Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Не дают спать строители – вызывайте Мосэкомониторинг
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 03.04.2013, 00:49 | Полезность: 0
   #1
Сегодня дал комментарий REN-TV по поводу ночного шума на стройплощадках. Весь его пересказывать не буду, только сухой остаток. Строители по ночам работать имеют право, никаких отдельных разрешений они получать не обязаны. Но при этом они должны соблюдать требования, установленные постановлением Правительства Москвы от 07.12.2004 № 857-ПП «Об утверждении правил подготовки и производства земляных работ, обустройства и содержания строительных площадок в городе Москве». Согласно им, необходимо исключать работу оборудования, имеющего уровни шума и вибрации, превышающие допустимые нормы. Возникает вопрос – что это за нормы и как измерять уровни шума? Ответ таков – измерением уровня шума занимается госучреждение «Мосэкомониторинг», оно имеет необходимое оборудование и его специалисты по обращениям граждан могут выехать на место и произвести необходимые замеры. В год обследуется около трехсот территорий вблизи строительных объектов. Измерения шума от строек проводятся ночью, примерно в 20–30% случаев на них выявляются нарушения. Штрафы для нарушителей серьезные – по статье 4.46 «Нарушение условий производства подготовительных, земляных, строительных и иных работ в ночное время, повлекшее превышение допустимого уровня шума» должностных лиц можно оштрафовать на 40 тыс. рублей, юрлиц – на 300 тыс. рублей. Так что совет: не дают спать строители – вызывайте Мосэкомониторинг.

© Депутат Семенников
Добавлено 03.04.2013 в 01:12
Узнай как оформить жалобу тут
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 03.04.2013, 08:10 | Полезность: 0
   #2
Я не очень понял собственно от кого это "депутат"...
Но пост ren tv, на которую он счылается , откровенно лгут.
Мы пока еще до надеюсь скорого переезда в СП живем в Раменках. Момент поймали? Нет?
Жалобы от строительного шума ночью просто для нас лицемерны..
Я очень хорошо помню, когда мои сыновья были маленькими и порой тяжело болели... И как долбали круглосуточно строя например домик на Удальцова 87, корпус 3 над выходом из подземного города. Там где с тех пор абсолютно непроницаемая для детей со стороны детская площадка, откуда жители выгуливают своих псов прямо в песочницы, убогие по сравнению с той у этого дома привелегированной территорией вокруг.
И как нас прямо посылали куда подальше с нашими жалобами на шум.
Надеюсь всем понятно кто жил и живет в этом доме.
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 03.04.2013, 09:19 | Полезность: 0
   #3
iPadla
А вы звонили, жалобу регистрировали?
Жительница
Сообщений: 104
Регистрация: 02.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 40 ()
Написано: 06.07.2014, 01:06 | Полезность: +1
   #4
Сегодня я пожаловалась на шум от строительства в ночное время (строят поликлинику во дворе 23-26А корпусов). По опыту Коммунарки и А101 звонить нужно почаще с жалобами )))) Я позвонила в ОАТИ (Объединение административно-технических инспекций города Москвы): 8 (495) 690-77-33 оперативные дежурные (в рабочие дни с 17.00 по 08.00 час., в выходные дни круглосуточно).
Координаты мои взяли, обещали разобраться. Других служб, куда можно было бы пожаловаться круглосуточно, не нашла пока )))
Жительница
Сообщений: 104
Регистрация: 02.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 40 ()
Написано: 07.07.2014, 10:32 | Полезность: +2
   #5
В ночь с субботы на воскресенье я пожаловалась на шум от строительства в ОАТИ (Объединение административно-технических инспекций города Москвы): 8 (495) 690-77-33 оперативные дежурные (в рабочие дни с 17.00 по 08.00 час., в выходные дни круглосуточно). Сегодня (в понедельник) мне перезвонили и уведомили, что по факту моего обращения в пределах компетенции этого объединения начата проверка. Обратиться в ОАТИ можно и по электронной почте: oati@mos.ru, или через их официальный сайт.


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010