мы все-таки в очереди...
Настоящий житель
Сообщений: 870
Регистрация: 19.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 7
Этаж: 7
Рейтинг: 8 ()
Написано: 29.11.2011, 12:36 | Полезность: 0
   #97
KALINA писал(а):
это конечно не гарантия, что точно попадешь, но уже есть надежда.. во-первых, этих детишек берут охотнее, тк их уже знают и они многое умеют, более развиты.. а во-вторых, есть контакт с заведующей))) так что попробовать можно)))
Гарантия эта = 0.
С вводом электронной очереди и центрального распределения, все связи с садиком или заведующими = 0.
Нужны связи с центральным распределительным центром.
Старшую дочку успели в садик пристроить еще до очереди, младшую уже тем же путем пристроить не удалось ((. Хоть и были связи с заведующей. Она ответила, что теперь уже помочь нам не не может, присылают кандидатов из распределителя.
За 1.5г дождались своей очереди, но предложения распределительного центра нас не обрадовали. В сады которые рядом с домом мест нет, если свободные на другой стороне микрорайона, куда уже возить ребенка нужно. На вопросы о ближайших садиках один ответ. Советуем вам воспользоваться предложением, если не хотите - ждите дальше, пока не освободятся места в нужных вам садах.
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 29.11.2011, 12:39 | Полезность: 0
   #98
А еще об образовании говорят, какое ***** образование, тут если даже хочешь учиться не попадешь в сад
Коренная жительница
Сообщений: 440
Регистрация: 23.12.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 18 ()
Написано: 29.11.2011, 13:11 | Полезность: 0
   #99
DARIAN писал(а):
Благодарю)
Добавлено 29.11.2011 в 12:33
Вот что получается) Не очень понял какие мы все-таки в очереди...
Ну у вас все просто получается, в первый сад вы вторые, а во 2-ой и 3-ий - первые. Так что по идее на следующий год вас точно возьмут. А если в ваших садах вдруг освободится место, или построят новый сад, то вы будете приглашены в течении этого года. Вот.
Настоящая жительница
Сообщений: 467
Регистрация: 14.10.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 8
Рейтинг: 30 ()
Написано: 29.11.2011, 13:17 | Полезность: 0
   #100
Sveto4ek писал(а):
DARIAN писал(а):
Благодарю)
Добавлено 29.11.2011 в 12:33
Вот что получается) Не очень понял какие мы все-таки в очереди...
Ну у вас все просто получается, в первый сад вы вторые, а во 2-ой и 3-ий - первые. Так что по идее на следующий год вас точно возьмут. А если в ваших садах вдруг освободится место, или построят новый сад, то вы будете приглашены в течении этого года. Вот.
у нас также было.. только мы были в одном саду третьи, во втором четвертые, потом 11 и 13, а потом 20 и 21.. и в итоге попали в сад не тот, который стоял приоритетным, а в другой, куда мы были 21..
Добавлено 29.11.2011 в 13:22
dimoniseg писал(а):
KALINA писал(а):
это конечно не гарантия, что точно попадешь, но уже есть надежда.. во-первых, этих детишек берут охотнее, тк их уже знают и они многое умеют, более развиты.. а во-вторых, есть контакт с заведующей))) так что попробовать можно)))
Гарантия эта = 0.
С вводом электронной очереди и центрального распределения, все связи с садиком или заведующими = 0.
Нужны связи с центральным распределительным центром.


а это вы зря так думаете.. заведущие играют роль до сих пор...
не говорила бы так, если бы сама не знала этого...
мы ребенка записывали еще в районной комиссии, а потом нас перевели автоматически по электронной очереди...
могут кого-то подвинуть и т.д... т.к. когда приходят списки с распеределением... они к примеру на 30 человек, а группа должна быть всего из 20-22... вот заведущая начинает обзванивать... кто-то отказывается..особенно в яслях - повторюсь много отказываются в яслях.. и она вас ставит на это место... пока ходила в ципр с ребенком - все это наблюдала.. но в сад попали по очереди электронной.. Слава Богу не пришлось мучиться с этим вопросом.. у нас все благополучно сложилось...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 147 148 149


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010