Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 147 148 149
Детский сад (Тема закрыта)
Житель
Сообщений: 119
Регистрация: 01.11.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 7 ()
Написано: 19.10.2012, 21:21 | Полезность: 0
   #861
Вчера проезжали мимо видели делают веранды для прогулки
Коренная жительница
Сообщений: 374
Регистрация: 27.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Этаж: 16
Рейтинг: 12 ()
Написано: 19.10.2012, 21:25 | Полезность: +1
   #862
мне вот интересно, когда сад запустят там каким образом будет организовано питание? будут ли там повара сами готовить или будет такая же фигня, как в большинстве московских садиков, где дети гастритами и аллергиями мучаются с начала года?

а еще очень беспокоит вопрос воспитателей и нянечек, а то получится как в Московском, где нянечки по-русски почти не говорят, воспитателей не хватает и по 30 человек в группе... по крайней мере мне так сказала подруга, которая там получила квартиру и пыталась в сад попасть. теперь возит детей в солнцево.
В бане
Сообщений: 494
Регистрация: 03.02.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 22 ()
Написано: 19.10.2012, 21:31 | Полезность: +2
   #863
по поводу питания очень вопрос актуален
Настоящая жительница
Сообщений: 742
Регистрация: 05.01.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 28 ()
Написано: 19.10.2012, 21:36 | Полезность: 0
   #864
у нас в саду в Медведково, сами готовят, и продукты каждый день новые , свежие возят
Мне кажется, все от заведующей зависит, у нас сейчас молодая, новенькая пришла, такая молодец, за год работы в должности много хорошего для сада сделала: как для деток, так и для своего коллектива. Даже перезжать не хочется из-за садика. Да и у старшей школа хорошая
Новосел
Сообщений: 20
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 3
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.10.2012, 23:12 | Полезность: 0
   #865
Всем Привет!У меня подруга работает в питании и сказала ,что хотят со следующего года перевести сады на питание ,как в самолетах Уберут нянь,медсестер из садов и поднимут ставку воспитателям .Будет ужассс!!!
Коренной житель
Сообщений: 228
Регистрация: 22.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26a
Этаж: 6
Рейтинг: 18 ()
Написано: 21.10.2012, 23:16 | Полезность: 0
   #866
Ledu писал(а):
Всем Привет!У меня подруга работает в питании и сказала ,что хотят со следующего года перевести сады на питание ,как в самолетах Уберут нянь,медсестер из садов и поднимут ставку воспитателям .Будет ужассс!!!
а мне нравиться питаться в самолетах
но детям я не давал бы такое, жалко их, маленьких.
Новосел
Сообщений: 20
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 3
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.10.2012, 23:17 | Полезность: 0
   #867
От заведующих многое зависит, они сами решают кормить детей например ..разведенными кашами или готовить самим в саду.
Коренной житель
Сообщений: 228
Регистрация: 22.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26a
Этаж: 6
Рейтинг: 18 ()
Написано: 21.10.2012, 23:19 | Полезность: 0
   #868
Ledu писал(а):
От заведующих многое зависит, они сами решают кормить детей например ..разведенными кашами или готовить самим в саду.
нераз смотрел по ТВ, как кормят детей в саду, точнее чем. типа конкурс выиграла компания предложившие наименьшую стоимость. а качество продуктов уже просроченное.
у меня нет ребенка, и не бывал я в садах. но говорят во многих садиках такое.
Новосел
Сообщений: 20
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 3
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.10.2012, 23:22 | Полезность: 0
   #869
Хочется для детей нормальное питание ,а не просроченные творожки и йогурты .Подруга тоже рассказывала как там даты перебивают .
Добавлено 21.10.2012 в 23:29
Сад так быстро ремонтируют ,хочется надеяться ,что они хотят скоро его сдать .Возить ребенка в Солнцево не очень хочется а особенно из за пробки у переделкинского рынка,но чувствую пока придется т.к ремонт подходит к завершению и можно переезжать
Коренная жительница
Сообщений: 374
Регистрация: 27.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Этаж: 16
Рейтинг: 12 ()
Написано: 22.10.2012, 10:18 | Полезность: 0
   #870
эхх, а нам еще "копать отсюда и до обеда", как говорится ) у меня старший сейчас ходит в садик в новопеределкино, нам туда как раз через самую пробку ехать, не представляю, как возить ребенка, чтобы успевал хотя бы к началу занятий в 9 утра... вставать в 6?

насчет того, что из сада уберут нянь и медсестер - это полный бред. няни нам занимаются уборкой. подготовкой помещений к приему пищи и уборкой после нее, если ясельная группа, то и водными/гигиеническими процедурами. медсестры следят за состоянием здоровья поступающих малышей, в случае каких-либо травм/ушибов принимают первые медицинские меры. это невозможно убрать из садика. конечно, это мое личное мнение, но мне кажется, что любой разумный человек это понимает, а в минздраве и минобразования все же не идиоты сидят.
Житель
Сообщений: 105
Регистрация: 30.11.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 21 ()
Написано: 22.10.2012, 15:50 | Полезность: 0
   #871
Ledu писал(а):
Хочется для детей нормальное питание ,а не просроченные творожки и йогурты .Подруга тоже рассказывала как там даты перебивают .
Добавлено 21.10.2012 в 23:29
Сад так быстро ремонтируют ,хочется надеяться ,что они хотят скоро его сдать .Возить ребенка в Солнцево не очень хочется а особенно из за пробки у переделкинского рынка,но чувствую пока придется т.к ремонт подходит к завершению и можно переезжать
Представляете во сколько вы будете забирать ребенка из сада, пока доедете по пробкам до С-Парка... Ребенок будет вас ждать до ночи. Я тоже думала, что лучше было бы водить ребенка в сад возле дома, но теперь, постояв в пробках, думаю водить в Солнцево...
Коренная жительница
Сообщений: 374
Регистрация: 27.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Этаж: 16
Рейтинг: 12 ()
Написано: 22.10.2012, 16:28 | Полезность: 0
   #872
Irina7300 писал(а):

Представляете во сколько вы будете забирать ребенка из сада, пока доедете по пробкам до С-Парка... Ребенок будет вас ждать до ночи. Я тоже думала, что лучше было бы водить ребенка в сад возле дома, но теперь, постояв в пробках, думаю водить в Солнцево...
не знаю, может вы и правы, но в конце концов можно будет как-то между собой мамам договориться, если кто-то дома сидит, забирать двух-трех детей, а родители потом у них забирать будут, и меняться. потом, можно нанимать няню на пару часов, которая будет забирать детей из сада, это может быть бабулька из того же пыхтино или внуково, думаю, пенсионерке такой добавочный заработок не особо напряжный очень подойдет. может, кому-то такие варианты не катят, но есть толчок для раздумий, всегда можно найти выход.
В бане
Сообщений: 494
Регистрация: 03.02.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 22 ()
Написано: 22.10.2012, 20:56 | Полезность: 0
   #873
Законопроект № 121965-6

Об образовании в Российской Федерации
находится на рассмотрении
Включен в Календарь рассмотрения вопросов Государственной Думой на 16.10.2012
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravk...ent&RN=121965-6 (http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=121965-6)
http://kadr1972.blogspot.com/2012/10/121965-6.html (http://kadr1972.blogspot.com/2012/10/121965-6.html)
100% ОПЛАТА ЗА ДЕТСКИЙ САД И СЕМЕЙНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ БЕЗ ВЫБОРА - НОВЫЙ ЗАКОН ОБ ОБРАЗОВАНИИ
ЧТО БЫЛО И ЧТО БУДЕТ В НОВОМ ЗАКОНЕ
Из нового закона, будь он принят в том виде, в котором его предлагает Правительство России, исчезнут положения о том, что:
-за содержание детей в детских садах государство взимает с родителей только часть (10-20%) от стоимости этого содержания;
-общие правила приема устанавливает федеральный орган власти (на данный момент он исключает отказ в приеме в детский сад на основании отсутствия свободных мест).

А вот какие нововведения предлагает нам наше «заботливое» Правительство:
-Детские сады, а равно и группы в них НЕ будут теперь обязаны осуществлять присмотр и уход за детьми;
-За осуществление присмотра и ухода за ребенком детский сад взимает плату с родителей (законных представителей) в размере, установленном ее учредителем с учетом материального положения родителей (законных представителей) (механизм учета не прописан);
-Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в детских садах определяется теперь областными (краевыми, республиканскими) властями.
-В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано по причине отсутствия в ней свободных мест.
Муниципалитеты будут иметь полное право вводить в действие только группы кратковременного пребывания. Отсутствие интереса чиновников к необходимости мам выходить на работу после отпуска по уходу за ребенком теперь будет иметь законное основание.

Муниципалитеты будут без оглядки на федеральное правительство формировать собственные правила приема в детские сады, при этом они могут установить любые нижние границы возраста приема, хоть в 5 лет: у них будет право отказа в приеме на основании отсутствия свободных мест.

Многолетние очереди в сады будут узаконены.

Родители теперь будут обязаны вносить 100% оплаты за содержание детей в детских садах вместо нынешних максимальных 20% от такой стоимости.

Если ваш муниципалитет введет родительскую плату за содержание ребенка в детском саду 15000 рублей в месяц, а регион установит средний размер такой платы в 5000, то вы получите компенсацию за плату – 1000 рублей, а остальную сумму – 14000 – будете платить из своего кармана, и это будет законно.
http://kadr1972.blogspot.com/2012/10/1.html (http://kadr1972.blogspot.com/2012/10/1.html)
Правительственный законопроект отменяет положение, по которому родители могут вносить оплату за содержание ребенка (присмотр и уход за ним) в детском саду в размере не более 20% от общих затрат муниципалитета. Однако нововведениями в 66-й и 68-й статьях законопроекта власти – нет, не отменяют конституционный принцип доступности дошкольного образования в муниципальных детских садах, но переворачивают его с ног на голову.

Сейчас в среднем по России финансирование образовательной услуги, по данным Комитета ГД РФ по образованию, составляет порядка 7000-8000 рублей в год на ребенка. В различных городах страны стоимость услуг по содержанию (присмотру и уходу) детей в муниципальных детских садах колеблется от 4000 до 12000 рублей в месяц. Родители платят 10-20% от этой суммы и потом получают компенсацию от муниципалитета – 20% от уплаченной ими суммы на первого ребенка, 50% на второго и 70% на третьего и последующего детей.

66-я статья законопроекта вводит не обязанность, а право детского сада оказывать услуги по присмотру и уходу, в которые, по мнению авторов законопроекта, входят услуги, направленные на организацию и обеспечение обучающихся питанием, их хозяйственно-бытовое обслуживание, а также на организацию режима дня, то есть все, что не входит в непосредственно образовательную услугу. Таким образом, услуги по присмотру и уходу за ребенком в саду становятся полностью оплачиваемыми родителями исходя из их рыночной стоимости. Стоимость такой услуги рассчитывается муниципалитетом с учетом материального положения родителей (законных представителей) обучающихся, если муниципалитет это вообще пожелает учесть. Механизм такого учета в законопроекте ожидаемо не прописан. Иначе говоря, все будут решать платежеспособность клиента и совесть..
Коренная жительница
Сообщений: 374
Регистрация: 27.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Этаж: 16
Рейтинг: 12 ()
Написано: 22.10.2012, 21:38 | Полезность: 0
   #874
если услуги по присмотру и уходу не будут обязательными в детском саду, то в чем смысл и функции детского сада? сдал ребенка, за ним никто не присматривает, по принципу "упадет из окна так и упадет, мы не обязаны присматривать" так что ли получается? 0_о
Коренной житель
Сообщений: 291
Регистрация: 04.12.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 20 ()
Написано: 22.10.2012, 21:55 | Полезность: 0
   #875
sadik
На такое правительство надо по-старинке с вилами выходить
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 09.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 3
Рейтинг: 21 ()
Написано: 22.10.2012, 22:14 | Полезность: 0
   #876
Да уж Умом Россию не понять я про нашу Думу
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 22.10.2012, 23:18 | Полезность: 0
   #877
Omelitsa писал(а):
если услуги по присмотру и уходу не будут обязательными в детском саду, то в чем смысл и функции детского сада? сдал ребенка, за ним никто не присматривает, по принципу "упадет из окна так и упадет, мы не обязаны присматривать" так что ли получается? 0_о
да нет, не в этом суть. просто они хотят сделать детсады коммерческими структурами, которые никому ничего не обязаны, но обслужить готовы, только согласно прейскуранту )) по ходу кому то башни сносит конкретно, товарища Ленина со Сталиным на них нет. И еще Клары Цеткин, кажется она придумала идею детских садов. Господи, и за что нам такое безобразие? Хотят народ еще и рублем удушить, чтобы вообще никто не рожал детей, кроме касты "брахманов". Ну а Родину кто пойдет защищать? Понятно что им это неинтересно, у них там в Англии давно все куплено уже )))
В бане
Сообщений: 494
Регистрация: 03.02.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 22 ()
Написано: 23.10.2012, 12:28 | Полезность: 0
   #878
Родители!Бабушки и дедушки!

Сотрудникидетских садов!

С января 2013 года практически все детские сады Москвыпереведены на комплексную услугу по организации питания.

Теперь нашихмалышей будут кормить коммерческие организации, цель которых - извлечениемаксимальной прибыли при минимуме затрат!

Несмотряна заверения чиновников о том, что «вся еда будет готовиться в детском саду»,заместитель мэра по социальным вопросам Печатников Л.М. в интервью «Российскойгазете» подтвердил наихудшие опасения: вближайшем будущем нас ожидает «переходна так называемое бортовое питание, когда в больнице, в детском саду, в школеесть только устройство для разогрева пищи, которую привезли с одногопромышленного объекта, где она произведена».

Департаментобразования Москвы внедряет эту услугу абсолютно варварскими методами:чиновники лгут, искажают информацию и вводят в заблуждение родителей,подделывают документы, угрожают увольнениями и репрессиями собственнымподчиненным.

Если вы переживаете о здоровье вашего малыша и считаете, чтопривозная еда или бортовое питание со сроком хранения до 10 суток- недопустимыв детских садах, приходите 27 октября c 11:00 до 13:00к монументу Памяти революции 1905 года (ст.м. ул.1905 года),где пройдет митинг против дезинформации родителей при внедрении комплекснойуслуги по организации питания в детских садах Москвы!
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: -4 ()
Написано: 28.10.2012, 08:49 | Полезность: 0
   #879
Соседи, скажите пожалуйста, как вы возите или планируете возить детей в сады в солнцево/ ново-переделкино?
Коренная жительница
Сообщений: 345
Регистрация: 16.08.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 4 ()
Написано: 28.10.2012, 13:16 | Полезность: 0
   #880
когда детский садик откроют - кто-нибудь владеет информацией ???
Страницы: 1 2 3 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 147 148 149


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010